Перейти к содержанию
Colt

Где констатация?

Рекомендуемые сообщения

В продолжение угадаек) поводы с недавнего дежурства, куда приехали только на констатацию?

1. Ж 48 без сознания. квартира. вызывает муж.

2. Ж 76 температура. квартира. вызывает дочь.

3. Ж 50 плохо общ место. вызывает милиция.

4. М 55-60 без признаков жизни. общ место. вызывает прохожий.

5. Ж 22 болит живот, рвота. квартира. вызывает муж.

Поделиться сообщением

Я думаю, во 2ом варианте тоже возможно, у меня недавно был такой случай, отличие от этого - вызывал сын.

Поделиться сообщением

2 и 3 наверное

2- возраст больно уж намекает...

3- милиционер по виду тела решил что явно плохо...хотя некоторые бомжи хорошо маскируются под трупы...

Поделиться сообщением

думаю что 3, от ментов ничего хорошего ждать не приходится *08

Поделиться сообщением

вообще тема напоминает игру в русскую рулетку *04

Поделиться сообщением

Возможно ошибаюсь, но я почему-то подумал про пятый пункт, хотя, в принципе, возможен любой из них. Возьмем за условие задачи, что диспетчер «на трубке» при приеме вызова все же пытается выяснить, что случилось с больным.

1. Ж. 48 без сознания? С чего? Если были бы в анамнезе хронические болезни, диабет, например – это было бы указано в поводе к вызову. «Несознанка» у молодой женщины без анамнеза? ОНМК? Отрава? Вряд ли. Скорее всего – истеричка, мотает нервы мужу.

2. Ж. 76 температура? Возраст «подходящий»… Температура может быть на фоне того же ОНМК. Но бабушка помирает, а родственники температуру измеряют? И больше ничего не сказали? Вряд ли… Анамнез, какой-никакой, там точно есть.

3. Ж. 50 плохо? А кому сейчас хорошо? Общественное место, зовет милиция. Скорее всего пьянь или бомжиха. Приличный человек упадет, прохожие скорее вызовут. Менты тоже – люди грамотные, дохлого бомжа от живого отличить могут…

4. М 55-60 без признаков жизни? Зовет прохожий… Общественное место. А откуда он там взялся без признаков жизни? Лежал, помирал, прохожие смотрели… Когда помер решили вызвать скорую… Хм-м…

5. Ж. 22 болит живот, рвота? Самый странный повод в этой «компании». Зовет муж, квартира, анамнеза нет. От чего человек может помереть внезапно? «Сидел Вася, кушал супчик, упал, «брык» и готов – косточкой подавился…» От нарушения кровообращения, дыхания, поражения ЦНС и кровотечения!

Болит живот, рвота… ЖКК? Возможно? Маточное кровотечение? Хм-м… Всякое бывает, женский живот – потемки… Несколько лет назад брал девчонку 28 лет, дежурную по станции из метро. Без анамнеза, повод бж. АД 40, залито полплатформы. На трех венах и «на соплях» – еле доехали…

Поделиться сообщением

четвертый пункт

Поделиться сообщением

Colt,а когда узнаем правду???

Поделиться сообщением

Я за 1 вариант! Чего-то плохого ждал бы именно по пути на этот вызов. Истерички и к ним вызывают обычно "п/с", "задыхается", "дрожит" и т.п.

Поделиться сообщением

Я за 5 вариант.Неожиданные сюрпризы всегда приятны!

Поделиться сообщением

Я думаю, что 1,3,4 и возможно 5. *04

*19

Поделиться сообщением

Гость LexiZz

4 впринципе самый оптимальный *04 Исходя из всех 5-ти поводов...

Поделиться сообщением

Гость ШпрыЦ_УбийцА

4 ! Мужик в коллектив не вписывается))) Да и кроме того там уже предположительно нет признаков жизни и вообще зачем из мухи слона делать в отношении остальных пунктов *06

Поделиться сообщением

Такое ощущение ,что COLT был в одном из пунктов...Молчание знак согласия!

Поделиться сообщением

Итак.

Почти по всем поводам было угадано, что там произошло.

Повод 4

Здесь я сам не знаю, потому что мальчик без признаков жизни куда-то ушёл до прибытия бригады)

Повод 5

Единственный, где не угадали... ребята накануне отмечали день рождения, потом две девочки захотели шампанского, которое было куплено в близлежащей палатке или ночном магазинчике... В общем, пили его только они вдвоём, но одна всё же решила поехать домой (возможно, порадовала потом другую п/ст), а хозяин вызвал жене нас, увидили довольно много понтов, да кто вы такие, да в какую больницу вы повезёте, у нас такие крутые врачи есть итд... и зачем тогда вызывали, спрашивается...

Повод 3

Скорее всего пьянь или бомжиха.

Повод 1

Скорее всего – истеричка, мотает нервы мужу.

И ни хрена диспетчер не собирал анамнез... думай, что хочешь... а муж увидел жену якобы без сознания... на месте только пониженное АД, но, по её словам, у неё всегда такое...

И, наконец, констатация - Повод 2

спасибо поликлинике)

Бабушка на днях плохо себя почувствовала (ОНМК), вызвали врача, та поставила ОРВИ

*10 , лечитесь дома, температурку анальгинчиком снимите... повторный инсульт, констатация, возьмите, доктор, коробку конфет, помянуть бабушку...

Поделиться сообщением

Гость ШпрыЦ_УбийцА

Гыыы, поликлиника как обычно ЖЖОТ! :( Тоже вызов на практике был, перевозка от поликлиники, врачи написали обычная пневмония. Приезжаем на вызов, у мужика одышка и ноги как у слона, за все время что проучился в училище ни разу не слышал об отёках ног при пневмонии. На ЭКГ которую мы сняли точно тахиаритмия была.У мужика сердечная недостаточность оказалась, которую поликлиника как-то незаметила. Одним словом мы его не повезли, а оставили это дело врачебной бригаде :)

Поделиться сообщением

всё варианты. От себя могу добавить. Ж, 70, приступ бр. астмы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти