Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Без заезда?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Капрал!

Есть ли какой то регламент на работу "без заезда"? Возможно, в каком- либо кодексе есть статья, обязывающая работодателя давать пятиминутный перерыв каждый час? Дикость какая то получается... Говорю диспетчеру- мы 8 часов в машине, в туалет бригада хочет... В ответ- у нас вызова стоят, пишем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГССМП г. Астрахани, не отличающейся гуманным отношением к своим сотрудникам, тем не менее, существует правило - каждые четыре часа бригада имеет право заехать на 5 минут на свою п/с "для отправления физиологических потребностей", как это записано в трудовом договоре между администрацией станции и коллективом. Начальство эти пунктом, разумеется, очень недовольно, но тем не менее, он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВОПРОСЕ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ НА П/СТ,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДИСПЕТЧЕРА,ЕСТЬ РАЗНЫЕ ТЕТКИ В БУДКЕ,ЗАЕДИШЬ,ПОПРОСИШЬ ОТЗВОНИТЬ,ПОЛУЧИШЬ ВЫЗОВ И 10 МИНУТ ТВОИХ,ИЛИ ОТПРАСИТЬСЯ НА ПОПОЛНЕНИЕ ЯЩИКА,ЗАМЕНУ ТОНОМЕТРА,ПОМЫТЬ МАШИНУ,,,,,,,,,

ТАК ЧТО ВСЕ В НАШИХ РУКАХ

А НОЧЬЮ ОТЗВАНИВАТЬСЯ СОВСЕМ НЕ ПРИЛИЧНО

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить диспетчера вернуть бригаду конечно можно (с помощью уламывания, посулов или воплей и угроз в трубку). Но хотелось бы решить проблему цивилизованно- раз обязаны- пусть возвращают, хотя бы на 5 минут каждые 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ КТО И НЕ КОГДА ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ :(

ВОСЬМИЧАСОВЫМ ОБЕД В 15-16 ЧАСОВ ДАЮТ,ТО У НИХ УЛИЦА,ТО ДЕТИ,ТО ВЫЗОВ 2 ЧАСА СТОИТ,А ПРО ТО ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ НА П/СТ ЭТО ФАНТАСТИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый

Ну зачем так орать? Или у вас клавиша Caps Lock заела? Пожалуйста, соблюдайте сетевые правила общения!

По поводу "никто никогда". Будем молчать в тряпочку и охать по углам- действительно ничего не изменится.

Сайт для того и задумывался- собрать людей, хотящих и способных улучшить условия труда медиков на 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, это вообще возможно? :casstet: Пока диспетчеров наказывают за задержки любой :exclam: категории сложности, большинство из них будет плевать на наполняемость линейных мочевых пузырей и многого другого... :( Только если пересматривать коллективный договор. На моей памяти на собрании представителей трудового коллектива этот вопрос поднимался. И что же? Г-жа Лазовская мило улыбаясь и путаясь в юридической терминологии выдала о том, что мы должны стать как верблюды - они не пьют, а мы не сс...м. Пардон за лексику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубочайшей утопией(это каламбур такой) являются попытки перевоспитать систему.Это всёравно, чтоперевоспитать сатану. Систему можно только обмануть.Обмануть опираясь на её аппаратные рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого регламента на Станции нет.

По сути вопроса- Вам хоть раз отказывали в "удовлетворинии потребностей" на вызове-? (После вызова, в больнице, в ближайшей "кабинке" у станции метро и т.д..). Впрочем вопрос "под каким предлогом блигады возвращаются на базу" заслуживает отдельного обсуждения. ;-) Подсказывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого регламента на Станции нет.

По сути вопроса- Вам хоть раз отказывали в "удовлетворинии потребностей" на вызове-? (После вызова, в больнице, в ближайшей "кабинке" у станции метро и т.д..). Впрочем вопрос "под каким предлогом блигады возвращаются на базу" заслуживает отдельного обсуждения. ;-) Подсказывать не буду.

Уважаемый Адвокат!

По поводу "удовлетворения потребностей на вызове" - на нашу станцию несколько раз поступали устные и письменные жалобы, суть которых "ваши врачи приезжают нас лечить или срать в нашем туалете?"Ну, а реакция руководства на жалобы у нас известная...  :mad: По поводу  "после вызова" - например, где? Посреди центра города? Или зайти за машину? А, может памперс купить? Кстати, не знаю как у вас обстоит с этим дело, но наша бывшая, ныне покойная зав. оперативным отделом Лариса Михайловна Нутович, заслуженный врач РСФСР, не ленилась обзванивать наших пациентов и спрашивать "А не просилась ли бригада у вас в туалет, не вымогала ли деньги и т.п." Нетрудно, вероятно, представить насколько это было унизительно и оскорбительно для персонала...

То, что у вас бригада не имеет даже права на такую мелочь характеризует вашу администрацию крайне негативно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат,вы заходили в туалеты в приемнике больницы?Вы можете отправлять естественные потребности там?Я лично брезгую.А на вызове...ну во-первых,могут не пустить в туалет или так облаять,что никуда уже не хочется,во-вторых,если полдня вызовы на улицу,то у кого проситься в туалет?За уголок в переулке?! :hallucine:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня, Адвокат своей последней репликой просто-таки задел за живое!

Я, как человек культурный (по крайней мере себя таким считаю), не могу себе позволить ср**ь на вызове, а делать это на 20 - ом морозе, мне не позволяет физиология.

А потом вообще на ССиНМП работают и женщины... Понимаете о чем я?? Им нужен бОльший комфорт для некотрых манипуляций.

 

Да и вообще, Вам, Адвокат с Э. и Ко, не приходила счастливая идея в голову:может стоит оснастить бригады моче- и калоприемниками, раздать сублимированную пищу, как у космонавтов? И тогда ну их к черту, этих уродов, которые ноют все время, о том что им пос****ть и поесть негде и некогда, а??

 

И вообще..

 

Почему это интересно у ментов, дежурящих сутки, перерыв на обед 1 час, а? Почему у пожарников и спасателей 3 часа законного сна ночью, а?

У них что, сутки другие, или им есть и спать почему-то надо больше, а нам меньше?

 

Парируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнил!Пожарные,милиция)))там люди работают,а мы медработники...обойдемся и так,есть-спать-отправлять всякие нужды нам не к чему :mad2: Ешь меньше-обойдешься дольше без туалета...Нет слов :mad2: одни эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SNAUT

На Станции таких нет.

В центре города с этим проще (ЛЮБОЕ учреждение, не говоря об общественных или платных туалетах (денег не берут), "кабинках", кафешках, Макдональдсах, отд. милиции, автозаправках и т.д..

2 ЛИЛИТ и ОНЕЙРОИД А что Вас смущает в квартирах-? А может Вы и руки после вызова не моете-? (После осмотра больного советую, а если в перчатках - то тем более - тальк смыть). Кстати, если уж о юморе - на части бригад "судна" предусмотрены - загляните в "оснащение...". :-)

Заехать на подстанцию хоть на 5 минут после ... вызовов выпить чаю очень хочется - вот это понятно (и это НОРМАЛЬНОЕ желание, вот только обеспечить его пока не можем) но на сайте для ЧЕСТНОГО обсуждения привязывать это к туалету... Это и пахнет "соответствующе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без чая я обойтись могу(неохотно,но могу),а без туалета-нет!Кроме того руки помыть нам дают(еще никто не отказывал),а вот с туалетом можно и обломиться((((Так что не надо о честности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Адвокат: я чай и кофе вообще не пью, тем более на работе. Моя претензия была именно к высказываемому вами странному отношению к этой проблеме. Почему я должен унижаться просясь на вызове в туалет, если я могу посетить его на пс., теоретически ?? Да и потом, в некотроых квартирах (если не в большинстве), делать это так же гигиенично, как и в синей кабинке или улице. Если вам кажется НОРМАЛЬНЫМ желание попить чаю, то может вам желание сходить в подстаничный нужник кажется НЕНОРМАЛЬНЫМ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, господин Адвокат, имея под боком ухоженный начальственный сортир, нас попросту не понимает... Он живёт в другом мире и не сталкивается с нашей повседневной реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Впрочем вопрос "под каким предлогом блигады возвращаются на базу" заслуживает отдельного обсуждения. ;-) Подсказывать не буду. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Один  из банальных предлогов – пополнение чемодана.

Положения ст. 63 ФЗ "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 29.06.2004) определяют основные права медицинских и фармацевтических работников, где наряду с прочими установлено право на обеспечение условий их деятельности в соответствии с требованиями охраны труда.

Таким образом необходимо письменно запросить документацию об установленных нормативах режима рабочего времени либо профсоюз мед. работников, либо государственную инспекцию министерства труда РФ (лучше направить параллельные запросы).

По получении ответа определять соответствие условий реальных с установленными.

Либо требовать от администрации разработки и утверждения таких нормативов в соответствии с требованиями охраны труда.

Отказ администрации от этого не правомерен в силу положений действующего законодательства, а также п. 3 ст. 37 Конституции, где указано, что каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

Вообще-то, в свое время отраслевые нормативы были установлены, но в настоящее время в субъектах федерации введено много всяких перекрестных дополнений, изменений и прочего, что в связи с объемом материала не позволяет в данном топике четко дать ответ по этому вопросу для всех участников обсуждения.

Нельзя забывать также о такой полезной штуке, как аттестация рабочих мест на предмет всяких вредностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это интересно у ментов, дежурящих сутки, перерыв на обед 1 час, а? Почему у пожарников и спасателей 3 часа законного сна ночью, а?

У них что, сутки другие, или им есть и спать почему-то надо больше, а нам меньше?

 

Парируйте!

У них Шойгу, а у нас - Зурабов, абсолютно пришлый в мед-не, и Элькис... Это не Шойгу такой хороший, это наши такие...

 

[Редактировано 16/11/2004 Galinka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре города с этим проще (ЛЮБОЕ учреждение, не говоря об общественных или платных туалетах (денег не берут), "кабинках", кафешках, Макдональдсах, отд. милиции, автозаправках и т.д..

 

Адвокат, скажите, а вы пробовали проситься в платный туалет бесплатно?? Вот я пробовала и теперь хочу посмотреть на вас, как у вас это получится. У нас же в стране скорую не во что не ставят.

 

Кстати, если уж о юморе - на части бригад "судна" предусмотрены - загляните в "оснащение...". :-)

 

Интересно, как вы себе это представляете?

Совсем нас за зверей считаете?? надо было предложить ходить нам в кустики, а что такого? у нас их слава богу много :mad2: :mad2: :mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, другого от Адвоката не ожидал... продолжение серии "сделай сам". А чегоб ЭИШ очередным официальным приказом не разродиться типа "приказываю бригадам при необходимости мочиться в сортирах вызывающих"??? И каждому, как у нас любят, довести под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, Ростов - не Москва и не Питер, но все же: У нас бригады делают перед заездом на п/с три вызова подряд, беря их по рации, после чего без всякого отзыва, молча едут "домой", где делают все, что хотят до следующего вызова, включая чай, туалет и общение (например, обсуждение под сигаретку какого-нибудь прикольного случая). Конечно, это при том условии, что нет наплыва вызовов и п/с не отзывает свободные бригады по рации - в этом случае ехать бессмысленно - только и успеешь в сортир забежать, дальше вызов в зубы и волшебный пендель что быстрее ехалось.

Так вот: я хотел спросить, что вам сделают, если вы попросту молча приедете на п/с никого не спросив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, чуть не забыл - у нас еще диспетчер обычно интересуется: "Где будешь обедать (или ужинать) - здесь или дома. Если на п/с - то можно несколько раз перекусывать, под этим предлогом оставаясь на чай вне очереди едущих на вызов (т.е.вызова дают всем, кроме тебя, дожидаясь, пока ты доешь свою нехитрую жратву. В разумных временных рамках конечно, но минут 25-40 у тебя есть) Если дома - чуть сложнее - делают ложняк, везут тебя домой, где ты принимаешь плотный домашний обед, и лишаешься права на чай на несколько часов вперед, т.е., тебе говорят: "Ты уже кушал" и идешь по очереди, неважно что чай уже налил. А у вас, с едой как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...