Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Навигатор под запретом!!!!


kuper2048

Рекомендуемые сообщения

В прошлую смену диспетчера нашей подстанции, сказали мне, что теперь с навигаторов из квартир отзваниваться запрещено, так как якобы станция скорой помощи слишком много за них платит. Отзваниваться по ним можно только если у тебя вызов с улицы или там где вообще нет телефона. За звонки из квартир или общественных мест, где есть телефон, будет взиматься штраф из зарплаты звонящего стоимостью звонка. И такое явление как мне стало известно, практикуется не только на нашей подстанции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем сдесь суд, просто так удобно отслеживать бригаду, а то вдруг вы из магазина по навигатору отзвонитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой приказ/указ/распоряжение связанный с выплатами вам, или вычетом у вас, а так же потенциальными таковыми, доводится (должен доводится) до вас в посменной форме, а иногда и под роспись... Объяснения от врача СМП такого плана примерно "...в виду срочности госпитализации, или состояния больного, или необходимости оказания ему экстренной мед помощи, или не возможности тратить драгоценное клиническое время на поиски городского телефона мною был совершен звонок... " судья примет на ура *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за этот приказ расписывались? Эт мил человек Вас на понт диспетчера взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такая затрата , пускай блокируют все выходящие звонки .

Нехреновый пейджер за 600 баксов получается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушерский пульт уже давно своим акушеркам сказал, что обобьет руки, если они будут по нему звонить! Они мотивируют это тем, что навигаторы нужны только для того, что бы вызова слать и только.

Вот геморрой себе создали....

У меня вопрос к коллегам из Санкт-Питеругра: ходили слухи, что у них эти навигаторы были лет так ...цать назад и что данный эксперимент был совершенно утопическим - это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно переходить на тариф "Любимый" *03*03*03

Сорри за флуд.

А по теме: нах они тогда вообще нужны, эти навигаторы??? *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа....не мелите чепуху...

1) найти знакомого из компании МТС и попросить у него просто посмотреть: по какому тарифному плану подключены навигаторы, а так же система оплаты...один счёт или на каждый номер...

2) никто и ничего не вычтет, ибо даже если "объясниловку" писать, то так и пишите : в квартире на момент приезда 03 телефон МГТС былзанятсломанперерезаналиниячеченскиетеррористымилициясамидураки......

3) за банкет плотит ССиНМП Москвы. (не зря же НЕКОТОРЫЕ сотрудники под шумок ВЫПИСАЛИ себе бесплатные переговоры???)

 

А при чем сдесь суд, просто так удобно отслеживать бригаду, а то вдруг вы из магазина по навигатору отзвонитесь!

 

А маяк им на что???

Они и так могут бригаду засечь, без нашего дибильного навигатора (ибо маяки стоят в АВТОМОБИЛЕ!) О работоспособности маяка спрашивайте диспетчера п/ст!

 

Я уже как-то давно говорил что возможности прораммы ооочень широки, только работать с ней надо прямыми руками и кривыми извилинами, но никак не наоборот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маяк им на что???

Они и так могут бригаду засечь, без нашего дибильного навигатора (ибо маяки стоят в АВТОМОБИЛЕ!) О работоспособности маяка спрашивайте диспетчера п/ст!

ну а координаты на центр передаются по навигатору. по отдельности эти приборы не работают

 

по сабжу. мне пофигу откуда звонить, но предпочту звонить по мандуле, а не с засиженой тараканами и засаленой городской трубы. про запрет пока не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мотивируют это тем, что навигаторы нужны только для того, что бы вызова слать и только

 

Проще тогда было за такие деньги купить нормальные рации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушерский пульт уже давно своим акушеркам сказал, что обобьет руки, если они будут по нему звонить!

А сотрудникам оперотдела надо не только отбить,но и оборвать руки,за те вызовы,которые они принимают! *20

По поводу же обсуждаемой проблемы,это лишний пример того,как начальство ССиНМП греет свои грязные руки на сотрудниках.Самый простой выход,если столь принципиально,действительно,попытаться узнать все подробно,а пока-звонить,если необходио по работе и никто не сможет ничего доказать или запретить.В конце концов,зачем выдано это средство связи?Игрушка или необходимый для работы аксессуар?Чем больше народу будет звонить по рабочей необходимости с навигаторов,тем меньше будет возможности у начальства предъявлять претензии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Питер. Навигаторов у нас не было и лет ...дцать назад и сейчас. У нас уже лет 7 транкинговая радиосвязь без выхода на город. Примерно полтора- два года назад было распоряжение, что из квартир отзваниваться только по телефону. Изначально на него клал, кладу, и класть буду, т.к. случаи бывают разные. А все вопли ЦС по этому поводу игнорирую, либо посылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально на него клал, кладу, и класть буду, т.к. случаи бывают разные. А все вопли ЦС по этому поводу игнорирую, либо посылаю.

Аналогично, коллега. Если по квартире скачет стая детей, пытающихся друг-друга переорать, то я напрягаться не буду - отзвонюсь по рации. Или, пардон муа, запашок-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не слышал про новигаторы. А за отзвон из квартиры по рации в последнее время можно слопотать! (По крайней мере у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это... у нас на подстанции такого указа не было и мы спокойно отзваниваемся с тамагоча. Все вроде хорошо *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к коллегам из Санкт-Питеругра: ходили слухи, что у них эти навигаторы были лет так ...цать назад и что данный эксперимент был совершенно утопическим - это правда?
Не знаю как на счёт Питера , а вот на ЦЭМПе говорят такие игрушки были . Правда прожили они не долго .

Вообще , сам по себе проект весьма дорогостоящий . Однажды я общалась с одним товарищем , который увидев у меня навигатор был крайне удивлён этому . Ведь с его слов , за собственную навигацию он платит в месяц порядка 150 американских рублей . И это только 1 человек . А ведь навигаторов на 03 не один десяток . *03 Причём , на сколько я понимаю , за навигацию платят отдельно , а за абонирование номеров отдельно ? Поправьте меня , если я не права . *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже никто пока еще ничего не говорил.с другой стороны-от нашего начальства можно ожидать всякого.а может быть вам так диспетчера сказали,чтобы карточку сразу вы им надиктовывали,а они в архиве потом не колупалсь.лень матушка,знаете ли...а так вы отзвон поставили,а им приходится вместо очередного чаепития и пищепоглощения в архив лезть. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дамы и господа....

Не буду спорить до хрипоты, но лично я убеждён в:

1) Если маяк в машине работает, то Большой Брат видит НАС! Причём независимо от работоспособности самого навигатораотстойноймоделилохматогогода Нр6340...

Простиете, Фагот... *09

2) Плта за навигацию...трудно сказать. Ибо сначала ССиНМП купила программу навигации (к слову сказать я хотел и себе нечто подобное взять, да и хочу...меня только останавливает цена "ключа" к проге=100 убитух енотов, а потаму и ищу выход на компутерный отдел ЦЕНТРА. Скорее всего они и тут взяли "КОРПОРАТИВ"), установило её...ну а пакеты передачи данных позиционирования бригады, пусть и круглосуточно...хз сколько стоит...надо по форумам лазить. По личному опыту общения АСЬКА на моём КПК - кушает копейки (не больше 2-3 рублей за 4-5 часов) при простом общении.

3) Постепенно вводится в полное действие "программа", а это означает что теоритически ЦЕНТР может даже километраж посчитать (реальный!!! ну, может ощибётся на 30-50 МЕТРОВ!!!). Виной тому вся та же программа позиционирования, которая отмечает (а главное запоминает!!! и весит сей архив по всей ССиНМП достаточно мало) точку на карте+её время...понятно? Путём небольших познаний в математике и физике можно вычислить по маршруту: время выезда, протяжённость, среднюю скорость, скорость между двумя(тремя, четырьмя...) точками (допустим Грохольский пер.-Мира просп.) и т.д... а также КАКОГО ХРЕНА БРИГАДА ПОЕХАЛА, ХОТЯ ОНА НЕ ОТЗВОНИЛАСЬ!!!! ВЫГОВОР!!! Или почему она "НА МЕСТЕ", хотя ещё и не выезжала!!! ну и т.д. и т.п.... И всё это отслеживает программа, а не диспетчер!

4) Насклько я понял наши навигаторы=рации, а потаму какое может быть ограничение в использовании? А потаму приказауказараспоряжения быть не может! Может появиться "просьба" вот тут и стоит задуматься... Ибо не выполни приказ НФ - это одно, а не выполни просьбу ЕГО - так это и врагом стать недолго (ИМХО).

Да если и приказ, то я уже писал:

...былзанятсломанперерезаналиниячеченскиетеррористымилициясамидураки...

5) узнать тарифный план !!! Срочно ! И если это безлимитка...... :(

Дальнейшее обсуждение без фактов и цыфири - считаю словоблудием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не безлимитка . В свое время "плохие" дяди достававли сим карту б и проверяли счет на собственном мобильном. Задолжность большая была .

Кстати при приеме смартфона обязательно проверяйте состояние пломб на сим карте и самом аппарате. Может быть "залет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...