Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О родах на дому. Требуется помощь.


Гость mefisto

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Тут наш начмед задала мне задачку. Я должен подготовить доклад о родах на дому. В доклад должно быть включено: алгоритм действий при родовспоможении на дому при головном и тазовом предлежании, рассмотреть вопрос о том, когда мы должны и можем везти роды в ходу, а когда роженица нетранспортабельна, и мы должны принимать роды дома, должны ли мы дожидаться отделения последа, и какими способами помогаем последу отделиться.

Всё что я у себя наш`л это стандарт по ведению родов на дому. Остальные вопросы как не искал, найти не удаётся. То ли я поисковиками пользоваться не умею, то ли этого просто нет в инете (хотя в инете обычно есть всё *17 )

У нас на станции прошёл случай, когда доктор приехала на роды к 15-летней девочке и повезла её в роддом с прорезовывшейся головкой. Хоть всё и обошлось, поступил приказ с верху разобрать случай и наказать доктора. Хотя я честно не понимаю за что её наказывать. В нашем городе не часто случаются роды на дому и поэтому не каждый из нас принимал эти самые роды. Я вот например седьмой год работаю на скорой и за всё это время только один раз приехал к уже свершившимся родам.

Так что если у кого есть возможность помочь с информацией, напишите пожалуйста сюда или на почту vsb667@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://drnathalie.ucoz.ru/publ/1-1-0-6 - это, что касается детей.

А что касается матерей - думаю, что надо обращаться к акушерам, а не сотрудникам скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно это учили все на акушерствет. Все это описано в стандартах оказания скорой медицин6ской помощи ли в любом справочнике по скорой ну а если нет то в учебнике по акушерству и гинекологии. Читай книжки там все найдешь. Про послед могу сказать точно что должен ждать пока он отделиться, его в пакетик и ссобой в род дом. А отделяться помогаешь так сказать приемон называемым выжимание. Вомногих книгах написано что и ручное отделение последа как бы нам разрешается делать при наличии необходимого оборудования типа анестезиологической аппаратуры в салоне авто. А про все остальное читай там все по пунктам расписано. Не много. Удачи. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...