Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Купирование абстиненции на дому


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо помню, как года полтора назад мне пришлось госпитализировать в реанимационное отделение пациента 56-ти лет в атонической коме, к к-рому часа 4 назад приезжал нарколог из фирмы, все пустые ампулы и флаконы забрал с собой. Больной погиб в реанимационном отделении на следующие сутки, диагноз патанатома - "токсическая энцефалопатия, отёк головного мозга, вклинение стволовых структур в большое затылочное отверстие". Другой раз, опять же после наркологов, вывозили судорожный статус. И констатировать несколько раз приходилось после наркологов... Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что все наркологи, занимающиеся купированием абстинентных синдромов на дому - убийцы и шарлатаны, просто, по-видимому, уж слишком много народу занимается этим бизнесом, не имея должной квалификации. Сам никогда не капаю запойных на вызовах, какие бы деньги за это мне не сулили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приезжал не нарколог, какой он должен быть - я Вам в личке написал.Да, есть козлы и неучи, но далеко не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приезжал не нарколог, какой он должен быть - я Вам в личке написал.Да, есть козлы и неучи, но далеко не все!

_________________

Конечно, не все! Я же сказал:

Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что все наркологи, занимающиеся купированием абстинентных синдромов на дому - убийцы и шарлатаны, просто, по-видимому, уж слишком много народу занимается этим бизнесом, не имея должной квалификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие, конкретно вещи, широкому кругу людей знать не следует?

О "кодировках"?

Я наоборот, считаю, что об этом нужно кричать.

Не нужно держать людей, а тем более пациентов, за неразумное ######.

Ну,честное слово,устал говорить.Сколько можно:"мошенничество,обман потребителя"???Ребятушки,дорогие мои,коллеги ненаглядные!!! Существует ряд методов,которые именуются "запретительные методики в наркологии".Существует порядок их применения-после дезактуализации патологического влечения к ПАВ,купирования компульсивной "тяги", как вариант психотерапевтической помощи на фоне психофармакологической и психотерапевтической поддержки.

Для тысяч наших пациентов "кодировка" - шанс сохранить определенный соц.статус,качество жизни.Расскажите об этом женам алкоголиков,их матерям,детям...

Химические зависимости столь опасны,они настолько разрушают душу человеческую,вызывают деградацию личности,что в борьбе с ними "нет запрещенных приемов".И родственники пациентов меня 100%поддержут.

Вас раздражает,что я беру деньги за "торпедо"???

Так я провожу полуторочасовую психотерапевтическую беседу,я работаю с пациентом, стараюсь упрочить его установку на отказ от алкоголизации,мотивировать его. Психотерапия проводится только на возмездной основе. Я не стыжусь этих денег,я их заработал.Вам не нравится "кодирование" - предложите альтернативу и я с удовольствием ее опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respect Нарколог!!!

Продолжу. По своей специальности, часто приходится иметь дело с кодировками и закодированными пациентами. Я лично знаю десятки людей, которые после этого вернулись к нормальной жизни, десятки у которых дела пошили в гору, жены чаще улыбаются, дети спокойней чувствуют себя дома. Большинство этих людей часто сами возвращаются после окончания срока кодировки и перекодируются заново. Теперь представим, что такой пациент наткнулся на эту ветку. Что случилось? Правильно! Все его психотерапевтические установки развалились, и завтра вечером его ребенок опять будет разбужен ором пьяной свиньи, из-за Вашего лжегуманизма. Вот ради спокойного сна этого ребенка, очень прошу модераторов "побеспредельничать" на этом топике.

 

Pvh! Хотите кричать – кричите. Но при этом не забывайте, закон №1 в медицине - Noli Nocere! Не навреди своим криком здоровью сотен людей и покою их семей. Тоже касается и Вас, г-жа ArtzAnn, публичная демонстрация Вашей продвинутости в знании фармакологических средств различных групп, в таких деликатных вопросах, ни как не уместна.

 

… А к оказанию любой наркологической помощи на дому отношусь категорически отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду особо встревать в разговор профессионалов . Но все же немного поругаюсь. Пару раз сталкивался с последствиями "лечения" "наркологов".

Банки под кожу ставили =) Один раз вызвал сам нарколог , что бы мы снизили

клиенту давление и тахикардию убрали . А там он дальше бы занялся своим заработком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческая наркология-ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ. Сертифицированных наркологов в данных конторах работают единицы т.к.основная масса специалистов предпочитает индивидуальную трудовую деятельность коллективной.В "фирмах" чаще работают люди либо прошедшие курсы по наркологии и возомнившие после них себя гуру от наркологии,либо вовсе специалисты иных профилей- рентгенологи,гинекологи,реаниматологи,и т.д.Исходов после этого возможно несколько:АЛКОГОЛЬНЫЙ ПСИХОЗ, ПЕРЕДОЗИРОВКА БЕНЗОДИАЗЕПИНОВ или НЕЙРОЛЕПТИКОВ,и,что слава Богу встречается пореже-ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ НЕЙРОЛЕПСИЯ.В итоге все эти проблемы БЕСПЛАТНО разгребают бригады ОПП и "03".Выводы делайте сами.Моё отношение к коммерсантам однозначное-БАРЫГИ и РВАЧИ,абсолютно не заботящиея о послдствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас раздражает,что я беру деньги за "торпедо"???

Так я провожу полуторочасовую психотерапевтическую беседу,я работаю с пациентом, стараюсь упрочить его установку на отказ от алкоголизации,мотивировать его. Психотерапия проводится только на возмездной основе. Я не стыжусь этих денег,я их заработал.Вам не нравится "кодирование" - предложите альтернативу и я с удовольствием ее опробую.

Ответьте пожалуйста, почему Вы не называете пациенту вещи своими именами? Неужели сложно назвать психотерапию психотерапией? Зачем, объясните мне нужны все эти сказки про "Торпедо" и прочее? Откуда, почему все это пошло?Такие методы в медицине возможны только в силу дикости и необразованности самих пациентов, их первобытной надежды на чудо. Тут кто-то говорил о том, что важен результат, а то какими способами он достигнут вторично...Что же эта точка зрения понятна, но....

Много ли "кодировщиков", лечащих алкоголиков посредством чудодейственных препаратов действительно проводят психотерапию? Не превратились ли все эти "методики" просто в вариант заработка коммерсантов от медицины?

Я отнюдь не сторонник бесплатной медицины. Полностью согласен с теми людьми, которые считают, что раз государство не в состоянии нормально содержать медицину, то она постепенно должна переходить на платные “рельсы”. Но почему не в одной другой медицинской специализации, успешно шагающей в рыночные отношения, нет столько шарлатанства и мошенничества?

Почему гинекологи не "кодируют" от бесплодия, а окулисты от миопии?

Почему, нельзя в рамках отдельной наркологической фирмы действительно лечить алкоголизм а не опускаться только до дезонтоксикации (не всегда адекватной) и "кодирования".

 

Читаем на одном из сайтов:

Внутривенное введение ПРЕПАРАТ

 

Основное различие как в вводимом ПРЕПАРАТЕ, так и в способе введения (с провокацией или без). Провокация - после введения лекарства больному даётся несколько капель алкоголя, провоцируя реакцию организма. Проводится для подтверждения эффективности введённого препарата.

 

Торпедо - один из первых ПРЕПАРАТОВ используемых для блокады алкогольной зависимости. Как правило вводится без провокации. Обладает умеренно выраженными свойствами подавления тяги. В случае "срыва" возникают слабо выраженные нарушения самочувствия.

 

MST, SIT, NIT - можно отнести к группе "Торпедо", но есть некоторые отличия. Подавление тяги у этих ПРЕПАРАТОВ более выраженное и реакция, возникающая при контакте с алкоголем, гораздо серьёзнее - возникает судорожный синдром с последующей остановкой дыхания. При введении этих лекарств впервые обязательно проводят провокацию т. к. пациент не только на словах, но и на деле должен убедится в серьёзности ситуации.

 

Двойной блок - по сути это не отдельный метод, а сочетание двух различных методик. Вводится два различных препарата, либо сочетается метод Довженко с внутривенным введение лекарства. Делается это с целью минимизировать риск БЕЗНАКАЗАННОГО употребления алкоголя и дополнительного снижения психологической тяги.

 

Актоплекс - ПРЕПАРАТ специально разработанный для кодирования пациентов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Однако строго необходима очистка крови перед введением препарата.

 

Витамерц депо - ПРЕПАРАТ применятся для кодирования на длительный срок (до 5-ти лет), но наиболее эффективен 2-3 года. Необходимо помнить, что кодирование на срок более года подходит для пациентов, ранее успешно лечившихся, и хорошо переносящих воздержание от алкоголя.

 

Алгоминал - один из самых эффективных и современных ПРЕПАРАТОВ на данный момент. Максимальное подавление тяги к алкоголю, высокая эффективность для всех стадий алкоголизма.

А теперь представьте, что кто-нибудь из родственников или сам больной захочет поподробнее узнать о Актоплексе, Аквилонге и прочей фуйне. Полезет в фармацевтический справочник, там ничего похожего нет. В сетевых поисковиках (не только в ру-нете) тоже. А в справочке от нарколога препарат написан, счет выписан. Можно бежать в суд и требовать компенсации, т.к. введен препарат (за немалые деньги), которого в природе не существует....

 

Так что, большой тайны я не открыл. Хотя и понимаю, что многие со мной не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pvh,коллега,не путайте божий дар с яичницей.

Я говорил не о ПРЕПАРАТЕ "Торпедо",а о запретительной психотерапевтической методике.Мысль улавливаете?Препарата нет,а метод существует.

Что касается рекламы,то я вам могу и не такое продемонстрировать.И не надо думать,что "психотерапия"(специально беру в кавычки)распространена только в коммерческой наркологии.Везде в медицине ее хватает.

Дежурному психиатру,Кинчеву.Ребята,сам много раз сталкивался с непрофессиональным,рваческим подходом к терапии хим.зависимостей.Гадко это.Но пока существует этот бизнес подобные проблемы неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
своим криком здоровью сотен людей и покою их семей. Тоже касается и Вас, г-жа ArtzAnn, публичная демонстрация Вашей продвинутости в знании фармакологических средств различных групп, в таких деликатных вопросах, ни как не уместна.

Как вы относитесь к продвинутой части пациентов? С ними как деликатно поступать? Они тоже права имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно приходилось встречаться с последствиями подобного "наркологического" домашнего лечения. Смерть от западения языка - это цветочки. Что же касается кодирования, коллеги-наркологи, то вы же прекрасно знаете, что это чистой воды шарлатанство. Есть психотерапевтические методики, действительно помогающие при алкозависимости, но это не на определенное время. А кодирование существует, чтобы "подсадить" пациента на эту процедуру и обеспечить врачу возможность тянуть бабки еще несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...