Перейти к содержанию
Виталий

Почему фельдшерам работающим по справкам не выплатят добавку

Рекомендуемые сообщения

Почему фельдшерам работающим по справкам не выплатят добавку? Я студент ЧГМА сдал допуски, работаю по справке линейным фельдшером первым, около 2х лет. Оказываю что называется все виды услуг :) . После того как нас "обидели" - с моего курса в такой же ситуации оказалось 5 человек, встал ребром вопрос работать на смп или идти раскладчиком товара в магазин. Моя зарплата в месяц средняя 2500-3200руб раскладчика 3500-6500руб (зависит от магазина). Я так понимаю мы подрастающее поколение врачей ГОСУДАРСТВУ не нужны. Обидно, в аккадемию я поступал сознательно, сам *11 . А недавно встретился с однокласником он пришёл из армии, бросил училище до армии, работает охранником без лицензии 6000-8000руб, работа только днём. Эх, РОССИЯ матушка, куда ты катишься :( . Зурабова на мыло, на этой оптимистической ноте разрешите откланяться. С уважением фельдшерюга Виталий *13 PS. Жду ответы, соболезнования, соображения, мысли (если есть таковые) *03

Поделиться сообщением

Не надо Зурабова на мыло *12 Он нормальный чел, ему говорят - он делает...

Будет говорить - снимут и поставят Бурабова или вас и вы также как он будете делать то что вам скажут *07 Этож Рассея *06

А надбавки вам нет, т.к. вы наверно совместитель...

Поделиться сообщением

Не надо Зурабова на мыло  *12 Он нормальный чел, ему говорят - он делает...

Будет говорить - снимут и поставят Бурабова или вас и вы также как он будете делать то что вам скажут  *07 Этож Рассея  *06  

Зурабов-нормальный человек?! *03 Вы серьезно?Может и нормальный для своей семьи,но не для других людей-это точно!Да и зарплатку он получает нехилую,"соответствующую" уровню зарплат врачей-около 120000$ в месяц(данные из прессы).

Совместитель,что-не человек?Тем более,что теперь совместительство в медицине официально узаконено.Нельзя только работать по совместительству больше,чем по основному месту работы.И то,что начальство не выплачивает надбавки совместителям-чистой воды произвол(также как и,например,ограничение возможности работать студентам на 0,5 ставки).

Поделиться сообщением

кто он для других людей ему совершенно наплевать и правильно делает, насчет такой зарплаты...в прессе вот недавно написали что наконец спустились иноплонетяне на аляске...

Совместитель конечно не человек - вы что этого не знали?! Вы меня удивляете *12 Его же можно за одно слово поперек заву или еще кому *08

И что значит произвол - не выплачивать надбавки, где написано что обязаны?

Может юрист сайта вмешается в тему *13

Поделиться сообщением

Ответ супреру, или както так, по всем документам в бугалтерии, я и другая молодёжь проходим как основные работники и эта отговорка не срабатывает. Что касается ставок - чтобы маломальски получать я работаю на 1,5. В январе, феврале месяце работал на 2,5 *20 - просто жил на подстанции. Кто так работал тот поймёт.

Поделиться сообщением

Отказ от доплаты аргументируют отсутствием лицензий у студентов.Нашим вообще предложили в санитары перевестись,если не могут во время учебы в институте подтвердить фельдшерский диплом. *08

Поделиться сообщением

Нам пока не предлагали, но дали понять, что если что-то не нравится, писали по собственному желанию. *08

Поделиться сообщением

А что надбавка совместителям не полагается?

Поделиться сообщением

Теперь и совместителям надбавку платят. В пределах отработанного времени.

Поделиться сообщением

Теперь и совместителям надбавку платят. В пределах отработанного времени.

А на основании чего? Вот я например в отпуске работал по внешнему совместительству аж на 1,5 ставки, сегодня прихожу в ЦРБ, к экономисту и зам.гл вр

и они мне все хором - добавочки тебе фигушки, положена только тем, кто работает "по основной должности". И вообще, как я понимаю, каждая область разрабатывает свое положение по выплатам надбавок? Где то значит могут выплачивать за все отработанное время, а где - то только "по основной должности"?

Как в этом бардаке разобраться? В департаменте здравоохранения даже путью разобраться не могут от одного начальника к другому посылают.

Еще вопрос а старшим фельдшерам доплаты положены? У нас сказали, что нет.

Поделиться сообщением

о чем мы тут болтаем??? наверное боьшинсво людей работающих на 03, работают там вовсе не ради з/п *04 я вот,напрмер, внешний совместитель работаю на 0.5 ставки. з/п сами понимаете не ахти. а все равно не уйду!!! НРАВИТЬСЯ!!!! *60 канечно, если будут платить больше, буду только рада-лишние деньги еще ни кому не помешали *39 а пока кто как может,так и крутится *50

"я пророчить не берусь,

но точно знаю, что вернусь.

пусть даже через сто веков

в страну не дураков, а гениев..."

*140

Поделиться сообщением

"

о чем мы тут болтаем??? наверное боьшинсво людей работающих на 03, работают там вовсе не ради з/п *04 я вот,напрмер, внешний совместитель работаю на 0.5 ставки. з/п сами понимаете не ахти. а все равно не уйду!!! НРАВИТЬСЯ!!!!"

Это конечно хорошо, мчаться в неизвестно к кому, куда, иногда с сиреной мигалкой, и прочей романтикой... НО есть маленькоке но Я СТУДЕНТ и ЭТО основной мой доход. Романтика романтикой, а кушать хочется всегда, хотелось бы ещё одеться и обуться неплохо *75

Сегодня кстати с суток, наши звонили в бугалтерию - там ещё даже приказа нет о повышении... *124

Поделиться сообщением

А по совместительству надбавки платить все таки наверное будут должны. Скоро вступит в силу поправки к ТК, вот ссылка http://www.uristy.ru/materials/default.asp...dop2=____0____1 , там сказано: 21) в статье 22:

в части первой:

абзац пятый после слов "имуществу работодателя" дополнить

словами "(в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у

работодателя, если работодатель несет ответственность за

сохранность этого имущества)", слово "организации" исключить;

абзац седьмой дополнить словами "(за исключением

работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными

предпринимателями)";

часть вторую изложить в следующей редакции:

"Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные

правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные

нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и

трудовых договоров;

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым

договором;

обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие

государственным нормативным требованиям охраны труда;

обеспечивать работников оборудованием, инструментами,

технической документацией и иными средствами, необходимыми для

исполнения ими трудовых обязанностей;

обеспечивать работникам равную оплату за труд равной

ценности;

Поделиться сообщением

lihodey огромное спасибо за ссылку на сайт. *06 Пришёл на сутки 10.08, мне сразу в лоб - мол допуск к работе инаркотикам у тебя и других совместителей ограничен, поэтому первым ты работать не можешь, только если в помошниках у тебя фельдшер с допуском. И это после года работы. Иногда, раньше помошников не хватало работал с полным комплектом один, и всё было в норме, хоть бы одо нарекание. Сейчас у меня появилось злобное желание стрести эти жалкие 3500 с любимого руководства. *92

*54 - ответ начальству

Поделиться сообщением

А нам надбавку не заплатили всем "отпускникам", "больнякам" - это что Президентская надбавка????? - ###### это!!!!! Надо так ему и передать, но более в удобоваримой форме.... *01

Поделиться сообщением

Президентская надбавка - ГАВНО. *47 Я так понимаю,что тот кто жил хорошо будет жить ещё лучше. А мы простые совковые врачи, фельдера как были поставлены в условия помоги себе сам так и будем это делать - помогать. больше всего бесит что ЭТИ уроды во все средства информации поют как стало жить хорошо медработникам. Наше тупое население привыкшее верить на вызовах тыкает пальцем говоря: "вы мол уроды, деньги теперь хапаете, значит и лечить должны с поводом и без" Раньше как-то относились лучше давали деньги, благодарили кто как, теперь же кроме косых взглядов, мата, зпазибо через сжатые зубы не услышишь. УРОДЫ и те кто на верху, и те ког мы обслуживаем. *56

Поделиться сообщением

подождите вот зима придёт посмотрим как денег давать не станут. летом всегда народ расслабляется.

а надбавка действительно ######.

Поделиться сообщением

студенты-дневники приравниваются сейчас к совместителям? или как. и еще-с июля обещали 3500р платить и совместителям-на ставку не меньше,я так поняла. но это точно,приказ уже есть..по словам начальства,специально произнесенными вслух,дабы я не уволилась,став студенткой и имею определенные проблемы с непосредственным начальством по поводу моего графика и моей учебы,которая по ее словам-мое хобби,а работа-основное...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти