Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЧП в Киеве.Врач-интерн получил ножевое ранение в сердце.


Sante

Рекомендуемые сообщения

Врача порезал "благодарный больной"

Шокирующее событие произошло в украинской столице – врача "скорой помощи" ударили ножом в сердце на вызове.

 

Вызов на пульт "03" поступил в 01.43 в воскресенье: в доме по улице Кибальчича 19-летней девушке стало плохо с сердцем. Все бригады 11-й подстанции "скорой помощи", обслуживающей эту территорию, были заняты, поэтому вызов передали 15-й подстанции. Из-за этого врачи смогли приехать только через 27 минут после вызова.

 

Когда медики подъехали к дому, муж больной начал выговаривать врачам, что те ехали полтора часа и его жена за это время могла умереть. В то же время сама женщина от помощи врачей отказалась. Но конфликт уже разгорался, и в какой-то момент 22-летний мужчина схватил нож и ударил им зашедшего в квартиру 24-летнего врача-интерна Андрея Марковца. Удар пришелся прямо в сердце.

 

К счастью, раненого успели довезти до расположенной неподалеку Больницы скорой медицинской помощи, где ему сразу же сделали операцию - зашили сердце. Первое время Андрей находился в реанимации на аппарате искусственного дыхания, но вчера ему стало немного лучше, он уже дышит самостоятельно. По словам врачей-реаниматологов, такие операции по зашиванию ран в сердце в больнице делали неоднократно, и все раненые после операций выздоравливали.

 

О произошедшем сразу же сообщили правоохранителям. Мужчина, ударивший врача ножом, был задержан нарядом милиции в ту же ночь: он оставался в квартире до самого задержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю скорейшего выздоровления доктору!

А таких скотов нужно изолировать от общества.

Бригадам пора выдавать средства самообороны, писать закон о защите мед.персонала (как у ментов), или вобще сажать в каждую машину по охраннику.

У нас за последний год: фельдшеру дали кострюлей по голове, кидались с ножом, но наши сумели за себя постоять, ногами пинали по кузову машины, запирали в квартире и угрожали.

Вопрос безопасности на линии уже давно требует решения! Только не понятно чего ждут властьимущие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им по барабану. А если нападающий - чурек, то вообще будут стараться замять. А то получится, что не только мы раздуваем нац.рознь. Кстати, как-то упустил, а чем закончилась история нападения чурки на акушерку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историй масса, как-то за фельдшером вокруг машины бегал больной с топором, на разборе данной проблемы девушка услышала оригинальный вопрос, почему она взяла его в машину? Топорик был спрятан у больного под дубленкой. В связи с этим начинает интересовать, нам что всех больных перед помещением в машину надо обыскивать? Особенно если, изначально агрессии не проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, многим ещё памятна история в Солнцеве, когда врача на вызове ударили тоже ножом в сердце - только насмерть? Так же как история с доктором 45 п/ст, которому на вызове плеснули в лицо кислотой? Мы же все молчим в тряпочку, тихонько радуемся: "Ну, слава Богу, в этот раз не меня!". В лучшем случае побухтим на сайте или в курилке на п/ст - и забудем. Результаты сответственные.

P.S. Название топика неправильное. Доктора покалечил, как это практически всегда и происходит, не больной, а родственник больного - а это, как говорили в старой Одессе, "две большие разницы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то упустил, а чем закончилась история нападения чурки на акушерку?

Со слов админа: Гражданин официально поставлен на деньги и выплатил причитающуюся сумму в присутствии должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что по этому поводу пишут в киевских газетах.Приводятся "версии" всех сторон, но человеку знакомому с работой 03, думаю, и так ясно ,что к чему.Сколько раз каждый из нас был в шаге от такой же участи?..Думаю, тему надо вынести на главную страницу сайта.

 

КИЕВЛЯНИН, ЗАДЕРЖАННЫЙ ЗА ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО ВРАЧА-ИНТЕРНА, ПРИЕХАВШЕГО НА СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП К ЕГО ЖЕНЕ, ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ

Но помощь больной, которой медики собирались снимать приступ истерики, оказать не успели, поскольку нужно было срочно спасать раненного в сердце колллегу

Анатолий ГАВРИШ "ФАКТЫ"

- Десять лет назад зарезали моего мужа, - рассказала мама Николая, ранившего врача скорой помощи. - Коля воспитывался без отца. Вырос он хорошим мальчиком. Каждый день, как с работы приходил - в первую очередь меня навещал: давление померит, лекарство даст. Он у нас в семье единственный кормилец. Какое же это покушение - разве Коля бегал с ножом за фельдшером? Может, они просто упали на нож, когда боролись... И дочь, и зять там стояли - никто не видел, чтобы сын нож брал. Он и фельдшер, конечно, петушились, друг на друга наскакивали. Я восемь лет на инвалидности, вот Коля и боится, чтобы "скорая" не опоздала. В ту ночь он носил свою Марину на руках и плакал: "Не умирай". А "скорая" все не ехала... Я думаю, что он был в состоянии стресса.

У жены Николая Марины это уже не первый сердечный приступ - у нее порок сердца, и вскоре девушке предстоит ложиться на операцию. Врач сказал ей, что еще один такой приступ сердце может и не выдержать.

- Я толком ничего не помню, плохо мне было, - говорит Марина. - "Скорую" начали вызывать около полуночи, а приехала она где-то после 2.20. Когда врачи зашли, слышала, как они матерились, утверждая, что у меня истерика. Были очень недовольны, хотели мне уколоть реланиум, но я отказалась. Они и уехали, даже кардиограмму не сделали, хоть и должны были. А приступ прошел, только когда я выпила полную рюмку корвалола без воды. Обожгла себе все. Когда приехала милиция, я уже более-менее пришла в себя.

Картину произошедшего дополнила сестра задержанного Лена:

- Нам с мужем Коля сказал по телефону, что Марина умирает, и мы прибежали к ним. Много раз пытались вызвать "скорую" и с домашнего, и с мобильных телефонов, но они все не ехали, а иногда диспетчеры просто бросали трубку. У Марины уже останавливалось дыхание, она синела. Я мерила давление - оно сравнивалось: 110 на 90, 110 на 95, 110 на 100. Это практически смерть - я знаю, у меня мама болеет, и я сама с пороком сердца. "Скорая" приехала часа через два. Естественно, мы были уже злые. Медики вошли с криками и матами. Мы тоже не молчали, все были на нервах. Нас очень грубо попросили выйти из комнаты и вообще из квартиры, но я заявила, что я хозяйка квартиры и никуда отсюда не уйду. Я рассказывала, что Марина сердечница, что у нее это не первый приступ, она наблюдается у врача и скоро ложится на операцию. Мне же отвечали: мол, это у нее просто истерика, похоже на эпилепсию. Врач посылала Николая матом. Мальчик-стажер решил ей помочь, взял Колю за руку и попытался вывести его из комнаты. Тут все и произошло.

Парни упали на диван, где незадолго до этого ужинали Марина с Колей. На стоящем рядом кресле была разложена еда и лежал нож, которым резали сыр и хлеб. Коля со стажером начали бороться, перевалились в кресло. Мой муж оттащил Колю и отправил его на кухню. А минут через десять тот парень поднял рубашку и говорит: "О, у меня кровь!"

Марине предложили вколоть реланиум, но она отказалась, потому что ее врач запрещает ей принимать это лекарство. Вызвали милицию, я просила медиков остаться, чтобы все на месте зафиксировать, но они уехали - им якобы надо было срочно везти больного. Потом я увидела десятикубовый шприц, который они набрали и оставили, и ампулы от хлорида натрия. Это же просто физраствор, даже не лекарство.

Между тем у Коли тоже остались ножевые ранения. Может, они оба со стажером напоролись на нож. Мы ездили к родителям этого врача, предлагали оплатить лечение, объясняли ситуацию. Мы не оправдываем Колю, все понимаем. Его, наверное, осудят, но, если потерпевшие напишут, что не имеют претензий, наказание будет не таким строгим. Мама на коленях перед ними стояла, ботинки целовала. Но они не хотели нас слушать.

- Родственники Николая просили забрать заявление из прокуратуры, - рассказала "ФАКТАМ" мама пострадавшего Андрея. - Я же сказала, что сейчас меня интересует только одно: чтобы мой сын был жив и здоров.

Между тем санитарка Юля, работавшая в ту ночь с Андреем, говорит, что приехали они минут через 15-20 после того как приняли вызов, а конфликт начался еще на улице.

- Мы вышли из машины и увидели, что навстречу нам несется молодой человек, - рассказала Юля. - Думали, что он хочет быстрей отвести нас в квартиру, а он с криком сразу бросился на Андрея и начал его бить прямо на улице: толкал и ударил вроде бы пару раз. Кричал: "Идемте быстрее в квартиру, я час жду, девушка умирает". В квартире доктор начала мерить давление, набирать лекарство - у больной была элементарная истерика, она кричала: "Не подходите ко мне, мне не нужна ваша помощь, я буду звонить своему врачу". Не буду повторять их нецензурные слова... Андрюша начал открывать ящик, привстал возле кресла, а этот парень его ударил в плечо и говорит: "Я тебе сказал - быстрее". Видимо, в этот момент он его и ударил ножом, потому что Андрей, сев на диван возле девушки, сказал: "Что-то мне плохо". Я вижу - он бледнеет. Он был в черной рубашке, крови на ней не видно. Потом Андрей приподнял рубашку - а там кровь течет, ножевое ранение. Мы стали оказывать ему помощь, забрали на носилках. Просили того парня помочь вынести носилки, а он закричал: "Убирайтесь вон из моей квартиры, какая от вас помощь!"

- На данном этапе суд продлил содержание задержанного под стражей до десяти суток, - рассказал "ФАКТАМ" заместитель прокурора Днепровского района столицы Дмитрий Титор. - Николаю предъявлено обвинение в покушении на умышленное убийство, он полностью признал свою вину. Мужчина рассказал, что ужинал со своей женой на кровати, они пили вино. Когда у нее заболело сердце, вызвали "скорую", которую ждали полчаса. Приехавшим врачам он высказал по этому поводу возмущение, между ним и женщиной-медиком возникла словесная перепалка. В этот момент врач-мужчина вступился за свою коллегу, в результате чего началась драка. Мужчины упали на диван, Николай в процессе борьбы увидел нож и схватил его, а когда борьба продолжилась - ударил врача в грудь. Коллеги забрали раненого и увезли его в больницу. При этом медицинская помощь больной оказана не была: врачи предлагали вколоть девушке успокоительное, хотя кардиограмма показывает, что у Марины было ухудшенное состояние здоровья в связи с болезнью сердца.

- Родственники Николая утверждают, что врачи планировали ввести больной не реланиум, а просто физраствор и что на месте были изъяты шприц и ампулы из-под готовившейся инъекции.

- Да, такие сведения есть, но врачей еще не допрашивали. Информацию о том, что было в ампулах, я пока не могу предоставить.

- Сестра задержанного рассказывает, что Николай тоже был порезан.

- Да, у него есть рана сбоку - касательный порез. Но обвиняемый не утверждает, что врач брал нож в руки, - этот порез мог образоваться просто в процессе борьбы. Сейчас проводятся следственные действия с целью установить нюансы произошедшего и составить объективную картину преступления. Следователь уже направил запрос на подстанцию "скорой" с просьбой предоставить ему списки дежурств, чтобы выяснить, был ли раненый врач заявлен на ту смену. Также, поскольку свидетели со стороны Николая указывают на то, что врач мог быть пьян, мы направили запрос в больницу с требованием взять у него анализ крови на содержание в ней алкоголя.

 

 

 

 

 

"НАМ ДАЖЕ НЕ ПОМОГЛИ ВЫНЕСТИ НОСИЛКИ С РАНЕННЫМ В СЕРДЦЕ АНДРЕЕМ. "УЕЗЖАЙТЕ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ!" - КРИЧАЛИ ЛЮДИ, ВЫЗВАВШИЕ "СКОРУЮ" И ПЫТАВШИЕСЯ УБИТЬ НАШЕГО ВРАЧА"

24-летнего врача-интерна Киевской станции скорой медицинской помощи удалось спасти. Хирурги утверждают, что Андрей был на волосок от гибели

Виолетта КИРТОКА "ФАКТЫ"

Во вторничном номере "ФАКТЫ" написали об этом происшествии. В ночь с субботы на воскресенье бригада скорой помощи выехала по вызову к женщине, у которой, как сообщалось, был сердечный приступ. Врачей у дома встретили криками и ругательствами. Уже в квартире, когда бригада начала оказывать больной помощь, один из находившихся там мужчин нанес врачу-интерну Андрею удар ножом в сердце!

Нам не разрешили побеспокоить молодого доктора в реанимации, где он находился после сложнейшей операции. Пришлось навестить Андрея во вторник, когда его уже перевели в обычное отделение.

"Я опустил голову и увидел струившуюся потоками кровь"

- На станции скорой помощи я работаю второй год, - говорит 24-летний Андрей. - После окончания мед-университета получил сюда распределение. В ту ночь я вышел на смену, чтобы помочь коллегам. Ни для кого не секрет, что врачей на "скорой" не хватает. Бригада, бывает, состоит только из доктора и санитара. Когда мы приехали по указанному адресу, нас во дворе встретил мужчина. С криком: "Кто тут главный?" он сразу же бросился ко мне, замахиваясь для удара. Я отклонился. Ногой он задел ящик с медикаментами, который был у меня в руке. Чемоданчик упал, содержимое рассыпалось. Хорошо, что медикаменты надежно упакованы. Затем мужчина побежал к водителю. Вытащил его из-за руля и попытался ударить. Тогда водитель решил тоже подняться с нами к пациентке. Нападавший на нас кричал: "Там никто стоять не будет!" Мы пошли в квартиру.

- Вы могли отказаться обслуживать этот вызов после такого "приветствия"?

- Вызов есть вызов. Нас часто встречают криками, оскорблениями, угрозами. Мы привыкли. Списываем это на эмоциональность родственников больных. Но кто-то же в самом деле ждет нашей помощи. В квартире в постели лежала молодая женщина. Она металась по кровати со словами: "Мне плохо". Врач села возле нее, начала расспрашивать о состоянии, надела на руку аппарат, чтобы измерить давление. Доктор предположила, что у женщины истерика, нужно ввести успокаивающий препарат. Я стоял с другой стороны кровати, начал готовить лекарство. Как вдруг на меня навалился мужчина, который встречал нас на улице. Он появился неожиданно. Его от меня быстро оттащили другой мужчина и еще одна женщина, находившаяся в квартире.

- Вы видели у него в руках нож?

- Я не успел ничего заметить и почувствовать. Когда его от меня оттянули, продолжил начатое: достал необходимые ампулы, одну вскрыл... И вдруг голова начала кружиться, в ушах зашумело. Еще подумал: "Меня вроде даже ударить не успели. Почему же мне так плохо?" Опустил голову и на одежде увидел кровь, которая несколькими потоками стекала вниз. Поднял футболку, а она вся мокрая. Слабость уже была такая, что я присел. Дальше все помню, как в тумане. Слышал, как врач и санитарка забегали...

С Викторией, врачом бригады, мы поговорили в палате Андрея. Каждый день она навещает своего коллегу.

