Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сколько может голодать человек?


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

Случай следующий: человек в глубокой депрессии. Пил четыре дня, естественно натощак. Трезвеет - предынфарктное состояние - то есть, приступы стенокардии один за другим, со всеми характерными симптомами (пекущие боли за грудиной с иррадиацией в левую лопатку). Оглушает слабым алкоголем - пиво или вино в немеряных количествах, водку не может физически - выворачивает наизнанку желчью. Ничего не ест уже пятый день, только крепкий сладкий кофе + алкоголь и сигареты. Спит по 3 часа (максимум) в сутки. Мое имхо - погибает. Как долго это может продолжаться, чем кончится, и как выводить. Подскажите, коллеги. Ваши прогнозы, мнения. Антидепрессанты не помогают (реланиум не берет, валокордин, валериана, новопассит, феназепам - без эффекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне абсолютно адекватен. Ориентирован во времени, месте, обстановке. Что может сделать психиатр? Для псих бригады тоже показаний нет. Только вот момент - как трезвеет, впадает в сопорообразное (простите за околонаучный термин) состояние, бесконечные слезы ручьями причем не на публику, дома, молча, никого не тревожа. Ну и сердечко начинает трепаться со страшной силой (тахикардия 160), бледнеет, жалуется (вернее, отвечает на вопрос "где болит?", сам молчит, если не спрашивать, только кривится) на боли за грудиной. Ходит, как сомнамбула, только кофе варит, пьет и курит. Для насильственного психлечения - показаний, имхо нет, а сам не дастся. Попыток суицида не было, хотя не исключены. Прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, не оглушает себя алкоголем - инфаркт обеспечен, тем более что был мелкоочаговый заднестеночный год назад. А так сколько же он еще протянет? С таким-то "питанием". И что грозит в таком варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил четыре дня, естественно натощак. Ничего не ест уже пятый день, только крепкий сладкий кофе + алкоголь и сигареты.

 

а что с ним случилось-то? с чего начал резко пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним случилось-то? с чего начал резко пить?

 

Жена ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначения психиатра.
Что может сделать психиатр?

 

все же мне кажется без этого не обойтись. нужно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо - погибает. Как долго это может продолжаться, чем кончится, и как выводить. Подскажите, коллеги. Ваши прогнозы, мнения.

Если можно, по сабжу. Очень важно. Друг же настоящий. Больно смотреть. И страшно. Пожалуйста, жду вашей помощи.

И можно ли без психиатра? Это ведь как клеймо. А шила в мешке не утаишь, поползет слушок "такой-то" лечился... Тяжко придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психотерапевтическая проблема. не психиатрическая.

Хочется верить, что соматика не сломается и выдержит...

Могу только порекомендовать таки накидать его транками по самое не балуй под своим контролем.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно может "полететь" по соматике в первую очередь? Насколько опасно? На что стоит обратить внимание? Прошу прощения, конечно проблема вероятно, поликлиническая, но может есть возможность предсказать острое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО к психиатру.

"Астеническая" депрессия, с чувством витальной тоски и соматическими симптомами, осложненная алкоголизацией.

Основанием для недобровольного стационирования, в данном случае, может служить ЛЮБОЕ суицидальное высказывание, а также отказ от еды. На основании статьи 29, пункта А или В, "Закона о психиатрической помощи РФ..."

 

Медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы (?), рационально-поведенческая психотерапия.

 

Из перечисленных Вами препаратов, ему ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у вас в Ростове есть анонимная психологическая служба. Если после беседы с квалифицированным психологом ваш друг не изменит своё поведение, то тут нужна уже помощь психиатра и ничего в этом "позорного" нет - опять-таки можно сделать всё анонимно или через отделение неврозов. Опастности для вашего друга следующие:

1). Попытка суицида (для такого варианта есть достаточно предпосылок, тем более, что депрессия у него "интравертная" - да простят меня психиатры за такое название.

2). Острая стрессовая язва желудка и 12-п. кишки с последующей перфорацией или кровотечением.

3) Ну и всякие сердечно-сосудистые дела, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно! Человек - студент, наш коллега кстати, мой друг - загремит в психбольницу! Неужели ничего нельзя сделать? Он же не голодовку объявил, просто не хочет есть (видимо, за счет калорийности алкоголя, атрофировано чувство голода). Охх! *11 Другого выхода нет? Это ж крест на всем - учебе, работе... Разве что психолога на дом вызвать, как-то уговорить, жену попробовать привлечь, наконец... Неужели это настолько гиблое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Онейроидом. А то, что человек попадет в психиатрическую больницу не страшно, и намного лучше чем если сам себя в могилу загонит, да и крестом на всём это не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Менгеле: такой путь упаднический, в ад дорога. Абсолютно делитантский подход. Я наших коллег много перелечил. В том числе и от "белой горячки".

 

В отделение неврозов не возьмут. Во-первых с алкоголизацией не берут. Во-вторых суицидальный риск высокий. В-третьих туда нужно сдавать анализы в поликлинике, а это займет пару недель.

 

Так, что остряк и только остряк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго может длиться голод без последствий? Может попробовать прокапать дома? Запой недолгий (пока) да и пиво не водка... Проблема, что как только трезвеет, плачет и хватается за сердце. Просто от горя видимо, развивается классический приступ стенокардии. А какие антидепрессанты?

Понимаю, что подход дилетантский, но просто хватаешься за соломинку. Если попробовать убрать причину депрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-р_Менгеле, а Вы пробовали выступить для своего друга в качестве психолога, психиатра и т.д и т.п, поговорите с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю. Не нужно заниматься самодеятельностью! Почему никому не приходит в голову лечить дома инфаркт или панкреатит?? А?? А почему психиатрией пытаются заниматься все кому не лень (уж простите за резкость)?? Такого пациента ТОЛЬКО к психиатру, никаких психологов и совместных распитий напитков. Только психиатр способен адекватно оценить его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 и что даешь, все пьет адекватно. Завтра психиатра пригласим, на частную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю. Не нужно заниматься самодеятельностью! Почему никому не приходит в голову лечить дома инфаркт или панкреатит?? А?? А почему психиатрией пытаются заниматься все кому не лень (уж простите за резкость)?? Такого пациента ТОЛЬКО к психиатру, никаких психологов и совместных распитий напитков. Только психиатр способен адекватно оценить его состояние.

 

Онейроид, поддерживаю.

 

Завтра психиатра пригласим, на частную консультацию.

 

Вот это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в 24 года стенокардия? не...тут скорее печень отвалиться. я лично пологаю что и без психиатра можно обойтись. Хотя показать его ему для дифдиагностики нада. Был у мя подобный случай....мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после алкоголя уходит, то это не стенокардия. Это, позволю себе напомнить, ИБС со всеми причинно-следственными связями. Второе, по сути, Онейроид уже все сказал. Добавить не просто нечего, нельзя. Нельзя тянуть время. Нельзя и вот почему. Я не хочу вешать ярлыки, и уж боже упаси кого обидеть, но ТАКОЕ поведение для здорового и адекватного (в псих/плане) мужика 24!!! лет не есть норма. Я не психиатр, но по-моему, тут "вылазиет" чего-то по их профилю. Уж больно все... бурно! Сам не выйдет из этого состояния, уж простите, слаб. Следовательно надо помочь. Вопрос относительно "сколько протянет" наверное лишний, т.к. итог в таком случае идин фиг один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он до ухода жены пил? Может быть до этого события человек уже страдал алкоголизмом?

Проясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не страдал. И не наслаждался. Стенокардия уходит не на алкоголе. Уточню - снимается нитратами, а алкоголь глушит эмоции, провоцирующие приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...