Перейти к содержанию
Гость Нюра

мед.образование как второе образование

Рекомендуемые сообщения

40 то же не возраст с нами тётенька училась при поступлении ей 53 было! А я хочу быть доктором! В арсенале красный диплом о среднем мед образовании ,диплом о вышке (но не мед) Интересно можно ли поступить на вечернее и к то му же бюджетное?

Поделиться сообщением

1. Можно ли сдать весь курс экстерном?

2. Есть ли в Москве заочные или хотя бы вечерние отделения.

1. Нет.

2. Заочных нет. Вечерние должны быть, походите по сайтам медучилищ-колледжей.

Поделиться сообщением

Вечерние есть только на м/с отделении. Посещение занятий 2 раза в неделю вечером. Срок обучения вместо трёх лет четыре. Такое отделение есть точно в 18 МУ ( Щукинская).А вот стоит ли терять 4года , получая образование м/с? Вечернего фельдшерского точно нет.

Поделиться сообщением

Вечерние есть только на м/с отделении. Посещение занятий 2 раза в неделю вечером. Срок обучения вместо трёх лет четыре. Такое отделение есть точно в 18 МУ ( Щукинская).

Спасибо!

А вот стоит ли терять 4года , получая образование м/с? Вечернего фельдшерского точно нет.

Мне нужна только "корочка" поэтому м/с более чем достаточно.

Если бы мне требовались бы знания, я бы лучше закончил мед ВУЗ. И вообще не понятно зачем становиться фельдшером? Если лень учиться или нет мозгов - иди в "сестры", если есть зародыши интеллекта - будь "доктором".

Поделиться сообщением

Если лень учиться или нет мозгов - иди в "сестры", если есть зародыши интеллекта - будь "доктором".

Не слишком ли радикальное заявление? 41f47762fbfb3b6a0f32284f9fa054ed.gif

Поделиться сообщением

Мне нужна только "корочка" поэтому м/с более чем достаточно.

Если бы мне требовались бы знания, я бы лучше закончил мед ВУЗ. И вообще не понятно зачем становиться фельдшером? Если лень учиться или нет мозгов - иди в "сестры", если есть зародыши интеллекта - будь "доктором".

Сильно сказано. Идите лучше в институт, будете массажистом с высшим медицинским. Вам пойдет) Добавьте к ряду высших.

Поделиться сообщением

Гость ForeverDreaming

Ура!!!!!!!!!!!! Вижу в этой теме своих единомышленников!!!!!! Как приятно знать, что я не одна такая со своим стремным желанием получить второе мед.образование...

Хотела сначала в медуниверситет поступать, но потом хорошенько подумала и решила, что реальнее будет учиться на фельдшера - во-первых, материальных затрат меньше (первое образование получаю бесплатно, следовательно, больше такого шанса не будет), во-вторых, не так жалко будет бросать, если вдруг это окажется кардинально не моим (хотя меня сейчас так в эту сферу тянет, что не хочется верить, что я ошибаюсь).

Может, здесь есть желающие составить мне компанию при поступлении, где-то в 2011-12 году? (до этого времени заканчиваю филологическое). Я из Киева и поступать, скорее всего буду тут же, во второй медколледж...

Если есть кто-то такой же сумасшедший, как я, отзывайтесь! Пообщаемся :)

Поделиться сообщением

Сильно сказано. Идите лучше в институт, будете массажистом с высшим медицинским. Вам пойдет) Добавьте к ряду высших.

Учиться я люблю, но надо еще и деньги зарабатывать:(

А вот вопрос, может кто сталкивался?

Если я создам фирму, найму Gastarbeiter с мед образованием, получу лицензию на организацию, а работать буду сам, то и тратить время на получение "корочки" не надо?

Поделиться сообщением

Не у всех есть время и силы закончить ВУЗ. Учиться м.б. и не лень, но как учиться когда куча поблем? Вот люди и идут на фельдшерское отделение.

Поделиться сообщением

но как учиться когда куча поблем? Вот люди и идут на фельдшерское отделение.

Особенно материальных. в моём случае отсутствие денег было решающим. Ведь в России бесплатное образование не всегда бесплатное *01 ...Особенно в ВУЗах.Поэтому фельдшер. Но я доволен. Пока не у дел, но скоро вернусь *117 !

Поделиться сообщением

А так как он уже давно не школьник, то его должны были проверить на наличие образования (этим должна заниматься служба безопасности училища или компетентный человек, который занимается приемом документов у абитуриентов). Узнайте у своего друга как он туда попал? очень интересно

Служба безопасности училища??? Это же учебное заведение, а не ГРУ или М5. И каким образом проверить на наличие образования? Наружное наблюдение, "прослушка", пытки, "сыворотка правды"?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ну вот и я к вам. Давно созрела получить второе образование по меицинскому профилю. Почитала топик и думаю теперь на фельдшера учиться или на медсестру...

Учиться смогу только на дневном, т.к. по вечерам надо дочку возить на тренировки. Есть два вопроса возьмут ли на дневное в 29 лет и не буду ли я там древней старухой? Или все же лучше на вечернее...

Поделиться сообщением

И каким образом проверить на наличие образования?

У мальчиков - военный билет.

У мальчиков и девочек - трудовая книжка.

Бывают случаи когда имеющие образование поступают на общих основаниях для получения второго. Очень часто сами (за 5-6 то лет) пробалтываются о своем образовании, а дальше "доброжелатели"... *21

Поделиться сообщением

Учиться смогу только на дневном, т.к. по вечерам надо дочку возить на тренировки. Есть два вопроса возьмут ли на дневное в 29 лет и не буду ли я там древней старухой? Или все же лучше на вечернее...

Вы для себя решите, что вам нужно? Работа в медицине или просто для себя?

Если у вас в семье есть, кому деньги зарабатывать, то лучше на дневное и фельдшерское. Учат там более серьёзно, нежели чем мед сестёр. 29 лет не так и много. На вечернем -только м/с,да и есть в нескольких уч. заведениях, а нужно ли оно -решать только вам.

Другое дело, что ребёнку нужна мать, а мать в данном случае будет учиться 6 дней в неделю с 9.00 до 16.00 ( четыре пары), вечернее с 17.00 и до 21.00.

Кому нужны вечерние м/с отделения:

Мед колледж "Росздрава" Лосиноостровская,2 тел 963-83-01; 963-77-77

Московский медколледж МИИТа, Будайская ,2 тел: 181-15-73; 187-93-63

ММУ№18, Академика Курчатова,25 тел:8-499-190-58-20; 8-499-190-52-90

Для себя я решила, что правило"хорошо всё в свё время" полностью себя оправдывает.

Поделиться сообщением

У мальчиков и девочек - трудовая книжка.

А какая взаимосвязь с образованием? У меня трудовой нет и не было.

Вы для себя решите, что вам нужно? Работа в медицине или просто для себя?

Если у вас в семье есть, кому деньги зарабатывать, то лучше на дневное и фельдшерское.

Другое дело, что ребёнку нужна мать, а мать в данном случае будет учиться 6 дней в неделю с 9.00 до 16.00 ( четыре пары), вечернее с 17.00 и до 21.00.

Давнее и вполне осознаное желание работать в медицине. А дневное отделение выбрала потому, что дочка учится тоже как раз с 9 до 16, а тренировки с 17-ти.

На работу мне ближайшие три года тоже не пойти, опять же из-за тренировок. С Наставников на Петроградку раньше 13-ти лет я ее вряд ли отпущу. Так что мне кроме учебы по любому ничего не остается...

Поделиться сообщением

Учиться я люблю, но надо еще и деньги зарабатывать:(

А в чем проблема, работать и учиться очень возможно. А вообще, рассуждать о том чего не знаете не беритесь. Я конечно не знаю что у Вас за медсестры в знакомых водятся. Тогда Вам можно сочувствовать только.

Поделиться сообщением

А в чем проблема, работать и учиться очень возможно.

Несколько но:

1 Учиться имея детей, в несколько раз сложнее, нежели без них.

2 Найти работу, при том хорошо оплачиваемую , при графике работы с 16-17 очень сложно.

3 Учиться в 29 и в 17 не одно и тоже. Разные возможности и взгляды на жизнь.

А дневное отделение выбрала потому, что дочка учится тоже как раз с 9 до 16, а тренировки с 17-ти.

На работу мне ближайшие три года тоже не пойти, опять же из-за тренировок.

Я вам по-хорошему завидую. Я тоже бегаю с ребёнком на кучу кружков, но и работу бросить тоже не могу.Как и выбрать дневное отделение.

Поделиться сообщением

Екатерина, спасибо Вам за ответ.

Учиться в 29 и в 17 не одно и тоже. Разные возможности и взгляды на жизнь.

Вопрос ко всем: как вы считаете, проще все-таки по случайности после школы или осознанно после перерыва в учебе?

Поделиться сообщением

Приветствую всех!Вот если честно-честно,именно фельдшером становиться лучше после школы(есть возможность уйти,не теряя особо драгоценного времени),а вот доктор,совсем другое дело......хоть какую-то базу клинического мышления надобно иметь и терпения заодно *30

Поделиться сообщением

А вообще, рассуждать о том чего не знаете не беритесь.

Я не "берусь":), я спрашиваю *83

Я конечно не знаю что у Вас за медсестры в знакомых водятся.

Не знаете..., жаль!:(

Поделиться сообщением

Приветствую всех!Вот если честно-честно,именно фельдшером становиться лучше после школы(есть возможность уйти,не теряя особо драгоценного времени),а вот доктор,совсем другое дело......хоть какую-то базу клинического мышления надобно иметь и терпения заодно *30

Спасибо за честность ;) А на доктора я не потяту... того же терпения и не хватит...

Поделиться сообщением

зачем тогда учится на фельдшера, если соберешся потом уйти, проще вовсе не учится на эту специальность, или тогда подумать куда поступить так чтобы потом не жалеть. И я не пойму, доктор, база мышления, терпения, разве фельдшеру это не нужно, и вобще я считаю так, быть нужно тем , кем ты потом будеш работать без сожаления , и работа твоя будет доставлять тебе удовольствие в твоей професиональной деятельности. Знаете всем тяжело докторам СМП, а кому легко? Не любишь медицину , да не иди туда, иди на повара , не нравится повар иди ещо на какуюнибудь специальность *103 дело то сугубо индивидуальное. *09

Поделиться сообщением

В моем случае касаемо терпения - у меня просто нет в запасе столько времени, чтобы потратить минимум 7 лет на обучение. Просто вынуждена буду бросить институт через несколько лет обучения. А медицину все-таки люблю, т.к. пробовала себя в разных сферах деятельности, пришла к выводу что в душе я все же медик. Но думаю все же сестра, а не фельдшер...

Не любишь медицину , да не иди туда, иди на повара , не нравится повар иди ещо на какуюнибудь специальность дело то сугубо индивидуальное

Полностью согласна

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ну вот и я к вам. Давно созрела получить второе образование по меицинскому профилю. Почитала топик и думаю теперь на фельдшера учиться или на медсестру...

Старухой вы точно не будете. :) В моей группе училась женщина 52-х лет, которая пошла в медицину также, для себя, имея уже взрослых детей и не желая гнить в скуке квартиры, пялясь в телевизор. А в параллельной фельдшерской группе учился мужчина - именно 29 лет. :) Получал, кстати, второе уже образование, после первого, высшего. Так что, сильно из-за возраста не переживайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти