Перейти к содержанию
sidorelli

РЕАКЦИЯ не-медиков на медицинские традиции и приколы.

Рекомендуемые сообщения

Не в страховке дело, а именно в этом вашем цинизме. Вы за одну смену успеваете героически спасти одного человека и похоронить другого - потому что первый вам случайно попался, а второй - хроник и уже осточертел. Цинизм этот уже самоцель. И мне плевать, что я тут кричу в пустоту. Авось хоть кто-то успеет прочесть и осознать.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Кузнечик, мы давно поняли: ну не любите вы нас. Так зачем же вы себя мучаете, снова и снова приходя сюда, читая, зарекаясь, нарываясь на репрессии? Не издевайтесь над своей неокрепшей психикой, иначе монстры начнут вам чудиться и вне посещений сайта, и лишится Рунет такого неординарного пользователя - нет в психушках интернетов, и не скоро появятся...

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Кузнечик, мы давно поняли: ну не любите вы нас. Так зачем же вы себя мучаете, снова и снова приходя сюда, читая, зарекаясь, нарываясь на репрессии? Не издевайтесь над своей неокрепшей психикой, иначе монстры начнут вам чудиться и вне посещений сайта, и лишится Рунет такого неординарного пользователя - нет в психушках интернетов, и не скоро появятся...

Бог ты мой. Кого "вас" я не люблю? И кого я мучаю? На репрессии я, уж извините, чихать хотел. Ваши репрессии эфемерны. Монстров не вижу. Когда они мне начнут чудиться? Даже интересно было бы... Это что-то уж очень необычное. Далее. "Мы давно поняли". Мы, Николай Вторый? ВЫ - отучайтесь говорить за всех сразу. Иногда помогает. Правда.

А теперь я еще раз спрашиваю, не хватит ли Вашего неординарного циничного юмора? Вам так приятно быть изгоями? Я вам приведу простой пример: я могу безнаказанно избить бригаду СМП в центре города. И мне помогут ее избить. А вообще то должны были бы помочь ВАМ. Потому что я просто журналист, а вы иногда людей спасаете. Но ВАМ никогда не помогут. Почему?

Да, кстати, минуса в репутацию - это здорово. Но смыслового оттенка не имеет. Потому что я тут совсем недавно... Приходите ко мне на сайт и минусуйте там. Если это объективная оценка))) Удачи.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Еще раз перечитал свое сообщение. Вроде все по теме - "реакция немедиков". Ну я немедик, ни разу. Реагирую. Имею право. Используя весь этот сайт, можно столько г... вылить на нашу медицину и СМП в частности. У-у... мечта. И я тем не менее снова предлагаю вам - прекратите считать себя архангелами избранными. Вам, как и всему прочему на территории бывшего Союза, нужна реклама. Вам нужно человеческое отношение со стороны людей. Если этого не будет - долго вы еще протянете? Ну и мы после этого не долго протянем. Вымрут слабейшие. Дети. Старики. Я вот не вымру. Если надо - так я к врачу схожу. Если порежусь - так есть бинт. Я уж точно в услугах 03 не нуждаюсь на данный момент. Но все равно - я осознаю необходимость существования СМП. И также осознаю необходимость уничтожения нынешнего ее циничного и злого статуса "перевозчиков", "труповозки".

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Кузнечик, мы давно поняли: ну не любите вы нас. 

А я вот, обожаю его творчество.    *21

Жаль плюсик потратил. Кузнечику посвящается:

Поделиться сообщением

я могу безнаказанно избить бригаду СМП в центре города. И мне помогут ее избить. А вообще то должны были бы помочь ВАМ. Потому что я просто журналист, а вы иногда людей спасаете. Но ВАМ никогда не помогут. Почему?

Кстати , о "я могу..." http://www.gdf.ru/lenta/item/1/518 . Нихрена вы не можете . Гадить вся ваша братия только может . Мочат вашего брата и будут мочить за все те мерзости , которые вы своей больной головой придумываете . А то , что наших коллег в последнее время начали избивать , так это только вам спасибо . Вы как шавки . Кто покормит , кто заплатит , тот и скажет "фас" , на того вы и будете брехать .

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Мистер Кузнечик, вы попробуйте бригаду02 остановить и побить. Аналогии у вас примитивные.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не в страховке дело, а именно в этом вашем цинизме.Цинизм этот уже самоцель.

Нет,уважаемый у нас цинизм здоровый.Вращается в своем кругу или среди хороших друзей,которые поймут.А нездоровый цинизм-это у вас.Это вы готовы смаковать подробности убийства на тв или в газетной статье,со смаком описывая все детали.Дескать,сначала изнасиловали,потом расчленили,потом съели.А крови-то,крови то было!!А да,пока варили жертва еще жива была!!Примерно так.Да,каково родственникам такое читать и смотреть.Молчите уже.Правильно сказано-не нравится здесь-чао!

Поделиться сообщением

Г-н Кузнечик1 Я вот, знаете ли с некоторым недоверием и опаской отношусь к журналистам всех мастей и рангов. Вы спросите почему? А потому, что они как та собачка, которая за косточку готова кусать собственный хвост и смотреть преданными глазами на того, кто ее дает. Вот вы обвиняете нас, скоропомощников, мол, мы ничего не делаем, даром хлеб едим, язва на теле здорового общества. А позвольте узнать, что сделали такого ЛИЧНО ВЫ, чтобы говорить такие вещи людям, которые ежедневно спасают миллионы жизней. Да, везде есть своя специфика. неужели вы, товарищ журналист, не сидите в редакции, нервно куря сигарету и потягивая остывший кофе и не выдумываете из головы очередную сенсацию типа: "Отбившийся от стада слон стал пердерастом". Про сегоднящнюю прессу вообще разговор особый. две страницы- уже газета. И коллеги ваши зачастую напрочь лишены чувства стыда, совести или такта. С каким смаком вы показываете в репортажах оторванные тела, руки и ноги. Как вы любите позировать на фоне искореженных машин. Как радостно захлебываетесь вы лаем, когда вам удается найти очередную грязную сплетню и явить ее миру!. Так имейте мужество,не брызгайте слюной во все стороны, не ищите сенсаций.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А зачем "кормить" Кузнечика? Если хочет высказаться - пускай. А если провоцирует? Лучше уж тогда голодным пусть будет.

Однако могу согласить в том, что бесит цинизм... Только не профессиональный ("защитная реакция"), а тот который у студентов-первогодок. Хотя это не для этой темы разговор.

Поделиться сообщением

Хм... Мы рассуждаем со своей позиции, а Кузнечик - со своей. Он - в своем жанре, а мы - в своем! И, заметьте, у каждого жанра - свои законы, и не вина Кузнечика, что СМИ передают картинку нашей обыденности, заостряя несколько углы. Мы, честно говоря, тоже, бывает, заостряем... Но это - законы нашего жанра!

Поражает вот что: открыли специальную тему для "не медиков", а сами готовы разорвать любого, кто хоть соломенкой коснется нашего бытия!((( По-вашему, в этой теме нужны исключительно дифирамбы в нашу честь, а?!((( Не думаю! Пусть будут разные мнения, а уж каждый сделает свои из них выводы!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Поражает вот что: открыли специальную тему для "не медиков", а сами готовы разорвать любого, кто хоть соломенкой коснется нашего бытия!(((

Поражает как раз другое: ваша невнимательность и склонность к пустым "философическим" заключениям!

Данная тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА "для не-медиков", а обсуждает "РЕАКЦИЮ не-медиков" - там даже выделено в заголовке. Что совсем не одно и то же.

P.S. Правильно писать "соломинка", а не "соломенка"

1. СОЛОМИНКА, -и; мн. род. -нок, дат. -нкам; ж.

Уменьш. к Соломина. * Утопающий хватается за соломинку (погов.: пытаться спасти себя или какое-л. дело, возлагая надежды на средства, которые помочь не могут).

2. СОЛОМИНКА, -и; мн. род. -нок, дат. -нкам; ж.

Узкая длинная трубочка, через которую втягивают питьё, жидкость. Пить коктейль через соломинку.

Источник - Грамота.ру

Поделиться сообщением

Я резок сейчас, но вы здоровый цинизм превратили в самоцель. Вы в нем погрязли...

. Цинизм этот уже самоцель. И мне плевать, что я тут кричу в пустоту. Авось хоть кто-то успеет прочесть и осознать.

"На третий день отец Федор стал проповедовать птицам.

Он почему-то склонял их к лютеранству.

-- Птицы, -- говорил он им звучным голосом, -- покайтесь

в своих грехах публично!" (с) Двенадцать стульев"

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Работала на Скорой, а теперь учусь в университете. "Школьники" часто просят рассказать что-нибудь интересненькое. Так забавно наблюдать за их реакцией: глазки округляются, ротики открываются!!А потом начинаются бурные обсуждения!! Ну и,конечно, иной раз не упускаю возможности слегонца по-дружески над ними поглумиться... *116

Поделиться сообщением

А расскажите? *17

Не думаю, что Вам будет так же интересно, как им... *129 Для Опытного Сотрудника это обычные рабочие моменты.

Поделиться сообщением

Еще раз перечитал свое сообщение. Вроде все по теме - "реакция немедиков". Ну я немедик, ни разу. Реагирую. Имею право. Используя весь этот сайт, можно столько г... вылить на нашу медицину и СМП в частности. У-у... мечта. И я тем не менее снова предлагаю вам - прекратите считать себя архангелами избранными. Вам, как и всему прочему на территории бывшего Союза, нужна реклама. Вам нужно человеческое отношение со стороны людей. Если этого не будет - долго вы еще протянете? Ну и мы после этого не долго протянем. Вымрут слабейшие. Дети. Старики. Я вот не вымру. Если надо - так я к врачу схожу. Если порежусь - так есть бинт. Я уж точно в услугах 03 не нуждаюсь на данный момент. Но все равно - я осознаю необходимость существования СМП. И также осознаю необходимость уничтожения нынешнего ее циничного и злого статуса "перевозчиков", "труповозки".

Слава Богу , что Вы в услугах 03 не нуждаетесь. Вы так рассуждаете , потому что с Вами и с вашими близкими ничего плохого не случалось. А если , не дай Бог случится что то , то Вы будите умолять этих "гадких , циничных "(медиков) людей спасти Вас или ваших близких! И они будут делать все возможное , ни смотря на то , что Вы в свое время о них гадости писали и мечтали о том , чтоб их избивали!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Гость source

А теперь я еще раз спрашиваю, не хватит ли Вашего неординарного циничного юмора? Вам так приятно быть изгоями? Я вам приведу простой пример: я могу безнаказанно избить бригаду СМП в центре города. И мне помогут ее избить. А вообще то должны были бы помочь ВАМ. Потому что я просто журналист, а вы иногда людей спасаете. Но ВАМ никогда не помогут. Почему?

Практически не пишу на форуме, но тут накипело. Заранее прошу прощения у модераторов.

А откуда у Вас, уважаемый, такая уверенность в том, что именно Вам помогут? Безнаказанно Вы можете только в сети гадости писать, да в своих газетенках. А как в реальности что-то с вашим братом происходит - сразу начинаете блажить об ущемлении прав прессы и произволе.

И потом, не много ли Вы на себя берете?

Видимо, здесь, любовь представителей прессы и телевидения к морализаторству и жизненная позиция "в каждой бочке затычка" слились в экстазе и вылились в этой теме...

Да, к слову, к медицине не имею практически никакого отношения. Так что в корпоративном сговоре меня обвинить сложно.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А откуда у Вас, уважаемый, такая уверенность в том, что именно Вам помогут? 

В том-то и дело, уважаемый source, что помогут. Не ему, так другому. Потому, что вся служба Скорой помощи загнана руководством в такие условия, что бить будут обязательно. Из свежего(спасибо Трепалкину): http://www.rudnikov....LEMENT_ID=16850

За своё скажу, местное. Некоторых, побил бы лично, прямо в здании подстанции. За систематические злостные тактические и стратегические ошибки, неминуемо ведущие к повторному вызову или набору 03 на следующий день, когда ошибку устранять поедет более добросовестная(дальновидная) бригада.

На меня нападали много раз. Хоть я и худоват, но жилистый - нападавших всегда связанными сдаю органам. Когда напавший оказывается уважаемым человеком в городе, милицейское начальство недовольно выговаривает: "Ну что вы от него хотите?", но штраф выписывает.    *21

Поделиться сообщением

Г-н Кузнечик, мне как журналисту стыдно за ваши слова... Да, я видела здесь много негатива в адрес своей профессии. Когда бочка дегтя выливалась сразу скопом и на всех, и мало кто различал понятия "журналист" и "папарацци". Но советую соблюдать все ж этику. В любой профессии есть плохая овца. Но не стоит очернять все "стадо". Здесь уже личный выбор каждого - соблюдать либо журналистскую, либо медицинскую этику, банальные принципы приличия в общении. Но, надо понимать, что за все придется ответить при случае. Берегите колодец, не плюйте в него, ведь придется когда-то и водицы из него напиться.

Простите за офф-топ.

А циничный юмор - это простое следствие профдеформации. И у журналистов, простите, тоже она приходит достаточно быстро, и у музыкантов, и у электриков, и у учителей, и у... всех остальных специальностей.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти