Перейти к содержанию
Д-р_Менгеле

Средства защиты или защити себя сам.

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, если эта тема уже была. Но! Все что я читал на эту тему - почему начальство нас не обеспечит СЗ? Почему не дают? Доколе будут безнаказанно бить? А сами? Интересно, вас волнует только почему не дает начальство или личная безопасность все-таки немножко тоже? Кто вам запрещает обороняться? Чем - читайте ниже, как пример.

Итак, я и мой друг, оба не спортсмены, не качки идем по улице. Прикид - нефорский (косухи, ботинки-"камелоты"). Приятель говорит по сотовому (довольно дорогой марки). Подходят два перца, один Качок с большой буквы, второй примерно моего сложения.

- Слышь, патлатый, а ты че, панк?! Дай трубу позырить!

- Не дам (пряча трубу в карман).

- Слышь, ты че рамсишь, давай сюда, бл..ь!

- Ладно...

Только вместо трубы, друг достал из кармана "Удар", легкий хлопок и верзила падает с воплем и матом на колени, зажимая руками лицо и получает по лицу же с ноги камелотом. Причем заметьте, без малейшего риска получить от качка сдачи. Со вторым справился я.

Вот такая история. После этого случая я себе приобрел тот же девайс. Цена вопроса - у нас 520 рублей. Патроны - 40 руб. Никакого разрешения ни на покупку, ни на применение не требуется. Пригоден за счет малого рассеивания (своего рода "плевок") для использования в помещении и в ветреную погоду. Перцовые патроны отлично действуют на собак. Девушки вполне успешно управляются. Кто мешает купить на бригаду или лично для себя? Или приятней ныть и спрашивать "Доколе??!". НЛ. ИМХО.

Поделиться сообщением

Да никто и не мешает. Я вот себе макарыча буду приобретать, а пока на вызова с ножем хожу.

Правда чую сейчас многие выскажут что за свои деньги приобретаь не будут, но ведь собственная безопасность дороже всего. *04

Юля не ходи с ножом, если он еще кухонный или туристический то может отвертишься если покажешь его на вызове, типа хотела ампулу дибазола отколоть *02 Но если подходит под охот. нож это каюк: 3 года условно если без жертв.

Макарыч - это пистолет Макарова чтоль? Его купить низя официально, а нелегально уж 5-7 лет :)

Поделиться сообщением

Ношу собой шикарный ТТ! Недавно приобрел! Травматический! Лупит, прелесть!

Пролетарии всех стра ... вооружайтесь! *04

Поделиться сообщением

Подходят два перца, один Качок с большой буквы, второй примерно моего сложения.

Только вместо трубы, друг достал из кармана "Удар", легкий хлопок и верзила падает с воплем и матом на колени, зажимая руками лицо и получает по лицу же с ноги камелотом. Причем заметьте, без малейшего риска получить от качка сдачи. Со вторым справился я.

Эх если бы все так было...Качать вам мышцы никто не мешает *04 И попались вам лохи. Достает, стреляет, тот падает, ну прям как в кино :) А у еня было вот так, у меня еще тогда был газовый пистолет (пукалка, продал),нас двое, вечер темно, их трое-полупьяны, я пил только бутылку пива. Челы сразу нас в наезд, видимо кто-то их обидел *14 Другу в лоб, я отпрыгиваю шаг назад и зарявкала моя пушка. Газ, дым, грохот, крики. *05 Бах-бах, загавкала такая же с другой стороны. Пришлось отходить в слезах, соплях и астматическом статусе *02

Поделиться сообщением

Ношу собой шикарный ТТ! Недавно приобрел! Травматический! Лупит, прелесть!

Пролетарии всех стра ... вооружайтесь! *04

Зачем он тебе? *03 Я бы тебя брал с собой вместо всего *03

Поделиться сообщением

Во времена гопнической юнности (середина 90-х, и один из самых криминогенных раойнов Москвы), был у меня такой аппарат (У.Д.А.Р.). Ну ничего так, особенно патроны с перцовой вытяжкой :))

Поделиться сообщением

Эх если бы все так было...Качать вам мышцы никто не мешает *04 И попались вам лохи. Достает, стреляет, тот падает, ну прям как в кино :) А у еня было вот так, у меня еще тогда был газовый пистолет (пукалка, продал),нас двое, вечер темно, их трое-полупьяны, я пил только бутылку пива. Челы сразу нас в наезд, видимо кто-то их обидел *14 Другу в лоб, я отпрыгиваю шаг назад и зарявкала моя пушка. Газ, дым, грохот, крики. *05 Бах-бах, загавкала такая же с другой стороны. Пришлось отходить в слезах, соплях и астматическом статусе *02

У вас есть сомнения? Лоховского в их поведении ничего не было - стандартный уличный наезд. Мышцы качать не мешает ничего, но покаа нарастут. Да и в прямом контакте с противником ничего хорошего тоже нет. Кстати, то, что с другой стороны зарявкала пушка, это не такое уж невезение, представьте, что рявкала она одна? в вас безоружных. А что у вас сейчас, вместо пукалки? Чем теперь защищаться думаете?

Поделиться сообщением

Теперь я стал умнее и сильнее, стараюсь избегать конфликтов вообще как ситуации ибо теперь не могу так просто калечить людей.Длительные занятия боевым исскуством дали мне не только стальной кулак (ломаю доски, кирпичи, крошу бетон *06 ) но и у веренность в себе а с ними и спокойствие в любой ситуации. Но это длительная работа над собой, пот и кровь так сказать. *13

Поделиться сообщением

Теперь я стал умнее и сильнее, стараюсь избегать конфликтов вообще как ситуации ибо теперь не могу так просто калечить людей.Длительные занятия боевым исскуством дали мне не только стальной кулак (ломаю доски, кирпичи, крошу бетон *06 ) но и у веренность в себе а с ними и спокойствие в любой ситуации. Но это длительная работа над собой, пот и кровь так сказать. *13

А что делать тем сотрудникам 03 у которых нет стальных кулаков? Хрупким (и не очень) девушкам, на которых идет поливая матом и брызгая слюной пьяный обдолбаный мутноглазый ублюдок? Тоже мышцы качать в свободное от дежурства время? А против собак что делать?

Поделиться сообщением

Д-р_Менгеле, с хрупкими девушками проблема не решится. Обычно проблема не в том, что противник сильнее, а в том, что сотрудникам страшно.

Пьяный обдолбаный мутноглазый ублюдок, безусловно, силён, но обычно медленен и плохо координируется.

А вот у хрупких девушек обычно есть то что в данной ситуации решает-подвижность... Но это к слову.

По делу-кроме оружия еще нужна готовность его применять. Надо не просто носить с собой до полукилограмма железа, но и суметь достать, взвести, навести, предупредить что сейчас будет бо-бо, а после этого еще и попасть. Из Осы, причем, попасть ни в коем случае не в репу, т.к. это может чмо убить, проломив череп. С этим тоже часто беда. Засим-вопрос кроме как законодательно, с показательными повешаниями таких пьяных... в общественных местах, проблему не решить.

Поделиться сообщением

ИМХО - УДАР для 03 - оптимален. Почему - писал выше. Легкий и взводить не надо - самовзвод. А вот "предупредить что сейчас будет бо-бо" - серьезная глупость. Достал, харкнул в рожу, ретировался/добил если есть желание. Действует на всех, практически безопасен для жизни. Речь собственно о том, почему сотрудники ждут милости от начальства, а потом компенсаций за ущерб здоровью и неохотно вооружаются сами. Денег нет? Так скинуться на оружие и передавать по бригаде УДАР, Осу или шокер с боеприпасами не так уж и накладно выйдет.

Поделиться сообщением

У нас, например, водители ходят с бригадой в подозрительные места, в руках хорошие тяжелые фонари (на многих один вид наводит страх) http://www.maglite.com/product.asp?psc=3DCELL

полиция тоже часто рядом, а собачки...у нас инструкция, пока собачка не зафиксирована в отдельном помещении...хоть умри...Бригада не имеет права входить

Поделиться сообщением

А что делать тем сотрудникам 03 у которых нет стальных кулаков? Хрупким (и не очень) девушкам, на которых идет поливая матом и брызгая слюной пьяный обдолбаный мутноглазый ублюдок? Тоже мышцы качать в свободное от дежурства время? А против собак что делать?

я вот бегаю быстро.... *106

а вообще жутко страшно.

Поделиться сообщением

....прочел....а меня еще злым и агрессивным называют *103 .......Кстати,на меня еще ни разу вразумительно не наподали(благо рост за 180см,да и спортом занимаюсь).К вопросу об оружии:а не станет кобура с "осой","ударом" и др. провакацией ?К вопросу о травматике(особенно это относиться к ПМ) - баллоны травят,требуют замены чуть ли не каждые 10-12часов.

Поделиться сообщением

Гость Anabol

Травматика на газе не работает

Берите ПМ, у меня есть,не жалуюсь

Поделиться сообщением

пистолет пневматический газоболонный МП-654К - наиболее распространееный вариант,он же пневматическая копия пистолета системы Макарова,относится к травматическому оружию.....

Поделиться сообщением

Ув.дезинфектор!!

Пистолет пневматический газоболонный МП-654К не относится к травматике (нзвание то пневматический и разрешения не нужно). Работает на энергии сжатого газа из баллончика и стреляет шариками D 4,5mm. Дульная энергия не более 3 Дж. На мой взгляд в самообороне практически бесполезен из-за малой пробивной способности (при попадании в плотную одежду,особенно в кожаную практически безболезненен, в открытые участки больно,но здоровенного пьяного барана только разозлит.Просто запугать пистолетом трудно,т.к предательски выдает дульный конец ствола D 4,5mm.

Травматика работает на энергии пороховых газов,но пуля не металлическая,зато удар остановит практически любого. К сожалению есть вероятность нанести тяжелую травму(уродов конечно не жалко,но проблемы с правоохранит.органами доставляют массу неприятных переживаний).

Поделиться сообщением

Ув.дезинфектор!!

Пистолет пневматический газоболонный МП-654К не относится к травматике (нзвание то пневматический и разрешения не нужно). Работает на энергии сжатого газа из баллончика и стреляет шариками D 4,5mm. Дульная энергия не более 3 Дж. На мой взгляд в самообороне практически бесполезен из-за малой пробивной способности (при попадании в плотную одежду,особенно в кожаную практически безболезненен, в открытые участки больно,но здоровенного пьяного барана только разозлит.Просто запугать пистолетом трудно,т.к предательски выдает дульный конец ствола D 4,5mm.

Травматика работает на энергии пороховых газов,но пуля не металлическая,зато удар остановит практически любого. К сожалению есть вероятность нанести тяжелую травму(уродов конечно не жалко,но проблемы с правоохранит.органами доставляют массу неприятных переживаний).

преношу,свои извинения...заблуждался.Но пробивная сила его такова:справочник желтые страницы пробивает насквозь с 3 метров,ладонь-насквозь,с выстрела в упор.....

Поделиться сообщением

Ув.дезинфектор!!

А какой тлщины у вас справочник? Я пробовал,правда другое издание,пробивает около 150стр. и то не плотно сложенных.А ладонь-насквозь сам пробовали или видели??? (просто интересно,пробовать,конечно не стану).

Поделиться сообщением

Ув.дезинфектор!!

А какой тлщины у вас справочник? Я пробовал,правда другое издание,пробивает около 150стр. и то не плотно сложенных.А ладонь-насквозь сам пробовали или видели??? (просто интересно,пробовать,конечно не стану).

....при мне,товарищ,на спор.....а ладонь у него мясистая.....

Поделиться сообщением

Ув.дезинфектор!!

опыт собственноручного примения-сантиметров с 20-30-проникающее в брюшную полость.Сам не ожидал...Кстати по поводу правоохранительных органов: общались с операми,так вот у них к 03 претензий не будет,если на работе,в форме и обосновано( а уж обосновать то не вопрос)Другой вопрос,что наши упыри кипеш поднимут.

Поделиться сообщением

Круто *76 Прям как ,,Четыре комнаты"

А спорили-то на деньги???

Поделиться сообщением

Да никто и не мешает. Я вот себе макарыча буду приобретать, а пока на вызова с ножем хожу.

Правда чую сейчас многие выскажут что за свои деньги приобретаь не будут, но ведь собственная безопасность дороже всего. *04

ГЫ! У меня тоже.Ножик вещь полезная(colt combat commander)опять же на ДТП и пр. одним движением одежду срезаешь

Поделиться сообщением

Простите может вопрос не в тему, но скажите, правда прямо так опасно работать фельдшером ? точнее как я понимаю на ночных сменах ! мне то только через 3 года на 03 ездить а жить больше хочется !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти