Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Без сознания. Вызывает сама


Рекомендуемые сообщения

wera772, респект!!!!!!!

Слово "пенс" прочно войдет в мой лексикон!!!!

Это ж надо так)))))))

плакал перед компом))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wera772, респект!!!!!!!

Слово "пенс" прочно войдет в мой лексикон!!!!

Это ж надо так)))))))

плакал перед компом))))))))))

 

Неужели раньше никогда не слышали этого выражения? У нас на п/ст была доктор, вообще говорила "пенсик", некоторые так её и дразнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такие вызова будут поступать до тех пор, пока не введут штраф за ложный вызов, и, желательно, ощутимый. Ведб из-за того, что мы обслуживаем таких м...в, реальные больные, которым немедленно нужна помощь, не могут ее дождаться *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы действительно могли бы помочь,но беда в том,что будет трудно доказать вину больного в том,что вызов непрофильный,мне не раз приходилось слышать от истерички,вызывающей в 4 часа ночи на гол.боль,что " я же не врач,откуда мне знать,что я от этого не умру?!". И с этим трудно поспорить...

Доказать вину диспетчера,впаривающего 03 вызов,явно вполне выполнимый полуклиникой тоже давольно сложно...он же на телефоне,больного не видит и всегда может сказать,что больной кричал,что умирает и требовал скорую...а проверить его слова диспетчер по телефону не может. Вот и получается,что с них-взятки гладки.Отдуваться в любом случае нам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы действительно могли бы помочь,но беда в том,что будет трудно доказать вину больного в том,что вызов непрофильный,мне не раз приходилось слышать от истерички,вызывающей в 4 часа ночи на гол.боль,что " я же не врач,откуда мне знать,что я от этого не умру?!". И с этим трудно поспорить...

Доказать вину диспетчера,впаривающего 03 вызов,явно вполне выполнимый полуклиникой тоже давольно сложно...он же на телефоне,больного не видит и всегда может сказать,что больной кричал,что умирает и требовал скорую...а проверить его слова диспетчер по телефону не может. Вот и получается,что с них-взятки гладки.Отдуваться в любом случае нам..

У меня мааааленький вопросик, а диспетчером работает женщина без образования, с биржи труда или фельдшер со всеми категорийными, колесными и федеральными доплатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в том случае, который я сейчас опишу штраф мог бы оказаться самым действенным лекарством. Так вот. Было это в 2003 году, я ещё фельдшером работала. В 9:00 утра получаю вызов: ж. 19, головная боль. Приезжаю. Выясняю жалобы, анамнез. Оказывается, девушка всю ночь протусовалась на дискотеке, а теперь вызвала "скорую помощь" с целью консультации, почему у нее болит голова и она очень хочет спать. Естественно, ответы на эти вопросы требовались от меня....

Вот таких "пациентов" я считаю лучше лечить при помощи штрафов. Причем желательно больших штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, к сожалению, нужно изменить законы. Причём не просто законы, а Конституцию, где сказано, что медицинске обслуживание населения в РФ бесплатно. Если депутаты изменят этот закон, это будет ещё одно "непопулярное" (очень непопулярное!) решение, после принятия которого их, ещё чего доброго, не переизберут на новые сроки, и они не смогут пользоваться привилегиями, набивать себе карманы всеми возможными способами, лоббировать интересы криминальных структур и т.д. Им это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мааааленький вопросик, а диспетчером работает женщина без образования, с биржи труда или фельдшер со всеми категорийными, колесными и федеральными доплатами?

Определить на 100 % врет человек или действительно умирает(особенно,когда больной сам верит в то,что умирает)по телефону давольно сложно,я бы даже сказала,что невозможно..

 

 

А вот в том случае, который я сейчас опишу штраф мог бы оказаться самым действенным лекарством. Так вот. Было это в 2003 году, я ещё фельдшером работала. В 9:00 утра получаю вызов: ж. 19, головная боль. Приезжаю. Выясняю жалобы, анамнез. Оказывается, девушка всю ночь протусовалась на дискотеке, а теперь вызвала "скорую помощь" с целью консультации, почему у нее болит голова и она очень хочет спать. Естественно, ответы на эти вопросы требовались от меня....

Вот таких "пациентов" я считаю лучше лечить при помощи штрафов. Причем желательно больших штрафов.

Я себе явственно представляю,как в суде эта ж,19 будет говорить,что ей было плохо и что без медицинского образования она не могла определить,является ли этот вызов профильным для скорой помощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, к сожалению, нужно изменить законы. Причём не просто законы, а Конституцию, где сказано, что медицинске обслуживание населения в РФ бесплатно. Если депутаты изменят этот закон, это будет ещё одно "непопулярное" (очень непопулярное!) решение, после принятия которого их, ещё чего доброго, не переизберут на новые сроки, и они не смогут пользоваться привилегиями, набивать себе карманы всеми возможными способами, лоббировать интересы криминальных структур и т.д. Им это надо?

 

А вам не кажется, что необходимой дыркой в законе является существование ОМС? Производится оплата лечебных мероприятий деньгами гражданина, пусть и отбираемыми косвенно, виде налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что необходимой дыркой в законе является существование ОМС? Производится оплата лечебных мероприятий деньгами гражданина, пусть и отбираемыми косвенно, виде налога.

 

Увы, не кажется. Как мы все знаем, услуги СМП не подлежат оплате в системе ОМС, так же как и экстренная (а экстренность - понятие в данном случае бесконечно растяжимое) помощь в стационарах.

Не обращали внимание - недавно во многих больничных приёмниках поналепили бумажки: "Экстренная медицинская помощь всем лицам, находящимся на территории РФ, оказывается только бесплатно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Guevara

У нас если человечек не русский и нет полиса хоть краем касающегося РФ (Воронежский, Томский... не важно) - будет платить!!! Только 3 дня "срочности".

 

З.Ы.: хотя, когда товарищи с Кавказа лежат у нас в АРО - не оплачивают. Политика больницы. В реанимации "лечение" бесплатное!!!

З.З.Ы.: а начнёшь разбираться в платных услугах у экономистов – мозги за*рут по самый хвост…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не кажется. Как мы все знаем, услуги СМП не подлежат оплате в системе ОМС, так же как и экстренная (а экстренность - понятие в данном случае бесконечно растяжимое) помощь в стационарах.

Не обращали внимание - недавно во многих больничных приёмниках поналепили бумажки: "Экстренная медицинская помощь всем лицам, находящимся на территории РФ, оказывается только бесплатно"?

 

Кто ж этого не знает... Упомянул, так как показалось прецедентом - вроде и помощь бесплатна, и деньги берутся. Плюс мысль навеяна материалами форума "СП 2006".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А когда вы к таким не ездите - они приползают к нам сами...

На прошлом дежурстве в 4 утра пришкандыбал жалкий организм с признаками женского пола: "мне очень плохо. я отравилась алкоголем. я выпила три бутылки шампанского, теперь у меня очень кружится голова и не ходят ноги. поставте мне капельницу...(с)"

 

А потом внуки спросят меня: "дед, что такое человеколюбие?"

:)

 

 

9.01.07 ps. Забыл. У нее еще "подсердечная мышца" болела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую. Но надо перестраивать всю эту совковскую систему. Причём ничего не надо придумывать, всё уже изобретено и опробовано. Просто вашему начальству надо РАБОТАТЬ, а не разносы на пятиминутках делать. У нас диспетчер на вызов "без сознания, вызывает сама" порекомендует прийти в сознание и обратиться к семейному врачу. Всё - разговор окончен. Ты нашему диспетчеру должен доказать, что случай экстренный угрожающий жизни или здоровью. Всё остальное - обратитесь к семейному врачу или консультанту (фиг вам а не скорая). Ах уже поздно - примите парацетамол от температуры или езжайте в больницу своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niko11

Между прочем - это не совковая система. При совке подобный вызов мог закончиться или милицией, или психбригадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niko11

Между прочем - это не совковая система. При совке подобный вызов мог закончиться или милицией, или психбригадой.

У нас как раз в советское время скорую дёргали на всё от насморка до перхоти на голове. И диспетчер обязан был каждый вызов принять. Потом всё переделали на западный манер и диспетчер теперь обязан всю ерунду послать к терапевту (в смысле семейному). У нас бардак прекратился где-то в середине 90-х. И полиция вместо скорой стала появляться только с реорганизацией службы. Если у вас по-другому, мои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "дыр" в законе, то у наших американских собратьев все организованно намного проще и эффективнее. У них, конечно не ОМС, каждый страхуется сам, и там где ему лучше, но вот например, попал субъект в муниципальную больницу, с каким-нибудь острым состоянием... Нет, его там конечно, пролечат, и даже выпишут здорового, (по возможности), но потом, отошлют в страховую фирму "клиента" счетец на энную сумму в вечнозеленой валюте. В страховой компании, умные дяди в этот шедевр бюрократии заглянут, все перепроверют, пересчитают, съездят в госпиталь, там все перетрясут, (в буквальном смысле ВСЕ) и уж только потом решат, оплачивать этот счетец, или где. И вот если или где, то бумаженция, соответственно, пересылается непосредственно болезному, и на ней стоит большая такая печать, с надписью "Идите на х..й, и платите за эту х..ню самостоятельно." И он платит, потому что иначе засудят к чертям собачьим. А счета приходят, надо сказать, неслабые, и в них, к слову, включается работа скорой помощи... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей "великой державы" сие не приемлимо, не смогут у нас эту систему сделать нормально. Если не платят даже за жилье, из которого формально могут выселить, о чем говорить. Даже если это будет сделано, как предлагается эти штрафы получить с нашего населения, тем более, что большая половина счетов будет адресована БОМЖам и алкоголикам которых мы на улице подбираем и везем в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бомжоф и алконафтоф, добрые американские врачи ташшут в больницу, там лечут, а потом сдают ментам как асоциальные элементы... И менты проводят с ними воспитательную работу, а потом принудительно отсылают в реабилитационный центр. Впрочем, бомжей и алкашей там меньше в разы, и к ним никто из случайных прохожих не вызывает скорую. Кого волнует, что делается с пьяным люмпеном? Никого. Так что скорую к этим товарищам, гонят копы, нашедшие этот организм на улице, или сама скорая, мимо проезжая подберет... Только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, все в точности до наоборот. Менты еще сами "нарисуют" пьяному травму лишь бы скорой сдать, а уж граждане те вообще .......... Чего стоят бабульки которые сидя целый день у окна устраивают сериал "скорая помощь" под этим самым окном, вызывая абсолютно на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить на 100 % врет человек или действительно умирает(особенно,когда больной сам верит в то,что умирает)по телефону давольно сложно,я бы даже сказала,что невозможно..

Я себе явственно представляю,как в суде эта ж,19 будет говорить,что ей было плохо и что без медицинского образования она не могла определить,является ли этот вызов профильным для скорой помощи..

У нас просто были случаи, когда диспетчер сама дописывала "без сознания", что бы не замррачиваться с передачей вызова "Плохо с сердцем" на неотложку. Согласен врет человек или нет по телефону не видно, но спросить есть ли кровотечение при травме руки, наверное можно? И если нет, то наверное и фельшердскую бригаду можно послать. У меня были случаи, когда пациенты звонили на 03, просто, чтобы узнать адрес травмпункта, а в ответ получали ответ "врач приедет разберется". Причем в системе неотложной помощи при поликлинике, этого гораздо меньше, т.к. диспетчер сидит тут же рядом, со всеми вытекающими последствиями. Вообще считаю, что не должно быть такой профессии "фельдшер по приему и передаче вызовов", а пусть лучше обычные выездные фельдшера, работают 10 дней в году на приеме, больше пользы будет. Хотя думаю, что мое предложение восторга у них не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пусть лучше обычные выездные фельдшера, работают 10 дней в году на приеме, больше пользы будет.
Не все осилят общение с компьютером, потребуются курсы. А в целом за! Посылали же раньше, и никаких истерик не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоят бабульки которые сидя целый день у окна устраивают серил "скорая помощь" под этим самым окном, вызывая абсолютно на все.

мы как то в 3 ночи приехали на "без сознания,улица,у2подъезда",там бомж,а бабка из окна соседней высотки орет:Вон он,заберите.КАКОГО,СПРАШИВАЕТСЯ Х.. ТЕБЕ В 3 ЧАСА НОЧИ НЕ СПИТСЯ,бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер не принять вызов "плохо с сериця, наверноя" просто не имеет права. Тем более если вызывают "соседи". У нас, если соседи "ничего не знают, просто попросили вызвать 03"- отсылаются по "соответствующим адресам". И пока не узнают точную причину вызова, кто просит вызов, сколько лет ну и т.д.- вызова не принимаются. Также не принимаются вызова от детей (может и не правильно это). Бывает, что вызов на "роды", а там пьяная рожа встречает со словами:-" мне док-тор с-скаазал рожать, вот я и родю". А этой роже лет пятьдесят и она сроду беременной никогда не была. *20*85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер не принять вызов "плохо с сериця, наверноя" просто не имеет права. Тем более если вызывают "соседи". У нас, если соседи "ничего не знают, просто попросили вызвать 03"- отсылаются по "соответствующим адресам". И пока не узнают точную причину вызова, кто просит вызов, сколько лет ну и т.д.- вызова не принимаются. Также не принимаются вызова от детей (может и не правильно это). Бывает, что вызов на "роды", а там пьяная рожа встречает со словами:-" мне док-тор с-скаазал рожать, вот я и родю". А этой роже лет пятьдесят и она сроду беременной никогда не была. *20*85

У нас 03 отделена от скорой при поликлинниках, бывших неотложек. 03 занимается травмами, кровотечениями, вызовами типа б/с, умирает и т.д. + всем, что произошло в общественных местах. Вызов "боли в сердце", "плохо с сердцем", "судороги", "задыхается" и т.д. должны приниматься и передаваться на неотложки, но это муторно, проще дописать к поводу б/с и передать на машину, начальство на это закрывает глаза, т.к. чем больше вызовов, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...