Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Опять сортировка ......


Рекомендуемые сообщения

Получаю вызоыв : "Авто" точное место не указано, телефона нет, вызывает диспетчет совхоза Московский. Кол-во пострадавших неизвестно. Место Киевское шоссе, направление неизвестно.

Несемся по встресчной полосе, , на противоположной полосе видим "авто", разворачиваемся, подЪезжаем. Там БИТ бригада с-за Московский, говорит мне: " 4 пострадавших, 1 отказывается, забирай всех 4-х" Я отказываюсь, все помтрадавшие с ЧМТ + различные повреждения лица и груди, останавливается наша перевозка, они ей всучивают больного, она срывается, потом срывается бригада Московского, я остаюсь один с двумя пациентами, один из которых отказывается, другой у меня в машине, звоню на центр, сообщаю кол-во пострадавших и куда отправлены,утром на 5-и минутке меня заведующий обвиняет в некомпетенции, в том, что, я не обеспечил сортировку и "в силу своей некомпетенции", я не имею права работать на "03", "Ищите место", я с 85 года работаю на скорой, сначала на Президентской, потом на 03 (8 лет) и заявлять такие вещи на 5-и минутке, я считаю хотя бы не этичным поводом.

Рассудите, коллеги, кто прав? Если На место прибыла бригада БИТ , то они сортируют, а если они уехали с места ДТП, то это их вина но не моя...

Мне предложено искать другое место работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предложение администрации - положить большой. К тому же развернутый рапорт, с намёком , что сама администрация в разборе данного происшествия, проявила свою некомпетентность. Чего тут неясного сортировать однозначно должны БИТы.

гл.в-чу; "Довожу до Вашего сведения, что такого-то и такого-то бригада №... была остановлена в пути БИТ бригадой (далее по существу вызова).

При разборе данного вызова, администрацией подстанции, мне предложено уволиться.При данном разборе администрация подстанции проявила некомпетентность. Прошу Вас разобрать данную ситуацию, и уволить зава пс, в связи с некомпетентностью, и хамским отношением к линейной бригаде, в моём лице (чего не имеет право себе позволить руководящее звено по отношению к линейному персоналу)."

Просто, когда нападают на тебя, и очень настойчиво, то терять нечего, и надо кусаться.

Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложено искать другое место работы....

Подавайте в суд,если сумеете все доказать.По-нормальному,правда на Вашей стороне,т.к.сортировкой должна заниматься бригада,прибывшая первой на место вызова.Исключение может быть,если вдруг бригада оказалось из частной структуры,и то,если на ней работают адекватные люди,то и они все грамотно организуют(не ЦПШ,в конце концов,заканчивали!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Эти БИТы не имели права покидать место ДТП, пока не развезли всех пострадавших. На них все и палки! Был бы у Вас адекватный заведующий, он бы для начала наехал на руководство СМП совхоза "Московский", послал бы им рапорт, что их бригада покинула место ДТП, когда там оставались пострадавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш зав. орал, как не доношеннный! Я ухожу со скорой.

_________________

Спасибо всем за доблестный труд!

Не мудри.Ну просто осознай, что уход со скорой - это ломка твоей жизни, ломка всего. Тебе же не 20 лет, когда легко всё поменять.Ну , я просто считаю, что ни один руководитель не имеет права ломать мою жизнь, потому что это моя жизнь. Кусайся, ну не облегчай ты жизнь другим за свой счёт. Уйдя ты ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geka, уволить по поводу "некомпетенции" не имеют никакого права... Внимательно читай ТК...не вздумай писать по "собственному желанию"... тем более, что скоро выйдет новый ТК... Узнай повод к твоей "некомпетенции"... БИТы должны были провести мед. сортировку (хотя данная авария ЧС не является)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geka не надо торопиться. судя по твоим постам на форуме речи о некомпитентности идти не должно. видимо это продолжения твоих споров с руководством на местах. в крайнем случае переводись на другую подстанцию. держи себя в руках. респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtd0427112@dlp, Гр.45, спасибо, рубяты, но наш зав. орал, как не доношеннный! Я ухожу со скорой. *01

Могу подсобить вашему заву найти себе новое место работы, если не возражаете. Можно поподробней его ФИО и № подстанции.

А со Скорой не уходи. Ты долго без скорой не протянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить со скорой потому что орал зав? *01 Перебор!Собака лает -ветер носит..Плюнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл*(я нынче в каку воспитаный:) ).

Ну почему вопли звава к к чему-то мотивируют? НЕЛЬЗЯ по определению вестись на истерики.

Уход со Скорой... не понимаю. Кто-то кому-то что-то доказал? Походу нет. Тогда КАКОГО Х*Я? К чему уход?

Если желание работать фоново уже давно не в тему и хочется покоя-тогда почему на дорожку не затеять судебный процесс про отстаивание своего доброго имени?

Видит бог, когда(/наверное, точнее-если) лет в 50 на мою долю выпадет нечто подобное-я сочту за честь и благо не маразмом заболевать и мирной старости хотеть, а искать в течении отпущеных мне МинСоцРазвитияЗурабовым нынешним лет или месяцев правду.

Пущай зав сцытся оттого что и про него суд бывает. Пущай тогдашний элькис тоже психосоматику познаёт.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросать любимое (я так понимаю) дело из-за некомпетентного психопатичного зава - это явная слабость. Geka, ты слабак????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, держитесь, я за вас всеми руками и ногами!!! Не стоит бросать, я надеюсь, любимую работу из-за мнения какого-то козла.

Если "03" Вам надоела... это решение тоже уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geka - забей. По собственному не пиши. А увольнять он тебя устанет. Вот и все (для страховки поищи другую работу и посмотри как твой зав. чешется.). Это же приятно даже, над таким начальником поиздеваться *06*06

PS

А если он орет как бешенный, то это хорошо! Пусть орет. Вы только на следующую 5-минутку видеокамеру с собой возьмите и за шторочкой ее пристройте, что бы никто не знал )))) Подымите вопрос об аварии снова. И пуст он орет! )) И чем больше плохих слов он скажет, тем лучше. Главное, что бы вы были не возмутимы и культурны. А потом пошлите это кассету, вашему главному шефу, вместе с заявлением о защите от произвола.... да и для суда сгодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Geka , возьмите себя в руки , посмотрите на ситуацию более спокойно , не дайте эмоциям возобладать над истиной . Прислушайтесь к совету уважаемого Гевары . Он , да и все остальные совершенно правы . В описанной Вами ситуации Вы повели себя правильно . Если страсти по этому вопросу действительно принимают столь серьёзный оборот , то есть же на центре комиссия по трудовым спорам ? Обратитесь туда . Ведь то , что творит Ваш заведующий самое настоящее самоуправство и самодурство . Это не его частная лавочка , да и Вы ( извините ) уже не мальчик , чтобы легко и непринуждённо скакать с места на место .Вы взрослый человек с определённым статусом , который зарабатывали в коллективе не один год .Каково Вам , уважаемому и прекрасному специалисту на новом месте всё начинать с нуля ? Ради чего ? Только ради того , чтобы успокоить непомерные амбиции Вашего шумного начальства ?

Не падайте духом , боритесь за себя ! От всей души желаю Вам победы . И ни в коем разе не вздумайте увольняться !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой...

Не понимаю, что инкриминируется Жеке...

Точного текста нет, попробую воспроизвести по памяти и максимально близко к тексту.

Алгоритм действий в очаге массовой травмы

Очаг массовой травмы - более 1 пострадавшего.

Линейный врач:

По прибытии в очаг

- доложить по рации о прибытии на место ЧС диспетчеру,

- доложить старшему по очагу фамилию, номер подстанции, профиль бригады

- поступить в распоряжение старшего по очагу

Старший по очагу -

это первый приехавший в очаг медицинский работник

в дальнейшем старшинство передается вверх по иерархии -

фельдшер - линейный врач - анестезиолог-реаниматолог или сразу анестезиологу-реаниматологу, назначенному старшим по очагу ответственным врачом ЦС.

Обязанности старшего по очагу:

- провести медицинскую разведку

- провести медицинскую сортировку

- получить информацию о диагнозах, состоянии, объеме оказанной помощи у бригад, прибывших в очаг

- запросить места для госпитализации пострадавших

- обеспечивать связь очага с ответственным врачом ЦС, докладывать об изменении ситуации

Старший по очагу покидает очаг последним или по разрешению ответственного врача, передавая свои полномочия оставленному в очаге врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...