Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Брадикардия.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста можно ли помочь народными средствами? Женщина 58 лет, находится на даче, внезапно началась брадикардия пульс 33 удара в минуту, аритмия. Страдает ИБС, постинфарктный кардиосклероз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но к сожалению там полное отсутствие цивилизации... Выпила крепкого сладкого чая, 20 капель кордиамина и пульс нормализовался до 72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется "ехать", а не "шашечки"-на такое вызывается местная 03, и если б-я подобное состояние испытывает впервые и это не связано с приемом какого-нить препарата типа дигоксина/анаприлина/атенолола-то в стационар искать правду, обследоваться, мониторироваться и т.п. Фронт работы большой.

Если хочется "шашечки"-то осмелюсь предупредить, что уже на 40 в мин АД и перфузия головного мозга падает настолько, что ваша дама может и инсульт заиметь, и очень глупой стать на всю жизнь. Возможно что и умереть.

Это она на 33 в мин себе чай с кордиамином сама делала?

Сама?

Сколько тогда у нее в нормальном виде пульс и есть ли нарушения ритма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеперечисленного у женщины скорей всего постоянная форма МА с преходящей АВ блокадой по типу "поперека" *04 Вывод: лучше всего равно к врачу, до устранения неизвестности убрать атенолол или снизить до 12,5 мг.

 

По поводу инсульта на "таких оборотах" сердца и все такое -- пожилым им по хрену, лишь бы не меньше 30 в минуту *02 Склероз башки и все такое, им вообще кровь в голове не нужна *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела: атенолол больным с ИБС не назначается - бесполезен. Нужен липофильный блокатор. На сайте уже обсуждали тут http://www.feldsher.ru/forumtopic-1292.html

В любом случае, при "уходе" в бради- необходима отмена подобных препаратов (как вариант снижение дозы). В вашем случае атенолол убрать немедленно. Дальнейшее разбирательство только очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...