Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

вот такой у нас народ.......


вика

Рекомендуемые сообщения

Кстати про нафигатор. Случай был неделю назад. У фельдшера И. (он рабол 1) асоциальный элемент увёл навигатор. При попытке запросить больницу, И. обнаружил пропажу, т.к. в кармане держать, наверно, не нравится, положил на стол. Буду кратким. По горячим следам милиция (большущее спасибо!) нашла нафигатор, преминив великолепные, убедительнейшие доводы для возврата сего агрегета. Кстати, по непроверенным данным, ентот агрегат стоит около 30000 (10+лиценз прог). В общем, нечего раскидывать дорогостоющую аппаратуру без присмотра - сопрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас спокойный стал, наверное года... А вот по молодости, помню, кусочек торта, на тарелочке, в холодильник поставил, а перед этим ево галоперидолом пропитал (5 ампул), так сразу злодей проявился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на вызове на прошлых сутках фонендоскоп спёрли. Цыгане. И зачем он им, не пойму. А его мне отец дарил на окончание института, а отец погиб трагически в этом мае...Не сам предмет кражи жалко, сколько память была. Ну не сволочи?????

Цыгане - это вообще отдельная тема. Там на вызове глазами надо на 360 градусов, как боевому летчику смотреть! У меня правило: зашел весь табор нах из комнаты, где смотрим "больного", вот мешают осмотру и все тут. Никаких "а мне тоже померять давление" - срочно "ломается тонометр на предыдущем вызове". Яшик открывать ТОЛЬКО перед инъекцией и беречь карманы. А вообще - всеми силами избегать "цыганских" вызовов. Не место там скорой. Пусть своей наркотой лечатся. От всего.

Пожарский +10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе вызава к цыганям ни чего плохого не приносят:к врачам относятся с уважениям,всегда благодарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня с машины ловко украли глюкометр.А когда я купил новый за свой счет,украли тест-полоски с него.Параллельно на другой машине украли носилки(мягкие,замшевые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не крысятничают. Хотя один раз у сотрудницы пропал мобильник, но никто так и не знает, свои ли увели или больные амбулаторные. По поводу съестного: своё в холодильнике и в шкафчике. Что положено на стол в столовой и оставлено, автоматически считается общим. С этим никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
пропадает это точно.особенно,когда приходит новичок-прикрываются им. *20

Кошмар...

Когда работала на одной из п/с (к счастью недолго), такое тоже было: пропадали медикаменты из ящиков, какая-нибудь мелочь, типа бинтов, новые препараты заменялись на просроченные. Сама зав. п/с умудрилась сделать мелкую пакость с наркотой, надеясь на неопытность, причем при этом прозвучало что-то в роде "за такое можно на учет в милиции поставить или посадить". Тогда я решила, что на этой п/с долго работать не буду.

Перешла на другую. На которой проработала благополучно не один год. Хотя, там тоже есть одна крыса. Только по одной смене. Даже трудно представить кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слава Богу, но пока такого ничего не наблюдается (стучу по дереву), бывают конечно мелкие эксцесы, но они быстро разруливаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
вчера у нас сперли с бригады навигатор и магнитолу из машины"скорой помощи".пока фельдшер и водитель занимались транспортировкой тяжелого больного с падения с высоты.ну вот как относиться после этого нормально к народу.а сколько сальных взглядов я ловила на навигаторе на вызовах от больных?!народ,умоляю вас будьте аккуратнее.придется прятать в трусы что ли? *11

 

Вот твари. А ведь это наши потенциальные пацциенты.... Этот эпизод наглядно показывает, ч то мы для них нелюди, что нас можно безнаказанно обворовывать. Подавайте заявление в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе вызава к цыганям ни чего плохого не приносят:к врачам относятся с уважениям,всегда благодарят.

а благодарят наверно, тем, что у предыдущей бригады увели. *127*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, ситуёвина... :) А нас как-то грабанули масштабно - всей подстанцией. Лето, духота, вызовов было много, люди валились спать в бригадных комнатах, не закрывая ни дверей, ни окон. И два каких-то гаденыша из дружественной Абхазии залезли на общий балкон и принялись из окон вынимать, до чего дотягивалась рука или палка с крючком, которую они предусмотрительно соорудили накунуне. Точных данных не приведу, но сперли с десяток сотовых, четыре женских сумки (одну, порывшись и ничего не найдя, тут же и бросили - там, не увиденные ими впотьмах, лежали все отпускные фельдшера. Повезло девчонке), вытянули ремень из джинсов врача (он ушел домой, подпоясовшись бинтом). Ну и остального по мелочи, плюс чехол с тонометром, где еще лежала коробка с наркотой. Все это произошло в 4 утра, вызванная тут же милиция (кто-то увидел лезущую в окно рожу, поднял крик) приехала шесть часов спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции, в небольшом посёлке, часто сливали бензин с машины, перешли на газ, ну а магнитолы и прочие мелочи лучше в машине не оставлять. Вспомнился случай, как однажды удалось наказать одного доктора за поедание чужих тормосков - магнезия сразу на чистую воду вывела в прямом и переносном смысле *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталый: как замаскировали вкус магнезии? Она ж горькая, как я не знаю что :) Сейчас капельки вот хорошие появились, "Гутталакс" или еще "Слабилен" :) вкус сладковатый, расход малый, органолептические свойства "приманки" не страдают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у нас сперли с бригады навигатор и магнитолу из машины"скорой помощи".пока фельдшер и водитель занимались транспортировкой тяжелого больного с падения с высоты.ну вот как относиться после этого нормально к народу.а сколько сальных взглядов я ловила на навигаторе на вызовах от больных?!народ,умоляю вас будьте аккуратнее.придется прятать в трусы что ли? *11

