Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

задачка


andrey

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,разрешите представить вам задачку .Сразу оговорюсь,задачка из раздела курьезов и больше похожа на угадайку.Я ее не расколол .Д-з был поставлен в стационаре без каких либо лабораторных и сложных методов обследования.

Итак: Женщина 40 лет.Повод - боли в животе.

По приезду:Женщина нормостен. конституции.Сознание ясное. Со стойким тяжелым запахом перегара.Кожные покровы обычной окраски,сухие ,теплые.Зев без особенностей,язык влажный ,чистый.т-ра 36,6

В легких дых.везикулярное , проводится вовсе отделы

Cor-тоны ясные ритмичные.ад13090, PS 90уд.

Живот :Симметричен, мягкий,активное напряжение в гипогастральной обл.В этой обл. не доступен глубокой пальпации.с-мы напряжения брюшины и Пастернадского отр.

Стул в норме, Про мочеиспускание так ничего не добился.

Менструация регулярная ,задержки нет.Гинек. анамнез не отегощен.

Живот болит в течении 10 часов.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "Про мочеиспускание так ничего не добился." Мочевой пузырь пальпируется или нет? Может острая задержка мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey, я так и не поняла - ее осматривал гинеколог в стационаре или нет? Или анамнез (гинекологический) только со слов больной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-нибудь куда-нибудь засунули по пьяной лавочке. "Я так думаю!" (Ф.Мкртчан, "Мимино")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гинекологии ничего нет.Но после того как ее осмотрели и медсестра сказала мне диагноз..А больная, не обращая на меня внимание-"Ой ,что это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул хороший.Гинекология тоже.Состояние было както не типично для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул хороший.Гинекология тоже.Состояние было както не типично для женщин.

Неужто простатит? *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.Голова сразу догадался что о.задержка мочи.(Ну конечно не простатит.)Женщина выходит и говорит: Что я теперь всегда писать в больницу ездить?Она наверно просто забыла это сделать.Не отвлекаться же ей от такого приятного занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...