Перейти к содержанию
nica

Подоходный налог с 3500

Рекомендуемые сообщения

Прошел слушек ,что с добавки в 3500 руб. не должны брать подоходный налог. Кто в курсе , так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DEADH

По всеё идеи - это дотация. Подоходный не берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п. 6 ст 208 ТК РФ относит любые вознаграждения полученные за выполнение трудовой функции к НАЛОГООБЛАГАЕМЫМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы эту надбавку получаем по отдельной ведомости и берут НДФЛ только с нее, а не с общего заработка. Те 3500 -455 = 3045.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июля 2006 г. N ВЕ-6-04/727@ "О налогообложении надбавки к заработной плате медицинских работников"

Надбавки к заработной плате врачам общей практики (семейным врачам), участковым врачам-терапевтам и участковым врачам-педиатрам, а также медсестрам врачей общей практики (семейных врачей), медсестрам участковых врачей-терапевтов и медсестрам участковых врачей-педиатров, выплачиваемые в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 851, относятся к доходам, облагаемым НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как должны вычитать НДФЛ с данной надбавки у работников имеющих детей и у матерей одиночек?

Еще раз повторюсь, что у нас эту надбавку получают по отдельной ведомости и НДФЛ со всех берут 455 (даже если налогооблагаемая база не превысила 20 000 и 40 000 руб.). К общей зарплате надбавку "не плюсуют".

У нас, к примеру, работница вышла с декретного отпуска 1 июля с не взяли подоходный : 3500 * 0.13 = 455, а по закону должны были 3500 - 400 р. (вычет на себя)-600 р. (вычет на ребенка) = 2500 *0.13 = 325.

Может, сочтете за мелочность, но меня просили узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По общим правилам указанная сумма включается в совокупный доход, к общей сумме применяются льготы и вычеты, потом удерживается налог. В Вашем случае расчет неверный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×