Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Молодой мужчина умирает


PapaDoc

Рекомендуемые сообщения

Стабилизировать получилось относительно легко, т.к. все произошло довольно быстро и подклюка стояла не самого большого калибра. Шприцем из той же подклюки убрали воздух,до которого смогли достать и начали лить туда струей, попутно добавив гормоны. Все на общих основаниях. Соответственно затрубил его ,правда скорее для профилактики, дал кислородику. Минуток через 10-12 голубь наш приподнял давленьице и пришел в состояние более употребимое для транспортировки, в коем и был доставлен в реаманацию. Я потом узнавал, его перевели в тюремную больничку на третьи сутки- долечивать резаную рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! Читаю и удивляюсь,толи я везучий толи... За несколько лет в ОРиТ сотни раз у больных открывались подклюки,они орали,дрались,спали и ни чего. Интиресно в каком % случаев это имеет место быть? Интиресна шо по стандартам полжено )) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, в стандартах о таких вещах ни звука. В условиях ОРИТ проходит максимум пара минут, а в моем случае прошло минут 12-15, объем всосанного воздуха сравнялся ( примерно) с объемом правого предсердия. ПРО цент нет данных, я же говорю- эксклюзив чистый. В ОРИТ, как мне подсказывает моя умница женушка, попадают обычно очень уж больные пациенты с повышенным ЦВД ( как правило), по этому они заливают кровищей все вокруг и не думают чегой- то там всасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто с воздушной эмболией сталкиваются нейрохирурги. Они оперируют пациента в положении сидя, что создает отрицательный градиент давления. Кстати, при разнице в давлении 5 мм Hg за 1 сек через катетер 14 G может всосаться 30 мл воздуха. Довольно подробно о воздушной эмболии написано здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОРИТ попадают обычно очень уж больные пациенты с повышенным ЦВД ( как правило)

 

Да нет, в общую реанимацию как правило поступают пациенты с низким ЦВД, если не с отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хирургическую реанимацию с отрицательным ЦВД, в терапевтическую с положительным. С ЦВД=0 в морг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...