Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Средства защиты или защити себя сам.


Рекомендуемые сообщения

Дык это... *103 ааа плавали , знаем... *21

Дык это... Оно и видно *96*123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце, несколько лет назад была передача по TV, называлась "Подопытный кролик" ,там средних размеров очкарик лет 30-40 испытал на себе воздействие "нелетального оружия" ; Итог: из многих видов т.н. "оружия" все испытуемые экземпляры были без проблем отобраны и проверены на самозащищающихся ( включая "телескоп", электрошоки, "репеленты" лакриматоры, стерниты и травматику) причем травматика показала НАИХУДШИЙ результат: достать, прицелиться, попасть, а главное СТРЕЛЯТЬ в ЧЕЛОВЕКА....К обороне надо быть готовым морально и физически, физически, по русски дать в пятак и бегом в машину/к милиции/ пожарным, часовым, помнить Вас гладить не будут, если дошло до кулака, не миндальничать.БЕЙ(так чтоб вырубить/дезориентировать) и БЕГИ. БЫСТРО. ЭТО не глупость.

vedmed, да Господь с Вами, никто ж не утверждает, что телескопическая дубинка  - панацея от гоблинов. Это просто раскладная металлическая палка. Пользоваться ей просто, штука она весьма эффективная и эффектная, а чтобы убить либо серьезно покалечить оппонента надо определенно постараться. С другой стороны, требует определенных физических кондиций, хотя бы минимальной тренировки и, главное (собственно, как и для всех средств самообороны), - решительности в применении. Без всего этого дубинка  - просто лишние полкило железа в кармане...

 

Бей и беги - золотое правило! И бить лучше первому, на упреждение, так сказать...  *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескопы в гражданском обороте - вне закона (холодное оружие), как и наручники (спецсредства).

За использование последних в купе с батарей или иным стационарным объектом можно получить ст. 127 УК РФ.

Телескоп же является оружием нападения, посему в последствии доказать самооборону будет весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескопы в гражданском обороте - вне закона (холодное оружие), как и наручники (спецсредства).

За использование последних в купе с батарей или иным стационарным объектом можно получить ст. 127 УК РФ.

Телескоп же является оружием нападения, посему в последствии доказать самооборону будет весьма проблематично.

Дорогой друг, вы тему целиком прочитали перед написанием поста?

 

Ещё раз повторюсь: да, телескопическая дубинка является запрещенным в РФ холодным оружием, но по современному российскому уголовному законодательству в качестве наказания за её хранение, ношение и покупку возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием или без такового. Статья 222 УК РФ

 

В уголовном праве отсутствует разделение на "оружие нападения" и "оружие обороны", юридическая ситуация расценивается в конкретном контексте  применения оружия. Если вы применили телескопическую дубинку на вызове супротив агрессивного пьяного гоблина, крайне маловероятно, что ваши действия будут признаны нападением.

Статья 37 (СТ 37 УК РФ). Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

 

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

 

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

 

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

 

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

 

(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ

По поводу же статьи 127 - всегда можно сослаться на это:

Статья 39 (СТ 39 УК РФ). Крайняя необходимость

 

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DoctorЗло, прекрасно знаю нормативно-теоретическую базу вопроса самообороны, но, как говорят у нас уристов - есть кран башенный, а есть водопроводный.

Касаемо телескопов и браслетов привёл примеры из практики, о рассмотрении данных девайсов экспертами и, в последствии, судом.

И к административке по 20.8 не стоит относится так легкомысленно, оставит очень чёрный след в биографии, да и в учёты попадёте.

Т.е. как минимум можно будет забыть о лицензии на травматику и гладкоствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DoctorЗло, прекрасно знаю нормативно-теоретическую базу вопроса самообороны, но, как говорят у нас уристов - есть кран башенный, а есть водопроводный.

Касаемо телескопов и браслетов привёл примеры из практики, о рассмотрении данных девайсов экспертами и, в последствии, судом.

И к административке по 20.8 не стоит относится так легкомысленно, оставит очень чёрный след в биографии, да и в учёты попадёте.

Т.е. как минимум можно будет забыть о лицензии на травматику и гладкоствол.

1. "Даже если вас уже сожрали, у Вас всегда есть как минимум два выхода..." Наверное, несмотря ни на что, показывать телескопическую дубинку и наручники СМ и рассказывать о них в суде всё-таки не стоит. А там - поди докажи, что это всё не с пьяных глаз привиделось, а телескопическая дубинка не была на самом деле раскладным штативом от носилок, к примеру... Не того масштаба дело, чтобы ради административки обыски у вас устраивать и искать в темной комнате черную кошку, издохшую в другом городе в прошлом году.

 

2. По природе своей профессии, мы все ежедневно ходим под куда как более серьезными статьями, чем какая-то паршивая 20.8... Чего ж теперь, собственной тени бояться всё время? Но разумная осторожность, безусловно, не повредит.

 

 

А лицензия есть, да...  товарищ капитан... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

u]там средних размеров очкарик лет 30-40[/u] испытал на себе воздействие "нелетального оружия" ; Итог: из многих видов т.н. "оружия" все испытуемые экземпляры были без проблем отобраны и проверены на самозащищающихся ( включая "телескоп", электрошоки, "репеленты" лакриматоры, стерниты и травматику) причем травматика показала НАИХУДШИЙ результат: достать, прицелиться, попасть, а главное СТРЕЛЯТЬ в ЧЕЛОВЕКА....К обороне надо быть готовым морально и физическ

 

Вот это верная мысль. При желании и умении, можно покалечить ножкой от табуретки. Так чего уж говорить об травматике.

Лично знаю примеры, когда решительно настроенные люди при проявлении в их сторону агрессии, жестко калечили людей из травмы.

Я уж не пишу про самостоятельное усиление заводского патрона*103, которое делается элементарно.

 

PS лично, и не раз, применял газовый баллон "Оружие пролеториата". Эффект более чем. Кстате, содержит пелларгонку и CS, по-этому действует да же на пьяных.

Если на вызове "интересные личности", то прячу баллон из кармана в кулак, либо в рукав зимней спецовочной куртки.

 

Держал в руках УДАР, имха, корявая и непрактичная вещь. По мне газовый баллон будет в разы компактней и мобильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот это верная мысль. При желании и умении, можно покалечить ножкой от табуретки. Так чего уж говорить об травматике.

Лично знаю примеры, когда решительно настроенные люди при проявлении в их сторону агрессии, жестко калечили людей из травмы.

Я уж не пишу про самостоятельное усиление заводского патрона*103, которое делается элементарно.

 

PS лично, и не раз, применял газовый баллон "Оружие пролеториата". Эффект более чем. Кстате, содержит пелларгонку и CS, по-этому действует да же на пьяных.

Если на вызове "интересные личности", то прячу баллон из кармана в кулак, либо в рукав зимней спецовочной куртки.

 

Держал в руках УДАР, имха, корявая и непрактичная вещь. По мне газовый баллон будет в разы компактней и мобильней.

Дык ,мой приятель на адресе, пока угомонилась пьянь , сам надышался! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж в очередной раз подняли тему самообороны, покажу 2 вещи которые со мной всегда и которые не раз выручали меня в особо напряженных ситуациях:

 

Аргумент по борьбе с дикими животными номер раз - фонарик Ночной Дозор. Светодиодный аналог Maglite 4D. Металл корпуса - дюралюминий. Формирует узкий дальнобойный луч, в котором можно различать объекты на расстояниях до 100-200 метров. Время до погасания на 1м комплекте батареек - 200 часов. Масса с элементами питания - 1000 грамм.

NightPatrol.JPG

 

Из того, что я помню за прошлый год - этой дурой доводилось отбиваться от своры диких собак. Достаточно было двинуть по морде вожаку (правда потом пришлось фонарь отмывать - благо с водонепроницаемостью у него тоже порядок) - вся стая сбежала. И я очень надеюсь, что покалеченная мной дикая тварь после этого сдохла.

 

Второй раз мне "свезло", когда августовской ночью возвращалась домой. Прицепился некий гоблин на предмет немедленно купировать его резко обострившийся спермотоксикоз. В этот раз было достаточно продемонстрировать девайс и ровным, холодным голосом (хотя мало кто знает, как мне в тот момент было страшно - места-то дикие, а гоблин - больше меня раза в 2,5) спросить: хочет ли он, чтобы я раскроила ему череп прямо сейчас или после акта удовлетворения его потребностей? Человекоподобное как ветром сдуло. Опять же, очень надеюсь, что и эту тварь уже прирезали в какой-нибудь пьяной драке.

 

Аргумент номер два - универсальный кухонный нож kasumi. Материал - высокоуглеродистая коррозионностойкая сталь VG-10 с обкладками из дамасской стали. Материал рукояти - стабилизированная древесина. Длина клинка - 12 см. При должном уходе остр настолько, что одно неловкое движение руками - и можно остаться без пальцев.

KasumiKnife.JPG

 

Выручил меня в, опять же, очень неприятной ситуации. Пришлось одному особо любвеобильному клятвенно пообещать сделать из него евнуха без наркоза. А отходы операции скормить ему же. Помогло. Хотя обстановка была гаже не придумаешь - замкнутое пространство, удаленность от крупных населенных пунктов, лес рядом а агрессивная скотина - традиционно больше меня раза в два.

 

Ну и как тут уже не один раз говорилось - если не готов пустить оружие в ход (и даже убить), то лучше его не доставать вообще. А просто бежать. Если есть куда.

 

p.s.: вообще, насколько я помню свои ощущения в 2х последних эпизодах... да, было страшно. Но кроме страха была еще и дикая злость. И еще помню, что отступать я не собиралась ни при каком раскладе, и мысли в голове крутились вроде того, что "сдохну, но и ты, с...ка, живым отсюда не уйдешь". И помню, что в какой-то момент ловила себя на той мысли, что мне обидно, что они так быстро "слились", и что я хочу, чтобы они напали и закономерно отхватили свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем сотрудникам 03 у которых нет стальных кулаков? Хрупким (и не очень) девушкам, на которых идет поливая матом и брызгая слюной пьяный обдолбаный мутноглазый ублюдок? Тоже мышцы качать в свободное от дежурства время? А против собак что делать?

Шокеры при себе иметь.Значительно более эффективно действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонарик Ночной Дозор. Светодиодный аналог Maglite 4D.

...просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ вещица... и тебе - свет, и дубинка, в "одном лице"...(всю жизнь, о таком мечтаю...)

 

 

 

Аргумент номер два - универсальный кухонный нож kasumi...... остр настолько, что одно неловкое движение руками - и можно остаться без пальцев.

...поэтому, лучше оставить его дома, (колбасу резать...)

 

 

Ну и как тут уже не один раз говорилось - если не готов пустить оружие в ход (и даже убить), то лучше его не доставать вообще. А просто бежать. Если есть куда.

...вот это - правильно...

 

 

p.s.: И помню, что в какой-то момент ловила себя на той мысли, что мне обидно, что они так быстро "слились", и что я хочу, чтобы они напали и закономерно отхватили свое.

...мне кажется, на эту тему, Вам лучше, поговорить со своим психоаналитиком ... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент номер два - универсальный кухонный нож kasumi.

Как вы его переносите? Чехол сделали?

А касаемо фонарём по собаке - повезло, что были дворняги и попали, видимо, по носу. У собак там пучок нервов и сосудов, удар сразу выведет из строя. Но если (не дай Б.) попадётся бойцовая собака - приём не сработает, у них болевой порог очень высокий. Тут лучше ножиком, да по сухожилиям и шее, иначе швах.

Нам когда-то пистолеты выдавали *103 Сейчас только если письмо с угрозами, написанное кровью придёт, тогда выдадут..после месячных процедур оформления.

Мой арсенал поскромнее:

f3026174bb60t.jpg

УДАР пока пробовал только на себе, впечатлило, удобнее, чем баллоны и для практики СП вполне подойдёт. РевОльвер обычно валяется в машине, сейчас в сейфе, лень постоянно его таскать туда-сюда. Однако в машине валяются ещё БРС и ПР, специфика работы *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы его переносите? Чехол сделали?

Купила. У фирмы- производителя их есть в наличии

30221_b.jpg

(а вот Вы, похоже, поняли, почему именно кухонный нож :) )

 

А касаемо фонарём по собаке - повезло, что были дворняги и попали, видимо, по носу.

Что значит "повезло"!? Я в нос и целилась. Хотя, впрочем, Вы правы, повезло, но в том плане, что попала с первого удара. *129

 

Нам когда-то пистолеты выдавали *103 Сейчас только если письмо с угрозами, написанное кровью придёт, тогда выдадут..после месячных процедур оформления.

Это точно. Пока отец не вышел в отставку, за последние лет наверное 10 им оружие выдали только 1 раз. В комплекте с охраной. Жутковато было.

 

УДАР пока пробовал только на себе, впечатлило, удобнее, чем баллоны и для практики СП вполне подойдёт.

Вот не люблю я всякие распылители. Уж очень много факторов нужно учитывать - замкнутость пространства, направление движения воздуха, температуру окружающей среды, etc. Слишком велика вероятность самой в зоне облака. Я уж лучше как-нибудь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила. У фирмы- производителя их есть в наличии

Забавные японцы, для хоз-быта чехла делать. Или у них у поваров так принято, всю батарею ножей на ремне иметь?

Вы как человек имеющий отношение к альпинизму, наверное, знаете, что очень удобно карабин с собой носить, да? *103 Если к ножу ещё как-то придраться можно (я вот повод нашёл бы, при желании), то к карабину ну никак. А в качестве кастета вещь страшная.

Вся прелесть УДАРа в том, что он даёт струю, на которую не действует ветер, она никакого урона не приносит обороняющемуся и бьёт на 1-1.5 метра. Хоть в лифте, хоть в машине,хоть на улице. Вот попасть - вопрос другой, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные японцы, для хоз-быта чехла делать. Или у них у поваров так принято, всю батарею ножей на ремне иметь?

Ну у японских поваров нож - это что-то вроде зубной щетки. Т.е. вещь настолько личная, что да, носят с собой. И ухаживают сами. Заточка, правка лезвия. Ну и + у этих ножей существуют особенности хранения - их просто так, в ящик с остальными столовыми приборами не закинешь.

 

Вы как человек имеющий отношение к альпинизму, наверное, знаете, что очень удобно карабин с собой носить, да? *103 Если к ножу ещё как-то придраться можно (я вот повод нашёл бы, при желании), то к карабину ну никак. А в качестве кастета вещь страшная.

Да я и сама знаю как придраться к ножу. Но к такому - это сделать несколько сложнее, чем к охотничьему иди десантному, к примеру.

С карабинами есть одно неудобство: алюминиевый - слишком легкий, чтобы использовать его в качестве кастета. А стальной неудобно носить в кармане - слишком тяжелый, а если вешать на пояс, то тут могут возникнуть накладки с выстегиванием. Особенно тех, что с системой автоматической муфтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках - боян, не боян, НО ... В начале 90х поведал как - то один забавный типчик, (гонял японских машинок к нам) что у коренных жителей островов хорошим и устойчивым спросом пользуются отечественные 0,5м и 30 см стальные линейки, родом из СССР.Ибо у них, поймают с ножиком не складываемом или упаси бог, с фиксатором - тюрма... Так коренное население (худшая его часть) наши линейки точит, и того... Скупал он эти линейки десятками...

Карабин - ВесчЪ... Намного крепше китайскогой телескопы. *129 Проверил... Кстати, дошел - сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая deSadova,Вы,видимо,очень сексуально-привлекательная девушка,но странно,что Вы часто ходите по "глухим" местам,ищите маньяков сами?Тогда мой Вам совет:нужно обуть валенки,надеть шапку ушанку и т.д.,чтобы не привлекать внимание.И не жалейте,что Ваши "ухажеры" быстро "слились",еще неизвестно как бы все обошлось.Будьте осторожны и берегите себя!И,иногда,лучше отбить первую попытку нападения,а потом использовать 101-ый прием каратэ(т.е. бежать),особенно,когда нападающих много.С уважением и восхищением к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сама знаю как придраться к ножу. Но к такому - это сделать несколько сложнее, чем к охотничьему иди десантному, к примеру.

С карабинами есть одно неудобство: алюминиевый - слишком легкий, чтобы использовать его в качестве кастета. А стальной неудобно носить в кармане - слишком тяжелый, а если вешать на пояс, то тут могут возникнуть накладки с выстегиванием. Особенно тех, что с системой автоматической муфтовки.

Как к хранению холодного оружия - никак. Если (опять же не дай Б.) используете в самообороне - весьма легко. Особенно при наличии чехла и телесных больше средней тяжести (включительно) у нападавшего.

 

Б.Б., ирония судьбы, именно эти стальные линейки (гордо именуются "линейка металлическая ГОСТ какой-то там") пользуются эксперты, в том числе при отнесении оружия к холодному и т.п.

Попади им такая линейка заточенная на экспертизу, впадут в ступор от диссонанса *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая deSadova,Вы,видимо,очень сексуально-привлекательная девушка,но странно,что Вы часто ходите по "глухим" местам,ищите маньяков сами?Тогда мой Вам совет:нужно обуть валенки,надеть шапку ушанку и т.д.,чтобы не привлекать внимание.

*129 Ну обычно, если не предусмотрено распорядком дня каких-либо протокольных мероприятий, я хожу в костюме М21, тельняшке (плюс-минус толстовка - зависит от погоды) расцветки "лес" и берцах. Не знаю, каким нужно быть извращенцем, чтобы сексуально заинтересоваться человеком, принадлежность которого к женскому полу с первого взгляда и не определишь. И пока телепортацию еще не изобрели, вынуждена ходить - живу я в глухих местах, а работаю допоздна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я хожу в костюме М21, тельняшке (плюс-минус толстовка - зависит от погоды) расцветки "лес" и берцах.

 

 

" фото в студию..." *129 женщина в форме - это красиво и не говорите мне, что я извращенец... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не извращенец,но Вы в этой форме все же привлекательны!Поэтому,добавляем лохматый парик,шапку ушанку,метлу,ступу и "полетели" ловить гадов-маньяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж в очередной раз подняли тему самообороны, покажу 2 вещи которые со мной всегда и которые не раз выручали меня в особо напряженных ситуациях:

Аргумент по борьбе с дикими животными номер раз - фонарик Ночной Дозор. Светодиодный аналог Maglite 4D. Металл корпуса - дюралюминий. Формирует узкий дальнобойный луч, в котором можно различать объекты на расстояниях до 100-200 метров. Время до погасания на 1м комплекте батареек - 200 часов. Масса с элементами питания - 1000 грамм.

 

 

Аргумент номер два - универсальный кухонный нож kasumi. Материал - высокоуглеродистая коррозионностойкая сталь VG-10 с обкладками из дамасской стали. Материал рукояти - стабилизированная древесина. Длина клинка - 12 см. При должном уходе остр настолько, что одно неловкое движение руками - и можно остаться без пальцев.

 

 

Мой арсенал поскромнее:

f3026174bb60t.jpg

УДАР пока пробовал только на себе, впечатлило, удобнее, чем баллоны и для практики СП вполне подойдёт. РевОльвер обычно валяется в машине, сейчас в сейфе, лень постоянно его таскать туда-сюда. Однако в машине валяются ещё БРС и ПР, специфика работы *129

 

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...
*127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...