Перейти к содержанию
Гость Dinn

Посмеемся над высказываниям больных

Рекомендуемые сообщения

...женщина 65 лет уверяет, что со рвотными массами выходят кусочки ее собственной печени...

Что там печень, вон у людей черепахи с жабами выходят *135

Поделиться сообщением

Другая,помоложе, жалуется на учащенный пульс:" Аж в зеркале видно".

Так у нее ж симптом Мюссе, может?

Поделиться сообщением

Нет, не симптом, пива перепила.

А видео про центр "Надежда", секта такая.

Поделиться сообщением

Медсестра отдала направления на анализы, объяснила когда и что сдавать.Через 15 минут девушка подходит и спрашивает : "А мочу и ЭКГ в одну баночку?"

Поделиться сообщением

Дословно , без именений . диалог на вызове .24 года Ж.

-"У меня наверно СЕРЦЕ " даржа руку на правой груди

-?????

-Муж так сказал-бронхи болеть не могут!

-А где у нас муж ?

-На севере.

-Ну ему от туда виднее

-а еще,.я вчера сильно расстроилась. может из-за этого..

-кто вас расстроил ? ( с приколом ) Мужа то рядом нет..

-Ну в смысле....пережила..... кучу ярких эмоций....

*96 Плакали всей бригадой !

Поделиться сообщением

: "А мочу и ЭКГ в одну баночку?"

"Помочитесь перед осмотром". - "Можно водой из-под крана?"

Поделиться сообщением

Было это лет 11 назад, когда довелось мне фельдшером на скорой поработать. Вызов - роды. К цыганам. Причем к совсем диким: стоят среди чиста поля палаточки а-ля продуктовый рынок. Останавливаемся около одной из них (заботливые аборигены проводили), загружаем виновницу торжества. Ей, к слову, 14 лет оказалось, эдакая цыганская Джульетта. По-русски, естественно, ни гу-гу, документов, как водится, нет. Пытаемся заполнить карту.

Как зовут, спрашиваем?

Ответили (за давностью не помню, что-то довольно банальное)

А отчество?

Ответ: "Как-как?"

Мы: "Отца, мол, как зовут?"

Ромалы чего-то зашуршали, и в палатку шмыг. Через некоторое времявыводят оттуда кренделя, ровесника Джульетты.

Вот. говорят, он.

Мы: "Кто???"

"Как кто, отец!!!"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Или еще один случай вспомнился: суицид, таблетки, последний звонок друзьям-знакомым, что, дескать, оставляю бренный мир, не поминайте лихом. Обычные дела. Друзья скорую вызвали, а дверь металлическая, выломать ну никак, соответственно, вызвали еще и МЧС. Шум-грохот, соседей и прочих любопытствующих граждан немерено собралось как около подъезда, так и на лестнице, один мужичок с переломом ребер (наши буквально час назад у него побывали) все выступал, помощь предлагал в виде топора и собственной мускульной силы, все приговаривал, что кабы не ребро, то он и самолично эту дверь плечом вышиб бы. В квартиру таки проникли, промыли и на мягких носилках в машину загрузили. Так вот, как впоследствии выяснилось, по району поползли слухи, что МЧС не работает, слава мужику с топором, который мастерски дверь топориком вскрыл, а то мчсники и так полквартиры разнесли. А про скорую - так вообще ужас: пришли, кинули какую-то тряпку и свалили. Хорошо, какие-то ребята проходили мимо и спасли бедняжку (это про нас-то, в спецформе: ну а что, может, это мода такая у молодежи, щеголять по подъездам в хирургических костюмах да мед. халатах с характерными чемоданами в обнимку). Это к вопросу об аберрациях восприятия происходящего у многочисленных свидетелей.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Это к вопросу об аберрациях восприятия происходящего у многочисленных свидетелей.

Такие аберрации (в сочетании с конфабуляциями) весьма характерны для многих нынешних СМИ.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Повод к вызову: "плохо с сердцем". Не то чтоб постоянный клиент - так, вызывает время от времени.

Снимаю плёнку, смотрю... сравнить, думаю, не мешало бы.

- ЭКГ - спрашиваю. - старые есть дома?

- Не, - отвечает. - я их выбрасываю...

Поделиться сообщением

Девушка обращается к санитарке женщине лет за 60 ,посетительница а как мне в невралгию пройти?Вопрос во время массажа-ну как у меня солей много?видно их?

Поделиться сообщением

У гинеколога: "Ну,что там у меня в мазке? Беременности не видно?"

Поделиться сообщением

Этот случай вчера рассказала бригада, приехавшая на вызов к дедушке 89 лет с раком 4 стадии. Дедушка в глубоком оглушении, уже не говорит. Родственники требовали отвезти его в больницу. Врач попытался объяснить, что в больнице дедушку уже не вылечат, что ему нужен хороший домашний уход, которого не будет в больнице.

Но родственники сказали буквально следующее: "Ну доктор, ну отвезите его в больницу. Там хорошо. Там морг рядом".

Поделиться сообщением

Молодая девушка, вызывает в час ночи. С апломбом заявляет:" У меня болит загиб желчи!"

Поделиться сообщением

" У меня болит загиб желчи!"

Одна клиентка с очень умным видом мне заявила, что у неё энцефалопатия сосудов головного мозга и сказала мне:"Я надеюсь Вы знаете такое заболевание". *127

Лечили бабушке подъем АД в/в введением магнезии, бабушка была с юмором, я тоже решил с ней пошутить и сказал, что сейчас у Вас будет ощущение жара в лице, затем жар пойдет вниз по телу и будет ощущение, как в молодости. После укола бабушка мне сказала, что после такого хоть замуж снова выходи *129

Поделиться сообщением

На вызове бабка:" Доктор, чегой-то у деда с почками, анализы плохие, что с ними?" Показывайте, говорю, анализы. "Вы что, анализы же в поликлинике!!!!" Я:" Ну а как я могу вам что-то сказать без анализов?" Дед с бабкой чуть ли не хором:"Да что вы вообще знаете-то? Мы вот малярами 40лет работали!!!" ... Плакать или смеяться?)) а вызывали по поводу бронхита у деда

Поделиться сообщением

"Да что вы вообще знаете-то? Мы вот малярами 40лет работали!!!"

Были у нас лет 15 назад супруги, вызывали часто и по очереди.. На вызове от них только и слышно было: "Мы, медработники,..."

Он всю жизнь проработал в больничной котельной, она - гардеробщицей.

Поделиться сообщением

У гинеколога: "Ну,что там у меня в мазке? Беременности не видно?"

Уже есть фотки! *100

Этот случай вчера рассказала бригада, приехавшая на вызов к дедушке 89 лет с раком 4 стадии. Дедушка в глубоком оглушении, уже не говорит. Родственники требовали отвезти его в больницу. Врач попытался объяснить, что в больнице дедушку уже не вылечат, что ему нужен хороший домашний уход, которого не будет в больнице.

Но родственники сказали буквально следующее: "Ну доктор, ну отвезите его в больницу. Там хорошо. Там морг рядом".

Еще несколько реформ в нашей системе, и это действительно будет хорошо *105

Одна клиентка с очень умным видом мне заявила, что у неё энцефалопатия сосудов головного мозга и сказала мне:"Я надеюсь Вы знаете такое заболевание". *127

Лечили бабушке подъем АД в/в введением магнезии, бабушка была с юмором, я тоже решил с ней пошутить и сказал, что сейчас у Вас будет ощущение жара в лице, затем жар пойдет вниз по телу и будет ощущение, как в молодости. После укола бабушка мне сказала, что после такого хоть замуж снова выходи *129

Ужо Вам, охальники *101

Поделиться сообщением

Северодвинск.2-я горбольница.Охранник на входе (в очках с оптикой!) забирает пропуск и вежливо интересуется:"А у Вас есть БАЦИЛЛЫ?"

А потом на анекдоты обижаются)

Поделиться сообщением

У коллеги на вызове мамаша заявила, что её ребенка рвало желчью фонтаном.

*76

Поделиться сообщением

Больная, описывая характер болей в животе, сказала: -"У меня в животе, как будто венский стул переворачивается!"

Поделиться сообщением

Про уфиллин и амнЕзию говорить не приходится,

А еще идиотский препарат, который давно надо вышвырнуть со скорой, бабки называют магнолией, монголией,магнетизмой, но сегодня одна превзошла, по-моему, всех, потребовав уколоть ей МАЙОНЕЗИЮ (разумеется, была вежливо послана - я этот препарат не ввожу никогда, за исключением ОНМК, но это уже оффтоп).

Поделиться сообщением

, бабки называют магнолией, монголией,магнетизмой, но сегодня одна превзошла,

Встречал и гамнезия!

Поделиться сообщением

Ответы бабушек на вопрос: ЧТО ПРИНИМАЛИ?

- корифан (коринфар)

- кровалол (корвалол)

- реналиум (реланиум)

- мочинекс (моночинкве)

- эмен (энам)

Поделиться сообщением

моночинкве

- Мочевинку пью

А еще в продолжение:

- А для сна дурдом пью (как вариант - аэродром) - это про радедорм.

- Ношку выпила, не помогло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти