Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как восстановить выездной стаж


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

1995г по 2001г работал на "03", в 2001 уволился (по собственному желанию).

 

2001-2005 работал на коммерческой скорой (в компании имеющей лицензию и т.п., соответственно в моей трудовой написано "фельдшер выездной бригады"), 2005г - уволился.

 

с 2005 по наст.время работаю на "03" постоянным сотрудником, оформили меня на начальную ставку, т.е. без учета стажа с 1995г по 2005г.

 

Скажите пожалуйста, как мне восстановить выездной стаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы никак. Кстати работа на коммерческой скорой также не войдет в стаж для льготного назначения пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет назначения льготной пенсии можно согласиться, а вот в остальном - сомнительно. К сожалению сейчас не располагаю нормативной базой, но попробую разобраться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего не получится,сам с95 работал в элитном о трядеМЧС (ЦЕНТРОСПАС),0 эмоций,не зависимо от званий и заслуг-начал с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Заслуги совершенно ни при чем. Есть общие правила определения стажа и случаи когда он считается прерванным. А еще есть правила по так называемому специальному стажу. Что бы разрулить ситуацию нада точно знать формулировки нормативных актов. Если в правилах о специальном стаже прописано например "фельдшер бригады линейной выездной государственной станции СМП" это один расклад, а если просто "фельдшер бригады линейной выездной - совсем другой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичь какая-то! *112 Если человек не важно где работал по своей основной специальности (врач,фельдшер),но не на государевой 03,то у него за время отсутствия в данной системе мозоль от скоропомощного седла с попы стёрся,что ли? *136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу льготного стажа, в правилах исчисления оговаривается что работа в должностяхгосударственных учреждений и дальше идет перечисление учреждений и список должностей. Это так же касаемо и педагогов. То есть работа учителем в частном лицее с элитными детками. которые нисколько не лучше обычных не входит в льготный педстаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минздрава РФ от 15 октября 1999 г. N 377

"Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения"

(с изменениями)

.............

6. Надбавки*(11)

 

6.1. Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в следующих максимальных размерах:

6.1.1. В размере 30 процентов оклада (ставки) за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада:

- старшим врачам станций (отделений) скорой медицинской помощи;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям, в том числе состоящим в штате автотранспортных предприятий, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации).

В таких же размерах выплачиваются надбавки к часовым ставкам врачей-консультантов (врачей-специалистов), привлекаемых отделениями плановой и экстренной консультативной помощи (станциями санитарной авиации) для оказания экстренной консультативной медицинской помощи, с учетом их стажа непрерывной работы в учреждениях здравоохранения на врачебных должностях всех наименований, в т.ч. и по совместительству, за время выполнения указанной работы с учетом времени переезда;

- за врачами выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшими на должности главного врача станции скорой медицинской помощи и его заместителя, заведующих отделениями, подстанциями скорой медицинской помощи, а также за работниками из числа среднего медицинского персонала выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшими на должности фельдшера (медицинской сестры) по приему вызовов и передаче их выездным бригадам или старшего фельдшера подстанции скорой медицинской помощи, сохраняются надбавки в размерах, соответствующих стажу непрерывной работы в выездных бригадах;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу хосписов и постоянно действующих передвижных медицинских отрядов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

……………………………………………..

6.2.2.7. Стаж работы сохраняется также в случаях:

- расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;

- работы в учреждениях, предприятиях и организациях системы здравоохранения (кафедрах вузах, научно-исследовательских учреждениях и др.), не входящих в номенклатуру учреждений здравоохранения, в период обучения в медицинских высших и средних образовательных учреждениях и обучения на подготовительных отделениях в медицинских образовательных учреждениях;

- отбывания исправительно-трудовых работ по месту работы в учреждениях здравоохранения. Надбавки за время отбывания наказания не выплачиваются и время отбывания наказания в непрерывный стаж не засчитывается.

6.2.3. Перерывы в работе, предусмотренные подпунктами 6.2.2.1. - 6.2.2.5. Положения, в стаж непрерывной работы, дающий право на надбавки за продолжительность работы, не включаются.

6.2.4. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...