Перейти к содержанию
doctorus

Мистика в нашей работе

Рекомендуемые сообщения

Желать удачного дежурства, а уж тем более спокойного дежурства или спокойной ночи не стоит. Оторвут минимум уши.

У нас нельзя было говорить про авто, реанимацию или подобные вещи. В смысле, давно мы не были на...

Помню первое свое в жизни еще санитарское дежурство на 03. Уже пол-суток откатали. Я иду отзваниваться, фельдшер моя говорит "Навно мы на Киевпасс (вокзал в смысле) не ездили". Возвращаюсь с адресом - вокзал, медпункт. :shock: . Дальше - больше. Водитель: "Да, и в первую больничку (ГКБ-1, далеко), давно не ездили". И что, берем на вокзале мужичка и дают нам наряд в ... ГКБ-1.

С тех пор я в приметы на 03 верил. А вы? :wink:

Поделиться сообщением

Про авто,ножевые,падения с высоты и т.д. стараюсь даже не думать.

Поделиться сообщением

А что такого? Пара АВТО или инфарктов за смену, и работать не так тошно становится. А то от бабок с АД и бомжей блевать хочется к концу смены. А в скорую помощь поиграл - и прям тонизирует как-то

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Выезжая на , заведомо, г..., одевайте перчатки, едва отъезжая от станции, будет лажняк или ерунда. Хочешь помахать шашкой - не одевай.

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Не совсем примета, скорее заключение: Если сосудистый шунт работает 15 лет и до сих пор не закрылся, значит операция была сделана не по показаниям....

Неоднократно идя на вызов вспоминал или анекдот с летальным исходом или песенку голованова( типа я убью тебя дедушка) и попадал на то. что только что говорил(напевал)...

Поделиться сообщением

Аминазин, отсюда мораль-не надо песен. Тише, проще, быстрее.

Поделиться сообщением

Если в лифте , по пути на вызов, отсутсвеут надпись из трех букв - денег от больного не жди.

(с) Др Сук =)

Поделиться сообщением

Если первый вызов на констатацию - сутки будут просто $$упер!!!

Поделиться сообщением

Если первый вызов на констатацию - сутки будут просто $$упер!!!

Тоже самое, если на бомжа.

А уж если констатировать бомжа - просто улет. У меня срабатывало всегда.

Поделиться сообщением

У нас на пст(хотя не знаю,может и на других есть такая фишка,но не слышала)-если первый клиент за сутки мужик,то смена будет денежная,равно как и если денег дали на первом вызове.

Еще есть фишка ,не кормить нашего пса ,пока не сделал хотя бы один вызов-удачи не будет.С чем связано не знаю.

Поделиться сообщением

Про перчатки точно, если на первом вызове дали денег так и вся смена, а ещё после отстёжки на деньги поплевать.

Поделиться сообщением

А если с первым вызовом подвозим ушедшую смену до метро, берем денежки за проезд, лучше всего копеечные монетки. Расти-расти кучка! :lol:

Поделиться сообщением

Последняя смена перед отпуском- Жди труп.

У нас в отделении всегда так, за редким исключением.

Поделиться сообщением

Последнюю смену отработал 8 мая трупов не было, но многие клиенты мертвецки пьяны были :lol: .

Поделиться сообщением

На предыдущем месте работы была примета: перед "длинными" праздниками (новогодние, майские), а также летним отпуском (инститтут закрывался целиком) - всегда появлялись тяжелейшие больные, обычно по санавиации...

Поделиться сообщением

Если первый вызов - женская госпитализация - весь день возить будешь.

Муха в кабине машины "03" - жди труп в салоне.

А еще на нашей п/ст такая странная примета: нельзя во время дежурства на столе сидеть - обязательно кто-нибудь отдуплится. satisfied.gif

Поделиться сообщением

Про авто,ножевые,падения с высоты и т.д. стараюсь даже не думать.

А по мне, все вышеперечисленное и есть наша работа. Для того и пришли работать на скорую. Травмы, кстати, куда проще других вызовов - капельница, обебзоливание, иммобилизация - и полетели.

Хотя, когда пострадавших много, а ты один - уже не так весело. Либо за ночь три хорошие аварии (было такое) - тоже перебор.

Одна из моих примет: если полностью и тщательно укомплектуешь сумку - либо будет мало вызовов, либо одними таблетками лечить будешь.

Мыть салон машины - к тяжелым вызовам. Последний раз водила помыл салон и даже я с необычным рвением ему помогал. Одним словом, навели марафет конкретный. Так вот, вскоре поимел отек легких, а сразу после него - авто с тремя пострадавшими, в т.ч. ребенок 1,5 лет. И кроме меня не было свободных бригад. Попотел :)

Поделиться сообщением

Не совсем примета, скорее заключение: Если сосудистый шунт работает 15 лет и до сих пор не закрылся, значит операция была сделана не по показаниям....

Не уверен... в 1989 году вез на шунтирование одного мужчинку, из числа постоянных клиентов. Так получилось, что до сих пор очень часто консультирую этого человека... Так вот - поводом для шунтирования послужило закрытие просвета сосуда на 90 процентов. Шунт, тьфу-тьфу-тьфу, не закрылся до сих пор...

Неоднократно идя на вызов вспоминал или анекдот с летальным исходом или песенку голованова( типа я убью тебя дедушка) и попадал на то. что только что говорил(напевал)...

Если напевал Розенбаума "Светофоры, дайте визу" - все дежурство играл в Скорую помощь...

Поделиться сообщением

Либо за ночь три хорошие аварии (было такое) - тоже перебор.

В ночь (сутки) с 31 декабря 1994 на 1 января 1995 года собрал СЕМЬ аварий, причем три - с хорошими ЗЧМТ, а одно - девочка 14 лет с качественными рваными ранами лица. Тот самый случай, когда в 7:30 искренне порадовался вызову "женщина, 72, ПС, АД"

Кстати - перед дежурством поздравил старую смену, взорвав хлопушки с сувенирами... с того дня хлопушки в руки не беру - а вдруг? :lol:

Поделиться сообщением

В ночь с 31-го на 1-е сего года: инсульт, астмастатус, ножевое (ранение желудка, панкреас), ОИМ. И всего за восемь часов 12 вызовов. Не знаю, как для столиц, для нас это перебор.

Поделиться сообщением

У нас на станции была верная примета, если на смене что - либо зашивать или подшивать вздумал, жди трупа. Кстати так я поймал своего первого, решил подшить папку.

Поделиться сообщением

После первой отстежки, деньгами надо чемодан обмахнуть.

Поделиться сообщением

Последняя смена перед отпуском- Жди труп.

У нас в отделении всегда так, за редким исключением.

Это очень верно подмечено,отпуска не бывает без синячка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти