Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

произвол администрации и властей


lihodey

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи юристы! Подскажите, не противоречит ли действующему трудовому законодательству работа по графику сутки через трое? Наш главный врач ЦРБ уперся на то, что нам так работать не положено, мол, нарушение ТК, положено работать по 6,5 ч.( Главный, с подачи главного экономиста, говорит, что вы дежурите сутками , то у вас выходит дежурит 8 бригад. Полный маразм!) Потом, у нас несут кругловуточное дежурство 2 бригады(все фельдшерские в составе 1 фельдшер и 1 водитель) это на население 37500 человек (и взрослого и детского) + 40 км автодороги Москва - Уфа. Удаление от центра составляет 50-60 км. На нас постоянно навешивают перевозки из поликлиник и стационара, переодически случаются задержки с выездом на вызова. На авариях работать по одному это вообще ж..а. Людей жалко. Мы неоднократно обращались к нашей администрации с инициативой открытия дополнительных бригад + их доукомплектовыванием фельдшерами, как положено. Приводили доводы, ссылались на наши родимые приказы № 100 и 179, все напрасно. На это нам сказали:"Ничего вам не будет. У района нет денег, чтобы содержать дополнительные бригады и дополнительных фельдшеров, если вас такая работа не устраивает - уходите, на улице народа много, целая очередь". Вот так.

Никаких надбавок за работу по одному не дают. Я сейчас подготовил обращение к главе администрации района, к Председателю СНД, к депутатам с целью рассмотреть наболевший вопрос на заседании СНД при планировании бюджета на 2006 год. не знаю поможет ли это. Что еще можно сделать? Вправе ли муниципальные власти игнорировать наши приказы и определять количество бригад и медперсонала по своему усмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да не сочтут это призывом к свержению власти. Аврору надо в Москву реку пергонять, на кремлевскую набережную, да заряжать надо не холостыми а как положено. С беспределом власти бороться трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...