Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про профвредности и пенсию


Admin

Рекомендуемые сообщения

Неее. Капрал! Тут наверное можно поспорить.....

Во первых ГК не предусматривает такого вида договора как безвозмездное оказание услуг. Дарение, и ссуда тут тоже не катят, так как это вещные обязательства.

Во вторых о каких гражданско - правовых последствиях вы говорите (прошу не путать с записями в актах гражданского состояния) :)).

Вот если дохтур не так полечит, то тут конечно ГК применим (деликтные обязательства).

Коссвенно мою мысль подтверждает и то что например вызывая милицию о каких либо договорных отношениях с ней не может быть и речи.... Или вы скажете, что угнаную машину гаи ищет в соответствии с договором оказания услуг.

Да.......... мнения юристов по данному вопросу разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никакой "усиленной пенсии" увы медикам не полагается. Медработникам полагается досрочное назначение пенсии. Естественно, что пенсия расчитывается исходя из заработной платы. Работа врача реанимматолога в составе выездной бригады скорой помощи засчитывается как 1 год работы за 1 год и 6 месяцев стажа. Остальные трудяги год за год. При этом они обязаны трудиться на полую ставку.  По поводу сферы обслуживания, куда 03 не относи размер пенсии будет зависеть от заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте спросим у нашего Адвоката. Хотя на такие воросы он, как правило, отмалчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все споры с пенсионным фондом которые касаются назначения пенсии медицинским работникам упираются в подсчет стажа. Это основное. Действовавшие ранее правила сейчас достаточно ужесточены, и хотя лица не имеет обратной силы, наши доблестные чинуши применяют только новые правила, по которым в стаж не входит много периодов работы. Но это все благополучно разрешается в суде. Вопрос о сумме назначенной пенсии как правилдо не стоит. Определенная схема коффициенты, и все это опятьже расчитывается исходя из среднего зароботка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Насколько я знаю, у нас на ЦПС все фельдшера реанимационных бригад, которые должны были получить льготную пенсию по выслуге, подавали в суд и все выиграли, соответственно сейчас пенсию получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
предоставления сокращенной продолжительности рабочего времени (36 часов в неделю) и ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 36 рабочих дней (с учетом ежегодного дополнительного отпуска за работу в опасных для здоровья условиях труда) работникам организаций здравоохранения, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также работникам организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека  

Но раз суд признал что нам положен отпуск в 36 раб дней, значит "автоматом" полож. и 36 часов в неделю. С чего бы иначе было выигр. дело об отпусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа юристы. Помогите, пожалуйста, советом. Так как разговор касается пенсии, то новый топ заводить не стал.

Итак, в апреле 1974 года мать пришла работать на Н******* станцию скорой МЕДИЦИНСКОЙ (обратите внимание - именно медицинской!!! Далее объясню - почему) помощи в должности выездного фельдшера. В ноябре 1985 она оттуда уволилась и перешла работать в другой город. Устроилась на работу в ноябре 1985, через 3 дня. И, как написано в трудовой книжке, была принята на должность фельдшера линейной бригады скорой и нетложной помощи(не написано слово "медицинской). Теперь, имея 30-летний непрерывный стаж, она начала собирать документы на пенсию. Но их вернули и отказали в начислении пенсии в связи с тем, что как раз не написано "скорой МЕДИЦИНСКОЙ помощи". Понимаю, что абсурдная ситуация. Но что делать-то?

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать отказ в суде, ничего другого. Подается заявление в суд главное его грамотно написать. Но для того, что бы его грамотно написать необходимо видеть так называемый протокол и решение об отказе в назначении пении. В этой бумаге чиновники распипсывают почему они отказали. Все дела которые вел лично я закончились успехом. Насколько я знаю у моих коллег тоже проколов не было.  Суды включают в стаж даже отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если этот отпуск был до 1992 года. Надо бороться. Звоните попробуем поговорить 763-84-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо видеть так называемый протокол и решение об отказе в назначении пении.

А, собственно, никакой бумаги от них не последовало... Возможно, я не совсем точно изложил информацию. То есть просто вернули документы и сказали, что необходимо сделать уточнение по поводу этой записи в трудовой книжке. Я вот и хочу уточнить: где это надо сделать? То есть, в какой организации? Неужели в суде? Уж очень не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамят господа. Они должны были принять заявление и поставить дату, это ьбудет точкой отсчета для назначения пенсии. Затем они должны принять решение назначать не назначать. Но если говорят, что надо уточнить, то только в суде. Хочется не хочется а придется. Спасибо нашему солцеподобному руководству за нашу счастливую старость. Так что надо обращаться с заявлением и сказать, напишите отказ в письменной форме. Хотя можно обжаловать в суд и не дожидаясь письменного отказа. Сложно соетовать не видя документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за консультацию. Так как никаких бумажек от них пока нет, то и волокиту начинать пока не будем. Единственное, что мне осталось непонятным:

Вы пишите:

Сложно соетовать не видя документов.

На случай, если придется у Вас опять консультироваться, хотелось бы уточнить: какие именно документы нужно смотреть? Справки, отказ, выписку из трудовой, или всё вместе?

Еще раз - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вместе. И справки и отказы и копию трудовой чем больше документов тем лучше. Не тяните резину. Ведь государство уже должно Вам пенсию, почему Вы должные быть альтруистом. Отправляйте им заявление и получайте письменный ответ, даже если не будет письменного ответа дата отправки заявления будет отправной точкой для назначения пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Периоды работы:

с 01.04.1974 г. по 23.11.1985 г. в ******* ЦРБ в должности дежурного фельдшера станции скорой помощи. С 26.11.1985 г. по 31.12.1990 г., с01.01.1993 г. по 31.12.1994 г. на Станции скорой помощи ******* Центральной городской больницы в должности выездного фельдшера линейной бригады не   могут  быть  учтены   в  специальный   стаж  для   исчисления   права,  так  как наименования вышеуказанных должностей не предусмотрены Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное  назначение  трудовой  пенсии  по  старости  лицам,   осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 28 Федерального закона №  173 - ФЗ о т  17.12.2001  г.  «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 г. № 781.

Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком ( 12.02.1984 г. р .) с 30.04.1984 г. по 08.06.1984 г. во время работы в должности дежурного фельдшера Станции скорой помощи ****** ЦРБ не может быть принят к зачету в специальный стаж для исчисления права, так как это не предусмотрено п. 5 Правил постановления Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 г. № 516 «Об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Периоды отвлечения от основной работы (командировки):

-1994 г. ноябрь - 25 дней

декабрь - 26 дней.

-с 19.01.2000 г. по 03.03.2000 г., с 05.04.2005 г. по 20.05.2005 г. во время работы

в должности выездного фельдшера и фельдшера на Станции скорой помощи

********   ЦГБ   не   могут   быть   засчитаны   в   специальный   стаж   для

исчисления права, так как данные период не предусмотрен п. 4 и 5 Правил,

утвержденных    постановлением    Правительства    Российской    Федерации     от

11.07.2002 г. №516.

Комиссия приняла решение: Отказать в назначении трудовой пенсии по старости согласно пп. 11 п. 1 ст. 28 Федерального закона № 173 - ФЗ о т 17.12.2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» ******** *.*. из-за отсутствия требуемого специального стажа.

Согласно ст. 18 п. 7 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 г. решение комиссии ГУ-УПФ РФ № 13 по г. Москве и Московской области может быть обжаловано в вышестоящем пенсионном органе или в суде.

Вот такой ответ был получен сегодня из ПФ. Таким образом, из почти 31-летнего стажа работы, были засчитаны 12 лет, 1 месяц и 27 дней. Так что, господа, прощтудируйте свои трудовы книженции и обратите внимание, КЕМ ЖЕ Вы работали все эти годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не знаю актуален еще ли мой ответ.........При получении отказного письма из пенсионного фонда РФ, люди не согласные с данным решением обращаются в суд, таких случаев не один и не 10 и даже и не 100 а намного больше((( И большинство решений ПФ спокойно опротестовываются, при придоставлении должностных инструкций, штатных расписаний и т.п. Каждый случай индивидуален и по каждому конкретному случаю нужны соответствующие документы, так что если что, пишите......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Тема получила ход. Завтра идем подавать в суд. Исковое заявление уже составлено, собраны кипы документов: те, которые Вы назвали (штатные расписания из двух городов и за несколько лет) и еще там чего-то. Уже не помню, зато помню отчетливо, как я со всего этого копии снимал, потому что в суд всё надо в 2-х экземплярах. Увесистая такая подборка, около 100 страниц. Если кому интересно, буду держать в курсе дела...

P.S.: Когда все документы были собраны и встал вопрос о составлении искового заявления, то выяснилось, что, по крайней мере у нас, очень не любят заниматься пенсионными делами. Согласился только один дедок, лет семидесяти. Что ж, посмотрим, что из этого получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, отчитываюсь - что из этого получилось. После всех мытарств по сбору документов, после переноса слушания дела из-за неявки ответчика, и дальнейших походов в ПФ дело доведено до логического завершения.

Все требования искового заявления удовлетворены в полном объеме... Все сроки включены в специальный стаж.

Сегодня получили пенсионное удостоверение. Как совершенно точно сказал юрист - пенсия назначена с 6-го июня, т.е. с моменты подачи документов.

Всем, кто попал или еще попадет в такую ситуацию, искренне советую бороться и подавать в суд. Придется и побегать, конечно, и нервы попортите, но, как вознаграждение, получите то, что принадлежит Вам по праву. С паршивой овцы (ПФ то есть) - хоть шерсти клок. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы еще хотелось, чтобы то конкретное физическое лицо, заварившее это дело (медицинская и неотложная) получило по лицу. я знаю, что я кровожаден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Именно по лицу :D А не по мо..де как пишут некоторые коллеги! Например тут кастетом да с шипами один господин предлагал, да причем всем Тв..рям.

 

Берите пример с Дениса! Культурно и лаконично. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Именно по лицу :D А не по мо..де как пишут некоторые коллеги! Например тут кастетом да с шипами один господин предлагал, да причем всем Тв..рям.

 

Берите пример с Дениса! Культурно и лаконично. :D :D

 

Мама выговаривает мальчику: "Не говори "жопа" - такого слова нет!!!"

Мальчик, хлюпая слезами/соплями: "Ага... как же: жопа есть, а слова нет..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы еще хотелось, чтобы то конкретное физическое лицо, заварившее это дело (медицинская и неотложная) получило по лицу

Не только за это... Если судить по ответу из ПФ, то должности "дежурный фельдшер", "выездной фельдшер" и просто "фельдшер" - это далеко не одно и то же. Первых двух должностей не значится в списке, согласно которому назначается досрочная пенсия. К сожалению, сейчас под рукой нет решения суда, а то бы я запостил сюда, что судья думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Капрал! Подскажите... У меня в смену работают два диспетчера, оперативная часть компьютеризирована, кроме того старший врач смены работает за компом.....Возможно ли утвердить им 15% надбавку за вредность, если да, то на основании каких нормативных документов.....???

                                                                                   С Уважением. Nachmed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите, пожалуйста: сколько нужно отработать врачу-психиатру скорой чтобы выйти на пенсию по выслуге лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...