Перейти к содержанию
doctorus

Мистика в нашей работе

Рекомендуемые сообщения

После первой отстежки, деньгами надо чемодан обмахнуть.

Маши не маши , они к тебе сами не прилетят. Деньги счет любят . хотя многие убирают и не смотрят, что да сколько(оставляют на конец смены)

Поделиться сообщением

Господа, суеверия, вообще-то, грех, но неоднократно слышал и подтверждал на своей пока еще неокрепшей шкуре, что мысль материальна - о чем подумаешь, то и будет.

С песнями: как правило, если какая-нить песенка в башке крутится, не факт, что ее события повторятся. Но вот если о чем-то напишешь/нарисуешь, сбывается с масимальной достоверностью. Вплоть до того, что полтора года назад написал "Сказку о царе админе" (http://www.kromsolog.narod.ru/more.html), а через месяц после написания был написан червь MyDoom, и события развивались практически по такому же сценарию, только что микрософтовский сервак так и не долбанули. Отдельные приятели даже шутили, типа знаем-знаем. кто MyDoom написал :)

Поделиться сообщением

А что такого? Пара АВТО или инфарктов за смену, и работать не так тошно становится. А то от бабок с АД и бомжей блевать хочется к концу смены. А в скорую помощь поиграл - и прям тонизирует как-то

Про авто или ОИМ я для примера писал. Аналогично: "Давно мы не ездили в гадюшник к страчику имярек"

Верная примета - возьмешь на дежурство книжку почитать, не откроешь за сутки ни разу. Будешь вкалывать по полной. Проверено на себе. Я книг на работу не ношу!

Поделиться сообщением

Насчет трепа на воздух ( давно не было...)-проверено неоднократно,

Баба(особенно НЦД или высокое АД)-хана суткам,иметь будут много и безвозмездно,

При госпитализации встретить свадьбу-в принципе та же хрень,

Если день без денег, -на ночь меняются носки справа налево,

Если вся бригада сняла обувь и легла-сейчас будет вызов(действует только днем)

Предложат кофе на вызове-откажись(вдруг это вместо денег?)

Поделиться сообщением

Никогда не говорить "Пойду спать", если скажешь, сна точно не будет.

Перед вызовом не заходить в магазин, если зайдешь, то на вызове обязательно попадется какой-нибудь тяжеляк.

Поделиться сообщением

Если на отзвоне диспечер сказал ехать на п/ску то нельзя говорить "спасибо"!! Не доедешь!!!!:-)

Поделиться сообщением

лично для меня встретить по пути на вызов негра -готовся к какому-нибудь г.....ну :D

Поделиться сообщением

Постираешь одежду-весь измажешся в крови или д@рьме.Получив деньги врач должен обмахнуть водителя и фельдшера.Если вызов на последний этаж значит будут носилки.Если родственники говорят,что нести не кому значит в соседних квартирах полно добровольцев.colgate.gif

Поделиться сообщением

Постираешь одежду-весь измажешся в крови или д@рьме..>

Это точно,чем тщательнее гладишь форму перед сменой,тем сильнее изгадишь. :twisted:

Поделиться сообщением

1. никогда не желайте спокойной ночи или спокойной смены.

2.если из дома я взял с собой что-нибудь похомячить, то поем не вовремя.

Поделиться сообщением

Если надо было выехать с подстанции, будучи на очереди и слегка засидевшись на ней (полчаса где-то), я специально собирался лечь передохнуть. Срабатывало почти всегда - только ботинки расшнуруешь, сразу на взлет.

Это из разряда, что нужно делать, чтобы быстрее транспорт пришел?- Закурить.

Поделиться сообщением

Если первый вызов на констатацию - сутки будут просто $$упер!!!

Тоже самое, если на бомжа.

А уж если констатировать бомжа - просто улет. У меня срабатывало всегда.

А у меня наоборот: если первый вызов - констатация или безрезультатный (больного на месте нет и т.д.) - про деньги на эти сутки можно забыть. А ещё - если дома деньги есть, смена в этом плане будет удачной; соответственно, в день зарплаты всегда полные карманы халтуры. А если сидишь на мели, то и халтуры не жди.

Поделиться сообщением

По поводу денег:если хочешь заработать на сутках-одни БОМЖи будут,а не вспомнишь перед сутками о деньгах-сами где-нибудь да прилипнут.

Поделиться сообщением

Выезжая на , заведомо, г..., одевайте перчатки, едва отъезжая от станции, будет лажняк или ерунда. Хочешь помахать шашкой - не одевай.

Если, идя на вызов с поводом "кардиогенный шок", "аритмогенный коллапс" или ещё какой-нибудь ужас, взять с собой дефибриллятор, реанимационный ящик, мягкие носилки и т.д. - окажется, что либо у вызывающей "на себя" бригады явная склонность к гипердиагностике, либо, наоборот, они уже похоронили пациента сами, пока мы ехали. Если же всё хозяйство оставить в машине, решив сначала пойти посмотреть что да как "налегке", т.е. только с чемоданом и ЭКГ - тут же придётся сломя голову бежать в машину за всем остальным и устраивать на квартире у больного палату интенсивной терапии. Проверено годами!!!

Поделиться сообщением

Если я в метро встречаю мента, то с ними буду общаться все сутки.

Нельзя брать перчатки, а то слишком часто буду их одевать ( необходимо, чтобы предыдущая смена позаботилась об их наличии) , так же и с карточками.

и чем меньше я беру денег на смену, тем больше я зарабатываю

Поделиться сообщением

К слову о снятой обуви.Что бы сняв ботинки не уехать на вызов,я надевал тапочки.Действует 100%colgate.gif

Поделиться сообщением

Если первый вызов на констатацию - сутки будут просто $$упер!!!

Тоже самое, если на бомжа.

А уж если констатировать бомжа - просто улет. У меня срабатывало всегда.

А у меня наоборот: если первый вызов - констатация или безрезультатный (больного на месте нет и т.д.) - про деньги на эти сутки можно забыть. А ещё - если дома деньги есть, смена в этом плане будет удачной; соответственно, в день зарплаты всегда полные карманы халтуры. А если сидишь на мели, то и халтуры не жди.

А у меня если зарплата, так халтуры невидать.

Поделиться сообщением

К слову о снятой обуви.Что бы сняв ботинки не уехать на вызов,я надевал тапочки.Действует 100%colgate.gif

А вот у меня не действует... :evil:

Поделиться сообщением

А вот у меня не действует... :evil:

Если сняла ботинки до 24ч, то хоть десяток тапочек надень - не поможет.

После плохих суток вся смена в ПМЦ меняла постельное белье, кастелянша вешалась, а нам помогало.

Поделиться сообщением

Едете на уличный вызов одевайте перчатки. На прошлой смене забыл (ехал на травму головы), приехал на в жопу обдолбаное, пьяное чучело мордой в асфальте.

Поделиться сообщением

1. никогда не желайте спокойной ночи или спокойной смены.

2.если из дома я взял с собой что-нибудь похомячить, то поем не вовремя.

Согласен с 1 пунктом :shock: Я такое товарищам организовывал своей это привычкой..

Поделиться сообщением

Вчера моего педиатра "пометил" 10-тидневный вьетнамский ребенок,хорошо так описал-всю форму изгадил,доктор чуть не в слёзы-начало смены,первый вызов.Чтоб ее утешить,говорю:"Васильна,не расстраивайся,хорошая примета,это к деньгам"...

Такой смены,чтоб детской бригаде на каждом вызове что-нибудь давали,чтоб работали ТОЛЬКО за свой район(всего-то один вызов за чужой!),чтоб с полуночи до конца смены спали я не еще видела.

Фраза врача наутро:"Пусть меня каждую смену обсывают импортные дети,но чтоб каждая смена проходила так!".

Поделиться сообщением

К слову. Утром первый вызов к тетке(1), дают соседям дежурство на Крещатике(мы хи-хи,ха-ха, вот повезло, концерт посмотрите, жаль что не мы.).Тут же звонок старшего врача и отправляют нас!(2). В кои то веки с утра взял запасную рубашку(3)( вдруг заляпаюсь, хотя никогда и в мыслях не было).Тут же менты приволакивают пьянючего ушлепка с резаной кистью, весьма агрессивно настроеного,и скромненько расходятся в стороны:-мол гуляй, рванина,лечи! Пришлось брать паразита в двойной нельсон, пока фельдшера пытались замотать руку. Менты при этом советовали быть с гадом понежнее( новая власть, новые веяния).Бился он у нас в руках как раненый дятел, и так, что уляпал кровищей всех троих.

P.S. Перед дежурством больная пожелала удачного дежурства.(4) С 20 до 1 были реки крови и горы мяса!

Верить приметам или нет?

Поделиться сообщением

В общем,наверное ничего нового,но заметил следующее:

1). С чего смену начал,тем и закончишь(т.е.какой был первый вызов,такие же или им подобные будут всю смену). :roll:

2). Работая с некоторыми докторами,постоянно "везёт" на тяжёлых больных ,всяческие "реманации" и т.п. :o

3). Закон парных случаев,само собой... 8)

4). Если в сумке закончился какой-либо медикамент,или там шприцы,и ты идёшь и пополняешь расходованное - 100% что до утра это и не понадобится.Ещё ни разу не ошибался!(проверить,-а понадобится ли,если не пополнить запасы,как вы сами понимаете,не могу :shock: :twisted: )...

Поделиться сообщением

У нашей бригады есть примета-подсадят третьего в ночь-будет реанимация или тяжелый ребенок.Действует даже если второго фельдшера на вызов не брать,в диспетчерской об этом знают,третьих дают только в случае массового непланового выхода студентов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти