Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Смерть БОМЖа. Обсуждение танатогенеза.


Рекомендуемые сообщения

Больший процент бомжей, которых я возил в последний путь в приемник, имел все данные за пневмонию. Ни разу не доводилось сталкиваться с бомжом, у которого имелись бы данные за острую коронарную патологию (клинически, конечно; скажу прямо - в машине я без наличия клиники не полезу к такой образине ЭКГ снимать). Замечено верно - мрут в приемнике во время и в течении 30 минут после стерилизации. Кстати, многие присутствовали при этом процессе? Когда с бомжа чуть-ли не палками стаскивают одежду, отпихивают в сторону и, оставив лежать на бетонном полу (если пришел на своих ногах), грубо трут мочалкой. Процесс напоминает мытье заключенных в триллерах про тюрьму. Понять санитарок можно попытаться - входить с завшивленым вонючим бомжом в тесный контакт не хочется. Только у меня после вида этой процедуры большого недоумения - что енто они мрут после нее, при наличии тяжелой соматической патологии? - не вызывает. Я не говорю о том, что измерение АД и ЧСС проводится как правило после мытья, да и СМП не всегда их измеряет, торопясь засунуть больного в бомж-пакет.

У самого был труп в машине прошлой зимой, когда взяли бомжа с пневмонией в сопоре, АД 80\60. Подключились, через минуту остановка. Сейчас вылезают из всех дыр - иктеричные до нельзя, со знанием, что токсический гепатит должен лечиться в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня случай был... с утра на балкон покурить вышел - смотрю лежит... а на улице минус 20... в итоге оказалось что просто шары залил и уснул вечным сном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...