Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Средства защиты или защити себя сам.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались эти электрошокеры!?Их даже собаки не боятся,тех,что выдавали.....настоящих,действенных- все равно не дадут!Не надо размениваться на мишуру,надо давить на закон,приравнивающих при исполнении как у полиции!И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы ставите всё с ног голову. Предположим, вам выдадут, как у полиции, электрошокер, "демократизатор" ("дубинал") или даже табельный ПМ. Вопрос - где вы будете после их "штатного" применения? В СИЗО, как минимум, или - через годик, проведенного в том же жутком СИЗО, после следствия, - на кичмане, постольку никакой правовой поддержки вы не получите, для закона - вы просто опасный, вооруженный субъект, который причинил как минимум тяжкий вред здоровью, или покушался на убийство. Вы - не приравнены к сотрудникам МВД, поэтому спрос с вас будет совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того,что этими же средствами защиты могут воспользоваться против меня самой я отняв их элементарно.И толку от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этими же средствами защиты могут воспользоваться против меня самой я отняв их элементарно

Угу... На ментов и то нападают, чтобы табельным завладеть, а уж на скоропомощных девчонок и вовсе охотиться начнут.

Как будто без этого мало поводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "дайте нам оружие" затрахала уже. У некоторых коллег "синдром боксёра" походу - если я огромный, у меня много дури и я могу проломить любому башку, значит и все так могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд на решении проблемы для таких огромных стран как ваша.

 

0. Государственную/муниципальную/городскую/районную и.т.п СМП свести в единую государственную службу, с погонами, званиями, регалиями и прочими медалями. И с законом СМП.

 

1. На скорой должны быть физ.тесты (отжаться 30 раз/мин, присесть 20 раз с 40кг штангой, подтянуться 15 раз, пресс сделать 40 раз/мин, пройти по прямой линии стопа перед стопой метров 20 и назад задом наперед так же. Выдуть спирометр (PEEF) до определенного уровня. Тестировать силу сжатия рук. Статичный тест мышц спины. Тест для женщин и мужчин один и тот же. При сдаче тестов см.п.2.

 

2. Выездным здавшим ежегодный тест на физ.здоровье зарплата на 50% больше чем сейчас ("не сдавшие" соответственно остаются без надбавки). Всем вообще надбавки за ночные +50%, за переработку +

100%, суббота +30%, воскресенье и выходные +50%. Ввести обязательное усиленгое страхование выездных (подчеркиваю - выездных) сотрудников СМП с повышенными выплатами и реально работающие, а не тяп ляп для галочки, с выплатами покрывающими не только лечение, но и год житья-бытья за счет сраховой при потере трудоспособности или смерти.

2.1 Бесплатный зубной выездным.

2.2 При отработке на СМП более 5 лет выездным, сертификат на 1 000 000 руб для покупки/кредита на жилье. Через еще 5 лет еще 500 000р. При этом не важно прерывался ли стаж или нет.

2.3 За каждую ступень стажа выездным - 2 года, 5 лет, 10лет прибавка в +2%,+3%,+5% соответственно.

 

3. Выдать мягкие бронежилеты повседневного ношения, по размерам и обязать носить (тонкие) под цвет и дизайн формы + с подкладкой (вшитой) для защиты от ножа. При не ношении, выговор, а при нападении и получении травм (броник не одет), лишать страховых выплат (обязательны машины СМП с кондиционером).

3.1 Выдавать и обязать к ношению полуботинки типа полицейских с молний с безопасной стелькой и носком, за не ношение - выговор, при травме ноги лишение страховки.

3.2 Форма (жилетки или броники) соотвествующие стандарту EN471, за неношение - выговор, при травме лишение страховки.

3.3 На автоаварии или катастрофа обязать (и оснастить АСМП) носить каски, класса EN397 и выше (но не металлические) с

подбородочным ременем, за не ношение - выговор и лишение страховки при травме.

 

4. Выдавать гелевые (пенные) газовые боллончики, с совершенно четкими инструкциями к их применению/не применению. Проводить обучение раз в год. Уклоняющихся не допускать к работе выездным.

 

5. Рации с тревожными кнопками + ношение "на себе" в спец кармашках на груди + наушник и микрофон. Так что бы инфа шла только в ухо медику и не провацировался пациент, родственник, потенциально нападающий

 

6. Выдавать четкие инструкции поведения для полиции и СМП + взаимопомощь на уровне приказов по службам. За невыполнение = увольнение.

 

7. Оплачивать фитнес клуб/бассейн/качалку/дзюдо клубы.

 

8. Проводить курсы самообароны (в зале, на матах). Здача минимальных нормативов обязательна.

 

Это все набранно из опыта разных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Раймо хорошее, только вот,как говорит Жванецкий - "Причём тут суп, когда такие дела на кухне?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд на решении проблемы для таких огромных стран как ваша.

Раймо, предлагал же я тебе галоперидол, наш российский - надо было брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагал же я тебе галоперидол, наш российский - надо было брать.
чего сразу галоперидол-то? Предложения вполне адекватные, а что человек оторван от российской реальности так это галоперидолом не исправить, тут поможет только регулярное чтение советских газет *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
поможет только регулярное чтение советских газет

 

Читайте и удивляйтесь (если ещё остались силы)

 

ГД декриминализирует статьи УК о побоях, уклонении от уплаты алиментов

 

Необходимость декриминализации ряда статей УК в Верховном суде объясняют тем, что в случае с преступлениями небольшой тяжести отрицательные последствия от судимости несоразмерны с характером совершенного деяния.

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект Верховного суда РФ о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса, среди которых побои, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей и использование заведомо подложного документа.

 

Глава ВС РФ настаивает на декриминализации неуплаты алиментов

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ попросил Госдуму поддержать идею Верховного суда о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса.

 

https://ria.ru/polit...1380878172.html

 

Ну , том , чтобы приравнять нападение на медиков к нападению на сотруников полиции так же не может быть и речи

 

То есть, с точки зрения Уголовного кодекса, жизнь и здоровье медиков, по словам эксперта, уже усиленно охраняется. "Придумывание новых статей за посягательство на жизнь и здоровье отдельных категорий граждан разводнит УК РФ, уже содержащий достаточно статей на все случаи жизни. Поэтому и во избежание аналогичных инициатив по другим социально важным профессиям, не считаю подобную идею обоснованной"

https://rg.ru/2016/0...hej-skoroj.html

 

...то бить можно . Тем более , что бьющему за это особо ничего не будет . Госдума законодательно об этом позаботится . Да и президент не против

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...