Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Квартирный вопрос


sofi

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите как у нас можно встать на очередь на жильё куда обратится на центре? Мы прописаны в 4-ом на 16 метрах хочу попробовать сунуться в программу "Молодой семье доступное жильё" пока не поздно,но для этого надо встать на очередь, а я даже незнаю существует такая для работников скорой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, конкретно на Станции такой очереди нет. Существует очередь внутри районных организаций, так называемая льготная медицинская. Никаких льгот по метражу она не дает, ускорения там тоже не существует. вообще говоря, ипотека- штука недоступная сотруднику скорой по зряплате :( , но у нас многие нашли выход - во вновь строящиеся московские районы уходили в поликлиники за квартиру, и отработав около года, уходили. На скорой если хотели остаться, то как могли - дети, родственники инвалиды и т .д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, в подобную очередь можно встать через профком, но только после набора 8 лет непрерывного выездного стажа. К тому времени многие уже не попадут под определение "Молодая семья"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Встать на очередь надо в жилотделе по месту своего жительства. Там Вам заодно и скажут какие документы необходимо представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу очереди на центре: В том году( осенью) зав. велел срочно собрать документы и подать в профком .Требования-женатые, до 30 лет,документы на детей(у кого есть), один из супругов работающий на 03. Требовали отдать документы до определенного числа.Мы бегали как идиоты( на нашей п/с таких набралось 10 чел, успели не все.)В итоге ничего не известно, скорее была акция перед выборами.

Что касается программы " Молодой семье -доступное жилье"- вообще не реально, мы там были.Во-первых нужно записаться на прием, затем оплатить через сбер банк 300 рублей ,за то ,что с вами будут вообще разговаривать. Так ,чтобы получить 1 ком квартиру( самую маленькую) нужно ежемесячно вносить сумму около 12000 , предварительно встав в очередь, через 5 лет ваших выплат, если очередь подошла ,вы въежаете в квартиру и продолжаете платить .Общая стоимость квартиры получается где-то 48-50 тыс у.е. Это конечно меньше рыночной ,но все-же не вполне реально. Единственно у кого есть шанс, это тот у кого подошла очередь( лет 15-18 уже отстоял) ,этому человеку нужно заплатить всего от2-5% от стоимости ,остальное платит государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая sofi. Извини за чёрный каламбур, но в нашей стране единственное собственное жильё, которое многие себе могут позволить без очереди и не очень дорого, продаётся через похоронные агенства. Все т.н. очереди, ипотеки, программы "Молодая семья" - всё зто фуфло. Дома сейчас строят ТОЛЬКО для продажи и расселения сносимых пятиэтажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящая голова. Продолжу черный каламбур, но и это жилье уже достаточно дорого. Вообще с принятием нового Жилищного кодекса и вступлением его в силу с 01.03.2005 года шансов получить жилье от нашего государства практическии нет. Кроме того, что надо жить в лачуге еще и надо быть нуждающимся. то есть иметь доход на каждого члена семьи меньше минимума который устанавливают чинуши.Для примера. господин Фрадков считает, что трудоспособное население может прожить в месяц на 2690 рублей. а ребенку достаточно 2394 ну и пенсионеру 1849. Вот такие величины прожиточного минимума устанавливает правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну а если я и моя жена работаем на скорой выездной стаж  у нее 7 у меня 3 непрерывного. Что не реально что то получить да живем мы в подмосковье???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу расширить тему. Куда лучше трудоустроиться медику (с видом на квартиру)? И какие требования при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу расширить тему. Куда лучше трудоустроиться медику (с видом на квартиру)? И какие требования при этом?

Наверное,лучше в "Газпром" или "Лукойл",хоть зарплата будет более-менее...:DНаталья,не будь так наивна!Учитывая нынешние цены на жилье,нигде никто просто так ничего не даст!К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере квартиру получить не реально. Единственная возможность - дохтуром в какую-нибудь ЦРБ - там вечная нехватка докторов. ают квартиру, в некоторых мухосрансках даже трешку, если семейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере квартиру получить не реально. Единственная возможность - дохтуром в какую-нибудь ЦРБ - там вечная нехватка докторов. ают квартиру, в некоторых мухосрансках даже трешку, если семейный.

А меня завут из Москвы в Питер в Институт им. Джанелидзе. Как Вы думаете, там обеспечат жльем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, общагу? Не знаю, честно говоря...

Квартиру точно не дадут!

Но: в Лен.области можно купить трешку от 5 и более тысяч баксов. Если есть машина или не лень встать в 5 утра на электричку, то очень даже хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, общагу? Не знаю, честно говоря...

Квартиру точно не дадут!

Но: в Лен.области можно купить трешку от 5 и более тысяч баксов. Если есть машина или не лень встать в 5 утра на электричку, то очень даже хороший вариант.

 

Спасибо. Тогда менять шило на мыло не буду.

... интересно как получается, на работе говорят, что больше халявных квартир не будет, хочешь квартиру иди и бери ипотеку. В банке, в этом самом отделе наепотечного кредитования, говорят, что доходов семьи состоящей из 2-х кмн не достаточно для получения кредита. Минимум нужно иметь доход в 1400$ (для Москвы). Ну покажите мне госслужащего с такими доходами, не только врачей. Наверное пора спросить у правительства а мы еще нужны Стране или обратиться в отдел кредитования изучения иностранных языков. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Наверное пора спросить у правительства а мы еще нужны Стране или обратиться в отдел кредитования изучения иностранных языков. :(

 

Коллега, а вы ещё не поняли что МЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ?? Жаль только, что в других странах - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."москвичи - хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил"...

SNAUT- вам страна похоже тоже не очень нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."москвичи - хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил"...

SNAUT- вам страна похоже тоже не очень нужна?

И вообще, это не вежливо - быть там, где вы не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я взял ссуду и купил квартиру. Сейчас 5 лет буду жить на сухарях, зато ненадо не перед кем ползать на коленях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу расширить тему. Куда лучше трудоустроиться медику (с видом на квартиру)? И какие требования при этом?

В службу соцобеспечения. Некоторые социальные работники за год умудряются заключить пару-тройку договоров пожизненной ренты со старичками, за которыми ухаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...