Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

мед.образование как второе образование


Гость Нюра

Рекомендуемые сообщения

Меня тже посетила безумная мысль: после 8 лет работы фелшаром и практически законченого психфака СПбГУ поступить в мед. Очень хочется быть врачом! *41 И плевали мы на возраст! Зато желание это даже не осознанное, а уже навязчивое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько но:

1 Учиться имея детей, в несколько раз сложнее, нежели без них.

2 Найти работу, при том хорошо оплачиваемую , при графике работы с 16-17 очень сложно.

3 Учиться в 29 и в 17 не одно и тоже. Разные возможности и взгляды на жизнь.

 

 

Именно то что в 29 лет другие взгляды на жизнь помогало мне отучиться в меде. Правда чувствовала я себя среди семнадцатилетних- как будто в детский сад пришла *83 . Зато у меня были цели и мотивы, а у большинству пришедших после школы было все равно где они учатся, как и чему.

Без ребенка конечно проще было учиться, потом с маленьким тяжко, но преодолимо. А когда ребенок подросший (были у нас на потоке студенты с детьми-школьниками), так вообще нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Второе высшее по умолчанию платно, даже если первое высшее было платным. В законе наблюдается противоречие.

Скажите, часто в приемных комиссиях сидят супер-мега-компетентные люди, которые занимаются проверкой наличия первой вышки? И часто ли ловят таких вот зайцев?

Бесплатное высшее образование. которое получается впервые (закон об образовании).

А насчет зайцев, я слышала, что есть какая-то общая база. в которую вносятся такие данные. Не факт что если Вы умолчите о своем первом высшем образовании, и, всетаки поступите на бесплатно, то Вас поймают. Но очень обидно будет вылететь за это случайно, курсе так на 6-м. Так как за такое нарушение положено отчисление:( так что лучше не рисковать.

я вот тоже планирую поступать в этом году в РГМУ или в МГМСУ, сейчас получаювысшее образование, на момент поступления ( в 2009) оно ещ будет неоконченное ( закончу в 2011), вот и тоже думаю, как мне быть. Пытаться на бесплатное поступать или нет. Первое неоконченное высшее платное. Если кто знает, подскажите. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, здесь есть желающие составить мне компанию при поступлении, где-то в 2011-12 году? (до этого времени заканчиваю филологическое). Я из Киева и поступать, скорее всего буду тут же, во второй медколледж...

Если есть кто-то такой же сумасшедший, как я, отзывайтесь! Пообщаемся :)

Составила бы Вам компанию, с удовольствием, но живу в Подмосковье. 27 лет - 3 курс фельдшерского.... Тоже поздно собралась))) Удачи Вам! Понимаю Вас!!

Бесплатное высшее образование. которое получается впервые (закон об образовании).

Первое неоконченное высшее платное. Если кто знает, подскажите. Буду очень благодарна!

По Закону об образовании, если Вы ВПЕРВЫЕ получаете данный уровень образования БЕСПЛАТНО, то имеете право получать его БЕСПЛАТНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Я тоже хочу получить медобразование. Мне 29 и на следующий год собираюсь поступить. Это у меня первое образование если не считать партного и закройщика. Почитав выше написаное вижу , что я не одна такая кто с запазданием идёт в эту отрасль. Когда я посетила медучилище, то завуч услышав что я собираюсь идти на фельдшерское отделение мне ответила ,что работы в городе кроме как на скорой нет и зачем мне идти и терять один год, а так же забивать голову лишней информацией и лучше идти на медсестру. Правда рассказала, что на медсестер был в этом году на добор и по жизни очень много отсеивается не успевают. На фельдшера был конкурс 2 человека на место. С каких побуждений мне это советовалось. Наши знакомые врачи в один голос говорят , что уж если сейчас учиться то только на фельдшера. Кто прав как вы думаете. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно получение мед. образование как третье высшее (провизор), либо среднеспециальное (фармацевт). В наличии высшее мед. образование (педиатр - 6 лет стаж), второе высшее (менеджер государственного управления - стаж 1,5 года). Есть ли смысл учиться? Не получаеться определиться в свои 29 лет, стоит ли заморачиваться? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл учиться?

А зачем? Для чего Вам это? В фармфирму или в аптеку Вас с верхним медицинским и так возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! По закону до 70 лет мы имеем право получать образование!!!! Так что дерзайте! *33*34*40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Для чего Вам это? В фармфирму или в аптеку Вас с верхним медицинским и так возьмут.

ага возьмут - консультантом! Мне это неинтересно. Нужно именно провизор (полный переход на эту работу) или фармацевт (ночные дежурства в аптеке, так как дежурства на ставку в роддоме *83 несколько надоели) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот тоже после педагогического, правда училась платно, но поступила сейчас в мед колледж(платно) так как есть уже среднее профессиональное образование.совсем не жалею,очень интересно *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как дежурства на ставку в роддоме *83 несколько надоели) *127

А потом и новая работа надоест, пойдёте снова учиться? И так до бесконечности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Имея за плечами кулинарное ПТУ, Плехановскую академию (тогда ещё - институт) и спецучебку в армии (может кто откликнется из Ферганской учебки?), в 33 года пошёл учиться на фельдшера. Учился бесплатно, предъявив приёмной комиссии красный диплом кулинарного училища.

Теперь работаю на Скорой.

Не жалею.

Респект! Что называется, призвание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу много денег, но врачом не заработаешь много. Достаточно можно заработать, а вот чтобы МНОГО, не заработаешь. Поэтому иногда думаю тоже на кого нибудь поучится, только не знаю на кого.

 

Экономика? Юриспруденция?

 

вот тут даже тему создавал:http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...c=16009&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи!имею высшее экономическое(платное) - хотя это не важно.

Поступил в этом году на фельдшера в РГУ имени Канта(Калининград)по сути, как нам объяснили должен получит диплом не фельдшера,а Лечебное дело(Бакалавр),а врачи в этом же университете получают Лечебное дело(Магистр или Специалист)( что то я запутался)

В общем это какая то Российская программа улучшения мед. образования - кто-нибудь слышал об этом?

 

и ещё, в выше прочитанном,я понял, что вечернего отделения фельдшеров уже не осталось, так это точно? Москва , Санкт-Петербург?

Одна знакомая, твердит, что в Питере ещё есть такие места, поручил ей разузнать об этом и заодно забежал сюда,спросить знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу много денег, но врачом не заработаешь много. Достаточно можно заработать, а вот чтобы МНОГО, не заработаешь. Поэтому иногда думаю тоже на кого нибудь поучится, только не знаю на кого.

http://www.zarplata.ru/n-id-10113.html Просто переехать в США...Сдать экзамены...И вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Ох, давно в этой теме не было сообщений! Все 5 страниц не осилила, так что если вопрос повториться, примите извинения. Надеюсь, кто-нибудь мне ответит. Итак, ситуация такая: 25 лет, за плечами высшее ("Журналистика") и 3 года опыта работы по специальности. Поступила в местный медколледж на фельдшера (учусь на бюджете *101 ). Очень нравится учеба, однако мне не хватает информации... в каком-то смысле. В связи с этим интересует: есть ли какие-то программы образовательные, в которые можно попасть, параллельно учась на фельдшера? Ну что-то вроде допобразования для тех, кто еще получает среднее медицинское. И еще: какие варианты после окончания? Если с СМП не срастется или я пойму, что хочу большего - какие варианты по постдипломному образованию? И чтобы стать полноценным врачом - только очка, только хардкор? С первого курса медвуза? *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим интересует: есть ли какие-то программы образовательные, в которые можно попасть, параллельно учась на фельдшера? Ну что-то вроде допобразования для тех, кто еще получает среднее медицинское.

Итак, "враг" прорвался... *103 А Вы уверены, что Вам будет необходимо "доп.образование" по специальности? Дело в том, что существует такая штука, приказ МЗ № 541 от 23 июля 2010 года, если внимательно почитаете его в части определяющей навыки, знания и умения фельдшера СМП, то уверяю Вас, все 4 года обучения у вас будут заняты "постижением дзен" до кровавых мозОлей в глазах... *95 А ведь ещё, ну если захотите что-то представлять из себя придя на работу, придется искать практику на натуре, причем за ручку водить не будут... Из личного, могу посоветовать учить английский. Пригодится. Реально. Правда учить придется за свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, "рукопашка", та, которую реально сможете применить в тесном, узком пространстве(капоэйра не прокатит, с воздушным боксом не подфартит) потому что вот, ОФП, потому что на кислороде есть гайки на 27 и 32, легкая атлетика(бег с препятствиями). Как-то так... Ну и диетология факультативно, потому что Ваша зарплата начинающего фельдшера не позволит Вам посещать даже KFC, да и для здоровья это вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, "враг" прорвался... *103 А Вы уверены, что Вам будет необходимо "доп.образование" по специальности? Дело в том, что существует такая штука, приказ МЗ № 541 от 23 июля 2010 года, если внимательно почитаете его в части определяющей навыки, знания и умения фельдшера СМП, то уверяю Вас, все 4 года обучения у вас будут заняты "постижением дзен" до кровавых мозОлей в глазах... *95 А ведь ещё, ну если захотите что-то представлять из себя придя на работу, придется искать практику на натуре, причем за ручку водить не будут... Из личного, могу посоветовать учить английский. Пригодится. Реально. Правда учить придется за свои.

А кто говорит, что по специальности? Я имею в виду допобразование, рассматривая диплом из колледжа, не как освоенную специальность, а в контексте среднего медицинского образования, как базовый навык, на основе которого можно, получив дополнительные знания, работать. К примеру, ЯГМА практиковала на базе среднего профессионального (медицинского) программу: дополнительный год и на руках сертификат стоматологического гигиениста. Я спрашиваю о подобных возможностях. И все-таки: если есть среднее, высшее все равно с первого курса медвуза? Что до практики на натуре, то у нас с этим туго... Если повезет, побываем на аутопсии и то, по личной договоренности преподавателя. В стационарах как повезет, но чаще все сводится к катанию шариков из ваты. Как вы понимаете, с учебными препаратами тоже в стране напряженка.

 

Да, забыл, "рукопашка", та, которую реально сможете применить в тесном, узком пространстве(капоэйра не прокатит, с воздушным боксом не подфартит) потому что вот, ОФП, потому что на кислороде есть гайки на 27 и 32, легкая атлетика(бег с препятствиями). Как-то так... Ну и диетология факультативно, потому что Ваша зарплата начинающего фельдшера не позволит Вам посещать даже KFC, да и для здоровья это вредно.

Ну что до безопасности. Моя предыдущая работа была тоже не сахар, а уж зарплата.. 20К за ненормированную семидневку, ббелыми только 10К - это нормальная практика в медиасфере на периферии. А вот на СМП, к примеру, получается получше в плане ЗП. В стационаре не так много, но больше 20К и все-таки хоть какие-то гарантии. *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду допобразование, рассматривая диплом из колледжа, не как освоенную специальность, а в контексте среднего медицинского образования, как базовый навык, на основе которого можно, получив дополнительные знания, работать.

Дело в том, что диплом колледжа не сделает из Вас специалиста. Как ни странно. И не будет означать ничего более того, что в Вашу голову попытались втиснуть некий объем некоторых знаний(довольно древний и очень малый) который поможет Вам осваивать специальность в дальнейшем самостоятельно. Например в колледже Вам расскажут о кардиографии(хорошо если), может быть покажут древнеламповый чернильнопишущий кардиограф, переносимый втроем, расскажут (хорошо если) о теории ЭКГ, 12 общепринятых отведениях... А потом, ну вдруг, вы попадете к чуваку вроде меня, который попросит Вас снять S5 ... Ну приспичит ему подумать в три часа ночи... Или приехав на вызов узрите "обезьяна хирургии", маскирующегося по почечную колику, и только непокобелимо-солдофонское мЫшление, твердый унутренний стержень, и творчески-прямолинейное исполнение приказов от времен Царя-Гороха, плюс умение резко послать(отвезти) поцика ____ к хирургу спасет вас от неминуемого совершенствования в эпистолярном жанре написания объяснительных по поводу пропущенного апендюка. Профессионалом вы будете пока работаете по специальности, если диплом Вами будет положен на полку, для удовлетворения ЧСВ, мол я выучилась и поняла этих "странных людей в синей форме 03"(с) , то как профессионал вы не состоитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про S5 - реально припугал и меня! *21

Правда потом я быстро очухался, шо я ж с Питера, где не верят во всякую нетрадиционщину... И попустило! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда потом я быстро очухался, шо я ж с Питера, где не верят во всякую нетрадиционщину... И попустило! *135

А что, в Питере по Клетэну, Слопаку-Партилле, Нэбу, или Лиану не снимают? Или я вчерашним днем-прошлым тысячелетием живу? Аритмийка была интересная, в неинтересное время(кофе утренний не выпит, суточный никотин спросонья с зубов не соскребен, да ещё с "подачи" жены...)...И выписка на руках была интересная, ранее лечили почти всем, от аймалина до "волшебного электричества", без эффекта... Кроме РЧА и кордарона... Короче "госпитализирована с улучшением состояния"... Ну с рча у нас в последний то век на скоряге никакого подвозу, а кордарон пошел замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*21 Ведмед, не поверите, но не снимают!

И без этого обходимся!

Помянутый Вами S5 -Партилл или кто? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...