Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Юристы, подскажите. Это законно или как?...


jbg

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Я отработал июль месяц, и уволился (заявление писал 31 июля, за месяц до увольнения), а мне сказали, что надбавку 3500 я не получу (в расчет мне ее не заплатили и премию, за саммит, тоже не заплатили, хотя в приказе на премию я есть). Как вообще с этим бороться то? Мне ведь в расчет должны были и премию и надбавку заплатить? или я не прав?

В понедельник пойду в бухгалтерию разбираться, хотелось бы до этого времени получить хоть какую консультацию юриста.

Заранее спасибо. С уважением Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы уже уволились, официально заявление по всем обстоятельствам неоплаты в Федеральную трудовую инспекцию по Спб или на личном приеме или заказным письмом с уведомлением. Трудовая проверит, это их профиль.

Если откажут и вы считаете что правы, придется обращаться в суд. Исковое заявление вам любой юрист-трудовик или адвокат составит. Расходы на юриста документируйте, предъявите потом в суд для взыскания с работодателя. *04

 

Ходить просто болтать с бухгалтерией - не вижу смысла. Ну напишите на имя главногоо тоже заявление с отметкой о приеме на 2-м экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колыван, сегодня написал письмо в трудовую испекцию, а в бухгалтерию я иду для того, что бы услышать их версию того почему они мне не заплатили. Далее в наш профком 03 (так, для проформы) потом в инспекцию труда и в профсоюз работников здравоохранения.

 

P.S. Буду держать вас в курсе происходящих событий.

P.P.S. А больше юристов у нас нет??? Может кто еще чего подскажет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет по соцзащите не наделен такими полномочиями, это структура администрации города.

Все ваши заявления должны быть не в одном экз., отдал и все, на 2-м экз. обязательно должна быть отметка о приеме. Лучше всего ускоренной (суточой) почтой с уведомлением о вручении.

Профсоюз тоже на мой взгляд не потянет эту тему. Объективно только труд.инспекция может проверить всю законность и выдать предписание работодателю об устранении нарушения ТК. Санкция - штраф. Если не устранят нарушение - инспекция может обратиться по вашей просьбе в защиту ваших интересов в суд.

 

Юристы на сайте есть. См. Модераторов в Народном праве. Можете написать им непосредственно в личку.

 

Победы вам над бюрократами. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...