Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оказал я помощь на свою голову


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был повязан МВД, задержан на два часа в отделении и имею протокол за хранение лекарства списка А...решение проблемы за 1000 руб :(

Предыстория: иду мимо кинотеатра, впереди падает пацан 20-25 годков в брючках, галстуке в эпиприпадок, упал, харей об асфальт, я подбежал он уже язык прикусил *12 И тут я, добрая душа, достаю из барсетки ампулу релахи, зубами рву упаковку шприца, паралельно мужичок подошел говорит, что делать-я ему руку мол держи.

Ситуация вокруг меня: две бабки - вот с*ки, пьянь, наркоманы уже на улице от ломки колються, милиция сюда!!!! Подходит женщина -- мне: гадина чего делаешь, я врач, нажми ему на мизинец и все пройдет!!! Тут бах - влился препарат в вену и мозг, приступ снят. Сзади моя рука скручивается, голос руки за голову быстро, подчиняюсь. Два сотрудника: один вызывает "трешку", второй крутит ампулу, которую я уронил в угаре...Дальше написал выше...

Вот так.... *12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже также ПОЧТИ влетал. Просто там был не реланиум, а СИБАЗОН :) Удалось отвертется.

С тех пор не ношу с собою такие лекарства. А падучим, просто головку поддерживаю и отгоняю людей, чтобы в рот не начали ничего совать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, как говориться "не делай добра не получишь зла" *01 !. Молодец, что смог отвертеться, а то за "А" могли так затоскать :( ...

А что поисходило в отделе??? Как тебе удолось отмазаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отделе поговорили о жизни, о тюрьме, о различных статьях, о том как я все подпишу, о том что я наркоман сразу видно да еще всех на иглу на улице сажаю да еще ВИЧ заражаю!!! *11 А потом о низкой зарплате рядового сотрудника МВД и о том что протокол..он такой, раз и вылетел в окно - ветер дует у них сильный... *12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда шла облава на ветов было почти так же.....вызывает врача старушка- божий одуванчик, просит стерилизовать кошечку "доктор, токо чтобы ей не больно было" и чуть ли не в слезы....доктора, добрые люди достают кетамин, колят кошечке и тут же в дверь влетает наряд ментов, вяжет доброго доктора Айболита и шьет ему статью "хранение и распространение наркотиков"....а кошечка была выловлена с улицы/из приюта и бабушка подставная.....некоторых врачей удалось отстоять, некоторых нет, но несмотря на всю эту войну даже студенты носили с собой кетамин, если ездили на вызова, на свой страх и риск, просто потому, что это один из самых лучших препаратов для наркоза для животных....да и сейчас все делают наркоз с ним, только тщательно шифруются, хоть его и разрешили, но с ТАКИМИ условиями, что.....

Вам повезло....могло бы быть много хуже.....люди неблагодарны, к сожаленью .... и начинают суетиться и подлизываться когда дело пахнет паленым и касается лично их....Вот будь на месте этого человека, чей-либо родственник из этих "добрых" бабушек, они бы пели совсем другую песню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он такой, раз и вылетел в окно - ветер дует у них сильный...  

Да, сквозняки у них в МВД ужасные... Хорошо, что отвертелся. Я вообще ни к кому не подхожу в нерабочее время. А про мизинец это что-то новое, что она интересно за доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально и менты правы. почему учётку с собой носите? обошлось на первый раз, на второй может не обойтись. ментам план тоже выполнять надо. а ещё мне непонятен этот альтруизм - лечить калдыря в абстенухе на улице. солидарен с Онейроидом надо просто подержать голову.

 

"У меня ничего нету - я просто не ношу с собой" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мизинец это что-то новое, что она интересно за доктор.

Скорее всего рефлексотерапевт. Но с мыслительным процессом у нее явно что-то не так, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз дама, указывавшая мне на уличном вызове, как правильно накладывать шину Крамера, оказалась, при посьбе представиться, фитотерапевтом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну Вы, блин, даете!" Я тоже фанатею от работы и в автоаптечке у меня вещей немного больше чем положено, но таскать с собой шприцы с медикаментами... Извините конечно, но может у вас и шины в барсетке найдутся? Хирургический наборчик... Вам на работе работы мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но может у вас и шины в барсетке найдутся? Хирургический наборчик... Вам на работе работы мало?

