Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про 9 бригады


Рекомендуемые сообщения

мы мол крутизна, 9 -брихада - сотряс! трёхдневный привезли!?" о блин думаю - тут один как вша скачеш , а рядом за туже зарплату трое ничего неделают, и зачем спрашивается нужны такие СПЕЦЫ, попочку ПОЛИЗАТЬ и другие смогуть.
а вот в этом то наша и беда-девок тупых на направлении драть надо по пятницам как сидоровых коз,чтобы в голове дурной не возникало послать БИТ на идиотский повод!вот вы уважаемый

'HomoSapinus' скакали как вош, а они тетку таскали-а всё по чьей вине?тупого диспетчера направления!а попу "полизать" и линия умеет-так что мы потом отверстий не находим! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все на спецов то напали? Как свое очко прикрыть если что или когда ума не хватает работать нормально, сразу спецов на себя дергаете! *106 Сами то не лучше! Приезжаешь на ОИМ с отказом от госпитализации (врачи на себя зовут) а из терапии только магний в попу (больная с СД)! Супер! Нет слов! Причем бабульку уговорить было проще простого ехать в больничку, да и тащить ее нам не помогли! Так что посмотрите на то, как Вы сами работаете, а потом обвиняйте других! *21 И хватит ссориться! Это не есть хорошо! А в том, что у нас бардак на скорой с профильностью вызова - это вопрос к центру (начальству и диспетчерам).

Кстати на последних сутках летим на вызов - снижение АД, многократная рова, боли в cor, понос (как всегда за 14 подстанцию - но это отдельный разговор), а на самом деле из всего вышеперечисленного только 2-х кратная рвота! Вопрос к диспетчерам - на кой приписывать все это?... Делайте выводы господа!

Спецы нужны и все тут! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрептокиназа на всех бригадах,по 1 флакону,срок годности до 2008года.Если не так-спрашивайте в аптеке пс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрептокиназа на всех бригадах,по 1 флакону,срок годности до 2008года.Если не так-спрашивайте в аптеке пс

 

На линейной бригаде стрептокиназа не положена, нет её там и быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Не превращайте тему в соревнования "у кого длиннеее фаллос". Тема это уже обсуждена многократно.

Вязкость и ригидность, проявляемая коллегами при обсуждении действий БИТ, наводит на мысли о наличии определенных изменений в головном мозге (подсказывазываю: ЭНЦЕФАЛОПАТИИ, помните бабулек на вызовах?? ОЧЕНЬ похоже).

А посему, пьем церебропротекторы, меньше курим, больше двигаемся... и продолжаем обсуждать тему, заданную автором. Енжой!

 

П.С. Если еще раз появятся рассуждения на тему:" а вот они, а вот мы, нет вы посмотрите, что творят" и т.д. Закрою нахрен! После этого можете сколько угодно обвинять в "модераторском беспределе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА СУТКИ У НАС 8 ВЫЗОВОВ ИЗ НИХ 1 ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОФИЛЬНЫЙ-НА СЕБЯ ОИМ БЕЗ ОСЛ.НА ВОПРОС ПОЧЕМУ МЫ ЕЗДИМ НА АД.,? И ТЕМПЕРАТУРУ? ПОЛУЧЕН ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ: ВАС ПОСТАВИЛИ НА РАЗГРУЗКУ РЕГИОНА!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду выездным коллегам, работающим в центральных районах Москвы, будет сказано, а лишь как камень в огород начальства - и всё же: почему, интересно, в центре, где живёт не так уж много народу, полно всевозможных спецбригад, да и линейных в достатке - а в спальных районах, где вызовы постоянно висят, на подстанциях одни линейные бригады и педиатры, ну в лучшем случае кое-где восьмёрки, узкопрофильных бригад одна-две на регион - и всё это работает в основном в помощь линии, "на разгрузке региона" (с) ? Не хочет начальство хотя бы частично рассредоточить спецбригады по городу или добавить новые - напр. "девятку" в Митино или кардиологическую куда-нибудь в Бутово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни вызывала 9 бригаду с 19 подстанции на ЖКК,шок 4ст.АД нет вообще,гипоксия с судорогами,мужик-амбал, без вен.Одну вену нашла,стала лить струйно.Но я не об этом.Быстро приехали ремки(были рядом).Как же красиво они работали!Центральная вена,назогастральный зонд,в машине аппарат ТМТ.Вытащили,погрузили,довезли.Спасибо.Полный восторг бригадой и огромный респект!!!

 

 

а вы простите с какой подстанции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни вызывала 9 бригаду с 19 подстанции на ЖКК,шок 4ст.АД нет вообще,гипоксия с судорогами,мужик-амбал, без вен.Одну вену нашла,стала лить струйно.Но я не об этом.Быстро приехали ремки(были рядом).Как же красиво они работали!Центральная вена,назогастральный зонд,в машине аппарат ТМТ.Вытащили,погрузили,довезли.Спасибо.Полный восторг бригадой и огромный респект!!!

 

 

эта 9 бригада просто выполняла работу,а должны были больного лечить,а не на бригаду смотреть и аппаратуру. PS:вызов то был фельдшерский,мы вам ничего уже не стали говорить,все равно же вызвали. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вообще-то надо было самим брать и тащить по витальным в ближайшую больницу, где есть хирургия, а не дёргать на себя с ЖКК, как последнее время делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо когда не много вызывов,а когда один за одним и нас вызывают на себя,на жкк........обидно немного,посмотреть друг на друга ..посмеяться ....,давно бы сами взяли и отвезли,если надо,то в ту же реанимацию. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду выездным коллегам, работающим в центральных районах Москвы, будет сказано, а лишь как камень в огород начальства - и всё же: почему, интересно, в центре, где живёт не так уж много народу, полно всевозможных спецбригад, да и линейных в достатке - а в спальных районах, где вызовы постоянно висят, на подстанциях одни линейные бригады и педиатры, ну в лучшем случае кое-где восьмёрки, узкопрофильных бригад одна-две на регион - и всё это работает в основном в помощь линии, "на разгрузке региона" (с) ? Не хочет начальство хотя бы частично рассредоточить спецбригады по городу или добавить новые - напр. "девятку" в Митино или кардиологическую куда-нибудь в Бутово?

 

 

Огромный поклон за понимание проблемы, и действительно дело не укого - пипетка больше - одно дело трудим и помощь друга(коллеги) необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный поклон за понимание проблемы, и действительно дело не укого - пипетка больше - одно дело трудим и помощь друга(коллеги) необходима.

В кулуарах поговаривали, что действующих сертификатов мало, а специалистов достаточно, от того и проблема-некем формировать те бригады, как и с девятками вышло *129

 

а вы простите с какой подстанции ?

Здесь кто-нибудь представляться собирается, а то как-то из под тишка получается *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кулуарах поговаривали, что действующих сертификатов мало, а специалистов достаточно, от того и проблема-некем формировать те бригады, как и с девятками вышло *129

Здесь кто-нибудь представляться собирается, а то как-то из под тишка получается *90

 

Вы наверное не вкурсе, что закрывать спецов всегда спецов хватало(иногда даже очередь бывала), а по поводу представлений - тайны никакой нет, зайдите в личное..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не вкурсе, что закрывать спецов всегда спецов хватало(иногда даже очередь бывала), а по поводу представлений - тайны никакой нет, зайдите в личное..............

Может Вы и правы, за что купила, за то и продала *129

А по поводу представления имела ввиду пререкающихся гостей *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни вызывала 9 бригаду с 19 подстанции на ЖКК,шок 4ст.АД нет вообще,гипоксия с судорогами,мужик-амбал, без вен.Одну вену нашла,стала лить струйно.Но я не об этом.Быстро приехали ремки(были рядом).Как же красиво они работали!Центральная вена,назогастральный зонд,в машине аппарат ТМТ.Вытащили,погрузили,довезли.Спасибо.Полный восторг бригадой и огромный респект!!!

я тоже в восторге! 9 с 40 приехали довольно быстро . Внимательные .вежливые (ну вообще-то вызов был по делу) сняли пленочку, доделали ,что посчитали нужным .Нам спасибо сказали . я в шоке! Все были бы такие. Про 8 тоже плохого не скажу. но как то на 8 бр один Ф/р меня оборал- зараза! А врач прелесть с больным занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как же для всех все просто.. как мы все хотим разрушить одномоментно то, что создавалось годами! И стория людей смотрю ничему не учит! А вновь создавать потерянное Вы чтоль будете? Еще не одну слезинку уроните вспоминая прекрасные времена, когда существовали спецбригады!

Извините, наболело! *21

С огромным Уважением и Благодарностью преклоняюсь перед спецами! *37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не одну слезинку уроните вспоминая прекрасные времена, когда существовали спецбригады!

 

А вроде никто и не предлагает их ликвидировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни вызывала 9 бригаду с 19 подстанции на ЖКК,шок 4ст.АД нет вообще,гипоксия с судорогами,мужик-амбал, без вен.Одну вену нашла,стала лить струйно.Но я не об этом.Быстро приехали ремки(были рядом).Как же красиво они работали!Центральная вена,назогастральный зонд,в машине аппарат ТМТ.Вытащили,погрузили,довезли.Спасибо.Полный восторг бригадой и огромный респект!!!

 

антон 19 подстанция 9 бригада:

да вызов был тяжелый по массе,но если быть честными то рео с допмином не катит,даже на колапс неясной этиологии так нам ваш вызов передали диспечера.Все равно спасибо постараемся вас не поводить,спасибо за переферическую вену в последнее время многие бригады себя этой проблемой не

затрудняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта 9 бригада просто выполняла работу,а должны были больного лечить,а не на бригаду смотреть и аппаратуру. PS:вызов то был фельдшерский,мы вам ничего уже не стали говорить,все равно же вызвали. *90

 

антон с 19 подстанции 9 бригада---уважаемоя колега я так понимая что общаюсь с фельдшером которая катетеризировала вены больному?ни я ни мои федшера достоверно Ваи говорю ни какого отношения к этой записи не имеют.Я точно это утверждаю поэтому тот кто эту запись оставил может следующий раз даст свои координаты.А для своих колег я еще раз обьясню бригада выз вала на себя с диагнозом колапс неясной этиологии.контакт с больным был затруднен из-за выраженной гипоксии разбираться в чем причина при АД70\30 у бригады времени не было я считаю что вызов оправдан тем более что венозный доступ бригада обеспечила.кислород они дали,кардиограмму сняли и все эти мероприятия они провели за 28 минут.Ну а про жкк просто времени сорентироватться у них просто не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, прикатываю в приёмник 1- й градской, попа в мыле(один был), пацыент переодически дуба даёт, рядом вполне сохранная герла на носилках ( её ещё ,,,,,,,,,,,,,, и ,,,,,,,,,,,,,) ,а вокруг трое пацанов на цирлах скачут, - апосля спрашиваю чё по чём и чё так кучеряво (по трое )живём , а они отвечають:" мы мол крутизна, 9 -брихада - сотряс! трёхдневный привезли!?" о блин думаю - тут один как вша скачеш , а рядом за туже зарплату трое ничего неделают, и зачем спрашивается нужны такие СПЕЦЫ, попочку ПОЛИЗАТЬ и другие смогуть.

 

*90 Вам предупреждение

Raimo

 

Уважаемый колега разницы между линейной врачебной бригадой и 9-й в современной тактической обстановки гМосквы по специфики вызов нет , это все благодаря центру.Разница заключается в знаниях и обьеме оказываемой помощи на ДГЭ пациенту. Что касается того что 9-ка ездит по трое то могу вам сказать что так бывает далеко не всегда мы часто ездим и по двое.И в последнее время мне все чаще кажется опять же благодаря центру что созданы мы для того что бы линейным врачам и фельдшерам было легче от работы увиливать потому как раньше 8-ок мало было многие если пациента терять не хотели везли его сами в больницу а теперь спец-бригад побольше стало так можно на себя чаще вызывать.Да и кстати больной который переодически дуба дает не в приемник должен отвозитсь а с кислородом,веной в реанимацию в обязательном порядке госпитализироваться должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый колега разницы между линейной врачебной бригадой и 9-й в современной тактической обстановки гМосквы по специфики вызов нет , это все благодаря центру.Разница заключается в знаниях и обьеме оказываемой помощи на ДГЭ пациенту. Что касается того что 9-ка ездит по трое то могу вам сказать что так бывает далеко не всегда мы часто ездим и по двое.И в последнее время мне все чаще кажется опять же благодаря центру что созданы мы для того что бы линейным врачам и фельдшерам было легче от работы увиливать потому как раньше 8-ок мало было многие если пациента терять не хотели везли его сами в больницу а теперь спец-бригад побольше стало так можно на себя чаще вызывать.Да и кстати больной который переодически дуба дает не в приемник должен отвозитсь а с кислородом,веной в реанимацию в обязательном порядке госпитализироваться должен.

эт в каких знаниях?..у нас на п/с на линии врач..раньше работал на 8-ке..так что теперь у него знаний меньше стало..а другой и побольше восьмерок знает, но на них работать не хочет!....развивайте мысли логично и обоснованно..а то я посмотрю тут на сайте одни БИТы чтоли обитают..смешно прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 октября в добавок и "исконной" 9 бригаде (Реанимационная бригада НИИСП) добавились еще несколько (часть - переделали из 66, часть - создали с нуля).

Какова истинная цель создания бригад - мне, если честно, не очень ясно. Официальных поводов для нас нет, ездим на все подряд (парализовало, задыхается, отекли ноги, инфаркт, АВТО и т.д.).

Вчера диспетчер очень порадовал - на вопрос моего коллеги, почему на некий вызов посылают его, а не своободную 8 бригаду (поводь был абсолютно не реанимационный) диспетчер ответил: "А чем вы от них отличаетесь?" Как говорится, тушите свет...

Мне, если честно, не очень принципиально, на какой повод ездить. Но логика подсказывает, что реанимационная бригада должна быть неким "последним резервом" для сложного вызова, а не резервом для того, чтобы когда кончаться линейные бригады, послать её на "отекшие ноги". На мой взгляд, это нецелесообразно как в экономическом, так и в моральном аспекте. Зачем тогда было создавать еще 9-ки? Добавили бы еще линии - с таким настроем пользы было бы больше однозначно.

Все ИМХО, конечно.

А как считаете вы, коллеги по московской и не только СМП?

 

19 подстанция 9 бригада Бурсук:Работая на 9-ке действительно не вижу разницы между 8-кой.

Могу конечно сказать что не только спецпульт но и старшие врачи не знают этой разницы.Если раньше была возможность оспорить вызов то теперь как вы знаете при звонке на центр надо писать обьяснительную Лисичкину.Единственная мысль и обьяснение этой ситуации (линейные вызова) только то что все мы 8,9, и так далее являемся службой 03 и не оказывать помощ мы не имеем права.

Кроме этого вспомните передачу 2-х летней давности про скорую ,тогда какой-то тип кричал почему реанимационные бригады не ездят к 93-х летним умирающим больным и Леон Меликович единственный со всей станции попытался это обьяснить(как раз теми же довыдами что и ВЫ в своих размышления приводите) и по реакции зала было понятно что зал против и крайне негативно относится к тому что бригады не едут.А теперь представим что у бабушки АД 220/100 она мучается ждет помощи озверевшие родственники звонят каждые пять минут на центр им говорят что свободной бригады нет.И в этот момент доведенные до отчаиния они идут самост.на подстанцию и видят там одиноко ждущую вызов реанимац.бригаду в составе 3-х человек.Я на 100 процентов скажу что они не поймут этой ситуации и ни какие обьяснения не пройдут .

Но теперь попытаюсь оправдаться 1-е в стационаре при загруженности больными нейрохирурга врача реаниматолога не направляют шить головы и при нехватки санитаров врач реаниматолог не идет катать носилки по приемому отделению он не посылается в кабинет врача терапевта снимать экг потому что там перегруз.2-еСвободный Врач реаниматолог всегда находится в ожидании тяжелого поступления и ожидание это тоже нервы спать спокойно многоие не могут по мне действительно легче сьездить на АД,боли в горле чем вытаскивать из грязи падение с 8-го этажа.

Во сей этой ситуации смущает то что профиль нашей с вами бригады 9-т.е общая пусть даже не травматологическая а именно общая реанимацияюВопрос к центру если 70% вызовов это кардиология зачем жэ тогда создавть 9-бригад общей реанимации со специалистами и сертификатами по реанимаци и анестезиологии затем чтобы потоим использовать их как кардиореаниматологов.ВЕДЬ МОЖНО БЫДО СДЕЛАТЬ 9-КАРДИОРЕАНИМАЦИОННЫХ БРИГАД ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО КАРДИОЛОГОВ У НАС НА СТАНЦИИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕАНИМАТОЛОГОВ ПЛАТИТЬ ИМ МОЖНО МЕНЬШЕ.вот здесь и возникает противоречее между задуманным и сделаным -и пока это идет в пользу нас с вами работников 9-ки.Потому как спсти 10-сбитых человек гораздо сложнее и морально тяжелее чем отвезти в кардиоблки 10 больных и пусть у каждого будет самая тяжелая ссс патология -о.и.м.Потому как смерть при инфакте-это сметь из-за прямого поражения миокарда а смерть от сочетанной травмы это каскад бысто проходящих реакций во могих средах и обьянить эту смерть на КЕК гораздо тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт в каких знаниях?..у нас на п/с на линии врач..раньше работал на 8-ке..так что теперь у него знаний меньше стало..а другой и побольше восьмерок знает, но на них работать не хочет!....развивайте мысли логично и обоснованно..а то я посмотрю тут на сайте одни БИТы чтоли обитают..смешно прям!

 

 

мы обсуждаем 9-ю бригаду а не 8-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пусть у каждого будет самая тяжелая ссс патология -о.и.м.Потому как смерть при инфакте-это сметь из-за прямого поражения миокарда а смерть от сочетанной травмы это каскад бысто проходящих реакций во могих средах и обьянить эту смерть на КЕК гораздо тяжелее.

оим-самя тяжелая патология?...хм вспоминаю слова своего старшего фельдшера..все ети девятки четверки 67...профиль..а БИТ едет на все и все получается не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...