Перейти к содержанию
BIOTIN

домашняя аптечка

Рекомендуемые сообщения

Населению с экранов TV, радио, в газетах и т.д. часто даются советы по укомплектованию домашней аптечки на случай обострения той или иной хрони и на случай непредвиденной ситуации .

А что находится в Вашей аптечке?

Поделиться сообщением

Лично о себе могу сказать только одно- сапожник без сапог!

Недавно у мамы поднялось давление, так пришлось у соседки коринфар попросить.

Все даю себе слово собрать для дома необходимые медикаменты,но все руки не доходят, но это пока не клюнет в .... жареный петух(тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить)

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация. Сам такой =) Из всей аптечки - травматический жгут , спертый в свое время из МУ (точнее забыл отдать . ВВ раздавала для отработки навыков на домашних)

Поделиться сообщением

А у меня полностью укомплектованый аптечный шкаф + ЭКГшник и ларингоскоп. Только вот мешка АМБУ пока нет,но скоро куплю.

Поделиться сообщением

Много всякого. В холодильнике завалялись среди прочих ампул: упаковка актовегина, пара ампул сибазона, галочки и трамала, бутылочка 100 мл таваника для в/в капельного введения, ампулка перлинганита. В кладовке пакет (не просроченные) в/в катетеры, в т.ч. подключичка, желудочные зонды и прочее. Витамины, анальгины, димедролы, кетановы всякие разные и в ассортименте. Где-то завалялся стандартик циклодола и литров 6 медицинского спирту. Все НЕ КРАДЕНОЕ. Планирую покупку хорошего портативного ЭКГэшника (после зимней резины - если будут деньги *08 ).

Поделиться сообщением

Есть чУмадан "Набор юнный нарколог", есть отдельный пакет со шприцами и катетерами кубитальными. Много всяческих инъекционных форм "банальных" препаратов (анальгины-кеторолы), таблеток тоже дохрена всяких, в том числе и psy-таблеток.

Во время последней ревизии, обнаружил, что совершенно нет перевязочного материала и вообще средств оказания помощи при травмах.

Поделиться сообщением

По-разному. Но обычно есть и катетеры, и капельники, и всякие препараты...

только реанимационной укладки нет (ларингоскопа, трубок, амбушки и т.д.)

Поделиться сообщением

А я горд тем, что скомплектовал уже 8 аптечек в разных общественных "местах" и регулярно их пополняю и перебираю. Мешков амбу и ларингоскопов конечно в них тоже нет, но всё же....

Поделиться сообщением

а у меня есть куча хирургических инструментов, шприцы , системы для капельниц, вв катетеры, все возможные таблетки , витамины , анальгетики в ампулах в холодильнике . Жгут новенький ,тонометр, мази , перекись водорода, зеленка, фурацилин и т.д. Ну о перчатках и масках даже и не говорю *12

Поделиться сообщением

Тоже всего много: ампулы, вв системки, бинты, растворы.... даже сибазочик где-то завалялся *02

Поделиться сообщением

Тоже всякого добра полный шкаф, где рядом с таблетками анальгина валяется тиопентал, пропофол, ардуан и … другое «анестезиологическое добро», правда аппарата ИВЛ и ЕКГешника нет *14

Поделиться сообщением

у меня язва желудка и 12ти перстной ,а значит антоциды.анальгетики,антигистаминные,пара ампул адреналина,уголь активированный,фталазол,пластырь и бинт. *141. вв системы,шприцы,вв катетеры,ампулы магнезии,эуфеллина и многое другое *129

Поделиться сообщением

Недавно собирались на шашлыки с компанией. Девушка порезалась осколком бутылки, так бинт столько времени искали, из 5 машин только в одной аптечке нашли. *01

Поделиться сообщением

У меня все тоже самое, что и в рабочем ящичке, только в 2 раза больше... А флакончики и систамки частенько используются *13*39 А их завал...

Поделиться сообщением

Гость ЛЕГАВЫЙ

Тонометр , стетоскоп , шприцы , кубиталки , магнезь , эуфиллин , кальций , физушка , глюкозка , нитруля , брал , папавер. , дибазол , панангин , анальгин , димедрол , лидокаин Асепт ( для уколов ) , эгилок , аспирин , бинты , но-шпа , лазикс , кордиамин , аскорбинка , преднизон ... с собой ношу ...

пирацетам , парацетамол , трентал , прополис , вата, каметон , акт. уголь , циннаризин , энап , левомеколь , Вешневского , Люголь , плавикс вроде был , невр. молот. , атенолол ... дома ...Есть у меня кое-какой бедный запас ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти