Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

FAQ. "Как устроиться работать на "скорую"?


Рекомендуемые сообщения

Итак, начнем пожалуй.

Испокон веков существования сайта, появлялись на нем темы, типа, "Возьмут ли работать на "скорую", если я ... (варианты)?" или "Какая подстанция рядом с моим домом, если я живу в .. (варианты)"? Дабы не плодить клоны, решил я написать FAQ (для тех, кто не очень владеет интернетной терминологией -- ответы на часто задаваемые вопросы). Тема предназначена для написания топиков про трудоустройство на "скорую" вообще, т.е. не только на ССиНМП г.Москвы, поэтому буду признателен, если пользователи из других городов дополнят меня.

 

Для начала адрес ССиНМП г.Москвы: 1-ый Коптельский переулок, д.3 проезд: м."Сухаревская", далее переход через Садовое кольцо по наземному переходу, далее направо, идете по тротуару, сворачиваете в первый переулок. Семиэтажное здание в стиле советского постконструктивизма (железобетонная коробка с грязными стеклами), находящаяся за зеленым забором -- ваша цель.

NB! Вы никогда не ошибетесь с поиском этого здания, если почитаете таблички, в частности на нем (здании) написано "Станция скорой и неотложной медицинской помощи, им А.С Пучкова".

 

Там, интересующий вас отдел кадров находится на втором этаже (часы приема для офрмляющихся на работу: пн, ср, пт с 13.00 до 15.00) . Телефон отдела кадров: 632-97-18.

Поднявшись туда на лифте, вы выйдете из рекреации и пойдете направо. Там вы тоже не ошибетесь, потому, как, если пойдете налево, попадете в столовку, красочно описанную в одном из топиков на этом форуме.

Попав в кадры (вам крупно повезет, если вы попали в часы их работы), обращаетесь к любому инспектору (отстояв, предварительно, огромную очередь из таких же бедолаг, как вы), инспектор, если будет в духе, даст вам распечатку с адресами подстанций и рекомендацию поездить по тем, котрые вам приглянутся.

 

Список с адресами подстанций находится здесь:

http://www.feldsher.ru/03_mos.htm

После посещения заведующего(-щей), приглянувшейся вам подстанции и разговора с ним(-ней). Вы приедете обратно. Зав., если вы приглянулись ему(-ей), даст вам бумажку -- направление на мед. осмотр и список документов которые потребуются для оформления. Так же вы напишите заявление, которое подпишет сначала ваш будущий руководитель, а потом еще и директор региона (это зав. другой подстанции, к которому тоже придется съездить).

Со всеми этими бумаженциями (а директор региона даже не станет с вами разговаривать без справки из наркологического диспансера и ПНД), вы поедете в поликлинику №38 (м."Красносельская"). Там пройдете некотроых необходимых врачей (терапевт, невролог, хирург, ЛОР, гинеколог ), сдадите анализы (забор материалов до 11-00).

После проделанных манипуляций, придеться показаться терапевту еще раз, чтобы получить заключение ВКК (мне, например, написали: Д-з "Нейроциркуляторная дистония. Эритремия нейсного генеза")

Получив вожделенное заключение, вы отправитесь в отдел кадров еще раз (в третий), где сдав все это барахло начальнику отдела кадров, вам дадут прочитать трудовой договор и подписать его (при этом, скорее всего, будут торопить с прочтением и "свою" копию вам не дадут). Потом вы поднимитесь в бухгалтерию, где заполните анкету на карту Сбербанка (туда будут перечислять ваши кровные), кстати, анкету надо подписывать у главного врача.

А потом, спустившись с ней в кадры опять, вам скажут когда приехать за приказом о вашем зачислении, т.е. вы поедете в кадры ЧЕТВЕРТЫЙ раз.

Получив этот квиточек в руки (в нем будет написан Ваш личный номер, т.н. АСУ), вы отвезете его своему заведущему (-щей), и сможете, наконец, приступить к работе.

 

Техническая сторона вопроса вроде все. Перейдем к частностям.

 

Вопрос: Кого берут работать на ССиНМП г.Москвы, в качестве линейных сотрудников?

Ответ: На ССиМНП г.Москвы, работают лица со средним мед. образованием, по специальности "лечебное дело", квалификация "фельдшер", лиц со средним мед.образованием, по специальности "акушерское дело" и лиц с высшим мед. образованием, по специальности "лечебное дело" и с сертификатом по "скорой и неотложной медицинской помощи"

NB!: Ни медсестры, ни санитары, выездными сотрудниками на ССиНМП г. Москвы, не работают!

 

Вопрос: Я студент института, хочу быть стоматологом (проктологом, гинекологом, урологом, дерматологом, психиатром), но считаю, что школу ССиМНП должен пройти каждый (варианты: "хочу жениться на фельдшерице, слышал, что они самые красивые и умные"; "хочу выйти замуж за врача СМП, слышала, что они почти не пьют", "у меня совершенно нет денег, мне пофигу где работать, а кроме инъекций я ничего не умею" и т.д.), как мне устроиться работать на "скорую"??

 

 

Ответ: В сложившейся современной обстановке, это невыполнимо.

 

Вопрос: Я студент медучилища, по специальности "фельдшерское дело", у меня была практика на одной из подстанций, мне понравилось, но учиться еще 2 года, а синие куртки, запах бензина, шум шин по ночному асфальту так манят.... Можно ли устроиться санитаром, носилки помогать носить и т.д.??

 

 

Ответ: НЕЛЬЗЯ. Санитарки на подстанции выполняют функции уборщиц. На вызова они не ездят.

 

Вопрос: А если просто ходить кататься с бригадой??

 

 

Ответ: Если не боитесь подставить тех, с кем будете кататься, то можно. Потому, как в случае вашего обнаружения (например, службой линейного контроля), у бригады будут серьезные неприятности.

 

Вопрос: Ну с фельдшерами более-менее понятно... А я вот врач-ординатор, меня возьмут??

 

 

Ответ: Не возьмут. Даже фельдшером. Ибо нет диплома, нет сертификата.

Максимум — санитар, если есть такая должность.

 

Вопрос: Так, ну с линейными тоже все понятно... А как устроиться в отдел УАСиТУПГ или отдел психиатрии, кстати, я фельдшер.

 

 

Ответ: Честно сказать?? Не знаю! Прийдя к руководителям этих отделов, вам скажут:"В кадрах не нуждаемся." И на этом все закончится.

 

Вопрос: Где фельдшер может пройти переквалификацию?

 

 

Ответ: При появлении сомнений в уровне квалификации (просроченном сертификате, слишком давнем повышении квалификации и т.п.), из отдела кадров фельдшера могут отослать в ММУ № 17 для прохождения/подтверждения квалификации.

Телефон ММУ № 17: 610-05-92 (Ольга Владимировна)

Продолжительность квалификационных курсов -- 1,5 мес, по рабочим дням, в утренние часы.

Стоимость на 2007 уч. год -- 7.750 руб. Звонить лучше в начале сентября. Если все места заняты, можно записаться условно на следующий уч. год. Экстерном сдавать нельзя.

 

На этом пока остановимся.

Просьба к уважаемым коллегам, указать на неточности в повествовании, уточнить что-либо ( за всем то ведь не уследишь). По мере поступления информации, буду исправлять топик.

 

Так же просьба другие темы подобного содержания не создавать. Все вопросы задавать здесь.

 

Отдельная просьба к коллегам из других городов, выкладывать свои ФАКи по этой теме. Опыт показал, что она достаточно востребована, и не только для соискателей места на ССиМНП г.Москвы.

 

Публикую апдейт от апреля 2012 года.

 

1. Подробно освещенные вопросы трудоустройства для иногородних и прочих понаехавших (автору отдельный респект за проделанную работу):

 

FAQ. "Как устроиться работать на "скорую" иногороднему в Москве?

 

Шаг первый: обзвон подстанций с целью выяснить наличие свободных мест.

Телефоны: выложу чуть позже

Будьте терпеливее-сейчас неважно на какой подстанции вам скажут "есть вакансия" главное чтобы сказали что есть и вы договорились о собеседовании.

 

Шаг второй: собеседование с зав. подстанции. Некторые заведующие или ст. фельдшера могут утроить вам свой тест или проверку ваших знаний, после чего если вы им подходите они напишут вам ходатайство о направлении на тестирование. После чего вам необходимо позвонить в кадры и записаться на тестирование.

Телефон отдела кадров: 632-97-18.

 

Шаг третий: Тестирование. Проводится по адресу: 1-ый Коптельский переулок, д.3 проезд: м."Сухаревская", далее переход через Садовое кольцо по наземному переходу, далее направо, идете по тротуару мимо какого-то имения, сворачиваете в первый переулок и проходите прямо. Первое семиэтажное здание слева ваша цель. Заходим внутрь и ждём когда начнут приглашать на тестирование.

С собой необходимо иметь диплом, сертификат, ходатайство на тестирование.

 

Шаг четвёртый: Медосмотр. После тестирования вас направят на определённую подстанцию часто независимо от того от какой подстанции вы были направлены на тесты. Там старший фельдшер обьяснит какие нужны справки и что необходимо сделать дальше.

документы: справка из пнд по месту жительства (вам дадут запрос от пст - нужно ехать именно с ним), психиатрическое освидетельствование (так же по запросу от пст), анализ на маркеры гепатита B и C, ВИЧ, КСР. Сертификат о прививках с прививками от дифтерии, краснухи, гепатита. Так-же вам дадут направление на мед. осмотр который вы пройдёте в поликлинике номер 38 м."Красносельская" (выход из метро и направо по улице). Там сначала в регистратуру на 7м этаже, завести карточку и получить договор о платном медосмотре. После этого к терапевту который обьяснит каких врачей нужно пройти (невролог, хирург, ЛОР, гинеколог ) напишет направление на анализ крови (забор материалов до 11-00), на рентген. Обьяснит что во второй раз к нему необходимо прийти уже со всеми анализами и после медосмотра всех врачей.

 

Шаг пятый: получение справки из пнд с вашег о места постоянной прописки и прохождение там освидетельствования. Придётся ехать за всем этим туда где вы прописаны по паспорту.

 

Шаг шестой: со всеми документами, готовыми анализами и пройденными врачами вы идёте к терапевту в поликлинику (не забудьте сделать ксерокопии всех анализов и справок и взять их с собой). Терапевт подклеит всё это в вашу карту, измерит вам АД, послушает и напишет заключение. Со всеми справками и освидетельствованием, с готовым медосмотром направляйтесь на свою подстанцию и подписывайте у заведующего заявление о приёме на работу которое после подписи у заведующего придётся завизировать у начальника региона (это зав. другой подстанции к которому придётся съездить)

 

Шаг седьмой: со всеми документами, одной фотографией 3*4, всеми анализами и медосмотром, результатами тестирования вы направляетесь в кадры (часы приема для офрмляющихся на работу: пн, ср, пт с 13.00 до 15.00). Вам на второй этаж. Там примут ваши документы (снова не забудьте сделать ксерокопии всех документов, ксерокопии анализов и справок не требуются). Затем вы пойдёте в другой кабинет где у вас снова заберут все документы и заявление и вам придётся подождать пока их внесут в компьютер. Затем вам скажут ваш АСУ и направят на 3й этаж в военноучётный стол где нужно будет взять отрывной лист с которым вы пойдёте в свой военкомат (по месту постоянной прописки или по месту временной регистрации), в бухгалтерию где вы заполните анкету на получение банковской карты которое необходимо подписать у зав старшего врача Лисичкина на 4м этаже и поставить на него печать в канцелярии (дальше по коридору от кабинета Лисичкина до конца и налево), затем в кабинет охраны труда на 3м этаже и снова вниз на 2й кабинет туда где принимали ваши документы - там вы проверите внесённые в карту данные, сдадите трудовую книжку в другом кабинете (если вы ранее не работали лучше купить бланк книжки заранее). На 2м этаже вам дадут заполнить и подписать трудовой договор и вам скажут когда подъехать для подписания приказа о зачислении. С документами на банковскую карту необходимо будет сходить в ближайшее отделение сбербанка.

 

2. Некоторые телефоны заведующих и старших фельдшеров подстанций:

Зав- телефон заведующего, сф- старфель, хз- оно и в Африке хз.

Подстанции:

 

1) №3 8-495-675-08-97 зав

2) №7 8-495-434-05-18 зав

3) №10 8-495-487-65-24/67-44 хз

4) №11 8-499-760-76-59 зав

5)№13 8-495-129-27-90 хз

6) №15 8-495-440-78-15(14) хз

7) №16 8-495-303-20-01 зав

8) №17 8-495-471-43-55 зав

9) №19 8-495-377-75-11 зав

10) №20 8-495-358-15-92 зав

11) №22 8-495-963-45-24 зав

12) №24 8-495-493-31-79 зав

13) №25 8-495-313-75-72 хз

14) №26 8-495-932-71-00 хз

15) №31 8-495-325-52-43 хз

16) №32 8-499-164-09-03 зав

17) №38 8-495-421-40-01 зав

18) №39 8-495-730-95-73 зав

19) №40 8-499-614-27-92 зав

20) №44 8-495-435-86-13/439-05-38 хз

21) №43 8-495-485-47-57 зав

22) №41 8-495-395-43-69 сф

23) №46 8-495-471-12-77/37-55 хз

24) №48 8-495-480-00-11 зав

25) №49 8-495-751-30-03 зав

26) №50 8-495-413-45-47 зав

3. Некоторые моменты нострификация дипломов в России

Для начала лично я - не как врач, а как юрист - порекомендовал бы обратиться в Росздравнадзор http://www.roszdravnadzor.ru/ за разъяснениями по вопросу о признании эквивалентности образования в соответствии с пунктом 2 Положения о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 № 119

2. Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, могут быть допущены к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации при условии, что федеральными государственными органами управления образованием совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития будет установлена эквивалентность образования.

Нострификацию диплома об образовании государственного образца Республики Белорусь в Рособрандзоре проходить не нужно (письмо Рособрнадзора от 30.06.2005 № 01-291/05-01):

 

 

 

4. Про книжку с тестами (где купить и как выглядит):

 

На работу куда и в качестве кого? Если в качестве уборщицы то никаких тестов писать не надо *106

Если хотите устроится на ССиНП г.Москвы им. А.С.Пучкова, то идите в магазин "Медицинская книга" на Фрунзенской и ищите такую вот книжку: http://www.rusmg.ru/...ent.php?id=9701 .

Для кандидатов на должность фельдшера зеленая, если врачом устроится собираетесь, ищите коричневую.

А вообще то мо *81жно было зарегестрировавшись сначала форум почитать: http://www.feldsher....php/topic/8135/

 

 

5. Альтернативное мнение про книжку с тестами:

 

 

Из зленой книги только 10 вопросов попадется - все остальные из госовских *127 Спрашивайте у выпускников!

 

6. Почти совсем новый отчет об устройстве на ССиНМП нерезидента Москвы

 

Помог форум, все как в начале написано - так и было, и все через это мы прошли.

После окончания колледжа в этом году я позвонил в отдел кадров (т. 632-97-18), мне сказали, что если будут места приезжайте в конце октября, так как с начала сентября будут набирать москвичей, закончавшие медколледжи. В середине октября я перезвонил, сказали: приезжайте! Все это время я собирал документы и справки (ИНН, страховое свидетельство, паспорт, фото 3/4 - 4 шт., диплом + приложение к диплому, сертификат спец. "Лечебное дело", трудовая книжка (купить), военный билет/приписное, анализы ВИЧ/RW, все прививки, желательно флюра, и все КСЕРОКОПИИ на документы и справки).

Приехал в отдел кадров ССиНМП г.Москвы: 1-ый Коптельский переулок, д.3 проезд: м."Сухаревская", там дали напрвления в псих- и наркодиспансер для прохождения комиссии по месту жительства и список подстанций номерами телефонов (сказали обзванивать и где будут места - поезжайте к заведующим), так же сказали подъехать в поликлинику №38 (м."Красносельская"). Там прошел необходимых врачей (терапевт, невролог, хирург), сдал общий анализ крови.

Потом начал обзванивать подстанции, дозвонился - сказали приезжайте! На след. день приехал на п/ст., там после разговора со старшим врачем, гл. фельдшером и заведующим - дали мне заявление, которое я написал, а потом подписал и мой руководитель.

Во второй раз я приехал со всеми документами/справками и ксерокопиями в отдел кадров - сдал все это, дали мне заполнить мой трудовой договор (2 экз.), один остается у них, другой у меня. Потом направили (на 4 этаж) в бухгалтерию, где я заполнил анкету на карту "Сбербанка" (с документами для получения карточки пройти в Сбербанк - м. Сухаревкая, ул. Сретенка 17, рядом с отд. кадров). Потом сказали поехать в свой военкомат по месту жительства, что бы объявить свое место работы (на это дается неделя). Поэтому домой пришлось ехать во второй раз.

По возвращению обратно в отделе кадров - отдал квиточек с военкомата, и мне дали мой договор.

Оклад: 19932 р.

Дополнительная денежная выплота для фельдшеров: 3500 р.

За свой первый не полный рабочий месяц (ноябрь) мне было начисленно 27 тыс. р. (в з/п входит так же питание (чуть больше 1 тыс.) премия (7800 р.) з/в)

Работаю пока на 1 ставку. В месяц выходит 4 суток и 6 полусуток.

Снимаю комнату за 13,5 тыс р.

 

Какие документы не нужны для трудового договора Чаще всего такими «лишними» документами являются ИНН и регистрация, реже — документ об образовании, если он не требуется в соответствии с законом. Обязательные документы (ст. 65 ТК РФ): • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; • документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; • трудовая книжка (за исключением случаев трудоустройства на дистанционную работу, так как в соответствии с ч. 6 ст. 312.2 ТК РФ сведения о такой работе по соглашению сторон могут не вноситься в трудовую книжку, а при заключении трудового договора впервые трудовая книжка — не оформляться). У вас не могут требовать регистрацию: в соответствии с ч. 1 ст. 64 ТК РФ запрещено прямое или косвенное ограничение прав в зависимости от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания. Дополнительные документы Документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — если требуются специальные знания или подготовка. Речь идет об установленных на законодательном уровне требованиях к определенным должностям. Среди таких специальностей: врачи, медсестры, фармацевты, нотариусы, адвокаты и др. (ст. 100 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст. 2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. № 4462-I, ст. 9 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и др.). Если работодатель говорит о желании принять на работу исключительно выпускника МГИМО с отличием — это дискриминация. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Важно при трудоустройстве на должность, к которой не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию, — например, педагоги, воспитатели, сотрудники полиции и др. (ч. 2 ст. 331, ст. 331.1 ТК РФ, ст. 29 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» и др.). Справка о характере и условиях труда по основному месту работы важна при приеме на работу по совместительству с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 283 ТК РФ). Список для служебного контракта (при назначении на должность гражданской службы): — заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы; — анкета установленной формы; — свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе; — сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (ч. 2 ст. 26 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»). Для муниципальной службы гражданин представляет такой же дополнительный список документов, как и при заключении служебного контракта, и помимо них еще заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу (ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»). Для иностранных работников предусмотрены иные документы — они перечислены в ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Уважаемые коллеги вопрос у меня вот какого рода.Пару дней назад звонил в отдел кадров на Коптельском переулке по поводу трудоустройства фельдшером и они мне сказали что набор фельдшеров не ведётся и когда начнётся сказать они не могут. А сегодня был на одной из подстанций и там мне сказали что места у них в принципе есть,но до тех пор пока не пройдёшь тестирование на центре никакого разговора не будет.Странно,вы не находите? На центре говорят мест нет,а на подстанциях не всё так однозначно.Так никто случайно не в курсе по каким соображениям на центре открывается набор и как часто это бывает? О каких сроках может идти речь? Возможно у кого нибудь есть опыт подобного ожидания? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто случайно не в курсе по каким соображениям на центре открывается набор и как часто это бывает? О каких сроках может идти речь? Возможно у кого нибудь есть опыт подобного ожидания? Заранее большое спасибо.

Все в курсе. Прием закрыт на "весеннее обострение". Ждут молодой выводок из медицинских колледжей (училищ) г.Москвы. Начинается в марте. Сколько длится никто точно не скажет. Несколько месяцев как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос - какие имеются возрастные ограничения при устройстве на работу фельдшером выездной бригады СМП? (по непроверенным данным - будто бы с 21 года, правда ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, про Санкт Петербург.

ГЛАВНОЕ: Это единственный город в РФ где служба догоспитальной помощи разделена на собственно скорую помощь (ГССМП) и скорую помощь (отделения) при поликлиниках (т.н "неотложка").

Если "скорая" для Вас это гипертония, животы, ДЭПы, хронь домашняя, температуры и все что происходит в ареале обитания гоблиновна дому (кроме травм) - вам на "неотложку". Здесь все просто - отделение при поликлинике-заведующий-кадры в том же здании. Тамошний алгоритм трудоустройства мне неизвестен.

 

Если "скорая" для Вас это бомжи, пьянь на улице, битая пьянь, плохо в подъезде (метро, гостинице, околотке), ДТП и прочие неприятности - вам на ГССМП. Адрес администрации: Мал.Садовая, 1. Прием по поводу устройства на работу: понедельник и четверг.

Строгостей, по по типу московских нет, но стоит отметить следующее:

1. Стоит заручиться согласием зав подстанцией, той на которую вы хотите устроиться. Т.е. подписью на заявлении.

2. "Понаехавших" огорошат требованием наличия регистрации (временной или постоянной) в Питере. Все посылы к конституции и ТК РФ, будут отклонены мудрым ответом "а у нас так принято".

3. Так же "принято", что АиР, психиатр, кардиолог и прочий "узкий" специалист обязан иметь так же сертификат по СМП.

4. Пока не будет оформлен допуск к наркотикам, на работу вас не примут (если вы только не молодой специалист). Возьмут заявления и посоветуют звонить, интересоваться. Впрочем, к моему изумлению, требуемый допуск (при наличии справок от психиатра и нарколога) я получил через неделю. Что заставляет думать о формальной работе ГНК.

5. Прививки. Это самое главное! Требуют некий "прививочный сертификат", который впрочем покупается за малые деньги.

6. Никаких медосмотров нет.

 

Итак: Питерская регистрация - беседа с заведующим понравившийся подстанции - Мал.Садовая (трудовая+документы об образовании+прививки+анкета на наркоту) - ждем - получаем инфу об одобреном допуске - welcome.

 

Для сведения - в некоторых районах города (Курортный, Пушкинский) СМП объединена с "неотлогой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умница! Все доходчиво, кратко, понятно. Добавлю, что с ГНК просто повезло, видимо архивы собрались сразу воедино. Мне известно ожидание устройства 9 месяцев, так как соискатель с отцом-офицером в старших классах менял места жительства. И еще нужно добавить, что теперь ежели собираешься на педиатры, то след принести доказательства отсутствия судимости.

Так как это все нудно и долго, некоторые из соискателей до прихода ответов из казенных инстанций устраиваются работать в оперативный отдел... И стаж начинает капать, и по деньгам чуток поболе, чем на линии, из-за компов. А так все верно! Пять баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Я выпускник МК №4 этого года, собираюсь устроиться на п/с № 28, ну или как получиться, не к делу сказано.

