Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Посмеемся над высказываниям больных


Гость Dinn

Рекомендуемые сообщения

На вызове травма-двухлодыжечный перелом. Мужик в ауте. Пока доктор осматривает пострадавшего,его жена просит померять давление-типа у неё злокачественная гипертония. Меряю давление-260/120. Что есть из препаратов спрашиваю я. Больная в ответ "ну в общем при таком давлении я сама себе ставлю внутривенно ПЕНТАМИН." И показывает коробку, где осталось всего 2 ампулы. Я в шоке! Но тетю полечили, хотя и не так зверско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Болезнь Пинкертона" :)

(Паркинсона)

Как в старом анекдоте: -Внученька, напомни, как фамилия того немца, от которого я без ума? -Альцгеймер, бабушка... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокойный дед с чрезвычайно встревоженным выражением лица высказывает доктору: "... а самое страшное - я ПУКАТЬ ПЕРЕСТАЛ!!!" *23

".. а что вы удивляетесь, когда делают операцию на кишечнике, хирург первое, что спрашивает - "ПУКАЕТЕ?"..."

*135(дед лежит с остеохондрозом в травме..)

 

хе. теперь знаю, что у аппендикса спрашивать... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на госпитализацию "ТИА" прибыли, там дама забавная со стойкой навящевой идеей про то что она не сможет забраться в машину, при устойчивом беге по квартире со скоростью 5-6км/ч.

Сабж: спрашивает кто из нас врач. Отвечяю-я врач. Она-ну тогда берите и несите мои сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то приехал на вызов. Роды. Схватки начелись несколько часов назад. На вопрос: Почему раньше не вызвали получил ответ: Думала что пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рассказывала подруга, гинеколог.

Пришла на прием женщина лет 40-45. Раздевайтесь. Мадам оголяется по пояс (сверху), снимает штаны, остается в толстенных шерстяных колготках и заявляет: а можно, я колготки снимать не буду! *54

 

Когда впервые услышала, что просят скорую сделать рентген на дому- очень долго смеялась! *60

Но когда мне, в 5 утра, пьяненький дед заявил : "а вы что, рентген делать не будете?"... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову: 4 года, задыхается, умирает,стонет. По приезду - ротвейлер, подавившийся косточкой. И такое бывает *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову: 4 года, задыхается, умирает,стонет. По приезду - ротвейлер, подавившийся косточкой. И такое бывает *127

А я ездил на "Ожог ноги", и по приезде выяснилось, что у коровы. От загоревшейся трансформаторной будки. Настаивали на лечении, а я предложил ногу забрать на анализ. После этого спокойно расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как-то предлагали полечить после больной хозяйки огромного дога,который меня чуть не съел в прихожей. Я ответил,что ветеринария у нас платная-они сразу заткнулись,уж очень не любит наша публика с дензнаками расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывала подруга, гинеколог.

Пришла на прием женщина лет 40-45. Раздевайтесь. Мадам оголяется по пояс (сверху), снимает штаны, остается в толстенных шерстяных колготках и заявляет: а можно, я колготки снимать не буду! *54

------Несколько раз за мою многолетнюю гинекологическую практику дамы различных возрастов (от подростков до старушек) ложились на кресло, прямо в сапогах. Иногда ложатся, не сняв трусы...Что в таких случаях говорит автор сиих строк,предлагаю придумать читающим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт животных - звонок на подстанцию из ветеринарной клиники - нам нужно снять кардиограмму собаке, очень нужно. Расшифруем сами. Диспетчер в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера в поликлинике наблюдал такую картину : по коридору поликлиники ходит мужчина кавказкой национальности и читает .. окулист .. инфекционист.. хирург.. подходит к следующему кабинету, читает- гинеколог и на весь коридор спрашивает сидящих у кабинета " здесь что ли проверяют зрение " Женщины чуть не умерли от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два перла от одной старушки, 10 минут, отвечавшей на вопрос бригады "Что случилось?"

1 Я не гипертоник, но давление у меня постоянно повышенное.

2 Я лежала в "пятнашке" (ГКБ №15), но не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер, повод к вызову: АД 200/100.

 

Приезжаем, мереем АД - 160/80 мм.рт.ст., спрашиваем:

-Снижать будем?

-Нет, это хорошее для меня давление.

- Больше ничего не беспокоит?

-Дёргает левую скуловую область.

- Так это от нервов - нервный тик.

- Так я же не с кем не ссорюсь. Так, 2 недели подряд до сегодняшнего дня с дочкой цапались. А сегодня ни с кем не ругалась. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоим на утопленнике-у трупа шрам на груди,между собой(наверное АКШ-аорто коронарное шунтирование) рядом кривая как турецкая сабля жена,услышала и -сам ты АЛКАШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленки колякают! Оказалось - коленки скрипят. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вызове- мне доктор с поликлиники таблетки прописал-КОРЕФАН (Коринфар) Можно их при давлении принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа ночи, полнолуние, дед 68лет, на вопрос что беспокоит: доктор, я вот так коленкой делаю (разгибает) и она хрустит... , а еще вот так шею поворачиваю и тоже хрустит.... Таже ночь, "бабка" 50, доктор, Вы знаете, у меня сердце, как КАРТОШКА!!! Повод ОКС1 . Другой день , повод ОКС1, ж58 лет, что беспокоит - мне некомфортно (по виду заметно что с головой туту), а голоса слышите? голоса?, нет, ---ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной с алкогольным галлюцинозом на вопрос врача психиатра: "Вы у нас лежали с психозом?" делает круглые глаза и говорит: "С чем? Это псих, что ли? Не-ет, я у вас с белочкой два раза лежал!"

 

Транспортировка стационарного больного к хирургам, читаю диагноз в истории: "инфильтрат в обл....." (неразборчиво). Из кабины в салон спрашиваю больного:"Где у Вас инфильтрат?" В ответ те же круглые глаза и офонаревшее лицо:" Чего-о? Какие такие фильтра? Никакие у меня не фильтра, шишка у меня на заднице!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас бабулька, каждый день с завидной регулярностью вызывала скорую, чтобы спросить вслед уходящей бригаде: "А валидол-то сосать?" Она же очень любила поговорить на тему: "А укол сделаете?" "А надо?" "Ну не знаю, вам виднее. Только вот здесь у меня шишки, здесь болит, а вен нетути..." На том и прощались, и получали тот самый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад объясняю бабушке как детенка лечить. Говорю :" Водкой ребенка разотрите хорошо...", а она мне - "Скажите доктор, а можно коньяком растереть, а то у нас водки нет а коньяк еще немного остался..."

Ну вот что скажешь... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад объясняю бабушке как детенка лечить. Говорю :" Водкой ребенка разотрите хорошо...", а она мне - "Скажите доктор, а можно коньяком растереть, а то у нас водки нет а коньяк еще немного остался..."

Ну вот что скажешь... *135

 

Однажды на вызове папан, за отсутствием водки в доме, (очень немалой квартирухи в жилом комплексе) приволок бутыль дорогущего вискаря. Обтирали, плакали. Правда, температура снизилась. На дорожку получили точно такую бутыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...