- Я настолько была занята пациенткой, что обратила внимание на Андрея, только когда он уже присел, - вспоминает женщина. - Его лицо было серого цвета. Бегом к нему - а он сидит практически в луже крови. Рана в области сердца! Я быстро наложила давящую повязку. Врача нужно было донести до "кареты". Попросила людей, которые находились в квартире, помочь вынести носилки. Но они только кричали: "Уезжайте быстрее со своим доктором!" Я, санитарка и водитель донесли Андрея до "кареты", поставили капельницу и помчались в Больницу скорой медицинской помощи. Это была ближайшая клиника.

"Кровь вытекала в околосердечную сумку. Ее было так много, что она могла сдавить сердце"

- Честно говоря, я думал, что ранение было касательным, в крайнем случае - задето легкое, потому что мне было трудно дышать, - дополняет Андрей.

- По дороге в больницу не появилось чувство злости на этих людей?

- Ничего подобного в голову до сих пор не приходило. Я думал только о том, как родным сказать о случившемся... Уже в больнице позвонил маме. Не сказал ей ни слова о ранении. Просто объяснил, что пострадал на работе, похоже, перелом...

Дежурившие в Больнице скорой медицинской помощи врачи, увидев рану Андрея, тут же отправили его в операционную. Медлить нельзя было ни секунды!

- У Андрея был поврежден левый желудочек сердца, - объясняет заведующий отделением политравмы Больницы скорой медицинской помощи Нугзар Барамия. - Кровь вытекала из раны в околосердечную сумку. Еще несколько минут, и она могла сдавить сердце. Тогда оно бы просто остановилось. Наш молодой коллега был на волосок от гибели. В ходе операции рану ушили, а кровь из околосердечной сумки собрали и вернули в организм пациента. Первый месяц Андрей будет находиться под наблюдением кардиолога. В течение года он должен избегать физических нагрузок. Наш пациент - человек молодой, думаю, он быстро восстановится.

- Знаете, я уже думала о том, что лучше бы Андрей не выходил на то ночное дежурство, - Виктория нервничает, крепко сжимает руки. - Если бы мы приехали на тот вызов только с санитаркой, у которой, кстати, это было всего пятое дежурство, нам бы, может, только по голове дали... До сих пор с ножом на нас не бросались. Хотя в моей практике было такое, что нас с медсестрой закрыли в квартире и требовали вводить наркотические препараты. Работать действительно страшно.

- Вы в тот день дежурили сутки?

- Да, с восьми утра субботы. Тяжелый выдался день. Мы выезжали на два дорожно-транспортных происшествия, в которых были тяжело пострадавшие, снимали сердечный приступ, аритмию... Выехав в восемь утра, следующий раз на станцию мы прибыли только в пять часов вечера, а потом - в половине второго ночи. Нам сразу же вручили вызов, который оказался последним в то дежурство.

- Большинство наших бригад состоят только из женщин, - говорит главный врач Киевской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Анатолий Вершигора. - Хотя на "скорой" преимущественно должны работать мужчины. Но они не хотят здесь трудиться из-за низкой зарплаты. Каждый год мы готовы принять 45 выпускников медуниверситета, однако приходят в лучшем случае 20-25. Да и те при первой же возможности стараются сбежать на более спокойную и лучше оплачиваемую работу. Андрей - из тех врачей, которые умеет и хотят работать. Таких бы побольше! Но разве после этого вопиющего нападения во время оказания помощи у нас появятся другие молодые специалисты? Врачи, работающие у нас, абсолютно не защищены. Их травят собаками, закрывают в квартирах, пытаются изнасиловать. И, что самое ужасное, никого за это не наказывают! Мы еще ни разу не получили хотя бы административное взыскание с человека, который вел себя с врачами по-хулигански. В этот же раз 24-летнего парня чуть не убили! Я боюсь, что нападавший отделается лишь легким испугом, а не тюремным сроком.

Кстати, только в понедельник в Киеве пострадали еще две бригады скорой помощи. Одну обстреляли из пневматического оружия, когда она выезжала со двора с пациентом в карете. Стекло в машине разлетелось вдребезги! Другие врачи оказывали помощь травмированному пьяному мужчине. Когда он начал приходить в себя, принялся избивать врачей прямо в медицинской машине. В результате у фельдшера сломаны пальцы кисти.

Если подобные нападения будут продолжаться, возможно, уже через несколько недель на вызов будет просто некому приехать! Служба скорой помощи исчезнет из-за того, что все ее сотрудники будут находиться на больничных, а оставшиеся уволятся, боясь за свое здоровье и жизнь. И разве они не будут правы?

P.S. Уходя из больницы, я спросила Андрея, останется ли он работать на станции скорой помощи.

- Буду работать здесь и дальше, - ответил доктор. - Мне нравится моя профессия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления пострадавшему сотруднику, долгих и продуктивных лет "в местах" нанесшему ранение организму.

И сколько розовых соплей от прессы... Блин, ну неужели все кто умеет писать статьи, заметки и еще что-то в прессе, сидят по домам и изо всех сил этого не делают, чтобы было проще писать бездарностям да истерикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коллеги забрали раненого и увезли его в больницу. При этом медицинская помощь больной оказана не была: врачи предлагали вколоть девушке успокоительное, хотя кардиограмма показывает, что у Марины было ухудшенное состояние здоровья в связи с болезнью сердца." ЭТа фраза меня убила.

 

"Вызвали милицию, я просила медиков остаться, чтобы все на месте зафиксировать, но они уехали - им якобы надо было срочно везти больного."

И эта тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерила давление - оно сравнивалось: 110 на 90, 110 на 95, 110 на 100. Это практически смерть - я знаю
А я живу и работаю с таким давлением . Сутки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синела, умирала, и всё прошло от глотка корвалола... Как говорят некоторые форумчане, "аффтар жжот"!

Готов заключить пари, что уроду Коле ничего не будет (ну, или почти ничего не будет), а вот бригаде сейчас начнут шить неоказание медицинской помощи и ещё что-нибудь в таком духе - по интервью прокурора видно, что он именно на это настроен. А руководство СМП, когда доктор выйдет с больничного, предложит ему написать "по собственному" - так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один штрих к нашей действительности - гоблины везде одинаковы, власть имеющие везде делают из медиков кукол для битья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого паренька уже активно отмазывают :(

У него родственник адвокатик не хилый.......пытаются перекрутить на самооборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого паренька уже активно отмазывают

У него родственник адвокатик не хилый.......пытаются перекрутить на самооборону.

Здорово . Так ведь можно договориться до того , что врач взбешённый фуфлыжным вызовом сам за это напал на Колю . А у Колиной жены , при виде этого кошмара стрясся сердечный приступ , который прошёл после стакана корвалола . *24 Не удивлюсь , если при таком раскладе уважаемый Dr. Guevara окажется прав .

Интересно , сколько же ещё должны убить и покалечить ( как морально , так и физически ) медиков , чтобы был наконец принят нормальный закон о скорой помощи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого паренька уже активно отмазывают :(

У него родственник адвокатик не хилый.......пытаются перекрутить на самооборону.

Нужна шумиха вокруг этого дела, тогда меньше шансов отмазать, хотя, "состояние аффекта" адвокат добьётся без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько же ещё должны убить и покалечить ( как морально , так и физически ) медиков , чтобы был наконец принят нормальный закон о скорой помощи ?

 

Пока мы не будем выходить на демонстрации и требовать такой закон, это будет продолжаться. В одном из топиков я уже высказывал предложение коллективное написать письмо Президенту от имени - хотя бы! - постоянных посетителей нашего сайта, но никто на это не отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья выр...ов- мама, жена и муж!

 

Какие слова!? Оцените!?-

«Они и уехали, даже кардиограмму не сделали, хоть и должны были. А приступ прошел, только когда я выпила полную рюмку корвалола без воды. Обожгла себе все.»

 

Её *** муж ударил доктора в сердце ножом..а ей еще кардиограмма нужна!?

НЕНАВИЖУ!!!!!!

 

Не могу спокойно читать.

Изменено пользователем Dr.asist.Raimonds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько же ещё должны убить и покалечить ( как морально , так и физически ) медиков , чтобы был наконец принят нормальный закон о скорой помощи ?

В одном из топиков я уже высказывал предложение коллективное написать письмо Президенту от имени - хотя бы! - постоянных посетителей нашего сайта, но никто на это не отреагировал.

Уважаемые коллеги , действительно , давайте начинать сами писать Наш закон . Пока за нас это не сделали начальники , которым , как известно на нас глубоко наплевать . Если мы сами о себе не позаботимся , то нам возможно однажды и предоставят нечто , именуемое законом составленное как нужно им , а не нам . Вносите свои предложения . Иначе мы так и останемся "тварями дрожащими прав не имеющими " .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отец Николая когда-то работал на 11-й подстанции скорой помощи водителем. По рассказам знакомых, мог "взорваться", когда с ним поступали несправедливо. Когда-то, больше десяти лет назад, его обманули на рынке "Троещина" "нерусские" продавцы. Выявив дома обман, он решил вернуться на рынок, чтобы разобраться. Его тело нашли на старых торфоразработках за ТЭЦ-6 спустя неделю: как выяснилось, обманувшие продавцы просто зарезали недовольного покупателя... Сын, по словам соседей, унаследовал "взрывной" характер отца. Мог и в лицо дать обидчику, но чтобы броситься с ножом на врача - такого о нем подумать не могли...

 

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=25072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Президенту от имени - хотя бы! - постоянных посетителей нашего сайта, но никто на это не отреагировал.

Я - за. Учавствовать буду. Предлагай текст. Подписи на своей подстанции соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне ненавижу таких мрaзей как этот Коля и идиотка жена его.

:(*01*03 .

А вообще, я когда попадаю в конфликтную ситуацию, стараюсь вести себя максимум дипломатично, нагло и корректно.

Обьективное, доступное каждому дебилу разъяснение ситуации, обычно выбивает их дешёвые мысли из головы, хотя бы на время.

 

От всей души самого скорого выздоровления коллеге. *09

 

PS: я за! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого паренька уже активно отмазывают :(

У него родственник адвокатик не хилый.......пытаются перекрутить на самооборону.

Нужна шумиха вокруг этого дела, тогда меньше шансов отмазать, хотя, "состояние аффекта" адвокат добьётся без проблем.

Ну шумиха потиъоньку разгорается но вяяяяленькая такая.....

Да и делать это надо осторожно т.к. сами знаете общественное мнение легко повернуть.

Всегда ж найдутся недовольные работой врачей, ещё и этому коленьке сочувствовать будут,что бедняжечка за родственников переживал.

 

Зы. Это парень с моей подстанции. И я случайно видела эту бригаду за 2 часа до происшествия- с ним на бригаде было 2 маленьких хрупких девушки, просто даже удивительно как они его вынесли. По дороге в больницу давал несколько остановок так что счасте что довезли (благо больница не далеко).

Сейчас уже идёт на поправку.

 

Коллеги с 11 говорят что раньше пару раз бывали у данной мадам- обыкновенная ВСДешница..вот ей и рюмка карвалола как рукой..

 

НЕ-НА-ВИ-ЖУ подобных ублюдков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Президенту от имени - хотя бы! - постоянных посетителей нашего сайта, но никто на это не отреагировал.

Предлагай текст.

В том - то и смысл моего предложения , чтобы КАЖДЫЙ своим предложением внёс вклад в формирование закона . Закон - то о нас и нами должен быть составлен .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...