 

У нас из машины магнитолу "увели", так менты дело раскрутили весьма быстро, уже через неделю взяли малолетнего ублюдка за яйца и через суд (спустя месяц)тряханули родителей на сумму, превышающую стоимость магнитолы.

 

Проблему мы лично для себя решили следующим образом - поставили на машину сигнализацию с ЦЗ и брелком. Учитывая, что машины у нас стоят на улице, вещь эта весьма актуальная и удобная ("пик" - машина закрылась, "пик-пик" - открылась). Одно только но - все работы и стоимость сигнализации за наш счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ничего себе...дожились! Оказывается воровство процветает!... Слава Богу, у нас такого нет! Смело оставляем все, от продуктов до тонометров, ящиков с медикаментами, личных вещей и т.д...ничего не тырят *40 . Все лето фельдшера оставляли ящики в открытых машинах на ночь и ... ничего не сперли!!! *101 Очевидное, невероятное!!!! Одесса!! Респект!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wicked_mammy, отчаянные вы ребята. Открытые двери это же прост-таки приглашение, не испытывайте приличных людей на прочность. Шпана любую дверь вскроет, а замки, как известно, от честных людей придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас год назад из "нацпроекта" сперли укладку врача скорой помощи УМСП-01-П ,при этом прхватив тогда существующий на п/с в единственном на 5 машин экземпляре "Алком-Аэротел". Самое смешное произошло это на территории подстанции (находимся в здании бывшего детского садика,арендуя помещение теперь у филиала детской поликлиники) в районе 14 часов. парковка машин выглядит примерно так (фото сделано тоже около 14 часов правда позже): x_a55486f7.jpg. Украсть ящик - эт я понимаю зачем ,но вот кому мог понадобиться ЭКП??? *90 А главное для чего? Наши люди здравохранением не избалованные тогда еще не знали, что это.. А тут такое.. Самое обидное, что дело милиция закрыла, а вот наше руководство фельдшера на ковер до сих пор тягает. при этом "на ковре" присутствует уже и наш юрист ,который только и знает ,что предлагает ему написать доброволно заявление о том ,что он согласен лично покрыть стоимость аппарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в свое время сперли на подстанции ЭКП. Стоил он в то время 1800 USD,зарплата (у меня, в то время фельдшера) была 30 USD. Судился со Станцией 3 года....проиграл. Что я вынес: если у вас пропадает ценное оборудование необходимо: заявление в милицию,возбуждение уголовного дела,адвокат.Проблема в том,что в ОВД уголовное дело(заведомый висяк) нах никому не нужно.Адвокат помогает протянуть время,а платить всеравно придется. Так что НЕ ЗЕВАЕМ!!!!!!! *129 Кста крысу вся подстанция знала,но "не пойман- не вор"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А возмущать может и факт кражи форменных штанов на подстанции, а потом еще и мобильника (имело место быть в моей практике).

 

у нас такое по постоянно. Куда столько штанов? Солить чтоли???

 

и мобильники и кошельки таскают, и ящики вскрывают...ну что за люди????!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому что народ из других городов. Отработал, своровал и смылся и пропади все пропадом. Уволят в другое место пойду.

 

У меня 3500 украли. А еще статую с моего фонтана на подстанции весом 40 кг живого бетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за люди????!!!!!!!!!!!!!!!!
Быдло, обремененное медицинским образованием - именно так вслух я именовал таких своих "коллег".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на подстанции происходили кражи кошельков, сапог (новых женских), фонендоскопов, личных ларингоскопов из шкафчиков. Я тоже думаю что это иногородние делают. Может, конечно, ошибаюсь. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровали и раньше,когда и коллективы меньше были,когда и понятия иногородних не было.Не один раз такое случалось у нас.Вроде,каждого как облупленного знал,а вот кража приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...