Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Еще раз про роды дома. Есть вопрос.


Рекомендуемые сообщения

lika,обсолюдно с вами согласна!Как же можно не оценивать риск в таком ответственном процессе,понятно что не все медики,но полно литературы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что профессиональная акушерско-гинеколого-педиатрическая бригада с отсосами-мониторами-дефибрилляторами гораздо эффективнее, чем одна "духовная акушерка" с пустыми руками...

 

Безусловно, согласна. А есть реальные примеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, примеров не будет, т.к. даже специализированная бригада с оборудованием и соответствующей лицензией в случае любой неприятности во время и /или/ после родов будет иметь другие неприятности у прокурора.

Таким образом, отсутствует экономическая целесообразность данного вида бизнеса, проще говоря, неприятностей будет больше, чем денег. Да и затрат полно, если все по уму делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

около недели назад дали девочке-фельдшеру 2го года работы "роды" для свезения 20 летней леди в роддом. по приезде: ребеночек еле дышит, пуповина на перевязана, плацента рядом. фельдшер бригаду на себя, пока слизь отсасывала, обрабатывала у ребеночка ЧСС упало до 40-45/мин, было 80-90 (родился"в рубашке", аспирировал). итог: БИТы после 30 мин реанимационных мероприятий контатировали биологическую. *08 А мамашке- трава не расти, увезли живую и невозмутимую в роддом, она даже на учет не вставала.

теперь разбор полетов и все прочее, а лялечку жалко *11 были бы они в больнице- может и жив остался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрите чем могут закончиться роды дома.

Никому не пожелаю пережить такое

 

http://www.kolybelka.spb.ru/

 

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650

 

кто предупрежден - тот вооружен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Онаним_Тиарка_*

Что-то я не пойму, Тэффи - у Вашей племяшки были оперативные роды - кесарево сечение, то есть сейчас имеется шов на матке, а она всё-таки хочет рожать через "естественные родовые пути"? Времени-то прошло - около 2 лет, не маловато ли?

Она взрослый человек, у нее есть муж, надеюсь - и они не могут вдвоем решить этот вопрос? Или муж тоже такой сектант? Тогда Вы, Тэффи, ничем не поможете - это их семейное дело, в конце концов. А то еще Вас и обвинят, если согласятся на роддом, а там что-нибудь нехорошее приключится. Вот тогда племяшка будет Вас обвинять, и будет права. Не берите на себя слишком много, Вы же не мать даже, а тетка. Всё по воле Божьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, Тэффи - у Вашей племяшки были оперативные роды - кесарево сечение, то есть сейчас имеется шов на матке, а она всё-таки хочет рожать через "естественные родовые пути"? Времени-то прошло - около 2 лет, не маловато ли?

 

А что? вы хотите сказать что 2 года это мало? *90

 

 

 

 

 

А что? вы хотите сказать что 2 года это мало? *90

 

 

тем более нужно смотреть по показаниям... если возможно - всегда лучше разрешать через естественные родовые пути. а КС - это только в крайнем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Онаним_Тиарка_*

Да, именно хочу сказать - 2 года - это мало. Хотя - каждый сходит с ума по-своему. Речь еще о том, что нечего лезть в жизнь племяшки. Я бы такую тетю послала *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе на все гинекологические вызова выезжают фельдшера,и какой бы,семи пядей волбу он небыл,квалифицированно(я имею ввиду достаточно квалифицированно)принять роды он в принципе не может.В мае сам принимал роды на дому,помошница,фельдшер,отработавшая 1год после училища,после вызова ч\з 30мин.,несмогла вспомнить где она провела последние 2а часа,причем она ездит часто 1ой,так вот представте если бы она приехала работая 1ой,я это к чему,некоторые любительници рожать дома,дожидаются потуг и просто вызывают СМП,как для перевозки роженици в род.отд..Это на всякий случай для автора темы,потому что такое случается довольно часто,во первых,денег платить ненадо,и второе ВСЛУЧАЕ чего можно свалить все на скорую,кстати такие случаи были и неоднократно. *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как задача ставится? Убедить эту конкретную женщину не рожать дома, а рожать в специализированном учреждении? Или как-то "подстраховать" домашние роды?

Вы говорите, женщина верующая. В смысле "православная христианка". Или что-то другое имеется в виду, может, секта?

Если ваша племянница православная, попробуйте поговорить с житейски мудрым священником (кстати, среди них достаточно людей с высшим медицинским образованием). Они отлично умеют вправлять мозги. И среди врачей в роддомах много православных (если это прямо так уж важно для нее!).

Православная церковь однозначно квалифицирует как грех и противление воле Божьей именно пренебрежение медицинской помощью, сознательное обречение себя и ребенка на риск для жизни (которая, кстати, дается Богом, а поэтому не является игрушкой - что хочу, то и делаю).

Священник сможет, полагаю, доступно объяснить все последствия, в том числе и для души, всех этих экспериментов с домашними родами. При самом плохом раскладе помрет мамаша без церковного покаяния, ребеночек помрет без св. крещения. Что, верующий человек сознательно испытывает долготерпение Божие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как задача ставится? Убедить эту конкретную женщину не рожать дома, а рожать в специализированном учреждении?

 

Ну, если с 21 мая не убедили - думаю, тема исчерпана. *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрел эти фото про роженницу, насколько я спокоен ко всему этому, но здесь я прост оушел в аут... слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы комменты, комменты почитайте.....

Судя по таким фото и коментам, любой будущей матери расхочется рожать или уже расхотелось. Блин не понимаю, как так можно, ну просто зверье какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут, где такие идеи подают. Угадайте где!? *03

На сайте Кафедры акушерства и гинекологии РГМУ и ЦПСиР на Севастопольском!

http://www.cfp.ru/rodblock/home.shtml

 

Афффигеть! Именно на этой кафедре нам вдолбили, что дома - никаких родов... и страшилки рассказывали...

Ниччччегонепонимаю!!! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по таким фото и коментам, любой будущей матери расхочется рожать или уже расхотелось. Блин не понимаю, как так можно, ну просто зверье какое-то.

 

там было несколько более-менее осмысленных высказываний про то, что нефиг рожать дома, тем более тазовое, тем более выкладывать результаты на общее обозрение, а не на закрытом форуме для единомышленников.

манера изъясняться, присущая большей части отписавшихся, заставляет предположить, что им в среднем от 16 до 19. не думаю, что очень плохо, если кому-то из них не захочется рожать в ближайшее время, а через несколько лет может мозги какие отрастут в дополнение к прочим важным органам.

как раз возможно кто-то из них, вспомнив фотки, задумается о презервативах в самый ответственный момент.

я бы если честно в последних классах показывала в обязательном порядке фильм про физиологические роды в условиях нормального роддома. с комментариями доброго акушера про то, что сейчас происходит и что будет дальше, что происходящее абсолютно нормально и вы, дорогие мальчики и девочки, возникли примерно таким же образом и оттуда же. позитивный такой фильмец минуточек на двадцать.

в то, что после просмотра все девочки (кто успеет) навсегда останутся девственницами а все мальчики станут гомосексуалистами я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было несколько более-менее осмысленных высказываний про то, что нефиг рожать дома, тем более тазовое, тем более выкладывать результаты на общее обозрение, а не на закрытом форуме для единомышленников.

манера изъясняться, присущая большей части отписавшихся, заставляет предположить, что им в среднем от 16 до 19. не думаю, что очень плохо, если кому-то из них не захочется рожать в ближайшее время, а через несколько лет может мозги какие отрастут в дополнение к прочим важным органам.

как раз возможно кто-то из них, вспомнив фотки, задумается о презервативах в самый ответственный момент.

я бы если честно в последних классах показывала в обязательном порядке фильм про физиологические роды в условиях нормального роддома. с комментариями доброго акушера про то, что сейчас происходит и что будет дальше, что происходящее абсолютно нормально и вы, дорогие мальчики и девочки, возникли примерно таким же образом и оттуда же. позитивный такой фильмец минуточек на двадцать.

в то, что после просмотра все девочки (кто успеет) навсегда останутся девственницами а все мальчики станут гомосексуалистами я не верю.

 

ДА ксати за рубежом к примеру в Германии, есть в их школах и лицеях, отводится 150 часов в начальных школах на половое воспитание. У них в программу входит полная разборка половых систем мужщины и женщины. Причем младший школьник 2 класса, сдает доклад (к примеру) - о строение и функциии в женской системе (реальный факт - сентябрь 2006г.) У них идут общие понятия, какие то макро-фильмы и даже на манекене. Учатся пользоваться защитными средствами и даже кремами. У них полный объем и подходят с увереностью и полной доступностью для детей. Вот это я понимаю воспитание.

Если б у нас такое было в России, то было бы меньше проблем, хотя бы с инфекциями.

 

P.S. Парамедик в Германии такой специалист - как у нас фельдшер и спасатель в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Походила я по форумам разным из интереса, видела пост доктора Натали, но им как холостой выстрел в небо - мнение доктора... Накинулись тут же...

Я другого не могу понять. Почему у людей практически отсутствует золотая середина - либо вообще отказываются от медпомощи и ждут до последнего, когда бывает уже поздно или не вылазят из врачебных кабинетов, третируя своих докторов, паникуя и выискивая у себя новые болезни, порывшись в медсправочнике предварительно.

Меня мама рожала в роддоме, естественно. Допустили ошибку, родилась с травмой. Спасибо, что выжила вообще и что мама это всё смогла пережить, но никогда не возникало даже мысли о родах дома. Я просто не понимаю людей. Ну ок - всё может быть. Никто не отрицает, все мы под одним Небом ходим, но почему мы все-таки бережем себя, стараемся быть осторожными? Верно. Береженного Бог бережет, тогда откуда такое ханжество - рожать дома, где может случиться всё, что угодно? Везде может, но зачем сознательно рисковать? Мы можем разбиться, когда летим на самолете, да где угодно кирпич упадет и всё же какие-то правила безопасности соблюдаем. Меня это всё очень впечатлило, потому что невероятно жалко детей. Жалко и мам, до слез, но и злоба берет какая-то. До какой степени надо зазомбироваться и быть неграмотными, чтобы на всё это повестись. Не вызвать скорую, когда стало плохо. Удивили и фразы, что надо слушать только свое сердце. Я, конечно, умиляюсь нашим экстрасенсорным возможностям, но может о ребенке стоит подумать? Пока ты там будешь что-то думать и чувствовать - случится беда. У нас не наказывают за халатность, поэтому слышу в свой адрес вопли с пеною у рта, что я ничего не знаю о домашних родах, жестока и прочее. Рожать имею права где хочу и как хочу - ну да, можешь. А за ребенка отвечаешь, за это надо отвечать. Поэтому меня просто бесят высказывания, что это личное дело. ни черта. За ребенка головой отвечать должна в прямом смысле. Хоть диктатуру вводи.Такие вот мысли после всех этих рассказов, репортажей и фотографий. Честно говоря, хватает просто лица увидеть этих Колыбелек и Берегинь, их якобы акушеров и трениров, уже бежать охота, не то что к ним идти. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Походила я по форумам разным из интереса, видела пост доктора Натали, но им как холостой выстрел в небо - мнение доктора... Накинулись тут же...

Я другого не могу понять. Почему у людей практически отсутствует золотая середина - либо вообще отказываются от медпомощи и ждут до последнего, когда бывает уже поздно или не вылазят из врачебных кабинетов, третируя своих докторов, паникуя и выискивая у себя новые болезни, порывшись в медсправочнике предварительно.

Меня мама рожала в роддоме, естественно. Допустили ошибку, родилась с травмой. Спасибо, что выжила вообще и что мама это всё смогла пережить, но никогда не возникало даже мысли о родах дома. Я просто не понимаю людей. Ну ок - всё может быть. Никто не отрицает, все мы под одним Небом ходим, но почему мы все-таки бережем себя, стараемся быть осторожными? Верно. Береженного Бог бережет, тогда откуда такое ханжество - рожать дома, где может случиться всё, что угодно? Везде может, но зачем сознательно рисковать? Мы можем разбиться, когда летим на самолете, да где угодно кирпич упадет и всё же какие-то правила безопасности соблюдаем. Меня это всё очень впечатлило, потому что невероятно жалко детей. Жалко и мам, до слез, но и злоба берет какая-то. До какой степени надо зазомбироваться и быть неграмотными, чтобы на всё это повестись. Не вызвать скорую, когда стало плохо. Удивили и фразы, что надо слушать только свое сердце. Я, конечно, умиляюсь нашим экстрасенсорным возможностям, но может о ребенке стоит подумать? Пока ты там будешь что-то думать и чувствовать - случится беда. У нас не наказывают за халатность, поэтому слышу в свой адрес вопли с пеною у рта, что я ничего не знаю о домашних родах, жестока и прочее. Рожать имею права где хочу и как хочу - ну да, можешь. А за ребенка отвечаешь, за это надо отвечать. Поэтому меня просто бесят высказывания, что это личное дело. ни черта. За ребенка головой отвечать должна в прямом смысле. Хоть диктатуру вводи.Такие вот мысли после всех этих рассказов, репортажей и фотографий. Честно говоря, хватает просто лица увидеть этих Колыбелек и Берегинь, их якобы акушеров и трениров, уже бежать охота, не то что к ним идти. *83

Это происходит, естественный отбор. Про премию Дарвина, слышали? Просто эти родители обкатывают принципы этой премии на своих потомках, чтобы ограничить распространение своих дефектных генов. Защитный механизм эволюции.

И осуждать их не надо, наоборот награждать надо, премией Дарвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обо что тут говорить-то? Всегда находилось энное количество женщин, рожающих в полевых условиях. Сам Господь Будда был рождён в лесу, а Господь Иисус - в яслях (не детских, а лошадиных). То, что обнаруживается по ссылке - ужоснах. Баба или не обследована, или вообще полная дура, не понимающая серьёзности своей ситуёвины с предлежанием (впрочем, в первом случае - тоже полная дура). Что это за бригада, дежурящая под окном - пёс его знает. Представляю, как жывотныя орут в окно: "Эй там, лепилы, а ну давай сюда, у нас тут не то чёта!", или, втупую родив жёппой вперёд: "Эй, хотя и обошлись мы тут без вашей страной медицины, лови конвертик, - кидаю с форточки - и катитесь отсудова".

Вообще же, в свете всяких там нацпроектов, следовало бы запретить все эти роды в воду, роды на дому, роды с эксрасенсом и всё такое. Но, раз государство не блюдёт эту сторону демографического вопроса, не разработать ли теорию таинства родов на помойке? Желающих найдётся масса - главное обосновать необходимость спрятаться от злобных официальных врачей-палачей именно на помойке! В конце концов, человечество и так уже разрослось до невозможности, и его численность необходимо же как-то ограничивать! Ччёрт, только вот пусть мать-природа занимается этим без меня, я уж как-нибудь без их идиотских денег обойдусь, лишь бы детоубийцей не стать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2. Ни один медик, находящийся в здравом уме не возьмется проводить роды в неприспособленных условиях - а те, кто берется участвовать в этом, делают это не от большого ума и сильно рискуют по всем позициям, подвергают риску жизнь роженицы и ребенка.

Абсолютно согласна. Более того, это вообще преступление заниматься такими делами. А если раннее послеродовое кровотечение? Да ни одна скорая не довезет Вас до роддома, если его не удастся остановить! Я в роддоме чуть Богу душу не отдала, а Вы говорите "дома"!

 

Детишек конечно жалко, но таких уродок надо учить!

Жалко еще тех, кто не сможет оказать помощь в угрожающей ситуации. По башке надают! И это еще мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Постараться сделать хоть что нибудь.Ну например как я решила что пусть под окнами дежурит машина что бы не ждать вызова скорой а сразу ехать если что..

А еще можно рожать сразу в машине скорой под домом. Мало ли что... Еще время уйдет на то, чтобы до машины дойти... *90

 

Живой пример с сегодняшнего дежурства, коллеги:

барышня 29 лет, роды дома с "Берегиней" в 8 утра. Ручное отделение последа на дому (!!!), атоническое кровотечение, скорая вызвана около 15.00. Диагноз: геморрагический шок-4.

Каково? :(

Лично у меня такое было, когда я рожала первого ребенка. Плацента, правда, сама отделилась. Но шок был - еле вену нашли, чтобы меня откапать.

А второй ребенок родился с тугим обвитием пуповины... И все это - в роддоме! А дома в первый раз был бы пипец мне, а второй - дитенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...