Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

СПБ ПРиморский р-н.


Рекомендуемые сообщения

Обещали лекарств с сентятбря. Вчера в сумку заглядываю, мне плохо стало. Я уж не говорю, что у нас из списка А, ничего нет, и вообще, даже изоптин, который оч даже нужен не появился. Зато в сумке появились оч нужные препараты в ургентой терапии. Мезим вот, или Триампур. Бред вообсчем полный, спросил старшего ф-ра, говорит, что дают то и берем.

*20*20*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вот тоже, горами закупают бисептол, ампициллин (в табл!), мукалтин, таблетки от кашля.

А дексаметазону (не брынцаловского) и преднизолона (не индейского) не допросишься.

Это, наверное, все- тендер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приличном вроде НИИ банальщины не допросишься! Наша старшая сестра ходила, просила аптеку новокаинамид закупить, хоть бы и брынцаловский, но хоть какой. Так нет, говорят по тендеру или еще почему не положено. Так и таскаю (с благословения шефа) новокаинамид и анексат со скорой в стационар в обмен на ардуан, тракриум, фильтры для ИВЛ и капельницы с дозаторами. Круговорот воды в природе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.S######z,

Круговорот воды в природе!

Это нормально. Кол-во медикаментов и всяких полезностей, которые я за 5 лет перенес между работами, просто не поддается исчеслению. В частности, администрация считает что зеленые иголки-это все что может понадобиться. Если бабочки-то тоже зеленые. Про хронь с отсутствием вен или разваливающимися веннами никто не думает. Бабочки есть, но нет как вида флексюль. Никаких.

Приезжает в помощь СКБ или РХБ, и умиляется, как мы так живем? Капать на ходу предполагается посредством бабочек. Одно время небыло физраствора. Вообще небыло. Кто-то кому-то не заплатил, и неск месяцев хоть в аптеку сам ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.S######z,
Круговорот воды в природе!

Это нормально. Кол-во медикаментов и всяких полезностей, которые я за 5 лет перенес между работами, просто не поддается исчеслению.

А меня один раз за подобное перемещение полезностей пытались уличить в воровстве . Я со слезами на глазах и пеной у рта доказывала , что лейкопластырем водопроводные трубы дома не заделываю да и кубиталки мне дома по хозяйству никчему . На что руководство отделения мне резонно заметило , мол у вас своё финансирование и своё руководство , вот пусть оно и заботится об общем вашем благе и достатке полезностей . Не передать , как мне было стыдно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вот тоже, горами закупают бисептол, ампициллин (в табл!), мукалтин, таблетки от кашля.

А дексаметазону (не брынцаловского) и преднизолона (не индейского) не допросишься.

Это, наверное, все- тендер!

 

 

У нас тоже все брынцаловское. негодные препараты с кучей побочных эффектов.

Н-амидом от брынцалова уже 2 раза не смог мерцалку купировать. до этого все ок было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дексаметазоном и преднизолоном все просто, основные его потребители, астматы, обычно при намеках и наводящих вопросах быстро просекают почему их "крючит" при введении гормонов, и сами рады идти в аптеку нормальных купить и дома иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут в джан завез дуста одного в токсу есессно,хотел в токс реанимации чем-нибудь разжится...Нет у них ничего,в итоге свой налоксон доктору в реанимации отдал,симпатичная блин...загипнотизировала наверное... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paramedik33,

А я тут в джан завез дуста одного в токсу есессно

А это Вы про что? То есть, это слэнг, а как это переводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paramedik33, Не иначе как Ксения Ал-на очаровала... да налоксон выманила :)

А в токс РО действительно ничего нету. на отделении иногда можно растворов да недаваемых принципиально флексюль надыбать, а в РО *опа кромешная.

унтер, джан-НИИСП им Джанелидзе, лучшая больница нашей планеты. *02*02*02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MicDoc,

 

 

Эээхх как на неотложку ушел. раз в год туда заезжаю :)

 

 

У нас все 3ка да 3ка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим_СЭМП3, любимые алкоголические граждане бывает что и суррогатами травяцца... да и кто им ремиссию кроме НИИСП сможет обеспечить:)?

Сам на НП работаю, но на юге. НИИСП-лучшая больница нашей планеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
НИИСП-лучшая больница нашей планеты!

Хм,когда бабло есть(а с ним любая больница лучшая на планете)!Разводка прямо в приемнике начинается,особенно отличаются плохо владеющие русским языком чернож...е хирурги.А если дэнэг нэт-получишь справку,что практически здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет лучшей больницы не подпишусь - ГМПБ 2 лучше :-)

Развод на деньги в НИИ СП действительно известен.

"Хачики"-хирурги - на то заведение и имени Джанелидзе:-) Кстати, в большинстве они хорошие специалисты.

А вот организация помощи шоковым больным и пострадавшим существует только в НИИ СП и клинике ВПХ. В других больницах - одно название :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лучше, гадость ваша любимая двойка редкостная! *20 Кстати, из личного опыта деньги вымогают великолепно, одно но... и за эти деньги свою работу не делают!!! Наелась на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лучше, гадость ваша любимая двойка редкостная! *20 Кстати, из личного опыта деньги вымогают великолепно, одно но... и за эти деньги свою работу не делают!!! Наелась на собственной шкуре.

 

Да в любой больнице можно нарваться на кого угодно. Интерьер больнички и качество лечения в ней далеко не всегда соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. У нас народ привык ГБ3 хаять, а там очень много хороших спецов, хотя и г.... попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гадость ваша... двойка редкостная!.. деньги вымогают великолепно, одно но... и за эти деньги свою работу не делают!!!
*38

Не все, не все вымогают и не делают... Некоторые вымогают и делают, а некоторые и не вымогая делают.

 

 

...У нас народ привык ГБ3 хаять...
Про всю Елизаветинскую не скажу, но вот несмотря на бытовое звание "3-я истребительная", экстренная кардиологическая помощь в ней объективно лучше, чем еще в 3 городских "скорых" больничках. Во как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*38

Про всю Елизаветинскую не скажу, но вот несмотря на бытовое звание "3-я истребительная", экстренная кардиологическая помощь в ней объективно лучше, чем еще в 3 городских "скорых" больничках. Во как!

 

Хорошесть больнички - это, к сожалению, интегральный показатель. В него входит не только конкретно какой-нибудь отдельно взятый нейрохирург приемного покоя, но и плановые госпитализации, использование новых технологий, научная работа и качество подъездных путей (вчера думал, что на территории ГБ-3 утонем навсегда в новом канареечном форде). Деньги, как правило, заряжают везде.

А в двойке давеча легкие пересадили! Впервые в стране!

И вообще, в хороших условиях работы и качество медицины само повышается *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх в дебри все понесло *35

что касается лекарст было как то время когда за феназипамом *06 в аптеку бегал, АТФ стрелял у врачей и т.д. про лек.списка "а" молчу *21

а что касается больниц дальше приёмника не прохожу и про больницы не чего не знаю *12

 

интересно как в фонтане дерево выросло около 3-ки *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то в форде не утонете, а вот нас будете спасать когда тонуть будем, из газелей и соболей *106

 

 

 

Девушек - с удовольствием *21

А вот дядькам из лужи придется как-нибудь самим...

*106*127*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево в фонтане выросло очень просто, помните анекдот где говорится о том, что будут себя хорошо вести в бассейн воду дадут. Ну вот теперь и судите о поведении больных на Вавиловых. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай обмениваться, у нас Триапура нет *142

Унас даже анальгин с димедролом недавно появился ( ЧТО ГЛАВНОЕ В ОСНАЩЕНИИ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ! ) *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...