Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отравление "Триган-Д"


Boryan

Рекомендуемые сообщения

Есть сайт один, где "торчки" делятся опытом удаления парацетамола из состава тригана.

Ссылку для общего просмотра выкладывать не буду, так как эти самые "торчки" и на нашем форуме завелись.

ну никто же не прзывает жрать его горстями, мы тут о терапевтической а не о токсической дозе говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну никто же не прзывает жрать его горстями, мы тут о терапевтической а не о токсической дозе говорим

Топик называется "отравление Триган -Д", а это уже не терапевтическая доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну отвалится, не отвалится-нарикам по одному месту!!!У них там не только печеночка..... *02

А вот Трамадол-действительно безрецептурный получается!!! *11

Вопрос кто ж его пропустил в продажу без рецепта????????????????????? *11

Комбинация "Трамадол + Парацетамол" (то есть Залдиар) включена в список сильнодействующих средств ПККН, по-моему с июля 2006г.

Так что он по учёту приравнен к Трамалу. Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно.В аптеку где я подрабатываю случайно весной привезли 2 упаковки,и сразу же отозвали обратно оформить возврат.Сказали нет у вас лицензии на сильнодействуущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
люди пред.. вот кароче я недавно абажрался триган-д ну гдета 7-8 таблеток.. я ел неадин друг тоже сколькото хавал их.. ну пашли мы глюки лавить и время было так уже вечер на дваре темно наулице, с маагазина выходим и видем каароче палачки какита летают "светящие" да ещё блеад быстрые практические вакруг и вдали и хз нас йа и прасекаю тему что он тоже их видет он мне говарит типа видеш йа типа ну.. ну кароче патом я вспомнил адну вещь прагаруму пра НЛО сматрел паказывали в америке типа летают такие светящие палки только их так просто незаметиш варужоным глазом при очень медленой или какойта замедлёной сьёмке разглидиш... ну я так падумал вот иза триган-д уменьшелось васприятие или типа такова чота и мы сним увидели этих НЛО.. если чо папробуйте тоже пажрите и праверьте! если чо делитесь чо типа как чо...

 

По-моему это дешевый закос, чел в таком АСТРАЛЕ даже в Enter попасть не сможет, а не только на форум...Бред... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды по дежурству был вызван в детское соматическое отделение на консультацию к мальчику 12 лет, который был доставлен в больницу бригадой СМП с входящим диагнозом: Отравление ЛСД. При осмотре - ребёнок в сознании, крайне возбуждён, галлюцинирует, пытается драться с матерью, врачом. На вопросы отвечает неправильно, беспричинно смеётся. Зрачки расширены, хорошо реагируют на свет. Очаговой неврологической и менингеальной симптоматки нет. Кожный покров несколько гиперемирован. ЧД 26 в минуту. Аускультация - б/о. ЧСС 120 в минуту. А/д 90/60 мм.рт.ст. Живот мягкий. Мочится хорошо. Вследствие психических нарушений я принял решение перевести ребёнка к себе в АРО, где с больши трудом он был фиксирован, "загрузить" его удалось только тиопенталом. Что принимал ребёнок родители сообщить не могут. Диагноз был оставлен прежний, хотя где-то в глубине шевельнулась мысль об атропиноподобном веществе. При промывании желудка обнаружен остатки пищи, промывные воды без запаха алкоголя, таблеток в промывных водах не обнаружено.Ребёнку проводилась гастроэнтеросорбция, инфузионная терапия на основе глюкозо-солевых растворов, седативная, кардиальная терапия. На утро (через 14 часов от момента поступления в АРО) состояние улучшилось. В сознании, более адекватен, контакту доступен, психомоторного возбуждения нет. Сохраняется тахикардия до 96 в минуту. А/д 110/70 мм.рт.ст. Приём ЛСД отрицает, употербление наркотиков отрицает. Сообшил, что с целью обезболивания (болела рука после травмы на спортивной секции) принял 6 таблеток Триган-Д. После консультации по телефону с токикологами Филатовской больницы всё встало на свои места. Оказывается Триган-Д содержит в своём составе атропиноподобное вещество, которое и обусловило описанную клиническую картину. Соответственно тактика ведения была не совсем верной. К счастью, в дальнейшем больной благополучно выписался.

Да было у меня похожее, только ребенку годков по больше было 29. Голову ломал куда девать его. Жена его "подсказала", кодирован клиент в августе. Ну я дурака включил и увез его к наркологам, может сорвался он. В приемнике как раз не самый умный дежурил. Приняли, что там далее было уже ни знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залдиар в России по-прежнему продается без рецепта. Правда теперь только в "специальных" аптеках, их довольно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас (в Омске) где-то 2-3 раза в месяц привозят красавцев, которые употребляют Триган Д с целью кайфа. В основном подростки лет 15 - 17. В январе привезли мальчика с кадетского училища. Принял мальчик 6 таблеток, впал в жесткий психоз, чуть начальника училища не побил. Теперь наверное учится в обычной школе *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...