 

Меня более конкретно интересует вопрос о программе поддержки молодых специалистов.

Меня проконсультировал адвокат по этому вопросу, согласно данной программе в первые три года специалисту обязаны пыплачивать 40-50% сверху гарантированной з/п (тут оговорочка, с красным дипломом 40-50%+10, хз, но сам я под это по идее попадаю). Мало того, при устройстве на работу должен быть выплачен единовремменно капитал, цитирую: "при трудоустройстве выплачивается пособие в размере 3 тарифных ставок 1-го разряда по единой системе оплаты труда организации".

 

Собственно в чем вопрос: узнать все это, по идее, можно как раз в кадровом отделе? К сожалению, саму программу я найти не могу, разве что пару ссылок типа этой http://career.ru/article/11830/

 

Программа точно действует, иначе бы не было "иммунитета", вопрос что не договаривают.

 

П.С. Тел. зав-го п/с №28 4954536106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбк,ну Елена юрист сейчас ссылки покажет нужные .

ЗЫ Во молодые пошли . Я помню свою первую зарплату . девятьсот рублей чтоли . Это двухтясячапервый год, как "Крематорий" поет.

С красным дипломом и адвакатом , Вы не будите зарабатывать больше других , и кстати с таким подходом долго не проработаете.

Лучше в ВУЗ поступайте, пока не поздно . Телефон вы указываете , позвонить спросить нам за вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или:

Департамент труда и занятости населения города Москвы.

Или:

Центр занятости населения Восточного административного округа города Москвы (ЦЗН ВАО)

Центр занятости населения Западного административного округа города Москвы (ЦЗН ЗАО)

Центр занятости населения Зеленоградского административного округа города Москвы (ЦЗН ЗелАО)

Центр занятости населения Северного административного округа города Москвы (ЦЗН САО)

Центр занятости населения Северо-Восточного административного округа города Москвы (ЦЗН СВАО)

Центр занятости населения Северо-Западного административного округа города Москвы (ЦЗН СЗАО)

Центр занятости населения Центрального административного округа города Москвы (ЦЗН ЦАО)

Центр занятости населения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ЦЗН ЮВАО)

Центр занятости населения Юго-Западного административного округа города Москвы (ЦЗН ЮЗАО)

Центр занятости населения Южного административного округа города Москвы (ЦЗН ЮАО)

 

Везде есть телефоны. Везде можно записаться на прием или прислать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбк,ну Елена юрист сейчас ссылки покажет нужные .

ЗЫ Во молодые пошли . Я помню свою первую зарплату . девятьсот рублей чтоли . Это двухтясячапервый год, как "Крематорий" поет.

С красным дипломом и адвакатом , Вы не будите зарабатывать больше других , и кстати с таким подходом долго не проработаете.

Лучше в ВУЗ поступайте, пока не поздно . Телефон вы указываете , позвонить спросить нам за вас ?

С таким подходом ни семью не прокормить ни ремонта сделать. Если такое есть, то почему я должен пускать все на самотек и думать, что мне все преподнесут на блюдичке? Телефон указан для обновления темы с перечнем телефоном, не нужно брать на себя такую важность.

 

SazMed

Спасибо! Как раз то что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkLeopard, отпишись как узнаешь чего хорошего *105

 

А вообще, возможно ли в Москве устроиться сразу после колледжа в специализированную бригаду или это привилегия исключительно работников с опытом (или получивших соответствующий сертификат)? Могут ли участники форума помимо информации о том, как работается на скорой помощи, помочь информацией о наличии свободных мест на своей подстанции? Уж не сочтите за наглость - а что такого? Конечно, уже предвкушаю язвительные комменты типа "да кому ты нужен", "ишь че, раскатал губу", "а не пойти бы тебе на...", но все же, есть добрые люди на форуме или нет? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, люди добрые.

Подскажите пожалуйста алгоритм устройства на "Скорую" в городе Омск для выпусника мед. коледжа (специальность "Лечебное дело")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста алгоритм устройства на "Скорую" в городе Омск для выпусника мед. коледжа

Я думаю в Омске нет алгоритма... *127

 

Welcome_to_Omsk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, вот что я узнал из департамента (путем 3ёхчасового метания по разным телефонам):

1. Существует возможность регистрации в департаменте (могу дать телефончик) как молодого специалиста и попадания под спец программу, на данный момент действующую до дек 2012 года. Вопрос в том, что сама организация ССиНМП г.Москвы может отказать в подписании данного договора, но все же не факт (дело в том, что первые 3 года со скорой молодого специалиста очень трудно уволить, это прописано в договоре вроде как). П.С. Помощь департамента заключается в прибавлении в з/п ~8к рублей в мес.

2. В первые три года практически нереально уволить. Вот он какой, "иммунитет"!

3. Работодатель не имеет права вас аттестовать при приёме на работу.

4. Работодатель не в праве устанавливать испытательный срок.

5. Остальные плюсы молодого специалиста устанавливает сама организация, т.е. объяснят начальство и ОК.

 

Буду в ближайший месяц узнавать по телефонам уже организации ССиНМП, отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После колледжа , имея готовый сертификат , проблем не будет . На линейной в Омске - 90% фельдшер за врача .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите,я из Москвы, собираюсь учиться на фельдшера СМП,в связи с этим вопрос:возьмут ли на скорую с диагнозом "органические расстройства личности"?Диагноз поставлен при прохождении мед обследования от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам в ПНД по месту жительства надо спросить. Они же будут давать заключение о том, можете или не можете работать. Хотя почти все сотрудники скорой с таким диагнозом (просто не верифицированы), и ничего, работают:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подскажите,я из Москвы, собираюсь учиться на фельдшера СМП,в связи с этим вопрос:возьмут ли на скорую с диагнозом "органические расстройства личности"?Диагноз поставлен при прохождении мед обследования от военкомата "

 

Может , Вам больше подойдёт работа в кабинете , чем разъезды ? Этот ДS в связи с чем - ЧМТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , Вам больше подойдёт работа в кабинете , чем разъезды ? Этот ДS в связи с чем - ЧМТ ?

 

Поверьте, я дал исчерпывающий ответ. Не надо задавать вопросы, которые не входят в Вашу профессиональную медицинскую компетенцию. Это вводит в заблуждение спрашивающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подскажите,я из Москвы, собираюсь учиться на фельдшера СМП,в связи с этим вопрос:возьмут ли на скорую с диагнозом "органические расстройства личности"?Диагноз поставлен при прохождении мед обследования от военкомата "

 

Может , Вам больше подойдёт работа в кабинете , чем разъезды ? Этот ДS в связи с чем - ЧМТ ?

Диагноз в связи с "острым нехотением" отправления в ряды российской армии.Этакий "творческий подход" *101А если бы мне нужна была кабинетная работа,то я не стал бы задавать свой вопрос.Поверьте,решение очень взвешенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз в связи с "острым нехотением" отправления в ряды российской армии... Поверьте,решение очень взвешенное.

Судя по действиям, Вы не очень-то взвешиваете свои решения. Могу сказать, что созданием диагноза "органические расстройства личности" Вы сами себе создали препятствия в освоении целого ряда профессий, возможности занять многие должности, а также получения доступа к оружию и управлению автомобилем. Причем отдаленные последствия "острого нехотения" будут Вас неожиданно "накрывать" через многие десятилетия.Так держать, сторонник взвешенных решений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они все таки говорят, органики эти. В "армию не хотелось", "чо я дурак штоли туда ходить" и т.д.

 

А психопатов обычно "никто не понимает" и армия для их индивидуальности губительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Извиняюсь за тупой вопрос,но учитывая то,что тема создана в 2006 году,хотелось бы узнать-данный маршрут устройства на работу актуален и сейчас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дождались своего звёздного часа !!! Теперь , в свете событий творящихся с кадрами на 03 , Вас на руках внесут ! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...