Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кака от главного


Admin

Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера я был снят с линии, и «спецнарядом» препровожден на прием к начальнику отдела кадров. В качестве «свиты» присутствовали наш заведующий и старший врач. Визит был посвящен моей работе на пол- ставки. Т.к. я раз в год таскал справочку из МГЮИ о том, что я «студент», моими пол- ставки никто не интересовался.

Однако, начальник отдела кадров не поленился посетить мое учебное заведение, где сделал выписку о моем трудовом пути- ежегодных зачислениях/ отчислениях. В общем, «поймал»- в институте я уже как пол- года не числюсь.

В момент приема в кабинет начальника о.к. случайно заглянул главный врач. Сколько теплых слов я услышал! «Доктору врать нехорошо! Вы же своих коллег обманываете! Это самое худшее, что можно в медицине придумать!». Итогом диалога стало «Степанов, шуруйте на ставку!».

С одной стороны приятно, что на Станцию меня возят на служебной автомашина со свитой. И Николай Филиппович лично занимается моей карьерой! С другой- как то некрасиво взрослым дядям делать подобные мелкие гадости. С третей- «ставка» несколько осложнит мое участие в профсоюзных делах, ибо они достаточно много времени требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись!!! Теперь они к каждой мелочи придираться будут, всякие козни и подставы строить!!!

Удачи тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальство всегда любит делать гадости, а потом еще удивляются почему их сотрудники не любят и не уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я пологаю Александру не привыкать. а ПНФ всёж хочет добиться чтоб его решения говорили о том что он самодур. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае возникновения системных "геммороев" личной неприязни и т.п. - лучший выход обзавестись представителем профсоюза. Человек посторонний, а решение по каким вопросам чего добиваться принимает собрание. Учитись у Политбюро и коммунистов решению вопросов без нахождения "крайних". А, пока, я думаю, можно и потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения! *04

 

А вообще вопрос спорный...

1) надо посоветоваться с трудовиком-юристом

2) Вы же член профсоюза, подойти к решению проблемы от всего профсоюза, по моему налицо закамуфлированная расправа. Где написано, что 2-ю ставку нельзя?

*11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что 2-ю ставку нельзя?  

:) Меня с 0.5 перевели на ставку. По ТКРФ имеет право- 0,5 "на усмотрение работодателя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 «Доктору врать нехорошо! Вы же своих коллег обманываете! Это самое худшее, что можно в медицине придумать!».    

Моралист хренов ! *34 Это я о НФП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третей- «ставка» несколько осложнит мое участие в профсоюзных делах, ибо они достаточно много времени требуют.

Саш а может тебя в профсоюз на ставку зачислить типа представителем и 0.5 на линии. есть юр. лицо могут же быть сотрудники? юристы выскажете имху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5 на линии

Не пройдет. Ибо придется уволиться, и зачислиться "по совместительству". Ктож меня обратно зачислит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,Вам надо раздобыть где-то справку по уходу за кем-нибудь ;от дитя малолетнего( можно с ним няньчиться до 14 лет),до больного или немощного родственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет выхода- пусть тебе найдут в профсоюзе адекватную замену.Это не та организация,в которой всё зависит от одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет выхода- пусть тебе найдут в профсоюзе адекватную замену.Это не та организация,в которой всё зависит от одного человека.

Не замену, а передачу функций по спорам с руководством абсолютно постороннему человеку. Надо исключить личный человеческий фактор. Просто при всех последующих разборках с руководством в липовую справку будут тыкать носом. Это политичиский минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это не та организация,в которой всё зависит от одного человека.

Вот на таки людях и держится все! Кто еще, кроме него, будет этим заниматься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно Вам всем... Александр, ну неужели сразу не было понятно, что любое тайное, в нужный момент всегда станет явным?

Повторюсь - чтобы хорошо качать свои права надо хорошо выполнять свои обязанности, иначе ничего не получится.

А Главный в этом отношении повёл себя нормально, раз предложил перейти на ставку. Мог бы и уволить нафиг. Причём на вполне законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём на вполне законных основаниях.

Не мог бы. Ибо нет такого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, Админа надо защищать. Я конечно не в Совете стаи и т.п. (шутка), но думаю, надо какие-то профсоюзу контр-действия предпринять. Зацепить, подключить своих юристов, как одна гостья Людмила написала - "взбодрить". Темы то думаю есть для нападения. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём на вполне законных основаниях.

Не мог бы. Ибо нет такого закона.

По закону, работать на полставки можно или учась в учебном заведении, или по согласованию с администрацией. Всё остальное - повод для геморроя. А он Вам нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю чтобы творилось на етом форуме, и на самомо хорошем что есть в скорой-слетах(цитируя психиатра), еслиб узнали что плавуноы на полставки, и еще учится где-нить фиктивно.....ё-хо-хо...

админ а чем смущает ставка?..работайте, ет же 7-8 дежурств..ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова! Не согласен. Законных оснований для увольнения в данном случае нет. Хотя тактика Главного врача заслуживает уважения. Надо понять, что сайт и профсоюз - это нарыв на заднице администрации (это нормально). А нарывы выдавливают. Политика нах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ а чем смущает ставка?..работайте, ет же 7-8 дежурств..ничего страшного
тем, что акромя 03 я занимаюсь поддержкой сайта и профсоюзными делами. + работа №2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...попадалово походу дела, так устройтесь как внешний совместитель, раз у вас есть работа№2, пуская она станет основной а на 03 совместителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Детей рожайте,вот и выход!А если серьезно,то работа на ставку действительно большая проблема при такой занятости,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если куда-нибудь поступить?

К сожалению, не прокатит. Не скажу почему, т.к. форум читает администрация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...