Перейти к содержанию
mtd0427112@dlp

Что считать летним отпуском?

Рекомендуемые сообщения

У нас на подстанции (№17) летний отпуск даётся раз в 4 года, насколько слышал, на других, где раз в 3 года, где раз в 2. Всё-таки организация у нас одна, и наверное какое-то внутреннее положение существует. И ещё, ну почему, на Московской скорой, где лето длится 3 недели (ну ладно, пусть 2 месяца, ну если быть педантом то три месяца), летними, наша администрация считает 5 месяцев (блин, ну не уроды ли :( ).

Может-быть юристы подскажут, есть ли какие нибудь понятия по сезонности отпусков, ну и т.п.

Мне так кажется, что если нет твёрдых указаний в ТК, то это можно отражать в коллективном договоре.

Поделиться сообщением

Есть понятие график отпусков.

А можно более исчерпывающе. Может быть завтра администрация решит, что по графику отпусков, ближайший летний у меня будет через 10 лет, ну или помимо мая и сентября отнесёт к летним апрель и октябрь. Я к чему поднял этот вопрос. Ведь всё равно, рано или поздно, наш профсоюз будет принимать участие ( по крайней мере хочется на это надеяться)в создании коллективного договора, и тогда можно будет туда внести положение о графике отпусков на ССиНМП, и оговорить, что летними месяцами считаются июнь, июль, август, и никак иначе, ну заодно и периодичность предоставления летних отпусков.

Ведь для чего-то наш профсоюз создан был.

Муравей.

Поделиться сообщением

У нас на подстанции тоже считаются летними месяцами 5 месяцев. Отпуска распределяют по желанию( на основе заявления)сотрудника. Как правило всех удовлетворяют.

Поделиться сообщением

Летний отпуск - это отпуск в период с 15 мая по 15 сентября. Данный временной интервал считается летним периодом (по Трудовому кодексу).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти