Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Требуют ИНН


svl17

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы. Я работаю на СС и НМП 10 лет, являюсь постоянным сотрудником. Сейчас отдел кадров стал требовать ИНН. В праве ли я отказаться, и как это грамотно сделать? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование ИНН незаконно. Ни одним НПА, равно как и законом, это не предусмотрено. Максимум, что могут требовать так это пенсионное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Kapral.

Оказывается, сейчас у нас на станции совместителям контракты без ИНН не продлевают. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таки Вы скажите что бог Яхве запг`ещает Вам иметь ИНН :(:(:( ...

а в конституции НАШИ люди таки уже зак`гепили пог`авку *03*03*03 !!!

Некотог`ые завы пг`ямо сказали, что они им нахг`ен не нужны! *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН требует налоговая инспекция со всех предприятий (иначе- проблема со сдачей отчетов), а предприятие, соответственно, с нас.Так что, дело не в скорой, а в государстве. *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа и дамы, если требование ИНН незаконно, то по какому праву с нас его требуют?

Я сегодня написал заявление на имя Плавунова, чтобы меня избавили от незаконных требований. Кто ещё смелый меня поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН требует налоговая инспекция со всех предприятий (иначе- проблема со сдачей отчетов), а предприятие, соответственно, с нас.Так что, дело не в скорой, а в государстве. *13

Можно я перефразирую?

Финансовые отчёты - проблема руководства 03, а не "выездных".

И перекладывать свои проблемы на нас - не НАДО!

Лично мне ИНН не нужен. Если он нужен кому-то, то пусть сам едет в налоговую, фигоговую или куда хочет, а я для этого и пальцем шевелить не буду!

 

 

Итак, господа и дамы, если требование ИНН незаконно, то по какому праву с нас его требуют?

Я сегодня написал заявление на имя Плавунова, чтобы меня избавили от незаконных требований. Кто ещё смелый меня поддержать?

ИМХО - бесполезное занятие. Просто заву напомни что есть КОНСТИТУЦИЯ РФ, и законы ССиНМП не идут ни в какой конкуренции с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН необходима для налогового учета. Когда то её делали прямо на работе. Спрашивают её с Вас потому что, налоговые органы спрашивают с администрации. представлять или нет дело каждого. Наказать за непредставление не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс в другом, рано или поздно эта бумажка все равно понадобится. Это не повод для траты сил и времени. Будет время сделайте. Найдете хорошую работу придете а вам заявят давай ИНН, вы начнете качать права на что получите отказ в приеме. Пока обжаловать будете, место займут останетесь без хорошей работы. Иногда можно уступить в мелочи, что бы оставались силы и задор на более серьезное.

Капрал по поводу страхового свидетельства (пенсионного) его требуют в обязательном порядке. ст. 65 ТК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН необходим для устранения непоняток меж налог.полиц. и бухгалтерии,в ваших интересах предоставить данные,иначе закон не возбраняет взять с вас дополнительные налоги или не предоставить федеральной тсубсидии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сделать ИНН не проблема с паспортом в налоговую и 5дней спутя получите заветную писульку,но в налоговой очереди большие,лучше смотаться в начале месяца,когда бугалтера не тащат свои отчеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нюанс в другом, рано или поздно эта бумажка все равно понадобится. Это не повод для траты сил и времени. Будет время сделайте. Найдете хорошую работу придете а вам заявят давай ИНН, вы начнете качать права на что получите отказ в приеме. Пока обжаловать будете, место займут останетесь без хорошей работы. Иногда можно уступить в мелочи, что бы оставались силы и задор на более серьезное.

Капрал по поводу страхового свидетельства (пенсионного) его требуют в обязательном порядке. ст. 65 ТК РФ

 

Нюанс в другом. Для меня это не мелочь. Это не благословляется моей религией, и я сделал то, что считаю нужным - написал заявление. Смысл моего обращения к юристам сайта был только в том, чтобы убедиться - слава Богу, я ещё имею законное право отказаться от цифрового клейма. Религиозным фанатиком не являюсь, между лопатками на предмет роста крыльев не чешется. Но с Богом лучше, чем без него, по крайней мере, для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ИНН необходим для устранения непоняток меж налог.полиц. и бухгалтерии,в ваших интересах предоставить данные,иначе закон не возбраняет взять с вас дополнительные налоги или не предоставить федеральной тсубсидии.

Стоп, стоп, стоп...это как это? А?

Вопрос:

1) что за "Дополнительные налоги"?

2) И отказ в субсидии... какой нахрен субсидии? Это часом не та самая федеральная прибавка? Наша администрация что-то подобное сообщала...типа кто ИНН не получит - тому не будут с декабря (кажется) начисляться федералка...

Каковы ответы? Что-то мне лично непонятно............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему обязательного требования пенсионного.... Я когда устраивался, мне сказали пренести если есть, а так в общем-то не обязательно, походу контора сама его делает. И вот еще, у меня знакомая щас устраивается, когда она пришла в пенсионный, ей сказали, что делать мы вам его не будем, типа сделают на работе или какой-то там запрос нужен (она точно не поняла...), вообщем ей его не сделали. Они вообще имеют право на это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (в Химках) когда зарплату "повышали" в июле тоже у всех требовали ИНН. Те, кто не принес - те не получают доплат (а ведь есть постановление правительства!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Народ сделать ИНН не проблема с паспортом в налоговую и 5дней спутя получите заветную писульку,но в налоговой очереди большие,лучше смотаться в начале месяца,когда бугалтера не тащат свои отчеты!

 

Вчера получил свидетельство в течении 1 часа. Москва, инспекция № 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу получить никак в течение сентября. Очередь в налоговую напоминает путь к Мавзолею Ленина. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала ждать несколько дней для получения ИИН. Я попросила тетеньку в налоговой и она написала мне цифорки на бумажке, которые я отнесла на подстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы написать цифирьки - их надо ещё получить. У Вас, скорее всего, ИНН уже был. Его просто переписали на бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН есть у всех. Иначе с нас не смогли бы брать налоги. Другое дело, что Вам может попасться добрая тетенька, она напишет его на бумажку. А у другой тетеньки с утра молоко убежало, и она, соответственно, не напишет.

А в нашей инспекции (на Каширке) за час можно было в том году получить бланк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему обязательного требования пенсионного.... Я когда устраивался, мне сказали пренести если есть, а так в общем-то не обязательно, походу контора сама его делает. И вот еще, у меня знакомая щас устраивается, когда она пришла в пенсионный, ей сказали, что делать мы вам его не будем, типа сделают на работе или какой-то там запрос нужен (она точно не поняла...), вообщем ей его не сделали. Они вообще имеют право на это??

ПФ делает страховые свидетельства на основании данных, поданных бухгалтерией с текущего места работы. Туда же, в бухгалтерию, готовое свидетельство передается из ПФ.

Отстутствие страхового свидетельства ПФ (и ИНН тоже) не может быть основанием для отказа в приеме на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...