Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Представители подстанций


Admin

Рекомендуемые сообщения

На 16 пс заведующая не позволила организовать агитационный уголок профсоюза "Фельдшер.Ру", мотивируя отказ тем, что "сверху" на этот счёт каких-либо распоряжений не поступало.

Формально - она права.

Прошу руководство профсоюза "Фельдшер.Ру" добиться такого разрешения от Главного Врача Скорой Помощи г. Москвы, руководствуясь статьёй "Закона о Профсоюзах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Надо написать официальное заявление от профсоюза и как будет приказ, разместить свою агитацию на всех подстанциях. А еще можно на боковых стеклах машин скорой помощи, ну как нарпример бывает на милицейских тоже фотки у них бывают из серии их разыскивает милиция. Так и на машинах 03 можно сделать плакаты с лейблами профсоюза, эмблема красивая, будет круто смотреться. Да и народ потянется. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 28 пст заведующий разрешил организовать уголок профсоюза, единственной просьбой было согласовывать с ним информацию, которую я буду в этом самом уголке вывешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня куда боьше в этой статье

http://www.feldsher.ru/newsnew-78.html

Заинтересовала проблема со сверхурочными. Почему? Ну, согласен, диспансеризацию надо проходить не в своё личное время. Но,как не вывешивай плакаты, процентов 80 или более еЁ прошли или пройдут не споря. Просто скажут - "чего ввязываться из-за мелочей", и по своему будут правы. Просто мы будем говорить, что нам обязаны предоставить время для прохождения, а администрация будет говорить- "без диспансеризации нельзя к работе допускать", ну и т.п. В общем, пока будем спорить , большинство её пройдёт.

А со сверхурочными, всё куда более интересно, да и шансы выиграть спор куда более предпочтительны. Потому как именно в этих сверхурочных ( ну т.е. при оплате и вписывании их второй строчкой) явно просвечивает нарушение финансовой дисциплины.

Немного про вторую строчку; ну вспомните, сидите Вы на подстанционной кухне и ворчите, опять мне лишние часы поставили , ну это когда по верхней строчке к примеру у Вас стоит 8-14, ну а далее, по второй 14-22.Т.е. в 14 часов Вы свою положенную ставку отработали, а с 14 до 22, в нагрузочку , до конца смены ещё 8 часиков. Администрация эти 8 часиков называет совместительством, ну а закон - сверхурочными.

Выигрыш при поднятии этого вопроса двойной - либо Вам не будут ставить столь ненавистные всеми нами доработки, либо(если кому-то захочется) - двойная оплата или дополнительные дни к отпуску.

Т.е., мне кажется, что куда более выигрышный вариант, как акция профсоюза - это поднятие вопроса о второй строчке.

Извините за ошибки и неправильные юридические термины. Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами мы придем к профсоюзу отдельной 13 подстанции :)

Почему на других подстанциях народ вяло вступает в профсоюз? Так не долго и мечту загубить... :(

 

да потому что мечта родилась у сотрудников посещающих етот девайс. другим ето не надо и не надо будет, как в принципе и многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другим ето не надо и не надо будет, как в принципе и многим.

Зря Вы так. Людям объяснить, и пойдет народ. Кто захочет, тот вступит. Нам надо вместе держаться! Даже тем, у кого интернета нет...!

С уважением, Пикачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что обьяснить?...что есть такая проф.организация как фельдшер.ру..и дальше чего...людям етого мало....рассказать как взяли иллюстрированнный репортаж у акушерки, избитой на вызове...и чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hexenal, щас основная "тормозность" в том, что главврач не хочет признавать дееспособность нашего профсоюза. Мы предпринимаем последние попытки разрешить вопрос "мирным" путем переговоров. Если до конца августа дело не сдвинется- будем обращаться в суд.

PS: кстати, назревает обращение в суд по поводу неотчисления профвзносов бухгалтерией Центра. Нужны 5 добровольцев, вступивших в профсоюз (одно из заявлений напишу я). hexenal, вам предоставляется возможность доказать, что вы способны не только на "поболтать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый АДМИН вопросы какого характера Вы решаете?.те что не хочется на скорой и неотложной, так Вы сами туды устраивались. вопрос обеда, главный праааально заметил что к 2-3-4 часм дня все бригады отобедали. ужин мы берем сами знаете во скока и знаете почему(хотя дети стоят обычно .....и подолгу). нападения на бригады-так ето есть и в больницах-отетого быдла ни уйти ни куда. что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hexenal, от Вас что, женщина ушла что-ли?? Почему такой вдруг мезантропный взгляд на вещи??

 

Не забывайте, что, например, 45-дневный отпуск, в свое время тоже выбили из администрации через суд. И в то время тоже были такие люди как Вы, котрые говорили, "зачем же это, а вдруг будет хуже? лишь бы войны не было..."

 

А может Вас Плавунов завербовал?? :) Что-то слишком уж похожие с ним вещи говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(одно из заявлений напишу я).  

Я с сегодняшнего дня в отпуске, Но ещё одно заявление можно считать за мной! Пойду до конца!

нападения на бригады-так ето есть и в больницах-отетого быдла ни уйти ни куда. что еще

Уважаемый hexenal! Если Мы будем вместе, То возможно, наказав одного дебила, другие, подумают об отношении к бригадам 03! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...уважаемый д-р психиатр...зачем будет хуже..ну не знаю кому будетхужеее...а потеме вы так ничего и не сказали....по поводу вербовки я уже подобное слышал от краснощекого аминазина(в бытность его модераториума)....хе-хе..смешно уже и мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hexenal, Вы передергиваете тезисы, сначаала говорите, что все сказали, а теперь заявляете, что так Вам ничего и неизвестно.

 

Что именно Вас интересует??

Просьба ответить конкретно на поставленный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такого ответа я и ждал.... Что ж..

 

хм...уважаемый д-р психиатр...а по теме вы так ничего и не сказали....

 

Я надесюь Вы не будете говорить, что это не Ваша запись??

 

Поэтому, я попросил задать конкретный вопрос, а не занимется перетасофкой фактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и спорьте. На 17 пс уже ( ну или пока) 7 человек вступили в профсоюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нахрен разговоры???

На нашей 4-ке вчера Петухов ВСЁ (инфу по профсоюзу) посдирал!

И сделал это он это по "приказу" с центра, по крайней мере Я хочу так думать. А собственно куда ему деваться? Он ведь "птица" подневольная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю повесили у Вас на подстанциях бумажки или нет, по этим бумажкам (с центра пришедшим) представители профсоюза фельдшер ру не имеют права вешать информацию в стенах поджстанций. Во как. В воскресенье буду на смене на цыфровик сфоткаю сюда кину, или отсканирую и тоже кину, если не видели таковых бумаженций. Писец просто! Млять относятся к нам как к партизанам каким то. Считают что создали профсоюз только для того чтобы начальству гадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Садюга: Спасибо за информацию! Мы уже в курсе. Консультируемся с юристом. Админ повесит эту бумажку на сайте, с комментариями.

На самом деле это наш черный пиар. Теперь, силами НФП, на всех подстанциях узнают, что есть такой профсоюз, остается поблагодарить нашего уважаемого главного врача.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, на 17 пс, уже восьмой человек решил вступить в НАШ профсоюз. А гл.врач сделал глупость, как ни странно.Его ошибка, что он не меняет всех руководителей. Ну не их он человек, практически большинство администраторов видят на его месте другого. Вот потихоньку и науськивают, мол "профсоюз надо давить". А сами себе прикидывают - " или профсоюз, или Плавунов в этом противоборстве потеряют". И придёт сонное царство Элькиса (ну , в смысле конечно не ИСЭ вернётся, а подобный, свой, не дёргающий администрацию). Ну а главный сейчас выставлен ( ну вернее -сам себя выставил) в роли этакого душителя "Искры". Забавно. Хотя , пиар для нас удачный. Блин, я наверное тупой , непробиваемый, но, чем-то мне новый главный всё равно импонирует. *03 Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня позвонили с 51 пс, пять человек хочет вступить в наш профсоюз, выйдя из скоропомощного. Ихний профорг заявления брать отказывается, говорит, что бы сами на центр отвезли. Ну да ладно, главное нас становится больше. *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...