Перейти к содержанию
Д-р_Менгеле

Средства защиты или защити себя сам.

Рекомендуемые сообщения

Менты приехали,уродов утихомирили..А они(уроды)на водилу заявление-мол приехала скорая,водитель отламал антенну и стал просто так бить всех подряд-одному рубашку за 100 баксов порвал,другому дорогущую мобилу разбил...

Это что у вас за антенны такие, для связи с Марсом что ли ?

Поделиться сообщением

На прошлой неделе избили реанимационную бригаду

Фигасе! И чем дело закончилось? Надеюсь этих уродов взяли?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Даже к туалетной бумаге....

как-то давно, видел я крутую штатовскую туалетную бумагу. Инструкция по эксплуатации была напечатана непосредственно на бумаге и занимала первые 15 метров...

Поделиться сообщением

как-то давно, видел я крутую штатовскую туалетную бумагу. Инструкция по эксплуатации была напечатана непосредственно на бумаге и занимала первые 15 метров...

Т-у-у-у-пые они американцы,ох, тупы-е-е-е!,,,(м.Задорнов). Хотя, не прочь бы прочесть подробный перевод этой инструкции.

Поделиться сообщением

У меня с собой ручка,

Как на яву вижу: Бредёт по Саратову врач... В руках - багор, на поясе - нож, молоток, за спиной табуретка... Скорая спешит на вызов...

ИМХО - если халат не защищает, то полумеры не помогут...Всякие суррогаты оружия только внушат ненужную надежду. *20

Поделиться сообщением

Вопрос, поднятый топикстартером, при поднятии ИРЛ сразу вызовет вопрос-"Вы тут лечите или калечите?" И, к сожалению, никуда от этого вопроса не деться-те, кто принимают решения, сутки не дежурят и с пьянью дела никогда не имеют.

С другой стороны-в приемниках на этот случай всегда есть охранник с наручниками (кто знаком с 23 п/о 1ГКБ им. Н.И.Пирогова, тот вспомнит вопли пьяных идиотов, прикованных к батарее в "отстойнике"-очень эффективно при возбуждении, хоть и неэстетично). Возможно, вопрос следует решать не вооружением медперсонала, а дообучением водителей и выдачей ИМ средств самообороны? Или, хотя бы, тех же наручников. Представьте-поднимаетесь вы в квартиру, а с вами поднимается водитель, и на поясе у него-здоровенная такая кобура (не важно, что в ней-газовый пистолет, травмач или вообще игрушка). У половины пьяных уже проснутся затопленные этанолом мозги. А на вторую половину у него будут крепкие руки и не менее крепкие наручники-и пьяный баран поедет в приемник с руками за спиной и с башкой между колен-мало того, что так он никому ничего не причинит, он еще и запомнит унижение и собственное бессилие, и, как знать, возможно, задумается и пререстанет нажираться до вызова "скорой"...

Поделиться сообщением

он еще и запомнит унижение и собственное бессилие, и, как знать, возможно, задумается и пререстанет нажираться до вызова "скорой"...

*21 Гыыы. Да Вы, батенька, просто идеалист. Я неоднократно видел, как алкаши милицию по матушке посылают (им же всем море по колено). А тут какая-то скорая... Наоборот, озлобятся, затаятся и

потом вдвойне отомстят. Обидно, печально, но, увы, это так *103

Поделиться сообщением

Вопрос, поднятый топикстартером, при ...

где бы еще найти водителя с крепкими руками,который полезет из-за тебя в драку.У нас и обычных то нехватает.

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума. Сокращайте цитаты!

Поделиться сообщением

*21 Гыыы. Да Вы, батенька, просто идеалист. Я неоднократно видел, как алкаши милицию по матушке посылают (им же всем море по колено). А тут какая-то скорая... Наоборот, озлобятся, затаятся и

потом вдвойне отомстят. Обидно, печально, но, увы, это так *103

На выходных друг расказал историю-его отец (давно посланный подальше за нечеловеческие запои) ВНЕЗАПНО перестал пить и "зашился", после кратковременного паралича обеих ног. Так что люди таки меняются, вопрос в наличии и эффективности стимула.

И потом, пусть будет не один прецедент-этого алкаша придется возить регулярно. И если он окажется в ситуации "пьянка-плохое самочуствие-унижение/пьянка-плохое самочуствие-возможная смерть (потому что ему ОЧЕНЬ не захочется вызвать злую "полицейскую" скорую)", есть шанс, что в какой-то момент ему просто не захочется нажираться, зная, какой абзац его ожидает через несколько часов. Хотя, есть, конечно, и другой вариант-любой ценой будет отмазываться от "скорой" и погибнет с перепоя... Это, надо полагать, будет нехорошо.

где бы еще найти водителя с крепкими руками,который полезет из-за тебя в драку.У нас и обычных то нехватает.

Нда... Как-то я об этом моменте не подумал...

А охранников нанимать на "скорую"? Какие-то деньги должны же выделяться на такие вещи? Или нет?

Поделиться сообщением

по этому же поводу-небольшой оффтоп. Еду как-то с работы (работал тогда сантиаром как раз 23 п/о 1 ГКБ) и в транспорте слышу откуда-то из-за спины следующий диалог (стилистика сохранена для колорита):

-Слыш, да ты че, давай с нами пивка, а?

-Не, потсоны, я пас.

-А че так?

-Да я, *69, на неделе так нажрался, что *69, в больничку увезли прямо с площадки. Так там врачи, *69, звери, охранник меня, *69, чуть не отп *69 л, к батерее наручниками приковали, как в ментовке, *69, пить не дают, пос *69 ть не дают, какую-то утку, *69, поставили, санитары- *69 сы, ходили под *69 вали, часа три, *69, так просидел. Потом вроде нормально, отвязали, врач пришел какой-то *бла-бла-бла в таком духе еще минуты две*. Так что я-не, а вы-как хотите.

-Ну, *69... Ну ладно, *69.

Хорошо, что они не видели моего лица в тот момент-лицо было бы разбито, пришлось бы ехать обратно на работу-лечиться. Но все равно-очень я был доволен. Все-таки даже такие дикие методы, как батарея, оказались не напрасны-один раз этот тип отказался квасить. Профит, как сейчас говорят...

Поделиться сообщением

Все-таки даже такие дикие методы, как батарея, оказались не напрасны-

А теперь представьте себя папашей взрослеющего оболтуса. Вам по-прежнему "прикольно"?

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

А теперь представьте себя папашей взрослеющего оболтуса. Вам по-прежнему "прикольно"?

Если папаша оболтуса допускает в речи сына подобные выражения и-главное-так воспитал отпрыска, что тот дожирается до госпитализации, то я не хочу быть таким папашей, мне сразу захочется застрелиться или скушать таблеточек запив вискариком. Что же до этого конкретного случая-у нас еще никого не приковали к батарее просто так. Молодой человек, я полагаю (так оно обычно происходит) вел себя неадекватно, громко матерился, вырывался и угрожал физическими увечьями. В какой-то момент он кого-то толкнул или на кого-то замахнулся. Как правило, сие говорит об отсутствии тяжелых повреждений (а, скажем, гематому в черепе мы ему в таком состоянии все равно не диагностируем, нормального способа фиксации головы на томографе не существует, имеющиеся здоровенного пьяного недоросля не удержат) и о небезопасности данного больного для самого себя, других больных, врачей и персонала. Гнать его наружу тоже нельзя-изобьет прохожего, огребет сам и так или иначе опять окажется у нас. Делать пьяному успокоительное нельзя-потом, к гадалке не ходи, придется прокачивать налоксоном и вешать на ИВЛ (налоксона в приемнике нет, ИВЛ тоже, придется из-за идиота дергать реаниматологов, и вообще-ИВЛ для каждого буяна-жирно, а главное-толку не будет, плюс мы окажемся виноваты). Что с ним еще делать? К батарее, до успокоения. Под задницу ему дается верхняя часть каталки, то есть он даже проспаться может, если захочет. Одна рука остается свободной, утка у него есть. Питьевой воды в приемнике НЕТ (максимум, что я могу сделать-налить больному воды из чайника В ЕГО ПОСУДУ при ВЕЖЛИВОЙ ПРОСЬБЕ, если у меня есть время на это заморачиваться. Иначе-пнх, пей из крана. Не хочешь в туалете-зайди в любой кабинет, врачам пофигу, пока ты им не мешаешь).

Шуточки санитаров и нейрохирургов (как правило) в адрес такого "сидельца"-следствие того, что за те пять-десять минут, что он проводит на свободе, он успевает так достать всех, кто имеет с ним дело, что очень хочется побить его ногами. Но не бить же, в самом деле...

