Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Президентскую доплату уже убавляет начальство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже не знаю к кому и обратиться. А дело вот в чём : не успели мы получить обещаную президентом доплату как руководство уже изобрело критерии как и сколько процентов снимать за разные провинности.(кстати ежемесячную премию в20% у нас редко кто видит полностью её тоже рубят). Так вот вроде бы президент сказал, что она (выплата) целевая и фиксированная, тогда по какому праву с нас её снимают? Хотелось бы получить официальный документ (или ссылку на него) или какие - нибудь разъяснения чтобы можно было "этой бумажкой потрясти" перед начальсвом. Или в конце концо куда можно пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление президента о надбавке медикам первого контакта-федеральный закон!Все выплаты производит федеральный,а не местный бюджет.Схема выплаты следующая:федеральная надбавка выплачивается только за фактически отработаную ставку,федеральная надбавка не начисляется на больничные и отпуска.Все что выходит за эти рамки-чистый произвол вашей администрации.Это уголовным делом пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление президента о надбавке медикам первого контакта-федеральный закон!Все выплаты производит федеральный,а не местный бюджет.Схема выплаты следующая:федеральная надбавка выплачивается только за фактически отработаную ставку,федеральная надбавка не начисляется на больничные и отпуска.Все что выходит за эти рамки-чистый произвол вашей администрации.Это уголовным делом пахнет!
Хочется по подробнее узнать-как убавляют, за что и почему,чем мотивирует ваша администрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление президента о надбавке медикам первого контакта-федеральный закон!

Помнится гарант обявил, что будет повышение зарплаты у медиков.Громко так объявил, причём не было никаких дополнений с его стороны, что мол надо на ставку и ни часом меньше, ну и прочее. А сейчас- какие-то непонятки. Либо гарант - человек не держащий своё слово, причём перед всей Страной , либо та мразь, которая сейчас извращает слова гаранта, просто умышленно выставляет главу Страны в невыгодном свете, попутно воруя деньги, обещанные В.В.Путиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - совместителям, санитарам надбавки уже точно не будет. Снимать будут, как я понял всю сумму надбавки за провинности типа опозданий на работу, косяков на вызовах. По студентам они еще не решили.

проблема в том, что гарант может обещать все что угодно, а деньги на это откуда взять. На нашей станции в начале года начались задержки с выплатой зарплаты из-за того, что ее повысили поликлиникам, а бюджет на этот год был уже расписан. Деньги откуда взять на популизм властей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в Москве уже подписывают какие то контракты сотрудники.

Те вроде получается , что надбавку смогут "резать" или вообще их лишать - как по премиям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июльскую надбавку могут урезать только подоходный налог.А сама выплата не из бюджета,запланированного,а спускают сверху федералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сказали, что с повышением появятся какие-то штрафы за провинности. Слышала, что повышение не распространяется на диспетчеров, старших врачей и т.д. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа! Царские милости через боярское сито сеятся! Больше добавить нечего, администрация видимо рассуждает - "До Бога высоко, до царя далеко". *80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным доплата распространяется только на линейных сотрудников. В связи с чем наблюдается массовый исход дисптечеров и заправщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СОВМЕСТИТЕЛЯМ внешним и внутренним будут доплачивать?Если работают на ставку?

Плавунов говорил , что будут . Если вы про Москву конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t писал(а):

А СОВМЕСТИТЕЛЯМ внешним и внутренним будут доплачивать?Если работают на ставку?

 

Плавунов говорил , что будут . Если вы про Москву конечно

Я про подмосковье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам начмед сегодня заявила,что она надбавку не будет получать и скорее всего и мы тоже,если выполните 5 нормативов,выезд за 4 мин,доезд за 15 минут,расхождение диагнозов с приемным покоем стационаров не более 10 процентов,не будете опаздывать и прогуливать,то возможно получите в августе надбавочку...А еще старшие врачи и диспетчера теперь будут на нас отрываться,ведь они тоже в пролете...В общем сплошная тоска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батон, Вот постановление правительства РФ, которое назаначает нам выплаты.

Kinchev, А это бумажки, подписываемые на Московской скорой: 1, 2, 3.

Думаю вы уже все (или почти все) такое подписывали (я про московскую скорую). исходя из этой бумажки целевую выплату могут выплачивать или не выплачивать (выговор или любое другое дисциплинарное взыскание), но менять её размер не могут. тут фиксированная сумма. Вроде бы сказано, что не только выездные будут получать выплаты, но и диспетчеры и администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бумажки с Московской Скорой - ПРИКОЛЬНЫЕ :(

 

Вот-первых, НИКАКИХ четких критериев. Как захочет НАЧАЛЬНИЧЕК, так и свернет. У нас давно делается нечто подобное, только суммы раза в 3 меньше (из фонда экономии доплачивают, и за подобную же лабуду снимают). Так вот, В НАШЕЙ смене "проверяльщик" НИ ДНЯ не работалв бригаде. Как-то я ему ЧАС доказывал, что ОЛЖН и отек легких - не одно и то же, лишь посторонние "заинтересованные лица" смогли его убедить. А недавно доколебался к фельдшеру - почему-дескать, не прослушал сердцебиения плода. На резонный вопрос - "ЧЕМ?!", - ответил - "УХОМ". Видимо, он не предполагает, какое сан-эпид состояние беремчатых нам встречается... Короче говоря, ПИ...ЕЦ нашим деньгам.:(

Во-вторых. Господа ЮРИСТЫ, в этих бумажках есть фраза про стимулирующий характер выплат. В Постановлении Правительства я этой формулы не нашел. Это как понимать?..

В-третьих. Осенью 2005, когда я писал работу на категорию, то ПРИКОЛОЛСЯ и провел статистический анализ ДОСТОВЕРНОСТИ расхождения диагнозов у меня (сравнительно со стационаром, естественно). Так вот, это исследование для отдельного работника В ПРИНЦИПЕ БЕССМЫСЛЕННО, имеет статистическую достоверность лишь исследование диагнозов ВСЕЙ ПОДСТАНЦИИ!

Как думаете, это РЕАЛЬНО доказать чинушам? Или, после того, как они почуяли бабло - они глухи?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,я конечно дико извиняюсь за свою бестолковость,но неоднократно прочитав постановление правительства,любезно предоставленное уважаемым Sayn, я нигде даже намёка не нашла на предполагаемые лишения кои нас должны постигнуть в случае ... ( у каждого начальника своя богатая фантазия).То есть в моём понимании,это уже часть твоей зарплаты,а не поощрительная денужка.И её по определению не имеют право с тебя снимать.Получается и зарплату нам должны начислять и выплачивать на усмотрение администрации.И ещё.На определённые крамольные мысли навёл пункт № 9 в правилах к постановлению № 356. А раз в постановлении ни словом не обмолвились о том,что назначенные деньги должны выдаваться работникам в виде приза за исправную службу,то по сути лишение оных,не важно под каким предлогом, является начальственным произволом.И при грамотном адвокате,на это можно будет посмотреть уже через призму разных статей от уголовного,до трудового кодексов.

И ещё. А что будет,если я не буду подписывать все эти лягушачьи бумаги предлагаемые нашим начальством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wera772, Это не часть зарплаты. К сожалению. В "соглашение" есть пункт: "ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА". а кто как не администрация решает справляешься ты со своими обязанностями??? к примеру пункт там такой есть: "своевременный выезд на вызов в пределах установленного на Станции норматива времени...". Кто-нить знает эти нормативы??? [лирика]недавно информационное письмо пришло, в котором рассказывается как на нескольких подстанциях отслеживали в течение кокого-то времени выезд бригад с подстанции на вызов. результат от 1 до 14 минут. а нормативов не указано...[/лирика кончилась]. так что как отобрать деньги - найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это и не премиальные . И в постановлении ничего не сказано,что выдавать деньги на усмотрение местной администрации ( по сути исходя из личных симпатий или антипатий начальника к подчинённому ).Очень хотелось бы узнать мнение ютиста по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. п.4 Постановления правительства РФ от 9 июня 2006 г. N 356

"О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи": 4. Предложить органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в месячный срок установить размеры, условия и порядок осуществления денежных выплат.

федералы только бабло по заявке отстегивают, а в каждом субъекте федерации (республике, области, крае, Москве, Питере)областные "головы" решают, кому, куда, когда, как и сколько. так что читайте областные и еже законы своих субъектов федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батон, Вот постановление правительства РФ, которое назаначает нам выплаты.

Kinchev, А это бумажки, подписываемые на Московской скорой: 1, 2, 3.

Думаю вы уже все (или почти все) такое подписывали (я про московскую скорую). исходя из этой бумажки целевую выплату могут выплачивать или не выплачивать (выговор или любое другое дисциплинарное взыскание), но менять её размер не могут. тут фиксированная сумма. Вроде бы сказано, что не только выездные будут получать выплаты, но и диспетчеры и администрация.

ссылка не работает блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не собрать ли с каждого обиженного начальством сотрудника по рапорту на обидчиков,и не передать ли их новому главврачу? Ведь таких обиженных по всей СС найдётся придостаточно.Может всё-таки задумается г-н Плавунов над тем,что не всё ладно во вверенном ему хозяйстве.Всё может подойти к тому,что низы перестанут мочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого месяца начнут эту надбавку платить?

На 38 таких бумаг, какие дал Sayn, я не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...