Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Посмеемся над высказываниям больных


Гость Dinn

Рекомендуемые сообщения

одна старушка на вызове все время повторяет как ее лечили в зоне и только уйдя с вызова я поняла,что она говорит о больнице,которая у нас расположена в лечебной зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в ГКБ 40...Сам слышал,ибо был в одной палате с терапевтом.

Доктор: Как себя чувствуете Преснякин?

Преснякин : Что-то мне с утра плохо доктор, МОЖЕТ СКОРУЮ ВЫЗОВЕМ ??? *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад,когда я работала в одной из московских больниц,одна пациентка,почувствовав себя "нехорошо" не захотела обращаться к местному мед.персоналу,а вызвала с городского телефона на сестринском посту "скорую".Не знаю,что она наговорила,но "скорая" ПРИЕХАЛА!Дурдом!Объяснения были не из приятных.

А еще,в этой же больнице,и в мое же дежурство,в нескольких палатах вырубился свет.Так пациенты вызвали МЧС.Слава Богу,они не сразу выехали,а сначала связались с дежурным администратором больницы,чтобы выяснить,что у нас произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна бабка при сборе анамнеза сказала, чо у нее было "заболевание внутренних корешков головы".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится одна бабулька просила у меня таблетки Ленина ( элениум ) или пепель ( оказалось пипольфен ) " для сна " . Ещё ( со слов больной бабки ) есть лекарство допердол ( дроперидол ) . А одна тётка на моё предложение обратиться в поликлинику , заявила , что и так " сидит на бюлютнЕ " .

Обхаркивающая микстура ( наверное это страшно , когда микстура тебя обхаркивает ) .

Один дядька поведал мне , как у него растут волосы . Якобы , он чувствует рост волос на своей совершенно лысой голове . На вопрос что же он чувствует , больной ответил , что в процессе роста они ( волосы ) чешутся . Кстати , повод к вызову был " болит голова " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной госпитализирован в хирургическое отделение с подозрением на непроходимость. На следующий день было сделанно УЗИ, на котором был выявлен цирроз печени, алкогольного происхождения. назначенно лечение. на вторые сутки прибывание в стационаре больной умирает. На вскрытии - цирроз печени, варикозно расширенные вены пищевода. Мать больного подает жалобу в ДЗ. Заключение экспертов - логический исход цирроза печени. женщина подает в суд. на предворительном слушаниии дела заявляет, что врачи выкачали кровь из ее сына (врачь приемного - начал, зав. отделением - закончил).

 

вот так вот товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по производственной необходимости сижу диспетчером:звонит бабушка с t38,десять минут пытаюсь ее уговорить обратиться в поликлинику,диалог далее-выпейте таблеточку-у меня нету,ну сходите купите-нет денег,попросите у соседей-не хочу,я уже закипая с сарказмом говорю-"вот сейчас мы примчимся к вам и принесем таблеточку!"она не замечая сарказма-"вот спасибо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке мужчина долго просил у фармацевта ПИРАЦЕТАМОЛ. Выяснить, пирацетам ему нужен или парацетамол, так и не удалось. Ушел ни с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время: 6 часов утра. Реанимация. Пациентка с гипергликемической комой спросила: "Не найдётся ли у вас 12-ой чашки и 15-го стержня???"

 

З.Ы.: я всегда знал, что за нами следят.... "оттуда" *04

*03*03*03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня недавно спросили-доктор у вас зарллата сдельная? :)
А как же ! Сколько вашего брата "сделал" столько и получил . *04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по производственной необходимости моя жена (фельдшер) сидела как-то диспетчером.Звонит молодая мамаша и рассказывает,что ребёнок её занемог.после долгих объяснений о коррекции данного состояния у мамочки возник вопрос-" как можно подогреть молоко вгруди?" Моя добрая жена посоветовала положить грудь на батарею. Цена совета КТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка на вызове измучила жалобами, что не может дотронутся до мозжечка. А к невропатологу только через неделю. Такая вот беда.

А потом мы поехали на вызов с поводом "не ест 2 недели, инвалид-ампут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь высказывание не больных,а нашего многогого уважаемого глв.врача.Начало месяца,типичный отчет за предыдущий месяц.В конце отчета пара слов о демографической ситуации в районе:"В прошлом месяце у нас родилось 34 ребенка,восновном мальчики и девочки"Это хоршо что у нас пока еще рождаются мальчики и девочки.А то ведь экология ухудшается... *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 октября 2006 года

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, у меня два дня назад был резкий скачок давления я вызвала скорую помощь - чтобы снизить давление мне сделали укол магнезии в попу но т.к. я лежала и не видела одноразовый был шприц или нет, ведь у скорой в комплекте есть многоразовые шприцы! Врач оставил на столе только осколки от ампулы с магнезией, а ни бумажки ни самого шприца не оставлял, если б он был одноразовый то он бы его оставил? ну чтоб я его выкинула? Вот ответьте, пожалуйста, могла ли я заразиться ВИЧ, хоть укол был не в вену, но в кровь то все равно попало, если передо мной еще кому-то с ВИЧ этим же шприцом уколы делали? Так расстроилась, что не смотрела какой у них был шприц...

 

взято тут http://www.aids.ru/faq/2006/10/20-22100.htm

 

улыбнуло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращение в приемное отделение в три часа ночи...я уныло бреду к двери...

-скажите, а у вас аборты делают?

вам смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа ночи, берем на улице "тело" женского полу, с открытым переломом костей предплечья. Во время осмотра док неаккуратно пачкается в крови. Спрашиваю: "Спирта дать?" Тело оживает, и довольно внятно произносит: "А на спирт я могу добавить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно больной отказался от госпитализации, а подписывать отказ не стал. Глаза вытаращил: " Что ВЫ я не могу на себя брать такую ответственность! Я же не врач!" Я тут и села он не может, а я могу. Видно если что случится будет повод пожаловаться. Как не уговаривала, пришлось козлу вызывать врачебную бригаду в 4 ч утра по распоряжению старшего врача. Пока они ехали он лег спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некие родители перед плановой операцией сделали ЭКГ 2-х летнему ребенку. Получили заключение (м.б. не дословно, но общий смысл): "Вертикальное положение ЭОС. Незначительная синусовая аритмия. Синусовая тахикардия до 176 уд/мин. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Некоторые нарушения процессов реполяризации в миокарде желудочков".

Папаша прочитал, побледнел и упал в обморок... *53

Впечатлился, одним словом *124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уже восемь лет я серьезно увлекаюсь клизмой... Для меня это настоящее блаженство, особенно если попадется хорошенькая медсестра. Что и говорить, процедура - "положительная". Не зря говорят: довольный, как слон после клизмы. В одном журнале вычитал, что в Великобритании есть даже клуб по этому направлению. Хотелось бы попасть на клизмирование. И клизмачки должны быть симпатичные, в фартучках из клеенки. Вот бы такую женщину! Славик, 27 лет, г.Симферополь"

(Экспресс газета", 1997).

 

 

 

Фольклор:

Доктор, у меня в заднем проходе глисты!

А ну-ка. Черт побери, да у вас же там кирпич!

Правильно, я их припер, чтобы не убежали!

 

 

Женщина гинекологу:

- Доктор, у меня на груди стали расти волосы.

- Ничего страшного. Как далеко вниз они у вас растут?

- До самого члена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад. Воскреснье. Утро. Первый вызов. Обычный повод боль в сердце. На вызове бабушка где-то около 80-85 лет, похожая на запеченое в духовке яблоко. Предъявляет жалобы на покалывание где - то слева в груди, не суть важно. Вдруг во время сбора жалоб и анамнеза больная начинает плакать. Уточняю у бабульки чего вдруг заревела. Ответ неожиданный. Бабуля сообщила, что сегодня ночью ее несколько раз изнасиловал молодой человек. В голове мелькнула мысль, ... ... ..., о том, что похоже сейчас придется осматривать область промежности больной, а возможно, даже везти в гинекологию. Уточняю как в дом проник тот извращенец.

-Через дверь- говорит бабуля.

-Знакомый?

-Нет, не знакомый.

-Вы запустили или сам зашел?

-Сам зашел - всхлипывает бабулька.

Причем помню когда заходил, что дверь металлическая была и замок вроде на месте. Смотрю на внутреннюю повехность двери, а там ограмный приваренный металлический шпингалет.

-На замок или на щеколду запираетесь?

-Всегда когда дома на щеколду запираюсь.

Бабульку лечу. Записываю актив уч.врачу. Пусть тоже послушает страшные истории.

Да-а, пронесло. Маразм больных все крепчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...