Перейти к содержанию
nica

Перерасчет отпускных

Рекомендуемые сообщения

Юристы , подскажите! Ушла в отпуск в середине июня,а в июле прибавка к зарплате.Должны ли мне пересчитать отпускные, а то наша бухгалтерия отказывается, объясняя это тем что в отпуск я пошла в июне,а не с начала июля.

Поделиться сообщением

Не юрист я,но могу огорчить.Оплата нашего труда ведется по документам (а именно,табельным листам),которые подаются примерно так числа 25-го каждого месяца после процедуры,называемой сверкой.Единственно что пересчитывается в бухгалтерии потом после этого-то,что у вас получается по часам фактически.Пример-обмены,переработки,"одиночество" и т.д.НО!-внимание!-всякие отпускные дела оплачиваются по среднесдельной системе.Так что оплатят вам все БЕЗ учета повышения.Другой похожий пример-присвоение категории во время отпуска.Тоже ничего не добавится,так как уже все рассчитано.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков производится путем суммирования всего бабла за три последних месяца и последующего деления полученного на 3 (кол-во месяцев) и на 29,6 (среднемесячное количество календарных дней).Вот поэтому многие сотрудники набирают перед отпуском хренову тучу подработок или 2 ставки ваще.А вам в этом случае просто не повезло,сочувствую.Закон на стороне бухгалтерии по-любому.

Цитировал ст.139 ТК РФ.С уважением и соболезнованиями,профорг 28 п/ст.

Поделиться сообщением

Sidorelli,спасибо за информацию! А то я по не знанию, хожу и пристаю ко всем подряд в бухгалтерии , боюсь скоро уволят за навязчивость!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти