Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

развяжись пупок, размахнись рука


Рекомендуемые сообщения

За эти 25 минут "влепили" бы выговор и были бы правы! Схватить и привезти в род дом хорошо , а если там АД ,или инфекции? Когда я только пришла у меня был похожий случай, я взяла роженицу с улицы,и в обменной карте пропустила HBSag+ , в род доме меня послали далеко и на долго и я повезла роженницу в 1 КИБ .Время было 8 20 , а я до 9 00, и центр заявил, сама виновата-не посмотрела ,ты и вези. В этой ситуации они были правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже даже не по ДИФО вопрос. Это к совести.

 

...немного жадности

...немного хитрости

... чуть - чуть трусости

....много - много амбиций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то хорошо,а у меня в должностных инструкциях написано,что несёт персонал бригады.И это хорошо,что на бригаде я самый маленький(182/100),все остальные такие жлобы.

На сколько я знаю, то у вас "насилочные" оплачиваются хе-хе =)

АОТ: Фельдшер тут недавно ляпнул . При выгрузке деда из машины , по прибытию в ГКБ

"Отец, поворачивайся задом, сейчас я буду тебя опускать.... "

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во -первых если роженица с мужем ждет Вас у подезда , Вы в праве развернуть ее домой, проверить документы( где гарантия что там не гепатит, спид)-когда привозим мы (1 филиал и у роженицы HBSag -крику будет!), осмотреть( может уже практически потуги и принимать роды при -30 будет хуже, нежели дома ,Высокое АД и тд)

Во-вторых Вы же не такси , чтобы ждать Вас у дома.

В-третьих ,кто Вам сказал ,что роженниц нужно нести на носилках(если нет потологии как нефропотия,преэклампсия,предлежание, отслойка или 2 период родов ) Если роды нормальные (тем более первые) роженница с родственниками идет до машины сама и в род дом тоже входит сама.

В каком род доме нет каталки? Если же нет, то у Вас -то каталка должна быть, вот на своей и ввозите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во -первых если роженица с мужем ждет Вас у подезда , Вы в праве развернуть ее домой, проверить документы( где гарантия что там не гепатит, спид)-когда привозим мы (1 филиал и у роженицы HBSag -крику будет!), осмотреть( может уже практически потуги и принимать роды при -30 будет хуже, нежели дома ,Высокое АД и тд)

Во-вторых Вы же не такси , чтобы ждать Вас у дома.

В-третьих ,кто Вам сказал ,что роженниц нужно нести на носилках(если нет потологии как нефропотия,преэклампсия,предлежание, отслойка или 2 период родов ) Если роды нормальные (тем более первые) роженница с родственниками идет до машины сама и в род дом тоже входит сама.

В каком род доме нет каталки? Если же нет, то у Вас -то каталка должна быть, вот на своей и ввозите.

П....ц, вы что думаете я не выясняю у роженицы, пусть она и на толчке сидит когда начались схватки, время начала, продолжительность, интервал, какая беременость, роды, был ли гестоз в какой позе зачали плод и.т.д. все то, что называется акушерско-гинекологический анамнез.

Отвечаю по пунктам

Документы в машине проверить не судьба? Разворачивать роженицу домой не буду, пускай рожает  в машине, а не вподъезде, где она, если у нее 2-й период родов, обязательно присядет и скажет, что больше никуда не пойдет, благо примеры есть. Пи....ж стационаров меня мало беспокоит. было как-то, кстати тоже с отслойко привез "грязную" роженицу в чистый роддом, поп...ли и схавали.

Про такси сами им объясняйте, я уже. На первых порах проводил наружный акушерский осмотр, как положено, измерял АД, температуру и.т.д. Потом надоело слушать жалобы на то, что я затягиваю доставку в стационар. Короче ограничиваюсь допросом с пристрастием, детальным изучением обменной карты.

Как вы уже поняли речь и идет о родах с отслойкой.

Конкретно КЧГМА. Каталку потом им оставить, другая бригада потом заберет. Обменного фонда как такового не существует, разве что грязные Крамеры в каком-нибудь шкафчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, то у вас "насилочные" оплачиваются хе-хе =)

АОТ: Фельдшер тут недавно ляпнул . При выгрузке деда из машины , по прибытию в ГКБ

"Отец, поворачивайся задом, сейчас я буду тебя опускать.... "

=)

Насилочные не оплачивают,только голая ставка.А про опущение это круто,надо запомнить.Если что применю.biggrin.gif

Применяйте,применяйте.Особенно,учитывая то,что нАсилочные вам не оплачивают,а нОсилочные может быть и да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца смены двадцать пять минут...

 

- Катерина! Он сам определил свою тактику этими словами.

Вопрос-то я вам задавал, или за вас девушка ответила?

только не говорите, что вы бы на моем месте сделали все как полагается. Наверняка сделали бы по-моему только в карточке написали вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ,пускай ражает лучше в машине, если на улице -30 , то сколько же у Вас в машине? +25 как в родблоке? Хорошо если+10-15

Документы проверить в машине- а запрашивать место где, со своего мобильника? Я не знаю как Вы , но я не миллионерша.По поводу того,как с отслойкой вели своими ногами до машины, на месте родственников, я в этот же день написала бы на Вас жалобу.Род дом когда видит ,что привели ногами ,требует подчеркнуть,что доставленна пешком( не подчеркнуть Вы не можете)Если ,что-то случиться в дальнейшем, род дом первый заявит , что виновата 03( и отчасти будут правы)

Насчет обмена носилок, что за глупость! Вы привозите женщину на своих, и там -же в приемном ее перегружают на свои, Ваши носилки не кому не нужны.

Просто ко всему наверное нужно подходить по человечески, итак отслойка, растет ретроплацентарная гематома, так зачем же ухудшать и без того тяжелое положение из-за оставшихся до конца смены 25 мин.

А вот я на Вашем месте( и была не однократно) привезла бы на носилках ,ну приехала чуть попозже, так совесть была бы спокойна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ,пускай ражает лучше в машине, если на улице -30 , то сколько же у Вас в машине? +25 как в родблоке? Хорошо если+10-15

Документы проверить в машине- а запрашивать место где, со своего мобильника? Я не знаю как Вы , но я не миллионерша.По поводу того,как с отслойкой вели своими ногами до машины, на месте родственников, я в этот же день написала бы на Вас жалобу.Род дом когда видит ,что привели ногами ,требует подчеркнуть,что доставленна пешком( не подчеркнуть Вы не можете)Если ,что-то случиться в дальнейшем, род дом первый заявит , что виновата 03( и отчасти будут правы)

Насчет обмена носилок, что за глупость! Вы привозите женщину на своих, и там -же в приемном ее перегружают на свои, Ваши носилки не кому не нужны.

Просто ко всему наверное нужно подходить по человечески, итак отслойка, растет ретроплацентарная гематома, так зачем же ухудшать и без того тяжелое положение из-за оставшихся до конца смены 25 мин.

А вот я на Вашем месте( и была не однократно) привезла бы на носилках ,ну приехала чуть попозже, так совесть была бы спокойна!

По поводу разницы между грязным подъездом и салоном новенького "Соболя" с обогревателем дискутировать далее не имеет смысла. Места у нас не запрашивают обсервацию и физиологию узнаю еще в начале смены. Потом в нашем провинциальном городе все автомобили оснащены рациями Motorola, связь также можно держать через телефон 03, на который звонки по мобиле бесплатны. Сопроводительные листы заполняю от начала и до конца, так что требовать от меня подчеркивать ничего не надо, все подчеркивается и пишется, как было. Читайте внимательно предидущие - каталку в приемнике данного роддома найти проблематично. Потом речь о ситуации, когда сам по себе диагноз, вообще-то притянут за уши: больная говорит, есть незначительные кровянистые бели. В такой ситуации не ставить диагноз отслойки чревато, а попугать роддом и лишний раз построить приемный покой не мешает. На работе надо поступать профессионально, а все человеческое оставлять дома. В принципе со всей критикой в мой адрес согласен и при наступлении фатальных последствий для больной я был бы распят. Сначала самим собой. Вообще-то об этом я написал изначально, подчеркнув, что написав подобную карточку не был лишен за это ни на один процент бригадных, не получил выговор от начальства. Вот это больше всего меня и обеспокоило, потому что подобный прокол, в независимости от обстоятельств должен повлечь за собой административное и финансовое взыскание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если ставиться такой диагноз ,то и действовать нужно в соответствии с ним, зачем "притягивать д-з за уши", когда с таким же успехом это может быть и начавшийся самопроизв аборт, и угроза преждеврем родов( в зависимости от срока) Если уж говорить о отслойке, то Вы наверное знаете ,что кровотечения может и не быть, а вот боль будет точно( диф диагностика с предлежанием плаценты). По поводу род домов ,здесь мы говорим о разных городах, насчет Соболя тоже не знаю, у нас (в Москве) Газели.

Все человеческое применимо и на работе, как бы Вы себя чувствовали,каснись этой ,допустим Вашей родств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарский, ты случаем не из Красноярска?

У нас тоже газели на соболя потихоньку меняют и рации у всех Motorola

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу транспортировки в родах на носилках - оно так надо, но редкий роддом в нашем городе имеет заезд для каталки, в основном одни ступени. 

Что касается носилочных больных, запомнился один случай. Приезжаем в общагу, маленькая комнатка с ассоциальным дедом, все предметы в которой, пол и стены покрыты, извиняюсь, гавном. Не буду вдаваться в подробности, у деда длительно ЖКК с дегтеобразным стулом в течении нескольких дней, не жравши, АД как ни странно 100/60. Как мы передвигались по комнате и чем дышали без мата не вспомню. В голове роились мысли : надо увозить, но с какой стороны к нему подойти (дед голый, пестро-коричневого цвета из-за инородных аппликаций на коже). Зато сосед деда, видимо уловив суть проблемы, достал мобильник, вызвал откуда-то бригаду строителей, дал им на водку, после чего те, голыми руками, без тени брезгливости деда спеленали и бережно доставили в маашину.

В плане помощи при переносках-перекладках в приемниках надо отдать дань уважения Челябинской трубной, куда возим травматологических больных. Сколько просил помочь - без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарский, ты случаем не из Красноярска?

У нас тоже газели на соболя потихоньку меняют и рации у всех Motorola

Из Челябинска. Соболь не самая удобная машина, как оказалось. Свет как в операционной, но к больному подобраться, практически невозможно. Водилы, ######и, заделали наглухо проем между кабиной и салоном, так интубировать невозможно, некуда деть свою жопу. Если делать подключичку справа, то придется либо изогнуться (что однажды получилось), либо больного головой к дверям. А вообще для меня лучше чем УАЗ машины нет. УАЗик FOREWER. А как там в Красноярске, до вас дошел циклон с ох...м снегопадом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
тема весьма болезненная товарищи. иногда мовалис бывает полезен всёж.

меня интересует каким боком медперсонал подходит к носилкам? чья это обязанность должностная? врача ли фельдшера? ну водитель у нас санитарские получает ессно хотя и не носит никого обычно. особенно интересно мнение адвоката и УДАВа.то есть инструкции наши. можно ли отказать в выносе тела родственникам больного? то же и в отношении падающих бабушек (по Хармсу прям ))  

Про переноску - вспоминаю сразу небезывестного на ЦПС В.Жидкова, который любую бабку, да и не только, просто и запросто на руках сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь негра к переноске это дело святое!Свой позвоночник ещё пригодится,а насчёт того,что "бодрит"-это вы увольте.Никогда не забуду как из-за одной тётеньки пришлось ехать на автобазу брать новые носилки,так как после возложения тела они элементарно погнулись под 45 градусов и тётенька втихую бумкала попцом все 6 этажей.
Как это носилки могут погнуться под углом 45 градусов?Это,часом, не корыто труповозное? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа. Т.к. являюсь водителем, считаю своим долгом разъяснить всем один маленький, но существенный момент. Я никогда не отказываюсь таскать носилки , но от подъезда до машины. В больнице-куда угодно, но там проще, там есть охрана. Вся проблема в том ,что я не имею права оставлять без присмотра машину , и только в этом. Если за время моего отсутствия с машиной что-то случится ( угонят, ограбят, подожгут и т.д ),ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО ПРИДЁТСЯ МНЕ!!! Оно мне надо??? Вы себе представляете стоимость этой машины? Я за год столько не заработаю, даже если есть не буду. Так что не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труповоз-54 не надо быть таким скромным, на машину Вы заработаете , что касается переноски тел , то ведь у Вас вторая ставка санитарская( если речь идет о ТУПГ в Москве) , и если я не ошибаюсь на многих машинах ТУПГ устанавливается сигнализация силами водиделей, так что машину не угонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Труповоз! Ваша гнилая отмазка "про ответственность за машину" просто уже набила оскомину. Странно, что у кассы когда зарплату выдают никто про это не вспоминает. И вообще вы можете привести хоть один пример когда от подъезда угнали машину скорой помощи (или труповозку с пятью трупами) и водитель выплачивал стоимость этой машины. Бред! Кроме того, напомню Вам, что материальная ответственность Ваша ограничена одним среднемесячным заработком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо обижаться, это не мной придумано. Так мне сказал старший механик колонны.А что касается материалки, то тут,уважаемый Ватсон, позвольте с Вами не согласиться. В мою бытность водителем троллейбуса у нас в 7 троллейбусном парке произошёл один прискорбный случай. К счастью не со мной.НА 1 маршруте ходил экспериментальный троллейбус "Шкода"( москвичи наверняка видели, он был совершенно белый).Так вот, один раз,остановившись на остановке, водила зашёл в магазин,расположенный тут же,за сигаретами.В тот момент ,когда он находился в магазине, сорвался ручной тормоз, и троллейбус покатился назад.К счастью, дело было вечером и троллейбус был пустой-никто не пострадал.В результате произошло столкновение с а/м Ауди. Развязка такова: водитель был обвинён в грубой халатности и полтора года выплачивал стоимость ремонта ОБЕИХ машин (и троллейбуса, и иномарки). Я знаю все подробности потому, что бедолагой оказался мой тогда ещё будущий сменщик Морозов.Кстати у нето из зарплаты ежемесячно выдирали по 25%,что, согласитесь, отнюдь не мало для человека, который один содержит больную жену и двоих несовершеннолетних детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика можете смело послать на ...... С троллейбусом все правильно, так как действительно была халатность. А если Вы не допускаете халатного отношения к своим обязанностям, а наоборот носите носилки в соответствии с вашими прямыми обязанностями как санитара, никто Вас не накажет. Не забывайте закрывать дверь машины на ключ ну и ручничек тоже оттяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

гыыыыыыы......представляю картинку меня рядом Taravanом с его рост 187, вес 90 и моими 152/45 и носилками в руках......хотя и носилки таскала и каталки катала.....правда не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...