Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Где констатация?


Рекомендуемые сообщения

В продолжение угадаек) поводы с недавнего дежурства, куда приехали только на констатацию?

1. Ж 48 без сознания. квартира. вызывает муж.

2. Ж 76 температура. квартира. вызывает дочь.

3. Ж 50 плохо общ место. вызывает милиция.

4. М 55-60 без признаков жизни. общ место. вызывает прохожий.

5. Ж 22 болит живот, рвота. квартира. вызывает муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 3 наверное

 

2- возраст больно уж намекает...

3- милиционер по виду тела решил что явно плохо...хотя некоторые бомжи хорошо маскируются под трупы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь, но я почему-то подумал про пятый пункт, хотя, в принципе, возможен любой из них. Возьмем за условие задачи, что диспетчер «на трубке» при приеме вызова все же пытается выяснить, что случилось с больным.

1. Ж. 48 без сознания? С чего? Если были бы в анамнезе хронические болезни, диабет, например – это было бы указано в поводе к вызову. «Несознанка» у молодой женщины без анамнеза? ОНМК? Отрава? Вряд ли. Скорее всего – истеричка, мотает нервы мужу.

2. Ж. 76 температура? Возраст «подходящий»… Температура может быть на фоне того же ОНМК. Но бабушка помирает, а родственники температуру измеряют? И больше ничего не сказали? Вряд ли… Анамнез, какой-никакой, там точно есть.

3. Ж. 50 плохо? А кому сейчас хорошо? Общественное место, зовет милиция. Скорее всего пьянь или бомжиха. Приличный человек упадет, прохожие скорее вызовут. Менты тоже – люди грамотные, дохлого бомжа от живого отличить могут…

4. М 55-60 без признаков жизни? Зовет прохожий… Общественное место. А откуда он там взялся без признаков жизни? Лежал, помирал, прохожие смотрели… Когда помер решили вызвать скорую… Хм-м…

5. Ж. 22 болит живот, рвота? Самый странный повод в этой «компании». Зовет муж, квартира, анамнеза нет. От чего человек может помереть внезапно? «Сидел Вася, кушал супчик, упал, «брык» и готов – косточкой подавился…» От нарушения кровообращения, дыхания, поражения ЦНС и кровотечения!

Болит живот, рвота… ЖКК? Возможно? Маточное кровотечение? Хм-м… Всякое бывает, женский живот – потемки… Несколько лет назад брал девчонку 28 лет, дежурную по станции из метро. Без анамнеза, повод бж. АД 40, залито полплатформы. На трех венах и «на соплях» – еле доехали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 1 вариант! Чего-то плохого ждал бы именно по пути на этот вызов. Истерички и к ним вызывают обычно "п/с", "задыхается", "дрожит" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ШпрыЦ_УбийцА

4 ! Мужик в коллектив не вписывается))) Да и кроме того там уже предположительно нет признаков жизни и вообще зачем из мухи слона делать в отношении остальных пунктов *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Почти по всем поводам было угадано, что там произошло.

Повод 4

Здесь я сам не знаю, потому что мальчик без признаков жизни куда-то ушёл до прибытия бригады)

Повод 5

Единственный, где не угадали... ребята накануне отмечали день рождения, потом две девочки захотели шампанского, которое было куплено в близлежащей палатке или ночном магазинчике... В общем, пили его только они вдвоём, но одна всё же решила поехать домой (возможно, порадовала потом другую п/ст), а хозяин вызвал жене нас, увидили довольно много понтов, да кто вы такие, да в какую больницу вы повезёте, у нас такие крутые врачи есть итд... и зачем тогда вызывали, спрашивается...

Повод 3

Скорее всего пьянь или бомжиха.

Повод 1

Скорее всего – истеричка, мотает нервы мужу.

И ни хрена диспетчер не собирал анамнез... думай, что хочешь... а муж увидел жену якобы без сознания... на месте только пониженное АД, но, по её словам, у неё всегда такое...

И, наконец, констатация - Повод 2

спасибо поликлинике)

Бабушка на днях плохо себя почувствовала (ОНМК), вызвали врача, та поставила ОРВИ

*10 , лечитесь дома, температурку анальгинчиком снимите... повторный инсульт, констатация, возьмите, доктор, коробку конфет, помянуть бабушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ШпрыЦ_УбийцА

Гыыы, поликлиника как обычно ЖЖОТ! :( Тоже вызов на практике был, перевозка от поликлиники, врачи написали обычная пневмония. Приезжаем на вызов, у мужика одышка и ноги как у слона, за все время что проучился в училище ни разу не слышал об отёках ног при пневмонии. На ЭКГ которую мы сняли точно тахиаритмия была.У мужика сердечная недостаточность оказалась, которую поликлиника как-то незаметила. Одним словом мы его не повезли, а оставили это дело врачебной бригаде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...