 

На работе мы должны. Вне работы - нет, но имеем желание. Кроме как по призванию души, трудно пойти в медицину по еще какой-либо причине. А призвание не ограничивает себя 24-часамы смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально и менты правы. почему учётку с собой носите? обошлось на первый раз, на второй может не обойтись. ментам план тоже выполнять надо. а ещё мне непонятен этот альтруизм - лечить калдыря в абстенухе на улице. солидарен с Онейроидом надо просто подержать голову.  

(С)

 

Менты были и есть козлы, лучше бы наркоманов ловили, у меня в подьезде двое со стажем по пол кило носят из дома в дом и ничего *12

По поводу калдыря - я выше написал, что это был пацан нормально одетый и с аккуратным портфелем, да я его пожалел и не жалею об этом. Если бы это была пьянь - ни один мускул бы не дрогнул *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну Вы, блин, даете!" Я тоже фанатею от работы и в автоаптечке у меня вещей немного больше чем положено, но таскать с собой шприцы с медикаментами... Извините конечно, но может у вас и шины в барсетке найдутся? Хирургический наборчик... Вам на работе работы мало?

 

Да у меня там еще набор шовного материала с парой игл и салфеток, все стерильно. По себе знаю всегда пригодится, один на пляже пацана зашивал резаную рану голени.

И себя на даче штопал после удара лопатой *12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supersupra, да чего там говорить, молодец ты, видно, что медик по призванию, а не по названию. Твой случай - форс мажор, лапсус, без которых в жизни не бывает. Все правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто с релашки спиртиком оттереть надпись и приклеить что-нибудь безобидно-непонятное (напр. ПРЕДНИЗОЛОН).

 

Про купирования эпиприпадка нажатием на проксимальную фалангу ПРАВОГО (!) мизинца, слышал от одного из своих драйверов. Очень хотел ему как-нибудь дать попробовать это сделать, но не попадалось подходящего биологического материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступить на мизинец при эпиприпадке - совет из той же категории, что и рекомендация закопать в землю при поражении молнией или электротравме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще неплохо подергать за язык.  Активирует центр дыхания.  

даешь оторванный язык и мизинец у каждого эпилептика.Составим и выполним пятилетний план по языкам и мизинцам. догоним и перегоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскать с собой учетные препараты - нет), отвели в обезьянник и обшмонали всего с ног до головы. Поскольку ничего противозаконного я не нес, через полчаса отпустили.

Вот я и подумал - если б была у меня релашка - ничего хорошего из этого бы не получилось (О, реланиум, шприцы! Так ты еще и наркоман...) *01*01*01

Топик отмодерирован. Автору - предупреждение за ненормативную лексику.

Dr.Suvorowww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препараты, которые упоминались /кроме кетамина/ не входят в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681

"Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"

(с изменениями от 6 февраля, 17 ноября 2004 г.).

Поэтому Вы НЕ ОБЯЗАНЫ объяснять происхождение диазепама, трамала и всякой прочей ерунды.

Полный текст см: http://www.mzsrrf.ru/prav_postan/18.html

 

Примечание: таблетки "Кодтерпин" можно заменить на "Терпинкод" в соотношении 1:2.

И еще: гинекологам - обратите внимание на эрготамин - нельзя!

"Теофедрин" - тоже нельзя (содержит эфедрин)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим не попадать в милицию - см.

http://www.feldsher.ru/forumtopic-2598.html

поскольку медицинская деятельность подлежит лицензированию, действия медиработника не при исполнении служебных обязанностей является незаконной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681

"Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"

(с изменениями от 6 февраля, 17 ноября 2004 г.).

http://www.mzsrrf.ru/prav_postan/18.html

Абалдеть! Перманганат калия в списке! И что, повяжут за его наличие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...