В данном случае возник некий "воспитательный эффект"-вчерашний больной, испытав на собственной заднице отношение к своему поведению, имиджу и состоянию, на предложение выпить ответил отказом, мотивируя это тем, что второй раз за неделю проходить через унижение и неудобства ему неохота. Практический результат-минус один пьяный сегодня, и, возможно, в перспективе-минус один алкоголик в будущем (если посидит так еще несколько раз-быть может, хоть пить научится). Так что, в некотором роде, мы эпизодически подменили собой как раз его папашу (кстати, не удивлюсь, если услышав о "приключениях" сына, папаша проворчал "Мало тебе досталось, я бы на их месте тебе еще и *69лей выдал". Папаши, они такие...)

Я не говорю, что батарея-это гуманно. Более того, я не настаиваю, что батарея должна применяться, как воспитательная мера (это вообще не наша работа, если уж на то пошло). Батарея-мера обеспечения безопасности больного и окружения. Но если батарея побочным эффектом дала нежелание объекта употреблять спиртное-это, ИМХО, хорошо и годно.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Батарея - наше фсё. Это ведущее звено этиотропной и патогенетической терапии, инновация и новейшее патентованое средство первичной диагностики. Эффективность - 1000%, гарантия исцеления и панацея. *127

Кто гуманист и против батареи - не берите наряд к нам. Тем более, мы вечно закрыты подзавязку, и у нас "одни уроды работают" (как сказала однаджы доблестная врачебная бригада в белом).    *135

ПыСы. Для випов есть люксовый номер, с простынями и кроватью  *103

Поделиться сообщением

А у нас охрану сняли. Как сняли и тревожную кнопку. Впрочем, охранники остались, теперь они сидят в будке у ворот, и покидать оную права не имеют. Здоровенные жлобы охраняют ворота и клумбу *103Приемник предоставлен воле случая. О прошлом месяце были избиты дежурные терапевт и хирург ((( Дело заводить не стали - у них нет столько свободного времени, чтобы проводить его в околотке ради сомнительного результата...

Поделиться сообщением

Батарея-мера обеспечения безопасности больного и окружения. Но если батарея побочным эффектом дала нежелание объекта употреблять спиртное-это, ИМХО, хорошо и годно.

Закодировали однако... *103 Жаль только рефлекс не долго продержится...подкреплять надо...и батарею красить регулярно *127

Поделиться сообщением

Прежде всего, идеального оружия не существует. Есть только наиболее подходящее для данной ситуации и условий. Исходя из этого и нужно выбирать себе оружие. К примеру, если предполагается высокая вероятность применения оружия в помещении, то вопрос о газовых пистолетах отпадает автоматически. В такой ситуации целесообразно использовать травматику или У.Д.А.Р. Электрошокеры лучше не рассматривать в качестве оружия самообороны т.к. для их применения необходимо войти в непосредственный физ. контакт с противником. Моё сугубо субъективное мнение, что наиболее оптимальные средства самооороны для СМП- это У.Д.А.Р. и "Макарыч". Первый за дешевизну, доступность, простоту и надежность, второй - за ДОСТАТОЧНУЮ убойную силу (а не чрезмерную, как, например, у ОСЫ)...

Поделиться сообщением

Батарея - наше фсё. Это ведущее звено этиотропной и патогенетической терапии, инновация и новейшее патентованое средство первичной диагностики. Эффективность - 1000%, гарантия исцеления и панацея. *127

Кто гуманист и против батареи - не берите наряд к нам. Тем более, мы вечно закрыты подзавязку, и у нас "одни уроды работают" (как сказала однаджы доблестная врачебная бригада в белом).    *135

ПыСы. Для випов есть люксовый номер, с простынями и кроватью  *103

Не, панацея-это рентген. После него, как правило, проходит все, кроме переломов и ВЧ_гематом.

ВИПы, как правило, в своем статусе не виноваты... В отличие от бухариков.

2Alkaxest

Сочуствую... Напишите бумажку главврачу, так нельзя. У вас неадекватные больные бывают, как и неадекватное сопровождение с ними. В приемнике с травмой без охраны работать невозможно.

2psihiatr

Нажрался-получил по лицу-приехал к нам-побуянил-на батарею. Рано или поздно рефлекс закрепится.

А батарею уже не красить, а чинить пора...

Поделиться сообщением

Первый за дешевизну, доступность, простоту и надежность, второй - за ДОСТАТОЧНУЮ убойную силу (а не чрезмерную, как, например, у ОСЫ)...

Ой, с этого момента поподробнее... дешевизна+доступность+надёжность = эффективность???? Тогда топор! Кстати, и достаточная УБОЙНАЯ сила у ТРАВМАТИЧЕСКОГО оружия - это что-то новенькое... *90 Да, а черезмерная, это КАК??? Один выстрел=один труп? Или больше двух? А требуется, чтобы супостат только от вида ужаснаго спужалси, и со страху в конфуцианство вдарился?

Суррогат оружия, дающий иллюзию защищённости, что может быть смешнее?

Поделиться сообщением

ультразвуковая вибро-пила для разрезания грудины. Действует видом и звуком, аккумуляторная. При необходимости можно провести вскрытие неадекватного гражданина. Является медицинским инструментом, не требует разрешения, выглядит как пистолет. (с пьяну -- маленьким андронным бластером может показаться...)

Поделиться сообщением

Не, панацея-это рентген. После него, как правило, проходит все, кроме переломов и ВЧ_гематом.

ВИПы, как правило, в своем статусе не виноваты... В отличие от бухариков. 

А батарею уже не красить, а чинить пора...

ну не знаю-не замечал такого. и випы в делирии своем как раз и повинны, ящетаю.

а батарею давно починили...

Поделиться сообщением

ну не знаю-не замечал такого. и випы в делирии своем как раз и повинны, ящетаю.

а батарею давно починили...

Нда? Поеду обходник подписывать-посмотрю... При мне на соплях фактически болталась, та, которая левая.

А кто делирий потащит в изолятор? Хрена лысого, в отстойнике отоспится. Изолятор-для тех, от кого наш ПСО отказывается и кому перевозку в Алексеевскую вызывают. Такое скорее шиза, а кого можно обвинить в собственной шизе? Если только хорошо упоротого нарика, но такого не привозили при мне ни разу.

2ББ

Чтобы не разводить треп:

Стоим на выходе из приемника, курим. Собеседник-мент. Сопровождал мужика с пулей от некоего травмача в ПЖК на брюхе (брюхо не космических размеров, но объемное).

Я:-Ну хорошо, но у этого она только кожу прошила. А у других что бывает?

Мент:-А другим из "осы" мозги выносят. На днях в морг конвоировали труп-оса в упор в голову, умер на месте.

На шутника не был похож от слова совсем-уставший, злой, и не особо разговорчивый, про "осу" я его полчаса допрашивал, пока он хоть что-то не рассказал.

2SMA

Офигенно, ящитаю... Главное, чтобы ни у кого руки вперед головы не сработали, а то получится преднамеренное убийство с особым уличным цинизмом.

Поделиться сообщением

зачем убийство? Мизинчик отпилили и хватит!

Поделиться сообщением

2DouViction зайди, полюбуйся, чо. там ремонт ща полным ходом. весь корпус практически блестит, кроме нижних этажей   *04 

может и было что, да за последний год резко изменилось к лучшему.

кстати, левая не сильно - то и болталась в апреле прошлого.   *135

я с диагнозами не буду столь категоричен. шиза как раз в сопровождении, а неуточненных-буйных навалом, с ментами и без. 

Поделиться сообщением

2DouViction зайди, полюбуйся, чо. там ремонт ща полным ходом. весь корпус практически блестит, кроме нижних этажей   *04 

может и было что, да за последний год резко изменилось к лучшему.

кстати, левая не сильно - то и болталась в апреле прошлого.   *135

я с диагнозами не буду столь категоричен. шиза как раз в сопровождении, а неуточненных-буйных навалом, с ментами и без. 

Ну, мешки с цементом еще при мне перли все, кому не лень Х). А приемник таки и есть нижний этаж, ниже только Адъ раздевалки и томография.

Батарею сломали в июне этого года. Ну, не то чтобы сломали,но бетон раскрошили вокруг трубы, которая из стены идет наружу.

К неуточненным буйным, если я правильно помню, приходит такой интеллигентный бородатый дядечка (очень быстро приходит) и на месте уточняет. Все, что он не уточнил, прямым ходом отправляется к нему в ПСО. Все остальное-или на батарею, или нах (если за время осмотра психиатром малость протрезвело, а ЧМТ, ЛОР-патологии или работы для ЧЛХ там нет, и нет жалоб), или-в самом деле-в изолятор, но последнего немного.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти