Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

FAQ. "Как устроиться работать на "скорую"?


Рекомендуемые сообщения

Можно как угодно подготовиться к экзамену, но как "завалить" найдут всегда. Тут думайте чего вы в итоге хотите- устроиться на работу иди доказывать какая вы порядочная и принципиальная. Сколько еще таких курсов будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как угодно подготовиться к экзамену, но как "завалить" найдут всегда.

Валить в такой ситуации не будут. И даже экзамен проведут и пять поставят. "Напомнят" года через три (ну если сейчас шум будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости все это.

Года через три Ikeria уже благополучно забудет про эти курсы, ибо будет работать по специальности.

Речь идет о сертификационном цикле переподготовки, как я понял, и никто её валить там не будет.

Во первых, потому, что она изначально учится платно.

Во вторых, человека подготовленного не так просто "срезать" даже на балл.

В третьих, ей все засчитают, даже если она будет тупа как пробка, потому как посетивший все занятия и заваливший экзамен курсант - это плохая статистика, и повод для вопросов.

Не нужно мыслить студенческими шаблонами, да еще не самыми лучшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть не сдаёт (деньги). Принципиальность это здорово. Это действительно хорошо. Не про нас в конце концов будут шептать- "она шу, шу....". Я своё мнение говорю - в случае, если бы договорилась вся группа (ну вот такие реалии, ну так бывает) - в позу бы не встал а сдал бы вместе со всеми ( с этими людьми после работать и даже если не детей крестить, то ежедневно общаться). А так понятно, что экзамен сдаст и никто не наедет и даже руками разведут - "да Вы что, конечно экзамен состоится" . Только, как пишет топик стартер, несмотря на острую нехватку кадров, ни в одно ЛПУ не взяли (ну так бывает, ну не берут и баста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в принципиальности даже, а в элементарном здравом смысле и самоуважении.

У неё что, деньги лишние? Ладно бы еще речь шла о том, чтоб поляну накрыть, это еще куда ни шло, и то заранее сообща оговаривается кворум согласия и бюджет.

А тут кто-то за неё решил и уже вложился. С какой стати? Так дела не делаются, это же идиотизм откровенный, а с идиотами связываться - дело неблагодарное, пусть даже и на одной подстанции работать вместе потом.

Вот если изначальная договоренность была, а потом задний ход, то тут уже иначе, конечно.

И проблема с трудоустройством здесь вообще не при чем - у человека же сертификата еще нету даже, кто её возьмет, даже при самой крайней нехватке.

Сдаст экзамены, получит бумажку, устроится и будет работать. А те, кто за каждый шаг во время учебы платить привыкли, также и дальше будут с барашками в бумажках бегать, косяки свои прикрывать, да отсутствие мозгов поцелуями начальственных задниц компенсировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если город небольшой, то там все друг друга знают, начальники тоже. Насчет "барашков"- одна моя знакомая пытается устроиться в стационар гинекологом, тариф объявили 100тыр, иначе мест нет. Другая в маленьком провинциальном городке не смогла устроиться на скорую со всеми бумажками, потому что не понравилась заведующему, хотя дефицит кадров был большой. В одном соседнем городке на скорую местных жителей стараются не брать, а брать тех, кто ездит из более дальнего Подмосковья и из соседних областей, для других вакансий нет, хотя ставки есть. В общем, захотят взять возьмут, не захотят - не возьмут.

Деньги не лишние, но надо бы узнать не эти ли люди на категорию экзамены принимают и если не эти, то не знакомы ли они с теми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши ответы.Да,на счёт трудоустройства,дело в большей степени в сертификатах.Их у меня на данный момент 2.Лечебное дело и сестринское дело.По лечебному само собой на скорую не взяли,в поликлинику на неотложку не взяли, в медпункт в школу не взяли-нет опыта работы с детьми говорят.Не взяли на предрейсовый осмотр,ибо сертификат в данном случае должен называться "фельдшер по предрейсовым осмотрам".Решила пойти по сестринскрму делу (работать то надо...).Кардиологический диспансер 2 недели "брал" и в итоге не взял,светила вакансия постовой медсестры.Сертификат не "Медицинская сестра кардиологического отделения".Областная не взяла потому что сертификат не "Медсестра процедурного кабинета",не "Медсестра кабинета функциональной диагностики".В инфекционной конечно я не медсестра инфекционного отделения.В итоге какая же я медсестра не понятно.Ну ладно.Куда устроилась в итоге и говорить то неудобно.Но всё это не столь важно...Больше расстроило и напрягло то что творится на учёбе.В том и дело,что мне не предлагают оплатить грядущий экзамен,а ставят перед фактом.

Что значит "ради одной комиссия собираться не будет"? Есть официальный протокол, есть часы, выделенные на проведение экзамена и табелирование этих часов. Вы заплатили за курсы и имеете полное право на прохождение аттестационного экзамена в установленное учебной частью время.

вот о чём я и говорю им.Так я ж оплатила,посещаю.Ан нет говорит,ради тебя одной комиссия собираться не будет,и ты останешься в пролёте.Конечно в голове мысль это ещё не известно кто из нас в пролёте.Просто город новый,оканчивала не здесь,они меня не знают как и я их.Вот к примеру вчера раздали билеты на руки.Каждому по одному билету,ну раз билеты на руки,может можно все отксерокопировать да подготовиться ?-спрашиваю.Смеются,мол зачем тебе.Чувствую себя идиотом.

Просто по окончанию курсов хочу поработать здесь хоть с пол года,чую не суждено.В позу становиться,кричать (И даже думать) какие вы все не умные, а я такая растакая умница-не собираюсь и в мыслях нет.Это немного другое.Зачем эти курсы нужны были и столько шуму про сертификаты если проверка знаний проходит вот так.Мне признаться всё равно как кто и что сдавал,сдаёт и будет сдавать.Но в данном случае меня просто ставят перед фактом.Вот что меня огорчает(напрягает,расстраивает,и немного пугает).Оставшись сейчас без сертификата ,никуда в дальнейшем "писать,жаловаться,просить,ставить в известность и т.д." не будет абсолютно никакого смысла.Я далеко не Склифосовский, но и платить наверное не буду, пока решила так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, всё что вы говорите конечно правильно. Но мы живём "по Кафке" и никак иначе. Понятие логика сейчас отсутствует (она конечно есть - но её в расчёт не берут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей, крепостные стены замка - они прежде всего в наших умах.

 

Поэтому лично мне ближе "Цитадель" Экзюпери.

 

И логика нужна, в первую очередь, для ясности в собственной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет говорит,ради тебя одной комиссия собираться не будет,и ты останешься в пролёте...они меня не знают как и я их...Смеются,мол зачем тебе.

Ну, Бог с ними, пусть смеются. Такие весельчаки есть в каждом учебном/рабочем коллективе, наплюйте и забудьте, у Вас в приоритете свои цели и свои интересы.

Тем более, что сами еще не знаете, где в итоге работать будете, так что не факт, что Вы вообще их в жизни встретите когда-либо.

По поводу отказов в приеме на работу с имеющимися на руках сертификатами - в департамент труда и занятости не пробовали обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сертификатов вы находитесь в заблуждении. http://www.cpkmoszdrav.ru/rules/ Тут вы можете все посмотреть для примера- какие бывают сертификаты и какие бывают тематические циклы. Не бывает сертификатов " СД в терапии", " СД в кардиологии" и тд. Есть сертификаты "Сестринское дело", есть "Сестринское дело в АиР" и тд. И есть куча тематических циклов, по прохождении которых выдается сертификат( или не выдается-смотря какой цикл был) и свидетельство что вы прослушали такой-то курс. Например, прослушав курс " сестринское дело в терапии" 144ч, после него выдается одноименное свидетельство о прохождении курса и сертификат " Сестринское дело", с которым вы можете устроиться в любое место, где нужен этот сертификат( подчеркиваю). Это м.б неврология, терапия, гинекология, хирургия, кардиология, стоматология, гемодиализ, эндокринология и пр. Можно пройти много курсов( СД в хирургии, офтальмологии и куче всего), но после всех выдают одинаковый сертификат. Нельзя сразу устроиться только по той специальности, где требуется первичная специализация. И в реанимацию или анестезиологию вы не устроитесь- там нужен сертификат "СД в АиР", который получают после прохождения первичной специализации ( 3 мес), потом каждые 5 л усовершенствование 144ч. Так же и с операционным делом. Всю информацию можно найти в интернете, если поискать. В общем, вам не имеют права отказать в кардиологии, если у вас есть сертификат "Сестриское дело", пусть даже учеба была по терапии, но, повторю, по некоторым специальностям есть свои тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,полезная. Так в том и дело, что сертификат сестринское дело получен был по окончании колледжа вместе с сертификатом "лечебное дело" и никакое свидетельство не прилагается, впрочем как и к лечебному.

 

В департамент не обращалась, ибо действительно же проблема в сертификате. Не можем мы вас принять,- говорят, хотим, но не можем. Не тот у вас документ. А после обращения боюсь и вовсе никуда и никогда меня здесь на работу не возьмут, такие вещи не забываются как известно, и оказаться позже уволенной по статье какой не очень то хочется...В общем последняя надежда на сертификат этот и на скорую. Хотя и тут та же самая начмед запросто может сослаться на полный комплект станций и подстанций и указать на дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам голову дурят, есть список документов, необходимых для устройства на работу- паспорт, инн, снилс, военник, трудовая если есть, диплом, действующий сертификат, ну и там медосмотр и всякие бумажки от психиатра и нарколога. Про свидетельство о курсах-ничего не сказано, оно прилагается если есть. Но у выпускников колледжей его нет, как и вам многим другим дают только дипломы и сертификаты. Поэтому вы спокойно можете работать на должностях, которые требуют именно этого сертификата и не требуют первичной специализации. Сертификат ведь у вас нормальный - действующий, гос. образца? Тогда и вопросов быть к вам не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат нормальный конечно,гос.образца,действующий до июля 2015. Более того я по нему работала и 2,7 года стажа имеется,не большой, но и окончила то я всего в 2010 году. Стечение обстоятельств заставило уволиться с родной скорой и уехать из родного города.И вот.Такое впечатление складывается что на скорую назад дороги нет. В общем сдаётся мне, что и после этих курсов "Усовершенствования" работа мне не светит. 2 раза уже отправили они меня.В первый раз временная регистрация главному врачу не понравилась. Постоянная нужна мол, а так нет,говорит, не могу взять. Теперь регистрация постоянная, но главный и не принял. Кадры сразу - вакансий нет. Так на офиц.сайте же есть,говорю, висит у вас что требуются... Проводили к начмеду. Она (почти цитирую) - нуууу...,во-первых мы предпочитаем своих выпускников, с улицы так сказать не брать...,во-вторых вы вон уж сколько не работали...с пол года уже...и хватает у нас сейчас фельдшеров,нет нехватки.Да и сертификат у вас лечебное дело, а нам нужен-скорая и неотложная помощь.Это говорит целый цикл, который наши выпускники проходят.Вот я и пошла на этот цикл. *147 Короче впору уж застрелиться).Спасибо вам за ответы и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Может ли фельдшер с диагнозом ВИЧ работать на скорой помощи? Вопрос очень волнительный. Заранее спасибо за ответы и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте всем!) Подскажите пожалуйста отдел кадров работает в каком графике? Изменилось что-нибудь с 2006 года при приеме на работу?

 

И еще подскажите пожалуйста, фельдшер с сертификатом по анестезиологии и реанимации где может работать? Очень бы хотелось попасть на РХБ (в Петербурге так называется, не знаю как в Москве). Заранее благодарю за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто знает , говорят нет приема на скорую фельдшеров?

Звоните в отдел кадров, узнавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может ли фельдшер с диагнозом ВИЧ работать на скорой помощи? Вопрос очень волнительный. Заранее спасибо за ответы и комментарии.

Насколько мне известно, ни в каком учреждении здравоохранения - не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кажется, что человек собирающийся работать на скорой, должен думать головой, а не жопой. И если не хватает мозгов найти телефон кадров, то для всего остального и подавно не хватит.

Даже прочитать первый пост, где все разжевано до состояния кефира, ума не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то кажется что он оостроумный...
Та нииии... У нас здеся все крайне сурьёзные... Могём даже диск телефона покрутить иль на кнопочки понажимать... Обращайтесь *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еврейский говор или из Одессы?Откуда,мадам?

И спасибо, советчики, помогли. На п/с обещали в течении месяца прохождение тестов и мед.комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...