Перейти к содержанию
Гость Dinn

Посмеемся над высказываниям больных

Рекомендуемые сообщения

заслали брата в аптеку за бета-блокаторами. Он в Москве живёт, мы в подмосковье... Вечером отчёт по аське. Начинается он красиво.

spa (22:18:10) вот память блин... интересно что за лекарство я видел, народ все хватал передо мной... забыл как называется типа каткат что-то((

spa (22:18:29) вот блин склероз смешанный с любопытством...

SMA (22:18:30) Кардикет?

spa (22:19:39) нет, 6 букв, 2 раза повторяется одно сочетание 3 букв, тактак, каткат... хз, но таких нету вроде бы на Т начинается

кто-нибудь может предположить название препарата?

Поделиться сообщением

Нет, Конкор он купил. Это он знает.

Поделиться сообщением

танакан?

Хотя если "народ хватал"должно быть что-то популярное.. не, не соображу..

Поделиться сообщением

spa (11:54:10) :) по названию-то похоже, но на аптекемос нет такого лекарства

SMA (11:54:33) Колдакта нету?

spa (11:54:43) каткат

spa (11:56:14) нее, и цена не та на колдакт

spa (11:56:25) у этих таблеток была цена 445руб

брат математик и скупердяй -- цену запомнил, а название нет...

Поделиться сообщением

брат говорит, что ровно 6 букв. 2 одинаковых слога из 3 букв.

Поделиться сообщением

брат говорит, что ровно 6 букв.

Чой-то я сразу же подумал о "Вука-Вука". *106

Но букв 8...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

SMA (14:54:13) Может Вука-Вука?

SMA (14:54:34) Или Танкат?

spa (14:54:53) ты знаешь что такое 6 букв?

SMA (14:55:06) Танкат

spa (14:55:48) чего-то такого лекарства нету

SMA (14:56:05) Есть. это от импотенции

spa (14:56:24) тетки брали вообще-то....

SMA (14:56:32) Вот именно! У мужа не стоит...

spa (14:57:11) нету что-то таких как ты называешь! неужели у вас никто не знает???

Поделиться сообщением

Перлы не только больные изрекают...но вот не смешно,когда стабильно в локальном статусе дневничков читаешь емкое "повязка сухая"...так и хочется добавить "и совсем не пахнет")))))))))))))

Поделиться сообщением

Вчера от врача больнице услышал. "Нас, врачей, нельзя увольнять. Нас ведь, как эритроцитов в моче, - один - два в поле зрения". Смеялся долго.

Поделиться сообщением

не смешно,когда стабильно в локальном статусе дневничков читаешь емкое "повязка сухая"...
и что вы предлагаете писать, чтоб не смешно было?

был у нас такой Лихачев, над "состояние относительно удовлетворительное" стебался. и не знал старый лингвист, что эта фраза - для страховой. а дело было так: если состояние удовлетворительное - визг: пачиму балной койку занимает??! если состояние средней тяжести - пачиму балной такое лечение получает??! вот и выкручивались

Поделиться сообщением

"А зачем вообще летчикам медсанчасть? Зачем им медосмотры надо проходить? Они что все - БОЛЬНЫЕ?"

Это меня про мою работу пытали как то таким образом.

Поделиться сообщением

Сегодня дочка одной бабки сказала, что бабка "не переносит все лекарства, заканчивающиеся на -ин" (собирался ей клофелин уколоть). Мои пояснения, что лекарства из разных групп могут иметь похожие окончания, равно как и наоборот, одно и то-же лекарство может называться по разному, в том числе и с -ин и без него, действия не возымели. Тогда я попробовал пример привести, говорю, ну вот например клофелин, вазелин... моя помощница еле удержалась чтоб не заржать в голос, но на бабку с внучкой шутка впечатления не произвела. Пришлось колоть MgSO4 25%.

Поделиться сообщением

Из препаратов - метандристанолон

На вызове в квартире больной после осмотра сказали, что бы собиралась в больницу. Та сказала, что она думала раньше, что вначале приезжает первая бригада скорой, которая ставит диагноз, а потом вторая, которая забирает в больницу. *83

ну я и сказал, что у нас есть такая судебно-медицинская, тока она труп забирает *135

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ну я и сказал, что у нас есть такая судебно-медицинская, тока она труп забирает *135

Это уже третья по счёту: главное, всё по протоколу!

Поделиться сообщением

Начмед по хирургии на общебольничной планерке, выговаривая заведующему одного из отделений за какие то косяки: "Заведующий ведь должен ОБЗИРАТЬ отделение перед уходом с работы!" (имелось, видимо. в виду "обозревать")

Тот же начмед при обходе в отделении решил проверить стоящий в холле холодильник для пациентов на предмет наличия в оном просроченных продуктов. Подходит к холодильнику, дергает за дверцу - дверца не открывается. Повторяет данную попытку еще раз 5-6 с тем же результатом. Поворачивается к зав. отделения и с трагическим надрывом в голосе констатирует: "У вас не открывается холодильник!!!" В это время подходит постовая сестра, берется за дверцу с другой стороны, тянет. Дверца открывается.

Поделиться сообщением

Doker, у Вас заело что то, что Вы повторяете, что уже писали здесь четыре дня назад?

Поделиться сообщением

сегодня первый вызов...бабуля 70 с хвостиком лет..."ой сынок, болит в боку"...слушаю, слева крепетирующие хрипы. Говорю, хрипы в лугком. Она спрашивает где? Говорю слева. Да не может быть. Легкое же справа. А я ей - у нас у всех 2 легких, с лева тоже есть. Бабушка: "А я думала легкое только справа, а слева сердце". :)

Поделиться сообщением

...бабка "не переносит все лекарства, заканчивающиеся на -ин" (собирался ей клофелин уколоть)...

Не проблема. Не переносит Клофелин, колите Клофелол. *127

Поделиться сообщением

Из вчерашнего. На вызове у избитого. Мать пострадавшего:

- Скажите, а у Вас аппарат ЭКГ есть?

- Есть.

Показывает на мужа, вышедшего из комнаты: - А может быть снимете ему ЭКГ?

- А что его беспокоит?

- Температура у него постоянно 35,7.

- А причем здесь ЭКГ?

- Ну, так, на всякий случай, может, снимете, а?

Поделиться сообщением

Пациентка 84 года, повод к вызову трудно дышать.

Соседка сразу сдает бабушку с потрохами: - Да она курит!

Старушка многое в жизни повидала. Служила в ПО.

- Бабушка, сколько в день выкуриваете?

- Не полную пачку.

- Пачку чего? С фильтром, без фильтра?

Достает пачку сигарет синего цвета с гербом "Saint George" легкие. Дешево, но стильно. *21

Поделиться сообщением

Повод: кардиобольной задыхается. На вызове - вполне себе весёлая здоровая сохранная старушка.

Спрашиваю: "Что случилось? Что беспокоит?"

Отвечает: "Да всё ничего с утра было, доктор, а вот хурму съела - и чуть со стула не упала" *43

Так и не смогла я уяснить для себя причинно-следственные связи хурмы с одышкой *101

Поделиться сообщением

1 бабушка древняя древняя на вопрос что постоянно принимаете ответила: ну дрянь от давления, мочу от него же внутрь и чтоб ничего не забывать вискас.

имелось ввиду диротон моночикве винпоцетин

2 а раз по телефону мужчина просил записать вызов скорой помощи к другу, которому очень плохо. на вопрос что его беспокоит (друга) ответил: у него болело горло а сейчас он совсем плохой,-задыхается?- нет он даже водку пить не может.в итоге бригаду мы все же отправили, оказался заглоточный абсцесс

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти